Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #121

Сообщение woody94 » 19 ноя 2012, 10:50

Покупали в Бангкоке на рынке. С документами на вывоз вышло 12,5. Документы нам прислали уже на Пхукет почтой EMS, т.к. в Бангкоке мы были всего один день и не успевали их дождаться
woody94
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #122

Сообщение woody94 » 19 ноя 2012, 10:55

Юлия `Julka` Меньчик писал(а) 19 ноя 2012, 10:48:
Трансаэро не разрешает, на сколько я знаю.


Да, Трансаеро не разрешает. Но у них самая низкая стоимость провоза. Летел как-то Тайцами со своей мальтийской болонкой (с клеткой ровно 5 кг), так туда-обратно за перевозку вышло 13,5 тыс... Зато, клетка стояла в ногах. Но, с учетом того, что открывать нельзя и они за этим следят внимательно, то разницы никакой.
woody94
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #123

Сообщение Юлия `Julka` Меньчик » 19 ноя 2012, 11:15

Выложите фото малыша!)
Юлия `Julka` Меньчик
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #124

Сообщение woody94 » 19 ноя 2012, 11:28

Юлия `Julka` Меньчик писал(а) 19 ноя 2012, 11:15:Выложите фото малыша!)


С телефона почему-то не прикрепляется. Вечером из дома выложу
woody94
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #125

Сообщение Юлия `Julka` Меньчик » 26 янв 2013, 19:00

Итак, я теперь тоже в рядах тай-собачников. Расскажу как все прошло:
Собак (шпицей) искали на чатучаке, цены колебались от 6к (те что выставлены на улице) до, самое дорогое что я мне попадалось 25-30к (на витринах с кондеем либо подрощеные 3-4 мес. (видимо с прививками)), за последнюю цену сразу обещали документы для вывоза, прививки, чипы и пр., только плати и езжайте. Сразу скажу, что очень много продают "помесей", с пекинесами, йорками, тоями, и тп. в лавках "по-дешевле".
Нашла себе двух понравившихся щенков, на тай-инглише кое как с хозяйкой договорились о доп.расходах, документах для вывоза, и что бы она подвезла их в аэропорт, делала она это явно это впервые, поэтому нервов было у всех предостаточно:) Меня сразу предупредили, что щенкам НЕ сделаны НИКАКИЕ прививки, но в паспорте и справке о здоровье будет указано, что все есть. Оставили аванс 50%, остальную часть после прохождения регистрации уже в аэропорту вместе с собаками.
Щены ехали вдвоем в большой перевозке, поэтому пришлось сдавать их в отсек для животных (в аэрофлоте можно брать на борт), прошло все на удивление гладко, документы приняли, оплатила билет собакам, сдала в багаж с гитарами вазами и прочим бьющимся грузом, 10 часов нервов в самолете и уже в шереметьево мне их выдали лично в руки рядом с багажной лентой, собаки были активные но немного холодные:).
По деньгам: 12 (черный мальчик) и 7 (рыжая девочка) тысяч щенки + 10 на "расходы" (паспорт, справка для вывоза, чип, который не понадобился, "содержание", перевозка) итого 29к. Хозяйка торговаться не хотела вообще и не уламывалась, ибо по их словам это и так ппц как дешево.

Теперь о грустном. На следующий день после прилета я есессно побежала к ветеринару, нас пощупали, послушали, дали рекомендации, в целом собаки выглядели здоровыми. Но спустя 3 дня, один щен явно начал чувствовать себя плохо. Не буду вдаваться в длинные подробности, в итоге у нас - чума и энтерит, кто знает, это не очень веселые болячки. В общем с 23го числа соб лечат обоих, ибо живут они вместе, денег на лечение отдано уже почти как стоили они сами, надеемся на скорейшее выздоровление, уже идем на поправку. По мнению вета болячки были подхвачены еще в Тае.
Ах да, и еще - у одного щенка вытащила трех тайских клещей:)
Последний раз редактировалось Юлия `Julka` Меньчик 26 янв 2013, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Юлия `Julka` Меньчик
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #126

Сообщение zeliboba » 26 янв 2013, 19:06

Ветка все еще живет
Обе собаки чувствуют себя прекрасно. У рассела уже более 90 щенков, у многих победы на выставках.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #127

Сообщение Kolotilina » 06 фев 2013, 04:21

zeliboba, прекрасно, что собачки здоровы, искренне желаю вам еще много-много счастливых лет вместе! )))
Позвольте Вас спросить: Ваш ДРТ успешно выставляется и активно участвует в разведении, но ведь, если я правильно поняла, Вы его вывезли без родословной - как же Вы решали этот вопрос?
Kolotilina
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #128

Сообщение zeliboba » 06 фев 2013, 09:25

Kolotilina писал(а) 06 фев 2013, 04:21:zeliboba, прекрасно, что собачки здоровы, искренне желаю вам еще много-много счастливых лет вместе! )))
Позвольте Вас спросить: Ваш ДРТ успешно выставляется и активно участвует в разведении, но ведь, если я правильно поняла, Вы его вывезли без родословной - как же Вы решали этот вопрос?

Думаю многим я не сделаю открытие, но для себя за это время я много интересного узнал.
Абсолютно во всех клубах документы делаются. За деньги, за договоренности, за щенков и тп.
Мне не раз звонили из питомников чтобы купить наших щенков и подложить их с щенками титулованной суки.
Короче это очень грязная кухня, а собаку свою я очень люблю, поэтому кобеля не выставлял, выставляли только хозяева наших щенков.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #129

Сообщение Kolotilina » 06 фев 2013, 10:10

Абсолютно во всех клубах документы делаются... это очень грязная кухня

Ну что Вы. Уверяю Вас, порядочных заводчиков не так уж мало. А чистота кухни зависит от чистоплотности хозяйки, не правда ли? )))
В любом случае, при наличии желающих, дело Ваше - пускать в разведение собаку неизвестного происхождения, или нет.
Все, больше не оффтоплю.
Здоровья Вашим собакам!
Kolotilina
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #130

Сообщение zeliboba » 06 фев 2013, 10:33

Kolotilina писал(а) 06 фев 2013, 10:10:
Абсолютно во всех клубах документы делаются... это очень грязная кухня

Ну что Вы. Уверяю Вас, порядочных заводчиков не так уж мало. А чистота кухни зависит от чистоплотности хозяйки, не правда ли? )))
В любом случае, при наличии желающих, дело Ваше - пускать в разведение собаку неизвестного происхождения, или нет.
Все, больше не оффтоплю.
Здоровья Вашим собакам!

Однозначно порядочные заводчки есть, просто я с ними не сталкивался. Думаю больше не порядочных
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #131

Сообщение KatyaMi » 26 мар 2013, 19:22

Подскажите, а можно ли купить в тайланде попугая Жако? Есть ли разница в цене с Россией? И как обстоят дела с документами и перевозкой?
KatyaMi
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.07.2012
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #132

Сообщение zeliboba » 26 мар 2013, 19:44

KatyaMi писал(а) 26 мар 2013, 19:22:Подскажите, а можно ли купить в тайланде попугая Жако? Есть ли разница в цене с Россией? И как обстоят дела с документами и перевозкой?

По идее, если не запрещено законодательством, то можно. Сходите на Чатучак и пообщайтесь. Там же делают документы на вывоз.
Я сам там видел павильоны с попугаями.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #133

Сообщение Старлайт » 08 июл 2013, 11:55

Kolotilina, полностью с Вами согласна.
zeliboba, то, что в Вашем окружении все занимаются подставами, это говорит лишь о качестве Вашего окружения. Для таких "заводчиков" существует другое название - разведенец. Без обид.
По существу вопроса. Одна моя знакомая тоже безумно загорелась идеей -привести шпица из Таиланда. На все возможные контраргументы не велась. Ну просто идея фикс появилась - хочу и все. Начала переписку с известными питомниками, которые привозили собак в этом году на Евразию. Оказалось, что собаки такого уровня в Тае стоят на 1-1,5 тыс. долларов дороже, чем в России. Планку снизила. Начала переписываться с людьми, которые размещали объявления в сети о продаже щенков. С 2-3 такими заводчиками договорилась о встрече (все они из Бангкока). После поездки звонит мне. Оказалось на деле, что "за недорого" продают щенков совсем не того качества, что были на фотографиях. В итоге был куплен щенок на Чатучаке без документов. Вот с этим вопросом она и обратилась по приезду - а можно ли сделать документы? У меня таких знакомых нет, и сама я подставами не занимаюсь. Это вопрос принципа и чести заводчика. Через неделю она уже звонила с другим вопросом - у щенка проблемы со здоровьем. Периодические поносы и судороги. Наши владимирские веты ничего не обнаружили. В Москве выявили микропаразитов крови, да и то после того, как сдали кровь в Институт паразитологии. В России такие паразиты не встречаются. Был проделан курс внутривенных очень дорогих лекарств. Все лечение и диагностика перевалили за 50 тыс. рублей. Но хозяйка уже не считает денег. Щенок стал членом семьи, его любят дети. Мечтают лишь о том, чтобы выжил.
Аватара пользователя
Старлайт
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.09.2006
Город: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #134

Сообщение zeliboba » 08 июл 2013, 12:10

Старлайт писал(а) 08 июл 2013, 11:55:Kolotilina, полностью с Вами согласна.
zeliboba, то, что в Вашем окружении все занимаются подставами, это говорит лишь о качестве Вашего окружения. Для таких "заводчиков" существует другое название - разведенец. Без обид.

Вы знаете, я не заводчик, поэтому это не мое окружение, мало того тех людей о которых вы говорите я сам избегаю как могу. Одно могу сказать, один из самых уважаемых клубов Украины (КСУ) хотел у меня перекупить щенков чтобы подложить под свою звездную суку. Это только один из случаев с которыми я столкнулся и о которых я вам говорю. На самом деле случаев таких масса. Мое мнение одно: все что касается профессионального бизнеса на животных- грязь.
Со своими собаками я никаких проблем со здоровьем не получил, хоть и покупал их на Чатучаке. Хотя перед покупкой я по рынку гулял два или три дня (смотрел условия в которых содержатся щенки).
ИМХО любая покупка собаки- это на удачу. Исключением могут быть случаи когда вы покупаете щенка у мегатитулованой собаки и знаете заводчиков, суку, кобеля и в идеале еще наблюдали процедуру вязки и родов.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #135

Сообщение Юлия `Julka` Меньчик » 08 июл 2013, 13:18

zeliboba писал(а) 08 июл 2013, 12:10:
Старлайт писал(а) 08 июл 2013, 11:55:Kolotilina, полностью с Вами согласна.
zeliboba, то, что в Вашем окружении все занимаются подставами, это говорит лишь о качестве Вашего окружения. Для таких "заводчиков" существует другое название - разведенец. Без обид.

Вы знаете, я не заводчик, поэтому это не мое окружение, мало того тех людей о которых вы говорите я сам избегаю как могу. Одно могу сказать, один из самых уважаемых клубов Украины (КСУ) хотел у меня перекупить щенков чтобы подложить под свою звездную суку. Это только один из случаев с которыми я столкнулся и о которых я вам говорю. На самом деле случаев таких масса. Мое мнение одно: все что касается профессионального бизнеса на животных- грязь.
Со своими собаками я никаких проблем со здоровьем не получил, хоть и покупал их на Чатучаке. Хотя перед покупкой я по рынку гулял два или три дня (смотрел условия в которых содержатся щенки).
ИМХО любая покупка собаки- это на удачу. Исключением могут быть случаи когда вы покупаете щенка у мегатитулованой собаки и знаете заводчиков, суку, кобеля и в идеале еще наблюдали процедуру вязки и родов.


Я с вами согласна, хотя и одна из моих соб приехала с болячками. Не факт, что покупая в Москве собаку за 100 тысяч, она будет с идеальным здоровьем, могут и чего похуже подсунуть. Честен ли заводчик поймешь после того, как заберешь щенка домой.
Кстати раз ветка ожила, наконец-то дошли руки до фото, какими приехали и каким стали. Я их очень люблю и очень рада, что у меня есть постоянно напоминание о Таиланде! Сфоткать их очень тяжело)(
Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.
Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.
Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.
Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.
Юлия `Julka` Меньчик
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #136

Сообщение Старлайт » 08 июл 2013, 13:26

zeliboba, да везение - немаловажный фактор. А про КСУ я наслышана. В некоторых породах, в том числе и шпицах, у них весьма своеобразные требования... Сами наводят на грех с подставами.
Аватара пользователя
Старлайт
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.09.2006
Город: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #137

Сообщение Старлайт » 08 июл 2013, 13:32

Юлия, очень симпатичные шпицы! А почему девочка оказалась дешевле мальчика? Обычно бывает наоборот.
А то, что Ваш щенок заболел через 3 дня после приезда говорит о том, что он заразился во время транспортировки. Инкубационный период у энтерита у щенков - 2-4 дня. Достаточно перевезти одного больного щенка, и клетка (или перевозка) еще минимум полгода будет заразной. Для непривитого щенка - это огромный риск. Повезло, что все закончилось удачно. Значит Вы вовремя начали лечение и выбрали хороших врачей.
Аватара пользователя
Старлайт
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.09.2006
Город: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #138

Сообщение Юлия `Julka` Меньчик » 08 июл 2013, 15:04

Старлайт писал(а) 08 июл 2013, 13:32:Юлия, очень симпатичные шпицы! А почему девочка оказалась дешевле мальчика? Обычно бывает наоборот.
А то, что Ваш щенок заболел через 3 дня после приезда говорит о том, что он заразился во время транспортировки. Инкубационный период у энтерита у щенков - 2-4 дня. Достаточно перевезти одного больного щенка, и клетка (или перевозка) еще минимум полгода будет заразной. Для непривитого щенка - это огромный риск. Повезло, что все закончилось удачно. Значит Вы вовремя начали лечение и выбрали хороших врачей.


Спасибо!:)
Девочка дешевле наверно потому, что она "классического" окраса)) А ч/п щенки были только у этого продавца, так же очень много продавали белых, кремовых, "черняшек" даже в Москве пока не встречали, где они гуляют..... Кстати, как я поняла, они вообще редкость, часто спрашивают, где именно такого купить:)

Наверно вы правы, болячку они могли подцепить и в самолете, где всякое зверье ездит, и в любом другом месте. Читала, что энтерит может в помещении несколько лет "жить", а в моей квартире до этого никогда не было зверья, как вы считаете, перевозку на всякий случай выбросить?
С ветеринаром действительно повезло, они сразу же определили болезнь, и начали лечение, а только потом пришли анализы. Могло все оказаться плачевно:(

Сейчас мои ребятки очень активные и жизнерадостные ТТТ Хочется еще парочку:))
Юлия `Julka` Меньчик
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #139

Сообщение Старлайт » 08 июл 2013, 15:14

Юлия, черно-подпаликов сейчас не сложно найти. Но рыжиков, конечно, больше.)))
Переноску можно промыть хлоросодержащим раствором (раствором "Белизны", например) и отправить отдыхать на балкон на год примерно. После этого можно смело использовать.
Аватара пользователя
Старлайт
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.09.2006
Город: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.

Сообщение: #140

Сообщение Полина Занина » 23 июл 2013, 08:57

zeliboba писал(а) 08 мар 2008, 20:52:Заплатил за обоих щенков 500 долларов (в эту стоимость входили сами щенки, паспорта с отметками о прививке и сертификат аэропорта на вывоз, в первый день оставили залог 200 долларов, на следующий день на привезли щенков с готовыми документами), плюс 1800 бат в аэропорту за провоз, плюс 100 долларов гребаным украинским ветеринарам аэропорта Симферополя. Вез обоих в одном боксе, перелет перенесли отлично.
На рынке Чатучак животных продают в двух местах- в центре рынка и на окраине. В центр с впечатлительными детьми лучше не заходить, зрелище не очень легкое. Собак выбирал по элементарным признакам породы и по содержанию на рынке. Собаки которых купил я, продавались в шумоизолированом кондиционированом павильоне и содержались они в просторных клетках.
Оба щенка по прилету пару дней приходили в себя- много спали, потом ожили и проходу не дают.
Фотографии не выложу по причине сложности размещения оных на этом сайте.
Кого я видел на этом рынке: огромное количество водоплавующих (рыба, ящерицы, черепахи), кошки, много крупных попугаев в том числе птенцов, игуаны и хамелионы, огромные пауки и скорпионы, в принципе можно в зоопарк не ходить. Из пород собак помню чихуахуа, карликовые шпицы, хаски, шитцу, бульдоги, мопсы, рассел терьеры... Очень много, всех не вспомню
Вообще на этот рынок интересно сьездить по причине его огромных размеров, разнообразия товаров и низких цен. У нас на этот рынок ушло 2 дня.
Если ещё какие вопросы- спрашивайте.

Позвольте узнать, а где Вы нашли собачек и т.п на окраине Чатучака? Просто мы искали их в 6 отсеке рынка и нашли только 1 клетку со шпицами, спросили сколько стоит, сказали что 50.000 бат. Тогда просто напросто легче в России купить за те же деньги и не мучатся с документами)))
Полина Занина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль