Бытовые осушители воздуха

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бытовые осушители воздуха

Сообщение: #1

Сообщение Дон Серхио » 11 ноя 2017, 10:18

Дамы и господа, владеющие недвижимостью в странах с влажным климатом, и переодически надолго покидающие её. Как вы боретесь с излишней влажностью, плесенью, грибком и прочими неприятностями присущими влажному климату?

Я для борьбы с влажностью использую следущие средства:

1) Сквозняк.
установил на балкон раздвижные ставни с антимоскитной сеткой, и решётчатую входную дверь с такой же сеткой, чтобы в моё отсутствие квартиру продувало насквозь.

2) Абсорбенты.
Расставляю по всем углам и шкафам влагопоглощающие абсорбенты. Продаются в Home Pro по 90 бат за 3 штуки.

Прошлый раз уезжал более чем на полгода, и всё это не помоглп. Очень много вещей с металлическими деталями пришлось выкинуть.


В связи с этим, принял решение купить бытовой осушитель воздуха. Если кто пользуется такими, поделитесь насколько он помогает.
Вопросы возникают такие:

Есть ли осушители с программируемым реле времени, чтобы, допустим, он включался раз в сутки на один час на протяжении пары-тройки месяцев. Кондиционер, к сожалению, у меня программируется только на разовое включение или выключение.

Насколько хватает бака при неинтенсивном использовании. Не хотелось бы чтобы бак переполнился пока меня нет дома.

Есть ли возможность подключения дренажа? Вывести гофру куда нибудь на балкон или в унитаз.

Где купить в Таиланде? В Home Pro и иже с ними я такие штуки не встречал. Видел только в интернете на Lazada.
Аватара пользователя
Дон Серхио
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
купить ароматические масла в Тайланде

Re: Бытовые осушители воздуха

Сообщение: #2

Сообщение Дон Серхио » 15 ноя 2017, 23:42

Нашёл выход из положения

Купил дивайс Xiaomi Remote 360

Универсальный инфракрасный пульт ДУ с управлением по WiFi

Устройство управляет всеми устройствами с ИК пультами. Настроил пока для включения/выключения кондиционера

Устройство управляется с вайфай роутера через аккаунт Xiaomi, из любой точки мира с мобильного телефона

Остаётся открытым ещё один вопрос. Хочу приобрести осушитель, но не с баком а с функцией дреннажа, чтобы воду сливать в канализацию, и чтобы тож управлялся с пульта
Аватара пользователя
Дон Серхио
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль