Привычные продукты в Тайланде

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Привычные продукты в Тайланде

Сообщение: #1

Сообщение Kichmarba » 17 июл 2008, 20:06

Почему в стране много коров, но нет свежего молока и сметаны, а только соевое и пастеризованное молоко?
Правда ли что оно у них просто не усваивается???
И куда тогда они его девают?
Турция, Египет, Франция, Германия, Польша, Чехия, Греция, ЮАР, Куба, Тайланд...
Kichmarba
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
купить недорого в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение thaipit » 17 июл 2008, 20:56

В городе не реально свежее молоко найти, также как и у нас в России,
в деревню вам надо съездить, где коровки пасутся
Кто за чем в тай ездиет, а кто-то за молоком и сметаной
В магазинах достойное молоко продают, с коровкой на этикетке,очень вкусное,несколько видов есть, очень с ромом хорошо идет
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Молоко в Тайланде

Сообщение: #3

Сообщение Захар » 18 июл 2008, 00:27

Kichmarba писал(а):Правда ли что оно у них просто не усваивается???
И куда тогда они его девают?


со своей тайской подругой зашли в деприссивное русское кафе на Чавенге...взял пельмени со сметаной, она их кушала с оной сметаной, признаков неусвоения не во время не после замечено не было, даже одобрительно кивнула мол- гадость конечно, но всеж не такая как пица. Орошка на молочной сыворотке каж-ся или чем-то типа кефира тоже была ей слегка (моя порция) опробована, сказала что ничего, но тайские супы горячие, а холодный суп мол для нее необычно слишком (вот видимо внушил тайке ложные убеждения о том, что традиционный русский суп-холодный суп)
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Kichmarba » 18 июл 2008, 08:29

Андрей 9 писал(а):Кто за чем в тай ездиет, а кто-то за молоком и сметаной

Я не с целью поискать, а из соображений ликбеза. Ну интересно же.
Там и сало копченое не продают и селедки соленой не найти.
Ведь не обязательно это должно исходить из кулинарных предпочтений. У нас ведь почти всё то, что можно доставить и не испортить, купить можно.
Турция, Египет, Франция, Германия, Польша, Чехия, Греция, ЮАР, Куба, Тайланд...
Kichmarba
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Молоко в Тайланде

Сообщение: #5

Сообщение Kichmarba » 18 июл 2008, 08:34

Захар писал(а):
Kichmarba писал(а):Правда ли что оно у них просто не усваивается???
И куда тогда они его девают?


она их кушала с оной сметаной, признаков неусвоения не во время не после замечено не было, даже одобрительно кивнула мол- гадость конечно, но всеж не такая как пица.


жжешь
А те в свою очередь где сметану взяли? Сам пробовал? Настоящая или соевая?
Турция, Египет, Франция, Германия, Польша, Чехия, Греция, ЮАР, Куба, Тайланд...
Kichmarba
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 18 июл 2008, 08:49

Сметана есть во всех супермаркетах.
Селёдка в некоторых.
Лосось копченый тоже не дефицит.
Сало итальянцы продают.
Гость

 

Re: Молоко в Тайланде

Сообщение: #7

Сообщение FA-rang » 18 июл 2008, 08:51

Kichmarba писал(а):Почему в стране много коров, но нет свежего молока и сметаны, а только соевое и пастеризованное молоко?
Правда ли что оно у них просто не усваивается???
И куда тогда они его девают?

Да тема жевана-пережована уже. Нормально у них все усваивается и пьют-едят они молочные продукты нормально - сам видел. Повнимательнее стоит быть.
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 18 июл 2008, 08:54

Молоко относительно новый продукт в Таиланде - ему около 50-и лет всего, поэтому многих привычнх нам производных здесь просто нет. Но вполне возможно, что появятся.
Гость

 

Re: Молоко в Тайланде

Сообщение: #9

Сообщение Френк » 18 июл 2008, 11:55

Захар писал(а):
Kichmarba писал(а):Почему в стране много коров, но нет свежего молока и сметаны, а только соевое и пастеризованное молоко?
Правда ли что оно у них просто не усваивается???
И куда тогда они его девают?


со своей тайской подругой зашли в деприссивное русское кафе на Чавенге...взял пельмени со сметаной, она их кушала с оной сметаной, признаков неусвоения не во время не после замечено не было, даже одобрительно кивнула мол- гадость конечно, но всеж не такая как пица. Орошка на молочной сыворотке каж-ся или чем-то типа кефира тоже была ей слегка (моя порция) опробована, сказала что ничего, но тайские супы горячие, а холодный суп мол для нее необычно слишком (вот видимо внушил тайке ложные убеждения о том, что традиционный русский суп-холодный суп)

Позволю себе, небольшой ликбез.
Сначала относительно молока вообще и в частности продаваемого в магазинах Таиланда.
Оно как раз не пастеризованное, а стерилизованное, со сроками годности от 4 до 6 месяцев.
1.Молоко натуральное ("из под коровы",), содержит наибольшее количество бактерий и лактозы, очень полезных для организма, но....
Эти-же самые бактерии, бывают как полезные так и влияющие на начало процесса скисания.
В натуральном молоке(в деревне), все эти бактерии, в полном объёме находятся в продукте, поэтому "живое" молоко из под коровы, даже при хранении при температуре от +4 до +6, хранится около суток.
Далее начинается процесс скисания.
2.Молоко пастеризованное (продающееся у нас в России) в частности в плёночных пакетах фин-пак(так называемых гандонах ) или в квадратных пакетах тетра-пак(именно в квадратных, а не прямоугольных), проходит обработку пастеризации, которая производится , путём очень коротковременного нагрева молока, до температуры не выше 90С*. При пастеризации, уничтожается часть микроорганизмов(как полезных, так и вредных, но не очень значительная), что позволяет расфасовывать молоко в пакеты или плёнку и оно в таком случае, может выдержать срок годности, от 3 до 7 суток(пастеризация бывает и двойная), что позволяет продавать его на прилавках магазинов, но строго из холодильника.
Такое молоко, тоже требует температурного режима хранения +4 до +6, то есть-холодильника.
3.Стерилизованное молоко, это молоко продаваемое у нас на родине, в прямоугольных пакетах(кирпичах) или иногда в пластиковых бутылках.
Стерилизация, процесс того-же самого кратковременного нагрева, но уже при температуре выше 100С*, то есть выше точки кипения.
При этом процессе, уничтожаются практически все бактерии, содержащиеся в молоке(как полезные, так и вредные), но вместе с тем, это позволяет хранить это молоко без каких-либо температурных норм( до +25+30С*), без холодильника и очень длительный срок(вплоть до года).
Полезность такого молока- равна нулю конечно.


Теперь о Таиланде.
Естественно, что в жарком климате ЮВА, такой капризный и малопотребляемый продукт как живое или пастеризованное молоко, требующий строжайшего соблюдения температурного режима, при выработке, хранении, транспортировке и т.д. и т.п., вырабатывать просто не целесообразно и глупо.
Посему, молоко стерилизуется и поступает в продажу, не требующим жёсткого температурного режима и с очень длинным сроком годности, но лишенным всех полезных свойств и бактерий.


Теперь об усваиваемости.

Ценность молока, определяется именно содержанием бактерий(полезных) и лактозы.
Эти бактерии и лактоза, легко перерабатываются организмом в детском и подростковом возрасте, поэтому детям- молоко очень и очень полезно.
Во взрослом возрасте, организм довольно часто, теряет способность воспринимать и нормально перерабатывать молоко как продукт, ибо микрофлора кишечника, становится несколько другой.
Поэтому зачастую, если во взрослом возрасте попить натурального или пастеризованного молочка пару стаканчиков, обычно после этого бывает (извиняюсь) понос.
В свете вышесказанного, во взрослом возрасте, молоко в "прямом" виде, может оказаться продуктом не только не полезным, но и вредным.
Естественно, имеются ввиду, не все люди.
Со стерилизованным молоком, обстоит несколько иначе, ибо как сказано выше, в нём бактерий практически нет и лактозы тоже.
По полезности, можно охарактеризовать как подкрашенную водичку, правда с некоторыми вкусовыми качествами молока, иногда неплохими.

Вместе с тем, при пререходе из детства и юности в более зрелый возраст, организм начинает очень хорошо воспринимать и усваивать кисломолочные продукты(кефир, сметану, ряженку, сыворотку, творог, йогурт и т.д.), в которых несколько другой набор бактерий и микроэлементов, так же полезных организму.

to Захар, Ваша подруга употребляла кисломолочные продукты, а они очень полезны и хорошо усваиваются организмом во взрослом возрасте.

Не путайте с самим молоком, это совсем разные продукты.

Grant писал(а):Молоко относительно новый продукт в Таиланде - ему около 50-и лет всего, поэтому многих привычнх нам производных здесь просто нет.

Пока что, на данный момент, производство и потребление молочных и кисломолочных продуктов в Таиланде и ЮВА настолько ничтожно, что сравнимо с продажей онных, где-нибудь в селе Кукуево, Саратовской области и соответсственно, не заслуживает внимания, как возможный бизнес.
И боюсь никогда не будет заслуживать......
Данные продукты, не входят в перечень постоянно употребляемых в пищу и к ним не привыкает организм, с детского возраста, как например у нас.
В каждой стране мира свои вкусы и пристрастия и своя кухня, соотнесённая с климатом, традициями и т.д.
Grant писал(а):Но вполне возможно, что появятся.


Как начнут появляться- свисти.
Приеду отрасль "поднимать"!
Последний раз редактировалось Френк 19 июл 2008, 12:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Молоко в Тайланде

Сообщение: #10

Сообщение zemancool » 18 июл 2008, 13:36

Френк писал(а): Со стерилизованным молоком, обстоит несколько иначе, ибо как сказано выше, в нём бактерий практически нет и лактозы тоже.

Кстати очень похоже на правду. Я молоко прекращал употреблять лет наверно на десять, хотя студентом пакет молока и батон хлеба был самый распространенный ужин. А года два назад как то купил именно стерилизованного, смотрю отвращения почему то не вызывает. Оказывается это просто "подкрашенная водичка с неплохими вкусовыми качествами". Тогда буду и дальше пить.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение FA-rang » 18 июл 2008, 14:16

Усвояемость молока во взрослом возрасте обусловлена генетически, если быть кратким...
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Молоко в Тайланде

Сообщение: #12

Сообщение merial » 18 июл 2008, 16:36

Kichmarba писал(а):в стране много коров

Как-то сомневаюсь в этом? Может что-то не рассмотрел в Тае?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение JackD » 18 июл 2008, 16:40

FA-rang
Усвояемость молока во взрослом возрасте обусловлена генетически, если быть кратким...


Подтверждаю личным примером Замечательно усваиваю молоко (в т.ч. деревенское). Оба родителя молокопивцы пожизненные.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Френк » 18 июл 2008, 17:08

JackD писал(а):FA-rang
Усвояемость молока во взрослом возрасте обусловлена генетически, если быть кратким...


Подтверждаю личным примером Замечательно усваиваю молоко (в т.ч. деревенское). Оба родителя молокопивцы пожизненные.

Усваиваться может и деревенское, но у меньшей части населения планеты, а для большинства жителей земли, по мнению довольно большого количества учёных, во взрослом возрасте - молоко вовсе не полезно для организма.
Любая "кисломолочка" - наоборот.
А решает каждый для себя, естественно сам.
Последний раз редактировалось Френк 19 июл 2008, 12:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение .... » 18 июл 2008, 17:43

JackD писал(а):FA-rang
Усвояемость молока во взрослом возрасте обусловлена генетически, если быть кратким...


Подтверждаю личным примером Замечательно усваиваю молоко (в т.ч. деревенское). Оба родителя молокопивцы пожизненные.

+1
Спокойно могу литр принять на грудь. Особенно на жаре.

В Тае (из 7L) молоко хорошо лечит всякие слабости желудка и отравления

Я молоко прекращал употреблять лет наверно на десять

Может не нужно прекращать и тут как с алкоголем - нужна постоянная тренировка?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий Белый » 18 июл 2008, 18:16

Усваиваемость молока не зависит от возраста, просто если был перерыв в потреблении организьм перестает вырабатывать нужный фермент.
Он(фермент) кстати походу потребления начинает вырабатываться по новой, определенное время только требуется.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Френк » 19 июл 2008, 00:08

Дмитрий Белый писал(а):Усваиваемость молока не зависит от возраста, просто если был перерыв в потреблении организьм перестает вырабатывать нужный фермент.

Мнения на этот счёт, существуют конечно разные(как и по многим другим вопросам) и множество этих мнений, можно найти в сети:
Полезно ли коровье молоко?
Все знают с детства такой замечательный и полезный, для детского организма, продукт - молоко. Однако некоторые ученые-диетологи пытаются развеять давно привычные для нас свойства молока. На западе врачи высказывают мнение о том, что молоко может положительно действовать только на детский организм, а для взрослого человека оно наоборот приносит только вред. Эта точка зрения обосновывается доводом, что у человека старше 30 лет лактоза (молочный сахар) - не расщепляется. Полностью противоположное мнение имеют российские диетологи, которые утверждают, что молоко незаменимо для людей старше 50 лет, правда, предупреждают, что употреблять его нужно постоянно, чтобы избежать не переваривания молока в организме. Чья точка зрения наиболее правдива? Трудно ответить на этот вопрос, но один фактор в котором сходятся мнения российских и зарубежных ученых - более полезны для организма человека кисломолочные продукты.
Французские ученые мотивируют вредность молока тем, что казеин (молочный белок) вырабатывает молекулы, которые отрицательно влияют на артерии и коронарные сосуды. В обоснование своих слов они приводят статистические данные, из которых видно, что во Франции население реже страдает сердечными заболеваниями. Этот факт объясняют тем, что французы предпочитают молоку вино, которое наоборот оказывает положительное влияние на кровеносные сосуды и даже защищает их. В западных странах вот уже много лет не употребляют молоко содержание жира, в котором со-ставляет 5-6%, а предпочитают ему обезжиренное молоко, которое правда уступает по вкусовым качествам, но эту проблему решают с помощью обогащения молока ароматизаторами и витамина-ми. Однако, несмотря на предостережения ученых, в мире довольно много людей любят этот продукт и не могут отказаться от его употребления.

Однозначного ответа на этот вопрос, не существует даже среди учёных. Я высказал своё собственное ИМХО по этому вопросу.
Основываясь на многолетнем опыте работы в молочной сфере, могу сказать: "Ещё как зависит.", но спорить на эту тему не вижу смысла....

P.S. Напомню только, что речь идёт о натуральном или пастеризованном молоке, со сроком годности от 3 до 5 суток, а не о стерилизате(компании Вимм-Биль-Данн например, или других производителей "многомесячного" молока), которое натуральным молоком, по сути не является.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение FA-rang » 19 июл 2008, 11:36

Если сохранились корни предков из скотоводческих племен с некоторым геном, определяющим усвояемость молока, то и проблем с возрастом не будет.
Пью молоко тоже всега и везде в любом виде. И даже вопросом не задавался, что от него с желудком что-то не так может быть...
Расщепляется лактоза как надо - и все тут.

Типа пояснения.
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Захар » 19 июл 2008, 11:52

Френк
в любом случае спасибо за интересную инфу ! Я думаю, что такой подход к теме усвоЯЕмости-пития молока тайцами вообче и моей подругой в частности имеет логику ...
Хотя я вот в свои 32 выливаю в боооольшую тарелку гречневой каши 2-3 стакана молока и съедаю это с удовольствием и без полседствий тьфу-тьфу
А мой дед вообще лет до 60-ти в сутки выпивал не менее 2-х литров молока, мог просто ночью проснуться пойти на кухню и выпить (у него всегда был для этих целей запас отложен), а потом вдруг резко перстал, ну то есть стаканчик бывает изредка и щас в свои 80-т с лишним может под настроение опрокинуть, но в основном употребляет только кисломолочные ...
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Френк » 19 июл 2008, 12:12

Захар писал(а):Френк
в любом случае спасибо за интересную инфу ! Я думаю, что такой подход к теме усвоЯЕмости-пития молока тайцами вообче и моей подругой в частности имеет логику ...

Чего мне-то? Всем спасибо, кто участвует!
Для меня, так просто любимая тема.
Про генный уровень, все кто высказался, в общем-то правы.
Ученые обнаружили ген непереносимости молока

Американские ученые установили генетические причины непереносимости молочного сахара - лактозы, которое встречается у многих людей. Это нарушение они связали с вариацией строения участка ДНК в той же хромосоме, которая кодирует фермент, расщепляющий лактозу, но не с самим геном.
Исследование было проведено доктором Линой Пелтонен (Leena Peltonen) из Университета Калифорнии, Лос-Анджелес, и ее коллегами из Финляндии. Ученые проводили анализ ДНК членов девяти финских семей и 236 человек других национальностей, у которых наблюдалась непереносимость лактозы.

Результаты анализов показали наличие у обследуемых определенных вариаций строения ДНК, то есть определенных генов, не характерных для других людей.

По словам доктора Пелтонен, пока неясно, каким образом эти гены способствуют развитию непереносимости лактозы. Исследование показало, что это состояние развивается у человека в том случае, если нарушение усвоения лактозы унаследовано от обоих родителей.

Ученые полагают, что открытие позволит создать простые методы исследования, которые позволят поставить диагноз непереносимости молочного сахара по анализу крови. Используемы в настоящий момент методы диагностики этого состояния более сложны и занимают достаточно много времени.

Непереносимость лактозы только в США отмечается у 30-50 миллионов человек. Как правило причина в недостаточности фермента. У больных употребление молочных продуктов может привести к появлению тошноты, коликам, вздутию живота и диареи. Исключение приема молочных продуктов обычно устраняет проблему.

Данные исследования были опубликованы в журнале Nature Genetics.

И про предков-скотоводов, скорее всего правда(а про народы ЮВА, если интересно, вот ещё информация):
Европейцы в древности, не переваривали молоко.
Мутации, позволяющие взрослому человеку усваивать молоко, появились в организме предков европейцев всего несколько тысяч лет назад. К таким выводом пришли участники международной группы исследователей в результате анализа образцов ДНК, извлеченных из захоронений эпохи неолита.

В настоящее время многие европейцы и некоторые африканцы без труда усваивают молоко и молочные продукты в любом возрасте. Однако эта черта отличает жителей Европы не только от большинства млекопитающих, но и от населения других континентов, прежде представителей всего ряда этносов Юго-Восточной Азии.

Ученые предполагали, что генетические мутации, которые приводят к тому, что выработка фермента лактазы не прекращается и во взрослом возрасте, распространились в человеческих популяциях Европы и Восточной Африки приблизительно 3-7 тысяч лет назад. Однако до последнего времени оставалось неясным, появились эти ли полезные генетические изменения в группах, которые уже занимались скотоводством, либо предки современных людей приручили животных уже после того, как приобрели способность усваивать молоко.

Чтобы разрешить этот вопрос, сотрудники германского Университета Майнца Университетского Колледжа Лондона исследовали образцы ДНК, извлеченные из костной ткани и зубов из захоронений древних европейцев, обнаруженных на территории Германии, Венгрии, Польши и Литвы. Возраст захоронений составлял от 3,8 до 6 тысяч лет.

В результате, ни в одном из образцов не было найдено следов мутаций, облегчающих усвоение молока и молочных продуктов. По мнению одного из ведущих авторов исследования профессора Иоахима Бюргера, полученные данные говорят о том, что древние европейцы были неспособны употреблять в пищу молочные продукты до самого недавнего времени, и соответствующие мутации появились и быстро распространились среди людей уже после приручения крупного рогатого скота.

Авторы исследования предполагают, что носители мутантного гена обладали значительным преимуществом по сравнению с остальными людьми, поскольку, в отличие от них, обладали постоянным источником животных белков и жиров, каковым является коровье или козье молоко.

Непереносимость молока, вызванная дефицитом лактазы, встречается в настоящее время у довольно большой части взрослого населения Европы, но гораздо чаще – у жителей Юго-Восточной Азии. Употребление непереработанного молока при дефиците лактазы приводит к тошноте, коликам, вздутию живота и поносу.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль