Нужна помощь в покупке-отправке

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нужна помощь в покупке-отправке

Сообщение: #1

Сообщение BAVA » 19 сен 2016, 05:29

Добрый день!
Буду очень благодарен тому, кто окажет помощь!
Разбил тачскпин своего i-mobile IQ X3
Переведу денежку на карту для покупки и отправки в Россию.
По другому никак: ни на алике нет, ни официалы на письма не отвечают.

Заранее большое человеческое спасибо!
BAVA
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.12.2013
Город: Паттайя, Naklua 16/3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
шопинг в Таиланде

Re: Нужна помощь в покупке-отправке

Сообщение: #2

Сообщение ТАЙ-ГОРОД » 19 сен 2016, 10:04

Гиморно! Дело в том что запчастей самих по себе к аймобайлам нет.
Сталкивалась лично. Забрали телефон чинить (барахлил экран, гас сам по себе, в Бирме то ли намок то ли упал ). Сказали ждать месяц. Через месяц отдают назад, не сделано ничего. Снова прихожу. Ну вот типа, владелец сказал что он уезжает. Говорю - это не ваше дело, все дела владельца веду я, а я никуда не уезжаю. Ну вот, типа, мы можем его взять, но 2-3 мес будем ждать детали и по цене обойдется как новый такого же типа (совсем такие же уже не делают). Нового типа щас мол промоушен, 2990 бат, но всего 20 штук есть. Пока с владельцем согласовываю, пока деньги получила, короче на следующий день поздно вечером их в наличии уже 2. Забираю 1.
На этом эпопея не закончилась. Я знаю что люди успешно пересылали телефоны в одной коробке с бальзамами и косметикой почтой. Единичные случаи но были. Увы, я не большинство и посылка вернулась. Вот по той самой причине, низя мол.
Мне повезло и тут сестра как раз отдыхала, правда в Бангкоке, я туда ЕМСом все переслала, а она уже увезла тому кому телефон был нужен.
Мораль сей басни.
1) саму запчасть это вряд ли найдете - аймобайлы это телефоны работающие до первой поломки. То есть работает - хорошо. Сломался - выкинь и купи новый. Если принципиально уперлась запчасть то заказывать и ждать 2-3 мес.
2) новый телефон если повезет можно взять по акции. Если не повезет то просто купить новый. По фото, по ссылке, по описанию и названию и т.д.
3) в Таиланде на емейлы не отвечают. Мне один раз через 2 года ответили.
4) Если вы возьмете новый телефон то надо искать того кто Вам его передаст. Почтой не получится. И не просто передаст, а честный и порядочный, надежный передаст.

Теперь по поводу "помощи".
В силу сложности квеста и в силу достаточно сложного общения с тайцами каждый шаг помощника должен быть оплачен, даже если результат отрицательный. Люди, которые тут постоянно живут, как правило работают и имеют семьи и прочие интересы, поэтому даже "просто спросить" это поездка в тот же северный Лотас (специально!) и общение с работниками. Будь то покупка нового телефона или заказ с ожиданием запчасти.
Караулить "акцию" это время и много поездок. Если повезло и промоушен идет прямо сейчас то считайте что повезло.
Поиск передаста это и трата времени и поездки и дополнительная ответственность. Плюс самого передаста надо будет или встречать, или как-то отблагодарить. На этом этапе отрицательные результаты поиска очень даже будут и не единичные.

Короче если вы готовы нести расходы, то напишите сразу сколько готовы заплатить за помощь.
Либо же (более разумный вариант) просто купите другой телефон не тайской марки.
ТАЙ-ГОРОД - все для вашей красоты и здоровья из Таиланда
Аватара пользователя
ТАЙ-ГОРОД
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 26.10.2012
Город: Pattaya
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в покупке-отправке

Сообщение: #3

Сообщение ParanoidAndroid » 19 сен 2016, 20:15

BAVA писал(а) 19 сен 2016, 05:29:Добрый день!
Разбил тачскпин своего i-mobile IQ X3

Там с заменой не все просто. Тачскрин склеен с LCD. Очень трудно его отделить не повредив экран. А если менять экран+тач целиком, выходит неразумно дорого. http://stp.myreadyweb.com/product/detail-244416.html
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в покупке-отправке

Сообщение: #4

Сообщение Александр22 » 19 сен 2016, 20:22

Эти телефоны китайского происхождения, найдите донора, из которого изготовлен аймобай и закажите тачскрин к нему на алиэкспрессе.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Нужна помощь в покупке-отправке

Сообщение: #5

Сообщение ParanoidAndroid » 19 сен 2016, 20:28

Grape76 писал(а) 19 сен 2016, 10:04:...это поездка в тот же северный Лотас (специально!) и общение с работниками.

Лотус? Да ни в коем разе. Там и батарейки нормальной не прикупить.
Здесь https://www.google.co.th/maps/@13.74476 ... 6656?hl=en с вероятностью 90% найдете любую деталь, на любой существующий телефон.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в покупке-отправке

Сообщение: #6

Сообщение BAVA » 20 сен 2016, 05:25

Александр22 писал(а) 19 сен 2016, 20:22:Эти телефоны китайского происхождения, найдите донора, из которого изготовлен аймобай и закажите тачскрин к нему на алиэкспрессе.


Доброе!
Как же его найти-то...?
BAVA
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.12.2013
Город: Паттайя, Naklua 16/3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в покупке-отправке

Сообщение: #7

Сообщение BAVA » 20 сен 2016, 05:38

ParanoidAndroid писал(а) 19 сен 2016, 20:15:
BAVA писал(а) 19 сен 2016, 05:29:Добрый день!
Разбил тачскпин своего i-mobile IQ X3

Там с заменой не все просто. Тачскрин склеен с LCD. Очень трудно его отделить не повредив экран. А если менять экран+тач целиком, выходит неразумно дорого. http://stp.myreadyweb.com/product/detail-244416.html



А на видео все просто:
https://www.youtube.com/watch?v=LEWCnZl-bGM
BAVA
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.12.2013
Город: Паттайя, Naklua 16/3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в покупке-отправке

Сообщение: #8

Сообщение ParanoidAndroid » 20 сен 2016, 09:30

На Мотороле я сразу экран сломал, когда пытался тач отклеить. Выбросил.
На IQ 5.8 и феном пытался, и как на видео - все равно экран сломал. Пришлось комплект покупать.
Может, руки у меня кривые.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль