Оптовые магазины на Ко Куд и Ко Липе.

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Оптовые магазины на Ко Куд и Ко Липе.

Сообщение: #1

Сообщение DeVa36 » 26 дек 2017, 13:11

Всем привет.
Многие из нас привыкли экономить. Данному сообществу и предназначена эта тема.
Перед посещением Ко Липе в мае этого года, среди кучи перелопаченных отзывов и комментариев к ним, наткнулся на информацию о том, что на острове существует оптовый магазин, торгующий напитками от ящика и ценами минимум на 15% ниже розничных цен.
По прибытии на остров не составило труда по обозначенным ориентирам найти искомый магазин. Он находится между пляжами Pattaya и Sunrise. Если идти по Walking st. от пляжа Pattaya, доходим до второго перекрестка, где слева расположен 7-Eleven, поворачиваем направо и через 100 метров слева вуаля. Оно представляет собой помещение заставленное ящиками алкогольными и безалкогольной продукции, упаковками различной продукции, так же стоял холодильник с напитками, но по розничной цене. В последствии был найден второй, разницы в ценах на интересующие меня наименования или не было, или она была незначительной. Для понимания - мое любимое пиво Лео маленькая бутылка стоило 40 бат в розницу, ящик (24 шт) в оптовке продавали по 780 бат , получалось по 32,5 бата за шт, большой Лео от 65 бат, в оптовке 640 бат за ящик (12 шт), получалось по 53,33 бата за шт.
Координаты- 6.487384, 99.308489
https://www.google.ru/maps/place/6%C2%B ... 99.3085138

Оптовые магазины на Ко Куд и Ко Липе.

Второй магазин - опять идем по Walking st. от пляжа Pattaya, доходим до первого перекрестка, где справа расположен ресторан Прогресс, поворачиваем в этот раз налево и через метров 50 справа он расположен.
Координаты - 6.487999, 99.306375
https://www.google.ru/maps/place/6%C2%B ... 99.3063706

Оптовые магазины на Ко Куд и Ко Липе.

Затем озадачился вопросом - если есть такие магазины на Ко Липе, то почему бы им не быть на моем любимом Ко Куде. Хотя я до того момента на Ко Куде дважды был, один раз 8 дней, другой раз 23 дня и как мне казалось изучил его весь. Но не встречались мне такого типа магазины - заставленные сплошь ящиками. Оказалось - они есть!!! и не один. На момент написания я уже нашел ТРИ. Вот скажите как, как я прошлые разы покупал в этих магазинах и не догадывался о том, что они торгуют оптом?! Да потому, что они в корне отличаются от своих Ко Липовых собратьев. С виду это обычный сельский магазин, с большим ассортиментом товаров. В нем могут стоять немного ящиков с напитками как в SHOP 108, так могут эти ящики на складе лежать, ничем не выдавая возможность затариваться в данном магазине оптом.
Теперь явки:
Первый магазин - Captian Shop. Если ехать с пляжа Клонг Чао на север острова, через примерно километр слева расположен ресторан The Fisherman Hut, сразу после него и по той же стороне расположен данный магазин. Хозяйка очень не приветлива, прям на тайку не похожа.
Координаты 11.647662, 102.542618
https://www.google.ru/maps/place/Captia ... 102.542631

Оптовые магазины на Ко Куд и Ко Липе.

Второй магазин - Shop 108, расположен в административном центре острова, напротив госпиталя и неподалеку от единственной заправки на острове, в обычном для нас с вами понимании. Так как живем по соседству, часто затариваемся в данном магазине, доброжелательный персонал (сегодня утром покупал детям печеньки и сок, так они угостили меня рыбой, которую готовили на улице)
Координаты 11.658672, 102.540367
https://www.google.ru/maps/place/11%C2% ... 102.540278

Оптовые магазины на Ко Куд и Ко Липе.

Третий магазин Nine Shop, от пляжа Клонг Чао движемся на юг, поднимаемся в горку метров через 100 по левой стороне расположен данный магазин. Я так понимаю не так давно открылся, или я его не замечал ранее.
Координаты 11.628610, 102.546487
https://www.google.ru/maps/place/Nine+S ... 102.546553

Оптовые магазины на Ко Куд и Ко Липе.

Четвертый магазин обнаружил по пути в северную рыбацкую деревню. Неподалеку от Kama Siri
Координаты 11.662405, 102.540932

Оптовые магазины на Ко Куд и Ко Липе.

Пятый магазин расположен неподалеку от съезда к отелям Cham's House Koh Kood Resort и Khlong Hin Beach Resort
Координаты 11.609211, 102.541838

Оптовые магазины на Ко Куд и Ко Липе.

Пароль везде един - I need a ....... box
Кстати розничные цены за год на то же пиво на острове поднялись с 40 бат за маленькое Лео и 60 бат за большую до 45-50 бат за маленькую и 70-75 бат за большую. В обозначенных оптовках ящик Лео 0,32л 24 шт 780-790 бат, ящик Лео 0,62л 12 шт 650-660 бат.
Если кто то знает о существовании оптовок, не указанных в сообщении на этих и других островах, пишите - добавлю здесь.
Последний раз редактировалось DeVa36 29 янв 2018, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской
купить недорого в Тайланде

Re: Оптовые магазины на Ко Куд и Ко Липе.

Сообщение: #2

Сообщение rusmaw » 26 дек 2017, 13:42

Оффтоп удален. merial
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Оптовые магазины на Ко Куд и Ко Липе.

Сообщение: #3

Сообщение Sveta_vvv » 29 янв 2018, 03:11

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где на Ко Куде купить сувениры? Ничего не нашла. К примеру, магниты.
Нам, простым людям, и реальность сгодится.
Sveta_vvv
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 11.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптовые магазины на Ко Куд и Ко Липе.

Сообщение: #4

Сообщение DeVa36 » 29 янв 2018, 07:00

Tолько в The Goods Market, неподалёку от пляжа в Ао Тапао, нашёл магниты с изображениями пейзажей расположенного по соседству отеля Shantaa Koh Kood (отель, магазин, как впрочем и аварийный пирс по соседству принадлежат одним владельцам). Цена,если память не изменяет, 30 бат. Там можно что то из сувенирчиков подобрать, мы мыло в форме различных фруктов покупали.

Оптовые магазины на Ко Куд и Ко Липе.

Ещё кое какая сувенирка есть в магазинчике при кафешке Chonticha Restaurant, что в южной рыбацкой деревне Ао Яй.

Оптовые магазины на Ко Куд и Ко Липе.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оптовые магазины на Ко Куд и Ко Липе.

Сообщение: #5

Сообщение Sveta_vvv » 29 янв 2018, 11:07

Ваша правда, в первом заявленном и нашла случайно) мыло там и правда вкусное)
Нам, простым людям, и реальность сгодится.
Sveta_vvv
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 11.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль