Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #141

Сообщение Юлия `Julka` Меньчик » 23 июл 2013, 09:15

Полина Занина писал(а) 23 июл 2013, 08:57:
zeliboba писал(а) 08 мар 2008, 20:52:Заплатил за обоих щенков 500 долларов (в эту стоимость входили сами щенки, паспорта с отметками о прививке и сертификат аэропорта на вывоз, в первый день оставили залог 200 долларов, на следующий день на привезли щенков с готовыми документами), плюс 1800 бат в аэропорту за провоз, плюс 100 долларов гребаным украинским ветеринарам аэропорта Симферополя. Вез обоих в одном боксе, перелет перенесли отлично.
На рынке Чатучак животных продают в двух местах- в центре рынка и на окраине. В центр с впечатлительными детьми лучше не заходить, зрелище не очень легкое. Собак выбирал по элементарным признакам породы и по содержанию на рынке. Собаки которых купил я, продавались в шумоизолированом кондиционированом павильоне и содержались они в просторных клетках.
Оба щенка по прилету пару дней приходили в себя- много спали, потом ожили и проходу не дают.
Фотографии не выложу по причине сложности размещения оных на этом сайте.
Кого я видел на этом рынке: огромное количество водоплавующих (рыба, ящерицы, черепахи), кошки, много крупных попугаев в том числе птенцов, игуаны и хамелионы, огромные пауки и скорпионы, в принципе можно в зоопарк не ходить. Из пород собак помню чихуахуа, карликовые шпицы, хаски, шитцу, бульдоги, мопсы, рассел терьеры... Очень много, всех не вспомню
Вообще на этот рынок интересно сьездить по причине его огромных размеров, разнообразия товаров и низких цен. У нас на этот рынок ушло 2 дня.
Если ещё какие вопросы- спрашивайте.

Позвольте узнать, а где Вы нашли собачек и т.п на окраине Чатучака? Просто мы искали их в 6 отсеке рынка и нашли только 1 клетку со шпицами, спросили сколько стоит, сказали что 50.000 бат. Тогда просто напросто легче в России купить за те же деньги и не мучатся с документами)))


ОГО! за 50 тысяч может с супер родословной? как цены выросли...

Вообще там везде лежат карты рынка, на котором и отмечено где отдел с животными, примерно так:
Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.
на этой карте зеленым отмечено где продаются товары для животных, там же есть собачки, но большая часть тут - мы заходили со стороны парка, там еще мебельный напротив, буквально несколько шагов и слышно лай щенков, целый ряд стеклянных витрин начиная от маламутов, хаски, чау, ну и конечно же шпицулей. Вечером гляну визитку Мисс Юпади, у которой я покупала собак, скажу точный адрес, в последний раз когда с ней виделась, она продавала белых шпицулек)

Еще уже не помню с какой стороны вход - есть уголок где продают все от огромных черепах, попугаев, лори и т.д. прогуляться покруче чем в зоопарке.
Юлия `Julka` Меньчик
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #142

Сообщение zeliboba » 23 июл 2013, 11:11

Юлия `Julka` Меньчик писал(а) 23 июл 2013, 09:15:
Еще уже не помню с какой стороны вход - есть уголок где продают все от огромных черепах, попугаев, лори и т.д. прогуляться покруче чем в зоопарке.

Судя по всему там я и купил наших собакиных. Помню еще зашел за угол, а там в большом корыте лежит крокодил и смотрит на меня, а вокруг никого нет... Ощущения были прикольные
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #143

Сообщение Юлия `Julka` Меньчик » 23 июл 2013, 11:22

zeliboba писал(а) 23 июл 2013, 11:11:
Юлия `Julka` Меньчик писал(а) 23 июл 2013, 09:15:
Еще уже не помню с какой стороны вход - есть уголок где продают все от огромных черепах, попугаев, лори и т.д. прогуляться покруче чем в зоопарке.

Судя по всему там я и купил наших собакиных. Помню еще зашел за угол, а там в большом корыте лежит крокодил и смотрит на меня, а вокруг никого нет... Ощущения были прикольные


ДАДА, мы тоже с такими О_О глазами ходили, похоже если захотеть - они тебе и слона с жирафом припрут)))
Юлия `Julka` Меньчик
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #144

Сообщение Liso » 28 авг 2013, 11:17

чипирование обязательно или нет? - я звонила в Шереметьево сеичас- сазали необязательно. а чтоб выпустили из Таиланда- надо Чип? Мне на рынkе дадут чип и свид-во на него.

то есть если в справе будет чип, а в оте не будет ( но будет в кармане) - это проблема да?
а если в справке чипа не будет?
Liso
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.08.2013
Город: Куньмин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #145

Сообщение Юлия `Julka` Меньчик » 28 авг 2013, 11:26

Liso писал(а) 28 авг 2013, 11:17:чипирование обязательно или нет? - я звонила в Шереметьево сеичас- сазали необязательно. а чтоб выпустили из Таиланда- надо Чип? Мне на рынkе дадут чип и свид-во на него.

то есть если в справе будет чип, а в оте не будет ( но будет в кармане) - это проблема да?
а если в справке чипа не будет?


Нет не обязательно.
Юлия `Julka` Меньчик
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #146

Сообщение Liso » 28 авг 2013, 12:03

Zeleboba, вы летели Узбеками, там же только через Ташкент. Вы с пересадкои летели? собак вынимали с Багажа а потом опять сдавали? А где покупали билет? у них саит на продажу не работает- в офисе? в Таиланде?

скока высота бокса ( я хочу лететь С7- пишут чтоб везти в салоне- бокс должен быть не выше 20см, но чтоб животные в полныи рост могли встать)

я русская, если буду вывозить в Симфер- будет сложнее? ( вы писали "Собаку я вез не в Россию, а на Украину. Я думаю что при провозе в Россию таких проблем как у меня не будет (документы должны быть на гребаном украинском языке)." Ето за него взяли 100долл? я просто не нашла ни одного человека кто вывозил в россию с документами от торговцев )

вы писали "В аэропорту ничего заполнять не надо, придется заплатить за билет для собаки, за 2х собак я заплатил 1800 бат. " - другие луди пишут надо за 48часов звонить в компанию, бронировать место, а вы заранее ездили платили 1800 или при регистрации? за вес?

вы писали "Насчет документов на рынке тайцы все сами прекрасно знают, на изготовление документов просили 3 дня, сделали за 1 день."- мне тоже три дня сказали ( в Паттае, я пока не хочу с ними, поиду лучше к вашим). А как они сообшили что один день? у меня телефона нет. Потом - Мне сказали надо за 3 дня до билета к ним приходить, эти документы 3 дня готовятся

вы писали "За документы придется заплатить, просили 4000 за собаку, получили 4000 за двух собак." - Как вы договорились с ними!!? Мне тоже говорят 4000 за 1 кошку = 8000 за двоих.

я читаю на саите аеропорта Домодедово- Ветконтроль- трбует
1) ветеринарныи паспорт;
2) справка о состоянии здоровья (Справка выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма № 1). В документе указываются сведения о прививках по возрасту.
Бешенство у собак, кошек и домашних хорьков должно быть привито не позднее, чем за год и не раннее, чем за 1(один) месяц до вылета.

а вы писали Таицы дают 1) паспорт 2) межд сертификат ( мне еше чип обешали )
- там в ветпаспорте стоят прививки с наклеиками?
- а в аеропорту наклеии перелеивают в Международныи?
- Чип обязательно? я звонила в шереметьево- сказали не надо. дак без чипа с Тая не выпустят?

и самое главное- ЕСЛИ кто-нибудь тут еше есть кто уже перевозил котов или собак из Таиланда ПО ДОKУМЕНТАМ с рынка - напишите мне на маил! anjabanja yandex ru
а то мою тему закрыли, я не знаю почему.
Liso
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.08.2013
Город: Куньмин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #147

Сообщение zeliboba » 28 авг 2013, 12:34

Liso писал(а) 28 авг 2013, 12:03:Zeleboba, вы летели Узбеками, там же только через Ташкент. Вы с пересадкои летели? собак вынимали с Багажа а потом опять сдавали? А где покупали билет? у них саит на продажу не работает- в офисе? в Таиланде?

скока высота бокса ( я хочу лететь С7- пишут чтоб везти в салоне- бокс должен быть не выше 20см, но чтоб животные в полныи рост могли встать)

я русская, если буду вывозить в Симфер- будет сложнее? ( вы писали "Собаку я вез не в Россию, а на Украину. Я думаю что при провозе в Россию таких проблем как у меня не будет (документы должны быть на гребаном украинском языке)." Ето за него взяли 100долл? я просто не нашла ни одного человека кто вывозил в россию с документами от торговцев )

вы писали "В аэропорту ничего заполнять не надо, придется заплатить за билет для собаки, за 2х собак я заплатил 1800 бат. " - другие луди пишут надо за 48часов звонить в компанию, бронировать место, а вы заранее ездили платили 1800 или при регистрации? за вес?

вы писали "Насчет документов на рынке тайцы все сами прекрасно знают, на изготовление документов просили 3 дня, сделали за 1 день."- мне тоже три дня сказали ( в Паттае, я пока не хочу с ними, поиду лучше к вашим). А как они сообшили что один день? у меня телефона нет. Потом - Мне сказали надо за 3 дня до билета к ним приходить, эти документы 3 дня готовятся

вы писали "За документы придется заплатить, просили 4000 за собаку, получили 4000 за двух собак." - Как вы договорились с ними!!? Мне тоже говорят 4000 за 1 кошку = 8000 за двоих.

я читаю на саите аеропорта Домодедово- Ветконтроль- трбует
1) ветеринарныи паспорт;
2) справка о состоянии здоровья (Справка выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма № 1). В документе указываются сведения о прививках по возрасту.
Бешенство у собак, кошек и домашних хорьков должно быть привито не позднее, чем за год и не раннее, чем за 1(один) месяц до вылета.

а вы писали Таицы дают 1) паспорт 2) межд сертификат ( мне еше чип обешали )
- там в ветпаспорте стоят прививки с наклеиками?
- а в аеропорту наклеии перелеивают в Международныи?
- Чип обязательно? я звонила в шереметьево- сказали не надо. дак без чипа с Тая не выпустят?

и самое главное- ЕСЛИ кто-нибудь тут еше есть кто уже перевозил котов или собак из Таиланда ПО ДОKУМЕНТАМ с рынка - напишите мне на маил! anjabanja yandex ru
а то мою тему закрыли, я не знаю почему.

Liso писал(а) 28 авг 2013, 12:03:Zeleboba, вы летели Узбеками, там же только через Ташкент. Вы с пересадкои летели? собак вынимали с Багажа а потом опять сдавали? А где покупали билет? у них саит на продажу не работает- в офисе? в Таиланде?

Да, летели Узбеками, с пересадками. Собак в багаж не сдавали, они летели с нами рядом. Вы имеете в виду билет на собак? Если да, то оплачивал на месте через кассу, то есть прямо в аэропорту.
Liso писал(а) 28 авг 2013, 12:03:я русская, если буду вывозить в Симфер- будет сложнее? ( вы писали "Собаку я вез не в Россию, а на Украину. Я думаю что при провозе в Россию таких проблем как у меня не будет (документы должны быть на гребаном украинском языке)." Ето за него взяли 100долл? я просто не нашла ни одного человека кто вывозил в россию с документами от торговцев )

Знаете, я думаю что важна возможность решить проблему на месте, а не то возникнут проблемы или нет. Если у ветеринара будет возможность вам потрепать нервы- он это сделает. Вопрос просто в том, насколько он принципиален и жаден.
Liso писал(а) 28 авг 2013, 12:03: вы писали "В аэропорту ничего заполнять не надо, придется заплатить за билет для собаки, за 2х собак я заплатил 1800 бат. " - другие луди пишут надо за 48часов звонить в компанию, бронировать место, а вы заранее ездили платили 1800 или при регистрации? за вес?

Понимаете, я летел Узбеками. Это такая авиакомпания... Как бы правильно сказать... Например когда мы вылетели из Ташкента в Симферополь, в туалете кто- то покурил марихуанну... Я никому не звонил, ничего не бронировал. Вполне возможно что просто звезды сошлись так, что мне повезло. За собак я платил уже после регистрации. К нам подошел сотрудник аэропорта, проверил бумаги, экземпляры на тайском забрал себе, и попросил оплатить билеты для собак в кассе.
Liso писал(а) 28 авг 2013, 12:03:вы писали "Насчет документов на рынке тайцы все сами прекрасно знают, на изготовление документов просили 3 дня, сделали за 1 день."- мне тоже три дня сказали ( в Паттае, я пока не хочу с ними, поиду лучше к вашим). А как они сообшили что один день? у меня телефона нет. Потом - Мне сказали надо за 3 дня до билета к ним приходить, эти документы 3 дня готовятся

Дело в том что у меня не было трех дней. О чем я и сказал продавцу. То есть вопрос стоял так: либо документы за 1 день, либо я ничего не покупаю
Liso писал(а) 28 авг 2013, 12:03:вы писали "За документы придется заплатить, просили 4000 за собаку, получили 4000 за двух собак." - Как вы договорились с ними!!? Мне тоже говорят 4000 за 1 кошку = 8000 за двоих.

Честно говоря уже не помню... Пять лет прошло.
Liso писал(а) 28 авг 2013, 12:03:я читаю на саите аеропорта Домодедово- Ветконтроль- трбует
1) ветеринарныи паспорт;
2) справка о состоянии здоровья (Справка выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма № 1). В документе указываются сведения о прививках по возрасту.
Бешенство у собак, кошек и домашних хорьков должно быть привито не позднее, чем за год и не раннее, чем за 1(один) месяц до вылета.

а вы писали Таицы дают 1) паспорт 2) межд сертификат ( мне еше чип обешали )
- там в ветпаспорте стоят прививки с наклеиками?
- а в аеропорту наклеии перелеивают в Международныи?
- Чип обязательно? я звонила в шереметьево- сказали не надо. дак без чипа с Тая не выпустят?

Собаки были без чипов. Наклейки никакие не переклеивали, насколько помню наклейки были в международном сертификате, который у меня оставался. Его такец только посмотрел и вернул мне обратно.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #148

Сообщение Liso » 28 авг 2013, 22:13

o, очень хорошо, что были наклеики!

Где вы покупели СЕБЕ билет на Узбеков? заранее был в путевке? я завтра в офис в Бкк поиду, оказываеется есть.

"Знаете, я думаю что важна возможность решить проблему на месте, а не то возникнут проблемы или нет. Если у ветеринара будет возможность вам потрепать нервы- он это сделает. Вопрос просто в том, насколько он принципиален и жаден." - дак вот я и думаю. если не согласится на взятку - что у них там обычно делают с такими котами?

я с Индонезии вывозила в Малазию 7котов. Малазия их не приняла- ночь они просидели на корабле, и утром отправили котов назад в Индонезию, я купила себе билет назад в Индонезию тоже. Приежаю- а меня не пускают в страну- забрали котов ( трое даже лакать не могли молоко) в карантин, а меня в клетку и на след утро выслали в Малазию. я тогда самолетом влетела в индонезию, приежаю в тот город где коты- 5!!!!!!!! сдохло!!, двоих еле-живых нашла неподалеку от офица карантина.

поеду завтра в Бкк на тот рынок про которыи вы говорите.
Спасибо.
Liso
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.08.2013
Город: Куньмин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #149

Сообщение zeliboba » 28 авг 2013, 22:21

Liso писал(а) 28 авг 2013, 22:13:o, очень хорошо, что были наклеики!

Где вы покупели СЕБЕ билет на Узбеков? заранее был в путевке? я завтра в офис в Бангкок поиду, оказываеется есть.

Билеты на Узбеков покупал в их офисе в Симферополе.
Если честно, я бы на вашем месте засунул бы котенка в рюкзак (сумку, карман) и спокойно бы прошел. Не знаю как у вас в городе, а у нас бы это прокатило. Главное чтобы животина в этот момент не начала орать. Если вы не похожи на Узбечку то на вас не обратят внимания, так как погранцам и ветеринарам и без вас на таких рейсах забот хватает
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #150

Сообщение Liso » 28 авг 2013, 22:27

Zeleboba, одна девушка написала что часто возит щенков, прилетает в Шереметьево и НЕ ИДЕТ в ветконтроль. просто выходит с аеропорта и идет домои. а вы сам пошли туда? зачем?
Liso
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.08.2013
Город: Куньмин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #151

Сообщение zeliboba » 28 авг 2013, 22:37

Liso писал(а) 28 авг 2013, 22:27:Zeleboba, одна девушка написала что часто возит щенков, прилетает в Шереметьево и НЕ ИДЕТ в ветконтроль. просто выходит с аеропорта и идет домои. а вы сам пошли туда? зачем?

У меня в руках была переноска, а рейс проверяют пограничники, таможенники, ветеринары. Все они находятся в одном помещении и мимо них незамеченным не пройдешь. Это так было в нашем аэропорту, возможно Ширик элементарно больше нашего маленького аэропорта и ветеринаров на все рейсы не хватает. Естесственно я привлек внимание служащих тем что я с женой были единственные белые на рейсе, в марте я был в шортах и с переноской для животных
Рядом с ветеринаром были две женщины которые были обязаны следить (не знаю как правильно сформулировать) чтобы я не завез вредоносных насекомых на растениях или какую- нить инфекцию с едой. Эти женщины отбирали определенные продукты у узбеков и отправляли их в утиль. Они же меня предупредили например что у ввозимого ананаса должен отсутствовать хвостик который у него наверху.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #152

Сообщение Юлия `Julka` Меньчик » 29 авг 2013, 09:50

Liso писал(а) 28 авг 2013, 22:27:Zeleboba, одна девушка написала что часто возит щенков, прилетает в Шереметьево и НЕ ИДЕТ в ветконтроль. просто выходит с аеропорта и идет домои. а вы сам пошли туда? зачем?


Я рядом с багажной лентой поймала дядек, говорю "где мои собаки", пошли искать, отдали лично в руки, весь аэропорт видел, что я со щенками спокойно вышла из Шарика, никто ничего не проверял - главное улететь.
Юлия `Julka` Меньчик
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #153

Сообщение barabashko » 14 ноя 2013, 09:39

Отдельной темы не нашел.
На рынке продают гекконов, не замечали ? Должны быть, уверен.
Кто нибудь поделиться опытом провоза рептилий?
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #154

Сообщение Джони `SUPERBAD` Кейдж » 10 мар 2014, 12:31

На днях привезли собаку из Бангкока. Померанский шпиц. покупали на чатучаке за 9000. документы сделали там же за 1500 за 1 день, делал продавец.
Документы естественно лучше делать у продавца. Часть рынка где продаются животные работает каждый день, кроме наверно одного выходного, но я не знаю когда он, а может и вообще без выходных. Шмотки и остальные миллион палаток со всем всем всем ))) работают только по выходным.
Доки лучше делать за 2 дня до вылета и на третий улететь.Летели аэрофлотом. Резервировали место за сутки.Сказали что в салоне летит кошка поэтому собаку отправят в багаже, но при регистрации разрешили взять в салон без проблем, клетка стояла в ногах, собака летела на руках.Также по телефону сперва сказали что билет стоит 100 евро,удивился, перезвонил, другой оператор сказал 50 евро, в итоге при регистрации заплатил 1600 бат.
В москве(шереметьево) никто ничего не смотрел просто вышли и уехали.

Несколько советов
На время шопинга на чатучаке советую снять гостишку рядом с рынком на два дня чтоб туда не ездить хрен знает откуда и не умирать потом от боли в ногах, цена вопроса до 1000р в сутки через букинг.
Собаку проносили в сумке клетку в пакете, никто ничего не спалил )))
На собаке обнаружили 1 клеща и блох, в гостинице всех удалили, в Москву привезли только одну блоху))клещей в ушах небыло. но всеравно было страшно что собака больная(((
В ветеринарный контроль в аэропорту ехать не надо если вам дадут доки фотки которых я приложил.(если же вам понадобиться зачем то езать в карантинный офис имейте ввиду что он находиться не в самом здании вылетов прилетов а в FREE ZONE в 10 минутах езды на автобусе Ardinary route B который отеъзжает на первом этаже, мы по незнанке поперлись туда с готовыми доками и собакой которая сходила сума от жары, потратили 3 часа на поиски, а там нам сказали что вчера ваши доки тут и сделали)
С собаками вход в Airport link запрещен, так что из центра города от Баека в аэропорт добирались на такси так как нас спалили(собака скулила от жары и шума) что мы с собакой и выперли, по таксометру 201 бат, но когда ездили в карантинный офис ехали туда и обратно на Airport link, собаку прятали в сумке а клетку я нес в руках показывая копам что она пустая, в то время как моя спутница шла типа не сомной в двадцати метрах неподалеку.Было очень нервозно.
Наклейки с прививками клеят, а на самом деле прививки не делают, как и возраст собаки написали 4 месяца а нашему щенку 2 или 3.
В гостишках с собаками нельзя, но мы проносили ну и табличка не беспокить на двери обязателно.Протирали спиртом пол, обувь снимали за дверью.
Проверяйте брак у щенков, у нас вроде все отлично но не стоят уши, завтра поедем в вет врачу, будем ставить накладки.
В аэрофлот можно звонить через интернет с сайта компании бесплатно.Мы звонили с ноута.
Цена клетки 350р. и в клетку купите или возьмите у продавца пачку больших впитывающих салфеток
Доки действуют 3 дня!!!
Доки: Health certificate + заверенная копия; Export licence + заверенная копия; cetificate of vaccination for dogs с наклейками прививок, у нас было 3 наклейки )

удачи в покупке и провозе ! )))

ps
так и не понял как приложить фотки, так что можете скачать их в архиве с zippyshare
там фотки собаки, всех документов, клетки
http://www1.zippyshare.com/v/61155172/file.html
Джони `SUPERBAD` Кейдж
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #155

Сообщение sonechka12 » 12 ноя 2014, 11:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая сейчас цена на шпица в Тайланде (с документами на вывоз). Спасибо!!!!
sonechka12
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #156

Сообщение SABBATH1666 » 22 ноя 2014, 14:32

Продаю щенка померанского шпица.Окрас светло персиковый с вкраплениями черного на хвосте.Возраст 4-5 мес.Прививки были сделаны и документы также (какие имеются в наличии и какие прививки были сделаны позже уточню) Цена 20 000 бат (возможно обсуждение по цене и ваши предложения выслушаю в пределах разумного)) тел 087 601 46 16 Алексей.Собака находится в Пататйе.По документам и провозу в Россию ничего не подскажу и не расскажу-не знаю просто есть собака которую купила подружка и хотим продать потому что она мне не нужна (а как вы уже её повезёте или будете здесь с ней-дело ваше).
Аватара пользователя
SABBATH1666
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #157

Сообщение Бернара » 08 май 2017, 20:02

Всем здравствуйте. Может кто знает сколько стоит померанский шпиц на рынке Чатучак в 2017 году? Реально ли сделать родословную собаке( для участия в выставках) так же через продавца?
Бернара
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2015
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #158

Сообщение Старлайт » 08 май 2017, 21:16

Бернара, от 200-300 долларов до 5 тыс. долларов. Ровно по тем же ценам такого же качества можно купить щенков и в России. За 12-18 тысяч - нечто "хочу быть шпицем". От 50 тыс. - выставочных собак. Плюс деньги за перевозку. Плюс на Чатучаке за документы. Плюс в России за смену родословной. В итоге Вы получаете собаку гораздо дороже, чем аналогичного качества, купленной в России. Со скачком доллара и понижением цен на шпицев в России минули те времена, когда эта схема была выгодной. Теперь какую-либо материальную выгоду имеют только оптовики, которые пачками скупают щенков без документов, подставляют их под российские документы и продают.
Аватара пользователя
Старлайт
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.09.2006
Город: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #159

Сообщение Бернара » 08 май 2017, 21:26

Старлайт, спасибо за ответ. От 50.000 бат или рублей цены на выставочных собак? Дело в том, что летим в августе в Тай и заодно хотела купить щенка. Сама живу в Казахстане и поэтому купить щенка с РФ доставкой в КЗ не вариант.
Бернара
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2015
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #160

Сообщение Бернара » 08 май 2017, 21:30

Кстати в Москве шпицы из Тая стоят 3000 евро( сегодня узнавала ради интереса). В фейсбуке нашла один питомник шпицев, предлагают за 2000 у.е. В собственности у них 22!!! шпица.... Думается мне что так же продают на рынке этих же щенят, только с ценой ниже обозначенной при переписке
Бернара
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2015
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль