часы в бангкоке?

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение DenlaDen » 15 янв 2007, 21:13

Дык если часы родные, то гарантия по миру..
DenlaDen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.02.2006
Город: Mo$cow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Whatever » 16 янв 2007, 05:55

DenlaDen писал(а):Дык если часы родные, то гарантия по миру..


Это Вы расскажИте Московским сервисным компаниям (официалам) =)
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #23

Сообщение VSP » 19 янв 2007, 05:34

Whatever писал(а):
DenlaDen писал(а):Дык если часы родные, то гарантия по миру..


Это Вы расскажИте Московским сервисным компаниям (официалам) =)


Носил Rado купленые во Франфурте в duty free в мастерскую на Тверской - починили без вопросов по гарантии.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Сообщение: #24

Сообщение Anton569 » 23 янв 2007, 16:57

VSP писал(а):
Whatever писал(а):
DenlaDen писал(а):Дык если часы родные, то гарантия по миру..


Это Вы расскажИте Московским сервисным компаниям (официалам) =)


Носил Rado купленые во Франфурте в duty free в мастерскую на Тверской - починили без вопросов по гарантии.

Что то как то отвлеклись от темы - про бангкок был вопрос! Но я скажу так - купил на улице за полтинник гринов механику с подзаводом и прозрачным донышком, плюс день-ночь и видно колесики, так вот ходят как шведы!!! ни секунды сбоя уже год! А еще Радо - 3 штуки !!!за!!! 25 баксов - тоже все идут и никаких проблем!!!
Sawasdee Krap!
+7 351 909 69 99
Аватара пользователя
Anton569
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение El Benefactor » 13 фев 2007, 21:27

Я можт чего не понимаю, но: если приоритетнее точность хода (хотя кому эти доли секунд на ПРАКТИКЕ нужны с нашими пробками или банальной проблемой недосыпа из-за большого объема работы), не проще ли взять часы из категории до $1'500 хорошей сборки и с гарантией worldwide?
Я не претендую на последнюю истину в инстанции (и даже предвижу кучу возражений ), НО... 1) среднестатистический русский Ваня вряд ли в состоянии выделить основную линию дизайна того же Rado (черный цвет, сапфировое стекло, ремешок "продолжающий" корпус в женской серии и т.д.) от, например, Maurice Lacroix. 2) Люди знающие всегда, оценивая собеседника (а покупается все это для того, чтобы произвести впечатление, в этом я не сомневаюсь) смотрят не только на часы, значит вы "автоматом" попадаете на покупку "типа родных ботинок", "типа родного галстука", "типа родной сорочки", "типа родного бумажника", "типа родного портфеля", "типа родных запонок". Но много ли для полноты картины?
А главное - самого себя-то все равно не обманешь.
Как сказал в свое время Дон Хуан - мы слишком много внимания уделяем тому, что того не стОит и мне эта идея так понравилась, что я даже все никак себе не куплю часы. Так и смотрю, как лох педальный, время на телефоне. Пардон, смартфоне. Значит не педальный. Но лох.
Свое мнение никому не навязываю, говорю искренне. Просто что-то захотелось выразить его.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Макс К. » 14 фев 2007, 10:30

ИМХО:
Часы сейчас - украшение. И я могу понять полностью платиновое изделие, с брилиантами за несколько тыс долларов.
Но скажите, за что я плачу покупая стальные часы на кожаном ремешке? У меня у приятеля часики за около 10тыс$ родные, сталь корпус сталь ремешок. ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!!! ЭТО - много.
Плата за супер механизм? А знаете ли вы, что считается нормальным отклонение хода в несколько секунд даже на дорогущих часах? А сколько эти несколько секунд в неделю? В месяц?
Так ЗА ЧТО я плачу? Не за Точность, не за Материалы. Имидж и статус? Понты, то бишь... Ну, это присутствует и в копии часов. А то, что они сломаются через год - не жалко. Вещь модная, и через год пойдет мода на другие модели.

Лично я не вхож в Думу, Я не заключаю миллионные контракты, я беру часы просто для красоты. МНЕ нравится эта модель, например Френк Мюллер с прыгающей стрелкой, и цветными цифрами. Но - орилинал 26000$, копия 4300руб.
Как нибудь куплю копию, а пока мне по прежнему очень нравятся электронные, купленные в Бангкоке, у прекрасной туземки за 4$. Мы с ней отлично поболтали, и даже назначили встречу на вечер. Правда, я не пришел - не нашел. И ЭТИ часики мне Дороги. Как память. Как воспоминание о чувствах.
Может, и не стоит менять этот кусочек пластика, на бездушную, пустую сталь?
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #27

Сообщение El Benefactor » 14 фев 2007, 11:48

2Макс К.:

вот те за $4 ценнее всех остальных приятными воспоминаниями (если брать моральную или сторону вопроса), кроме того эти часы "честны" с вами, потому что реально стоят $4, хотя и работать могут лет 10, что скорее так и будет. А подделка за 4300 (или подобного рода) рублей, это лично для меня фикция по той причине, что эта сумма подразумевает копию исключительно по внешним признакам, хотя, как обсуждалось на этом форуме и виделось мною неоднократно в реальной жизни, не всегда даже точную копию. Кроме того, как я уже говорил, это отсутствие гарантии производителя, отсутствие контроля как такового при изготовлении, использование материалов соответствующего качества (думаю, вы как человек образованный, не будете отрицать, что качество хода - результат (как минимум) правильно подобранного материала (ведь Fe это только элемент таблицы, а производных его, то бишь сплавов, по прочности, предполагаемому функционалу и т.д. - масса и не зря ведь существуют ГОСТы на все эти дела - каждой "железке" свое предназначение, да и не только железке). То же самое и с часами, только тут еще правильно подобранная геометрия, качество сборки (это профессионализм и за него платят хорошие деньги, я уверен - сборщик часов в Швейцарии со стажем лет в 20 получает в год приличную сумму и ее платят не за красивые глаза и не за возраст) и другие факторы.
Кроме того НИ ОДНИ дорогие часы не имеют допуска +/- несколько секунд В МЕСЯЦ. Скажу сразу, я не специалист по часам, просто руководствуюсь логикой и готов даже поспорить на эту тему, хотя и спорить не люблю.
Ну а про то, что это не оригинал и душевные переживания на эту тему (или отсутствие этих переживаний) - это вопрос индивидуальный и тут спорить вообще не имеет смысла. Есть предложение по подделкам, значит есть спрос - все просто, рыночные законы. Я сам покупаю контрафактные (как сейчас модно говорить) DVD и CD - не скрываю. Это может и неправильно, но я это делаю. Но ведь это не мое лицо, это мой досуг и я организовываю его так как считаю нужным. А часы - это все-таки, имхо, часть имиджа. Ведь не придет же никому в голову покупать технику а-ля Funaiwa или Powasonic, потому что кореша, придя в гости - зачморят - факт. Поэтому и покупается Pioner, Sony, Technics. А часы, якобы, херня - красиво выглядят и главное. Но это та же Funaiwa, на самом-то деле. Со всеми вытекающими. Ну и раз уж я провел такую параллель, можем вспомнить 90-е, когда эта "липа" в виде Powasonico'в продавалась на ура, неоднократно видел множество людей с этими коробками в метро, потом люди прочухали, что лучше купить подороже, но ты платишь за качество + экспансия западных компаний на российский рынок и его насыщение как следствие. И все. И никому сейчас не придет в голову тащить контейнер Funaiwa с Китая, чтобы потом его продать. Невыгодно. Потому что кредиты, бла-бла-бла. Все стало доступно более-менее. Культура какая-то сформировалась у покупателей. Везут тот же Китай, конечно же, только этот Китай уже не Funaiwa и Powasonic, а раскрученный Bork, например, или Vitek тот же самый. Только это уже другая песня, у этиз ребят там свои заводы и соответствующий контроль качества.
С часами история посложнее, потому что это не ширпотреб, но когда-нибудь дорастем и до этого, надеюсь.

P.S. Просьба к модераторы потереть предыдущий мой пост - случайно кнопку нажал. :-(
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Noodle » 14 фев 2007, 14:08

Покупал два года назад В ПТТ Панераи, единственное что пришло в негодность за этот срок это ремешок за подделку отдал примерно 1800 бат.

Далее (примерно спустя год) на Пхукете на Патонге продавец часов был разведен на ремешок для моих Панерай, а также куплены Франк Мюлер и Патек У Патеков сейчас медленно но верно умирает ремешок у Франка ремешок умер давно и благополучно заменен. Также на Патеке приказал долго жить циферблат даты. А в целом ходят отлично и точно.

З.Ы. Все кварц с автоподзаводом.
Аватара пользователя
Noodle
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.04.2006
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Igor_Z » 15 фев 2007, 11:50

Noodle писал(а):З.Ы. Все кварц с автоподзаводом.

Кварц с автоподзаводом - это типа мини атомная электростанция встроенная или на солнечных батареях?
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Uliss81 » 15 фев 2007, 12:18

Igor_Z писал(а):
Noodle писал(а):З.Ы. Все кварц с автоподзаводом.

Кварц с автоподзаводом - это типа мини атомная электростанция встроенная или на солнечных батареях?

Uliss81
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #31

Сообщение pacoraban » 15 фев 2007, 12:43

2 El Benefactor:

Не совсем удачный пример с Funaiwa и Powasonic`ом. Одно дело когда эта техника идет под своим лейблом. Да это не совсем престижно и мало кто сейчас это приобретет. И совсем другое когда на том же самом Powasonic`e красуется гордая надпись Pioner, Sony, Technics и внешний вид техники полностью соответствует оригиналу, хотя внутри это все тот же Powasonic`а. Вот такую технику точно будут приобретать и на нее найдется огромное колличество покупателей даже если они и будут знать что это не оригинальные Pioner, Sony, Technics.
pacoraban
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #32

Сообщение Кoт » 04 мар 2007, 07:35

Ребята, вы что! Часы копии и оригинальные часы это как небо и земля, нельзя даже говорить, что это визуальные копии, нет.
Сам купил на Патпонге очень прикольные желтые часики Ферарри.
Кстати, рекоменду покупку "перетряхнуть" в близлежащем Ремонте часов. Мне это обошлось в 1000 рублей (как и сами часы), зато, как сказали спецы, половина железок пришлось выкинуть и поставить отечественные. Сейчас идут идеально.
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Сообщение: #33

Сообщение Кoт » 04 мар 2007, 07:42

Абсолютно согласен с El Benefactor. Часы это часть вашего имиджа и, наверное, это не правильно пускать пыль в глаза дешевым закосом под серьезные часы.
Помню, как ха...кавказцы, купившие убитый 140 Мерседес 320, тысячь за 10, первым дело пришпандорили шильдик S600
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Сообщение: #34

Сообщение И.В.С. » 04 мар 2007, 09:00

Вопрос - часы, купленные в Тае, которые перестали идти, их что, выкидывать? Они одноразовые?
Или возможен их ремонт, у нас?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #35

Сообщение Igor_Z » 04 мар 2007, 09:17

Ну если г-ну Коту ставили туда половину русских деталей, то наверное, они и ремонтируются без проблем.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: часы в бангкоке?

Сообщение: #36

Сообщение Волчара8 » 09 июл 2009, 11:04

Прочитал ветку, хм из личного опыта - приобретал в ПТТ в 2007 году часы марки ALBA х.з. хороший это бренд левый или средний, просто хотел нормальные часы. По виду довольно впечатляющие, тонкие, циферблат светоотражающий типа кварцевого, позолота, естессно не золото, кварц, обошлись 3200 батт, гарантию и т.д. выписали вобщем как положено. грубо говоря относил год, работали отменно, ни заводить не надо, не отставали и не спешили. Если бы я их по пьяне в бассейне не расп+здячил, до сих пор бы пользовался. В прошлом году был в ТАЕ - что то так загулял, забыл купить если по падутся подобные однозначно снова куплю!

А да чуть не забыл, они по сей день у меня есть разбитое стекло и поцарапан корпус, после удара в бассейне в них попала вода, они тикали ещё 2 суток, сначала пролежали пол дня на палящем солнце разбитые у бассейна, потом видимо коррозия сделала своё чёрное дело
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #37

Сообщение kramarun » 05 окт 2009, 23:38

[quote="El Benefactor"]
Как сказал в свое время Дон Хуан - мы слишком много внимания уделяем тому, что того не стОит и мне эта идея так понравилась, что я даже все никак себе не куплю часы. [quote]

А жил Дон Хуан при этом в деревушке в захудалой хижине, и ел он кукурузную похлебку, и спал он на циновке на земляном полу. И сказал бы Дон Хуан что не стоит предмет спора этого спора.

У него на руке не было хронометра, а он все равно глядел на свою руку, как будто он там есть и говорил ТУУТТУТУТУТУУУ. ПЯть часов пора идти домой. А через 3 минуты ТУТТУТУ восемь часов утра, пора работать.
kramarun
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: часы в бангкоке?

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 06 окт 2009, 06:24

Trinidad писал(а):Прочитал ветку, хм из личного опыта - приобретал в ПТТ в 2007 году часы марки ALBA х.з. хороший это бренд левый или средний, просто хотел нормальные часы.

Alba - один из брендов корпорации Seiko
Гость

 

Re: часы в бангкоке?

Сообщение: #39

Сообщение vladimir romanov » 06 окт 2009, 08:05

Покупал Alba матушке на день рождения. Лет шесть назад. Один раз меняла батарейку. Ходят отлично. Часы стильные и весьма недорогие.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: часы в бангкоке?

Сообщение: #40

Сообщение Alsex2005 » 06 окт 2009, 14:18

Случай рассказываю из жизни.
2007 год осень, пляжик около Pattaya Park .
Лежу на пляжу никого не трогаю. Подходит ко мне коробейник. И назойливо начинает втюхивать за ROLEX dive в деревянной коробке.
Послал НАХ. Не уходит. От нечего делать стал торговаться. Стартовая цена была 2300. Сидел о н около меня минут тридцать.
Результат : Rolex был куплен внуку за 400 батенинских со слезами на глазах продавца.
Всё правда как свет.
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль