Латексные подушки на Пхукете

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #1

Сообщение NIYA » 08 фев 2008, 12:59

В прошлый наш визит на Пхукет, мы развелись на халявную экскурсию по острову. Ну как водится экскурсия была микроскопической, а вот разводилово на покупки очень даже масштабным. Помимо всего прочего завезли на фабрику латекса. Долго рассказывали, как бедные тайцы в 5 утра собирают сок местных гевей. И из этого сока делают 100% натуральные латексные подушки и матрасики. Цена вопроса была от 100 у.е. поэтому подушку мы не купили. :shock: Но промывка мозгов о полезных свойстах - сработала! :oops: И теперь все чаще думается: Может зря не купили? Може в этом и было счастье? :?:

Очень хочется узнать: есть ли среди форумчан, счастливые пользователи латексных подушек? Если да, то поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями?
Аватара пользователя
NIYA
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
где купить в Тайланде

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #2

Сообщение Светлан@ » 08 фев 2008, 14:05

У меня есть тонкий матрас из латекса (кладется поверх обычного пружинного). Считается полезнее поролонового - типа "дышит", и долговечнее.
Странно, на Краби нам показывали эти деревья, и как из них добывают сок, но подушек не предлагали
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #3

Сообщение tigirina » 08 фев 2008, 18:07

NIYA писал(а):ВОчень хочется узнать: есть ли среди форумчан, счастливые пользователи латексных подушек? Если да, то поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями?

Остров называется Пукет

есть! есть! есть! нет, на самом деле латексная подушка- клевая штука. особенно у тех у кого проблема с шеей или с позвоночником. я купила себе ортопедическую подушку, муж простую. точно такие же подушки вместо 100 долларов в Тае стоят в Москве минимум 4000-4500. есть, конечно, дешевле, но они не из латеска либо из восстановленного латеска. особо хочу обратить внимание на ортопедические подушки для женщин, следящих за собой. откуда, как вы думаете морщины на шее? так вот- спать нужно на низких подушках, но не всем это удобно. а с ортопедической подушкой шея располагается как ей надо (как правильно надо), а голова на привычном уровне. очень комфортно и удобно. муж тоже после дня на латексной сказал, что пуховую можно оставлять для гостей. главное в этом деле- ТЩАТЕЛЬНО выбрать подушку по высоте и комфорту. у нас выбор подушек выбрал час. мы лежали, нам подосили разные подушки, мы сравнивали и выбирали. поэтому рекомендую покупать не во воремя заезда после экскурсии, а пусть они за вами бесплатное авто в удобное для вас время пришлют и выберете спокойно и без суеты.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #4

Сообщение SASHALENA » 08 фев 2008, 19:08

мы тоже купили пару подушек в Паттайе. Жаба душили-душила, но не задушила. Удобные такие. Совсем не жалею о покупке. Стоили подушки в среднем 100 долларей. Одна (для подростков) чуть подешевле, вторая чуть подороже.
SASHALENA
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #5

Сообщение gals101 » 08 фев 2008, 19:39

Пару недель назад мы на Пукете купили себе такие подушки. Спим и радуемся - очень комфортно. Говорят, они обладают антибактериальным воздействием...Если подушки "проживут" 15 лет, как обещано, да ещё и не потребуют ухода - это будет класс!
Говорят, всё что продаётся в мире - это не 100% латекс, а с добавками...Уже не говоря о высоких ценах на это дело.
Самое интересное, что для перевозки прямо на фабрике подушки кладут в полиэт. пакет и отсасывают воздух пылесосом и они становятся маленького размера. Наша пара подушек так и сохранилась до Питера.
А вот у приятелей был сюрприз...
Накануне отлёта они стали собирать вещи, заглянули в шкаф, а там одна из трёх подушек разгерметизировалась и стала большого размера!.. Был шок, потом хохот (они представили, что хотели купить матрац), но потом всё "упихнули".
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #6

Сообщение NIYA » 08 фев 2008, 21:41

Ой, спасибо огромное за ваши мнения! Надо в этот раз обязательно прикупить подушечек!
У меня только один вопрос. Технический, так сказать, вопрос.
Сколько ходили по большим магазинам и на острове и в Бангкок, но нигде НЕ ВИДЕЛИ этот подушек! Даже специально приставали к продавцам! Есть немного бельгийского производства, есть американские, но НЕТ тайских? Вот и возникает вопрос: если латексное производство на Пукете имеет такие глобальные масштабы, как нам рассказывают на "фабрике", то почему эти изделия продаются ТОЛЬКО в их магазине? А?
Аватара пользователя
NIYA
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #7

Сообщение tigirina » 08 фев 2008, 23:50

NIYA писал(а):Вот и возникает вопрос: если латексное производство на Пукете имеет такие глобальные масштабы, как нам рассказывают на "фабрике", то почему эти изделия продаются ТОЛЬКО в их магазине? А?

а хрен его знает это из области: почему в тае орихидеи как у нас одуванчики, а глазурованные орхидеи в виде брошей и заколок продаются в некоторых магазинах и то не везде? и это при том, что в той же европе какая то задрипанная анютина глазка в глазури из стекла это авторская работа минимум 25 евро. или же почему тайская косметика лушче по качеству тех же лореалей, НО тайки скупают лореаль с вишами, а местные средства по уходу за собой даже не все знают.
хотя правильный ответ на вопрос латекса услышать хочется. Вы меня заинтриговали
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #8

Сообщение Фёдор » 12 фев 2008, 16:45

Был на Пукете в октябре прошлого года. То же возили нас на халявную экскурсию на латексную фабрику, тема очень понравилась.
Посовещавшись с Родиной, решили прикупить подушки всем родственникам. Но поехали на другую фабрику. Там работает женщина из СПБ, если не путаю - Лена. Она нам рассказала подробно, что и как. Мы выбрали подушки слегка поторговались, с 4-х подушек скинули по 10 баксов от 100 начальных. Мотивировали тем, что у них фабрика корейская, а не тайская, поэтому чуть дешевле.
Есть такой момент - подушка довольно сильно пахнет резиной и моя жена спать на ней из-за этого не смогла, а мне даже понравилось - пахнет как в детстве пахли воздушные шарики:). Все остальные - люди в возрасте 45-60 лет очень довольны и запах не мешает.
Ещё момент, во время упаковки можно попросить интересующую вас форму, т.е. можно в форме кирпича и блина. Для нас блин был гораздо предпочтительней, а продавцам все равно.
Такие дела.
Фёдор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #9

Сообщение Sergey22 » 12 фев 2008, 18:20

NIYA писал(а):Сколько ходили по большим магазинам и на острове и в Бангкок, но нигде НЕ ВИДЕЛИ этот подушек! Даже специально приставали к продавцам! Есть немного бельгийского производства, есть американские, но НЕТ тайских? Вот и возникает вопрос: если латексное производство на Пукете имеет такие глобальные масштабы, как нам рассказывают на "фабрике", то почему эти изделия продаются ТОЛЬКО в их магазине? А?
В Emporiam вчера видел латексные подушки тайского пр-ва, от 4200 и выше цена.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #10

Сообщение .... » 14 фев 2008, 13:04

в магазинах этих подушек никогда не будет, т.к. распространяется подобный ТОВАР по схемам типа АМВЕЙ, ГЕРБОЛАЙФ, Тапервер, и т.д и т.п

Тогда вопрос: где их можно купить в Тае (предполагаю таких мест много)?

Сам был на такой "экскурсии" - что-то шел большой развод на подушки
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #11

Сообщение FoXling » 16 фев 2008, 15:05

Здравствуйте, давайте знакомиться, меня зовут Олеся...
Я, как и многие на этом форуме заболела Таиландом, была там уже 3 раза, была только в Паттаие.
В этом году попала на фабрику по производству Латекса, по нашей просьбе гид Сергей из Амора Стар, завёз нас на эту фабрику и вместе с нами был на лекции, как выяснилось, мы первые туристы кого это заинтересовало. Я приобрела там подушку и не жалею об этом, если у людей не болит шея и позвоночник то они относятся к этому скептически, а в моей ситуации (я инвалид, колясочница) это необходимость...
Вот вам телефон этой фирмы с промодерировано baNkir
Аватара пользователя
FoXling
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #12

Сообщение FoXling » 16 фев 2008, 20:36

LSA_Sergey писал(а):
FoXling писал(а):Здравствуйте, давайте знакомиться, меня зовут Олеся...


кО-сана май-дИ

А по русски можно?
Аватара пользователя
FoXling
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #13

Сообщение tigirina » 16 фев 2008, 20:39

LSA_Sergey писал(а):
от этого текста (части рекламного слогона) воняет хуже чем от латексных ковриков развешанных возле плантаций ...

либо это вам так мозги вправили рУУУсские сотрудники в одном из ЭТИХ корейских магазинов,
либо вы сами из этой системы (уж извините за прямоту)

УДАЧИ и не ведитесь на "А-ЛЯ ОБЗОРНЫХ" экскурсиях ...


в магазинах этих подушек никогда не будет, т.к. распространяется подобный ТОВАР по схемам типа АМВЕЙ, ГЕРБОЛАЙФ, Тапервер, и т.д и т.п




не извиню хотя бы потаму что Вашей вины в Вашей грубости и некомпетенстности нет из за того что Вы не испытывали пока проблем с позвоночником и шеей. в принципе как не испытываете проблем с подбором выражений при общении с незнакомым человеком. но возрващаемя к теме разговора- вот как спина или шея вступят- вот тогда и поговорим про ортопедические подушки
а уж из чего сделана подушка- латекс, восстановленный латекс, синдипон это дело третье. главное чтобы форму держало и легко "подпружинивало".
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #14

Сообщение Sergey22 » 17 фев 2008, 06:35

FoXling писал(а):
LSA_Sergey писал(а):
FoXling писал(а):Здравствуйте, давайте знакомиться, меня зовут Олеся...


кО-сана май-дИ

А по русски можно?
По русски. Реклама - плохо.
Купил (давно хотел, тк в кондо подушки толщиной с 2 листа бумаги) Big C 388 батов (за 4000 жаба), латекс, не пахнет.
Спиться хорошо, шея не болит (хотя и до этого болела не часто, но бывало). Единственное неудобство - ухи отлежал с непривычки думаю , жестковата немного.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #15

Сообщение FoXling » 17 фев 2008, 14:06

Sergey22 писал(а):
FoXling писал(а):
LSA_Sergey писал(а):
FoXling писал(а):Здравствуйте, давайте знакомиться, меня зовут Олеся...


кО-сана май-дИ

А по русски можно?
По русски. Реклама - плохо.
Купил (давно хотел, тк в кондо подушки толщиной с 2 листа бумаги) Big C 388 батов (за 4000 жаба), латекс, не пахнет.
Спиться хорошо, шея не болит (хотя и до этого болела не часто, но бывало). Единственное неудобство - ухи отлежал с непривычки думаю , жестковата немного.

Извините, я больше так не буду, а эта фраза так буквально и переводится "реклама плохо" ?
Я просто хотела людям помочь...
А вы живёте в Таиланде?
Я ухи не отлёживаю, подушка латекс за 3500
Аватара пользователя
FoXling
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #16

Сообщение Sergey22 » 17 фев 2008, 17:00

FoXling писал(а):Извините, я больше так не буду, а эта фраза так буквально и переводится "реклама плохо" ?
Я просто хотела людям помочь...
А вы живёте в Таиланде?
Я ухи не отлёживаю, подушка латекс за 3500

Буквально так и переводится.
Помочь? Просто?
Живу.
3500 минус XX% комиссии (просто помощников) ее цена.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #17

Сообщение HOLA » 08 май 2008, 09:35

Добрый день. А может кто-нибудь напишет адрес этой фабрики?
HOLA
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #18

Сообщение merial » 08 май 2008, 10:56

HOLA писал(а):Добрый день. А может кто-нибудь напишет адрес этой фабрики?

http://www.thaitexgroup.com/thai2/main_ ... tories.php
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #19

Сообщение HOLA » 13 май 2008, 04:54

Spasibo za info! Magazin (kotoriy ne daleko ot Big C)v konce maya pereezjaet na Patong.
HOLA
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Латексные подушки на Пхукете

Сообщение: #20

Сообщение tigraz » 29 окт 2009, 21:15

А есть ли действительно тайские подушки (~100;) в Бкк или на Самуи?

Если подскажете точный адрес, то буду премного благодарен!
tigraz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль