Шелк и Туалеты

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Шелк и Туалеты

Сообщение: #1

Сообщение Corrosion » 08 сен 2008, 07:36

Всем доброго времени суток!
Через пару дней лечу в Тай, впервые.

Кто знает прошу подсказать (только без воды!!!!!!).

1.Где в БКК (место?, район?, ТЦ.?, рынок?)!!! можной купить настоящий щелк! (постельное белье) и просто ткань.
1.1. Есть ли способы еще (кроме сжигания ткани и опред. по запаху)как определить настоящий щелк.
1.2.Какой порядок цен на комплекты постельного белья и на ткань желательно последние.

2. Есть ли в БКК туалетные кабинки или же надо заходить в кафе и есть ли в каждом кафе? как к этому относятся тайцы ---что не поесть к ним зашли......

И доп. вопрос.
3. Отели в ценовой категории 800-1300бат. предоставляется ли шамп. мыло. полотенца. или же в гестах такого нет.

Огромное спасибо всем!!!!
Аватара пользователя
Corrosion
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.05.2008
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской
тайланд пхукет цены

Сообщение: #2

Сообщение vladimir romanov » 08 сен 2008, 08:01

Нет там никаких туалетов вообще. В клонги нужду справляют.
КК, однозначно!
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение .... » 08 сен 2008, 08:05

2. Есть ли в БКК туалетные кабинки или же надо заходить в кафе и есть ли в каждом кафе? как к этому относятся тайцы

Кафе.
Бывает берут плату 5-10 бат за визит.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Птичка » 08 сен 2008, 09:18

шелк очень легко определяется по запаху. Ничего при этом сжигать не надо. Просто понюхать ткань. Попробуйте сначала дома в магазинах попрактиковаться.
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шелк и Туалеты!

Сообщение: #5

Сообщение moulya » 08 сен 2008, 11:17

Corrosion писал(а):Всем доброго времени суток!
Через пару дней лечу в Тай, впервые.

Кто знает прошу подсказать (только без воды!!!!!!).

1.Где в БКК (место?, район?, ТЦ.?, рынок?)!!! можной купить настоящий щелк! (постельное белье) и просто ткань.
1.1. Есть ли способы еще (кроме сжигания ткани и опред. по запаху)как определить настоящий щелк.
1.2.Какой порядок цен на комплекты постельного белья и на ткань желательно последние.

2. Есть ли в БКК туалетные кабинки или же надо заходить в кафе и есть ли в каждом кафе? как к этому относятся тайцы ---что не поесть к ним зашли......

И доп. вопрос.
3. Отели в ценовой категории 800-1300бат. предоставляется ли шамп. мыло. полотенца. или же в гестах такого нет.

Огромное спасибо всем!!!!


мне кажется, что за всем этим лучше в Индию или во Вьетнам.

В тае очень много какого-то левого шелка продается химического. На запах там ни фига не определяется, потому как пахнет только определенного типа обработанный шелк.
Не верите - зайдите в Мосвке в надежные магазины!

А вообще там есть дом-музей Томпсона и магазин, там, правда, кроме шелка много хлопка и льна, насчет постельного белья - не помню.

В ПТТ в какой-то там Плазе есть аутлет этого магазина
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Сообщение: #6

Сообщение baNkir » 08 сен 2008, 12:34

Много шелка видел на базаре в Чианг Маи. В Бангкоке не видел, да и не искал особо
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение .... » 08 сен 2008, 12:52

На Патонге много шелка было в торговых центрах.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 08 сен 2008, 12:54

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=227 ... %EA#227967 Используйте Поиск

Про Туалеты - браво
Думал туалеты из шелка, а это оказывается о другом
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение pilot_66 » 08 сен 2008, 12:56

Про шёлк не в курсе , а на горшок если не кустомер пускают за 5-10 бат где как... .
В Бкк, Паттае, Чанге, Самуи в указаной ценовой категории мыло, полотенца были.. опять-же от отеля зависит..
Аватара пользователя
pilot_66
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.08.2007
Город: Сианук-Екб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение fridabrik » 10 сен 2008, 10:25

Во Вьетнаме дешевого шелка нет,а только вискоза,про которую они говорят,что это вьетнамский шелк.И только после того, как поджигаешь ниточку они делают невинное лицо и пожимают плечами. Самый верный способ проверить шелк это или нет,нитку или кусочек поджечь, у настоящего шелка стойкий и ярко выраженный запах жженных волос. Жаль,что и в Таиланде левый шелк.
fridabrik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.02.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 27

Сообщение: #11

Сообщение Френк » 10 сен 2008, 11:16

fridabrik писал(а):Самый верный способ проверить шелк это или нет,нитку или кусочек поджечь, у настоящего шелка стойкий и ярко выраженный запах жженных волос.

Абсолютно согласен.
Таким-же способом можно определить натуральность шерсти и натуральность меха.
Запах "палёной" курицы у меня жена его называет......

Так что на вопрос автора:
Corrosion писал(а):1.1. Есть ли способы еще (кроме сжигания ткани и опред. по запаху)как определить настоящий щелк.

Можно наверное смело ответить, что других способов кроме этого, или кроме исследования ткани в лабораторных условиях-ИМХО нет.

P.S. За натуральным шелком, это всё-таки в Китай.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение moulya » 10 сен 2008, 11:48

в Москве практичеки весь азиатский натуральный шелк - индийский.
А в Таиланде меня вообще поразили цены на платья из так называемого шелка. Чуть-чуть дешевле, чем в Москве
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Сообщение: #13

Сообщение Френк » 10 сен 2008, 11:54

moulya писал(а):в Москве практичеки весь азиатский натуральный шелк - индийский.

Да что Вы?
А китайского чего- нет?
Последний раз редактировалось Френк 10 сен 2008, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение moulya » 10 сен 2008, 13:55

это называется в Москве - Лихтенштейн:)))
Китайский - продается обычно в достаточно дорогих тканевых салонах (елси хотите купить именно шелк, а не вискозу), по цене чуть ниже Италии, при этом ширина часто 90 см, красиваый рисунок, оригинальная выделка - редкость.

Вопщем, у меня либо Россия, либо Франция/Италия, либо Индия (в смысле Лихтенштейн)

Мне привозили по заказу жемчуг из Китая, я от заявленной цены упала в обморок. Больше китайских товаров в России стараюсь не покупать
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Сообщение: #15

Сообщение мавла » 26 сен 2008, 12:00

По определению натуральности тканей:

Еще можно скомкать кусочек ткани в руке, чем болше ткань мнется - тем выше в ее составе натуральных волокон. Другое дело, что хорошо мнется и вискоза, и шелк, и лен, и крапива, и конопля, и смесовые натуральные составы.

Еще некоторые виды натуральных тканей как бы скрипят в пальцах, если их теребить... приятно так. Синтетические волокна скорее скользят.

Не знаю помогут ли кому мои наблюдения, просто я определяю натуральность исключительно на ощупь, от синтетики у меня мурашки по коже неприятные...
мавла
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение vladimir romanov » 26 сен 2008, 13:34

В Чианг Мае при шелковой фабрике большой магазин. В Бкке нас тоже завозили в какой-то аналогичный. Но не помню ни названия, ни месторасположения. В 95-м это было. А по гуглю поискать инфу слабо?
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение baNkir » 26 сен 2008, 13:44

fridabrik писал(а):Во Вьетнаме дешёвого шелка нет,а только вискоза,про которую они говорят,что это вьетнамский шелк.И только после того, как поджигаешь ниточку они делают невинное лицо и пожимают плечами. Самый верный способ проверить шелк это или нет,нитку или кусочек поджечь, у настоящего шелка стойкий и ярко выраженный запах жженных волос. Жаль,что и в Таиланде левый шелк.


Дело не только в запахе. Синтетика немедленно превратится в твердый оплавленный комочек. А шелк сожжённый превращается в прах при растирании пальцами.
В Таиланде шелк не левый. Он просто дикий, то есть не культивированный. оттого и цвет у него несколько другой.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение foggs » 28 сен 2008, 00:01

мавла писал(а):По определению натуральности тканей:

Еще можно скомкать кусочек ткани в руке, чем болше ткань мнется - тем выше в ее составе натуральных волокон.

Не так все просто. Все очень зависит от плетения ткани.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение мавла » 29 сен 2008, 09:50

foggs писал(а):
мавла писал(а):По определению натуральности тканей:

Еще можно скомкать кусочек ткани в руке, чем болше ткань мнется - тем выше в ее составе натуральных волокон.

Не так все просто. Все очень зависит от плетения ткани.


Вот по этому я и написала, что мой способ может подойти не каждому, я это делать научилась, т.к. на протяжении многих лет себе шью. Как я уже написала мое впечатление от ткани складывается из многих факторов, в т.ч. из тактильных ощущений. Здесь я себе доверяю!
мавла
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #20

Сообщение moulya » 29 сен 2008, 11:17

baNkir писал(а):
fridabrik писал(а):В Таиланде шелк не левый. Он просто дикий, то есть не культивированный. оттого и цвет у него несколько другой.


у нас этого "дикого" шелка в Москве достаточно много. Он как правило очень специфически пахнет. Был знаменитый отдел подобного шелка на Новинском бульваре в магазине Ткани. Даже наши фабрки научились его делать. раньше я покупала такой российский шелк на Тимура Фрунзе. пока там все под офисы не отдали
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль