Ювелирные изделия в Таиланде

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #41

Сообщение zoloto000 » 31 окт 2009, 11:59

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ СРЕДНЯЯ ЦЕНА (min) ЗОЛОТА И СЕРЕБРА В ПАТТАЙЕ=))
и где лучше покупать??
заранее спасибо
Аватара пользователя
zoloto000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #42

Сообщение Sergey22 » 31 окт 2009, 13:37

zoloto000 писал(а):ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ СРЕДНЯЯ ЦЕНА (min) ЗОЛОТА И СЕРЕБРА В ПАТТАЙЕ=))
и где лучше покупать??
заранее спасибо
1 бат золота – 15,2 грамма. Цена тайского золота на сегодня, указана в батах за 1 бат веса.
http://www.bangkokpost.com/todayinfo.html
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #43

Сообщение oreanda » 01 ноя 2009, 13:29

подскажите пожалуйста,можно ли в Паттайе купить красивые изделия из золота с бирюзой и кораллами?если да,то где?можно ли купить ограненные топазы,аметисты,опалы?где?
заранее спасибо за ответ
oreanda
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.11.2009
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #44

Сообщение zoloto000 » 01 ноя 2009, 21:11

Sergey22 писал(а):
zoloto000 писал(а):ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ СРЕДНЯЯ ЦЕНА (min) ЗОЛОТА И СЕРЕБРА В ПАТТАЙЕ=))
и где лучше покупать??
заранее спасибо
1 бат золота – 15,2 грамма. Цена тайского золота на сегодня, указана в батах за 1 бат веса.
http://www.bangkokpost.com/todayinfo.html



нет Сергей
я имел в виду цену ювелирных изделий)))) что бы рно ориентироваться при покупке (знать что выторговывать)
Аватара пользователя
zoloto000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #45

Сообщение merial » 01 ноя 2009, 22:03

zoloto000 писал(а):я имел в виду цену ювелирных изделий))))

Так вроде это всегда и везде зависит от самого изделия(сложности изготовления, мастерства, художественной ценности и т.д.). Если сумеете убедить продавца, что у него по сути лом цветного металла, то Сергей и сориетировал Вас по цене.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #46

Сообщение BlockADA » 14 дек 2009, 22:49

oreanda писал(а):подскажите пожалуйста,можно ли в Паттайе купить красивые изделия из золота с бирюзой и кораллами?если да,то где?можно ли купить ограненные топазы,аметисты,опалы?где?
заранее спасибо за ответ

Кораллы, я не нашел, возможно плохо искал, но где спрашивал, получал один ответ:
- Не делаем.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #47

Сообщение tornadokirovsk » 31 дек 2009, 16:51

Подскажите,а как выбирать к примеру кольцо для любимой,размер по нашему 17,5 а как выбрать у них в ювелирном,не меряя кольцо(хочу сюрпризом),каковы у них размеры,как перевести наш размер в их,может кто знает как это объяснить продавцам?
И если кто порекомендует ювелирные салоны в Паттайе,буду благодарен.Можно в личку или на почту tornadokirovsk@yandex.ru
tornadokirovsk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2009
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #48

Сообщение Lubegin » 01 янв 2010, 18:53

Размеры у них точно такие же как и у нас . Можно для бОльшей точности подбора захватить колечко жены временного отсутствия которого она не заметит . Ну и в принципе кольца всегда можно увеличить-уменьшить в мастерской . В Паттайе не знаю а в Бангкоке могу порекомендовать МБК . Это большой торговый комплекс в центре города . Если время не жалко то стоимость поездки думаю окупится с лихвой , заодно город посмотрите . Торговаться надо до упора . Скидывали с 32 до 11,8 тыщ батт . Признаком приближения торга к минимальной цене можно считать тот момент когда продавец начинает на калькуляторе считать вес-стоимость золота , размер-стоимость камней . Удачи .
Lubegin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 23.10.2007
Город: Нахабино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #49

Сообщение alabell » 03 янв 2010, 15:05

Мучача писал(а):Покупала золотишко в Тае не раз. Из последнего подвеска с изумрудами и брюликами(мелкими) обошлась мне в 24 тыс руб на наши деньги у нас однозначно дороже.Покупала на ювелирной фабрике в БКК. Долго торговалась конечно,но % на 20 снизили цену. Еще у них купила браслет из серебра и с топазами красивенький за 4800 руб получился. Это для кого интересны цены. Также на фабрике вставляла камушек (фианит) в кольцо, поставили бесплатно и быстро.

Подскажите, а реально на фабрике сделать небольшой обгрейд для сережек? заказывала в росии у ювелира комплект, очень красивый получися, но застежки не нравятся, хочу с английской на клипсовую переделать... Возьмутся на фабрике за такую работу?
alabell
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 02.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #50

Сообщение Мучача » 09 янв 2010, 13:21

alabell писал(а):
Мучача писал(а):Покупала золотишко в Тае не раз. Из последнего подвеска с изумрудами и брюликами(мелкими) обошлась мне в 24 тыс руб на наши деньги у нас однозначно дороже.Покупала на ювелирной фабрике в БКК. Долго торговалась конечно,но % на 20 снизили цену. Еще у них купила браслет из серебра и с топазами красивенький за 4800 руб получился. Это для кого интересны цены. Также на фабрике вставляла камушек (фианит) в кольцо, поставили бесплатно и быстро.

Подскажите, а реально на фабрике сделать небольшой обгрейд для сережек? заказывала в росии у ювелира комплект, очень красивый получися, но застежки не нравятся, хочу с английской на клипсовую переделать... Возьмутся на фабрике за такую работу?


Точно сказать конечно не могу, но попробовать можно с ними договориться,думаю что возмутся.
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #51

Сообщение Makso » 12 янв 2010, 10:12

Был на Пукете на фабрике-откат водиле с покупки примерно 10 процентов, еще 20 процентов реально скинуть
Makso
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Белое золото

Сообщение: #52

Сообщение k-jr » 13 янв 2010, 05:10

Уважаемый форум, может кто-нибудь посоветовать магазины с хорошим выбором белого золота в Бангкоке (желательно), или в Патайе?

Интересуют обручальные кольца и кольца с бриллиантами.

Во всех магазинах, в которые заходил, есть или только желтое золото, или минимальный ассортимент белого.
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #53

Сообщение zealous » 13 янв 2010, 07:07

Фабрика, это всегда разводилово туристов
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #54

Сообщение gena-chebur » 13 янв 2010, 07:16

never писал(а):На Пхукете в ответ на мое сообщение №60 прозвонил некий Сергей. Суть предложения - скидка ювелирной фабрики 10% + откат фабрики гиду делим пополам (около 35%). По моим подсчетам скидка 25-30% от стоимости изделия. Я чего-то напрягся и отказался от такого "сладкого" предложения. Возможно- ли такое или это развод?
Жаль SEREB не откликнулся.


- зря побоялись, вам предложили путь как сдуть дутые цены на "фабриках"
never say never
на изделий с камнями и жемчугом можно выторговать 20% у фабрики и откат гиду (приведшему вас тайцу) 30-35% это факт!
на изделия без камней (чисто золото) скинет фабрика 5% и откат гиду 10%
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #55

Сообщение k-jr » 13 янв 2010, 14:45

Уважаемый форум, может кто-нибудь посоветовать магазин в Бангкоке с хорошим выбором изделий из белого золота?

Интересуют обручальные кольца, кольца с бриллиантами.

В тех магазинах, в которые заходил, видел только желтое золото или мизерный ассортимент белого.

UPD. В магазинах в MBK нашелся некоторый ассортимент белого золота, к сожалению не очень большой, и в большинстве магазинов однообразный.
Еще смотрели в Siam Paragon и в Siam Discovery - выбор обручальных колец значительно меньше, цены в среднем сильно выше.
Последний раз редактировалось k-jr 17 янв 2010, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #56

Сообщение exs » 16 янв 2010, 18:05

А в России изделия купленные в ТАЕ дороже продать можно?
exs
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #57

Сообщение zealous » 17 янв 2010, 12:25

gena-chebur писал(а): зря побоялись, вам предложили путь как сдуть дутые цены на "фабриках"

Ну не знаю, на "фабриках" цены завышены раза в 3.
k-jr писал(а):Уважаемый форум, может кто-нибудь посоветовать магазин в Бангкоке с хорошим выбором изделий из белого золота?
Идите на Силом и будет Вам счастье, там есть ТЦ которые занимаются любой ювелиркой, тока на цены смотрите и качество, что б не обманули)))
exstasy2 писал(а):А в России изделия купленные в ТАЕ дороже продать можно?

Тока так и можно)) Если не на "фабрике" брать будете)))
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #58

Сообщение ARMADA » 20 янв 2010, 21:02

Подскажите пожалуйста хочу жене купить кольцо с бриллиантом ,один камень 0,7-0,9 карат ,где это лучше сделать в Паттайе?Если у кого есть подобный опыт подскажите плз
ARMADA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #59

Сообщение Makso » 20 янв 2010, 23:01

Я вот не пойму,кто сказал ,что в Тае цены на украшения дешевле чем у нас,со мной ездил товарищ ,он ювелир,так он охренел ,от ценника на фабрике в Бангкоке,может мы не туда попали и надо в подворотне брать
Жиле на Силоме в Лебуа,цены теже,даже выше ,чем на фабрике
Makso
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #60

Сообщение zealous » 21 янв 2010, 06:46

ARMADA писал(а):Подскажите пожалуйста хочу жене купить кольцо с бриллиантом ,один камень 0,7-0,9 карат ,где это лучше сделать в Паттайе?Если у кого есть подобный опыт подскажите плз

Если не разбираетесь, лучше в Россиянии купите, будет потом с кого спросить, тем более такие изделия в лет не разбираются, можно по хорошей цене еще найти.
Makso писал(а):Я вот не пойму,кто сказал ,что в Тае цены на украшения дешевле чем у нас,со мной ездил товарищ ,он ювелир,так он охренел ,от ценника на фабрике в Бангкоке,может мы не туда попали и надо в подворотне брать
Жиле на Силоме в Лебуа,цены теже,даже выше ,чем на фабрике

Пусть ваш товарищ в какой нибудь ГУМ в Мск зайдет, охренет еще больше, скока раз говоренно, фабрика - разводилово для туристов, ценник там тройной, а то и пятерной. Тоже касается и Лебуа, думается в любом пятизвезднике в Мск, ценник еще выше чем в ГУМе
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль