Ночной рынок Saphan Phut (Memorial Bridge)

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Ночной рынок Saphan Phut (Memorial Bridge)

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 01 май 2012, 21:51

Совсем недавно были снова там. От отеля, в котором жили , Bangkok city hotel - 60 бат на такси.
Рынков по цели , назначению, и пространственному разделению улицей - 2.
Один овощной , примыкающий к реке . Мы там закупились галангалом - по 35 бат за кило, лемонграс по 27 бат..., и листом лайма ( не помню по чем). Не было этого в Биг Си. Через дорогу цветочный рынок. Между эти рынками - вдоль улицы уличные торговцы фруктов . Цены минимальные по Бангкоку . Рынок ( или рынки) по площади -огромны. По времени работы так точно и не знаю , мы были с утречка. Место для нас - обязательное при каждой поездке. Да там просто приятно побродить , посмотреть ... Для новичков -место, удобно сочетаемое с дворцами и храмами старого квартала.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ночной рынок Saphan Phut (Memorial Bridge)

Сообщение: #22

Сообщение kasimusik » 13 сен 2012, 13:41

Viachik писал(а) 01 май 2012, 21:51:Совсем недавно были снова там. От отеля, в котором жили , Bangkok city hotel - 60 бат на такси.
Рынков по цели , назначению, и пространственному разделению улицей - 2.
Один овощной , примыкающий к реке . Мы там закупились галангалом - по 35 бат за кило, лемонграс по 27 бат..., и листом лайма ( не помню по чем). Не было этого в Биг Си. Через дорогу цветочный рынок. Между эти рынками - вдоль улицы уличные торговцы фруктов . Цены минимальные по Бангкоку . Рынок ( или рынки) по площади -огромны. По времени работы так точно и не знаю , мы были с утречка. Место для нас - обязательное при каждой поездке. Да там просто приятно побродить , посмотреть ... Для новичков -место, удобно сочетаемое с дворцами и храмами старого квартала.


Подскажите - с утра в какое время? в какой день? мне в четверг до выселения из отеля успеть хочется фруктами затарится... вот и думаю - успею ли... в какое время лучше там появится?

когда Вы закупались - коробки/корзинки для перевозки фруктов там видели? или надо их в другом месте искать?
kasimusik
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 07.11.2011
Город: Morden
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Ночной рынок Saphan Phut (Memorial Bridge)

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 13 сен 2012, 13:52

Рынок ежедевный , поезжайте утром - когда хотите, чтобы успеть назад до выселения из отеля.
На коробки не обращал внимания , но найдете, думаю.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ночной рынок Saphan Phut (Memorial Bridge)

Сообщение: #24

Сообщение iunik » 23 мар 2014, 21:29

Прочитав информацию на форуме поехали вечером (24.02.14) закупаться домой фруктами.
Цветов действительно очень очень много, а вот фруктов практически не было.
Решил поехать утром. Цветов практически нет и фруктов очень мало, соответственные цены. В основном овощи. Купил листья лайма и лемонграсс.
Купил ананасы по 20 бат шт. (в основном по 25-30), манго по 50 (в том месте где готовят рис с манго (везде манго по 70-80), мангустин, маракуйя только в одном месте, драконий глаз в 2-х, карамболь в 2-х.
Пришлось бегать по всему кварталу для того что бы что нибудь найти. В общем не понравилось.
Прошлый раз закупался возле Бо Бо маркета, там и выбор был больше и цены вменяемые.
Вечером работает вещевой рынок, товары те же, что и на Чатучак.
iunik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.11.2010
Город: Житомир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ночной рынок Saphan Phut (Memorial Bridge)

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 24 мар 2014, 08:20

iunik писал(а) 23 мар 2014, 21:29:Решил поехать утром. Цветов практически нет

я не знаю, где вы бродили , но для цветов - там отдельный рынок через дорогу - целый квартал , и там их просто до хренища
цветочный рынок у memorial bridge
вот мест , где торгуют фруктами , по сравнению с овощами и цветами - действительно мало , ну и так же - само фруктовое предложение зависит от времени года
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ночной рынок Saphan Phut (Memorial Bridge)

Сообщение: #26

Сообщение Markich » 17 мар 2016, 14:54

всем привет!
а есть ориентир по которому к этому рынку (где фрукты продаются) выйти можно?
Гугл точку посреди парка ставит (выбираю saphan phun night bazar) а пишут что у воды должен быть
хотя бы справа или слева от memorial bridge?
и вдоль реки или канала он расположен?

буду жить в старом городе, вот думал вечерком, по дороге из ЧайнаТауна заскочить за фруктами.
спасибо!
Аватара пользователя
Markich
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль