Tesco Lotus на Ламаи Бич, Ко Самуи

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Tesco Lotus на Ламаи Бич, Ко Самуи

Сообщение: #1

Сообщение Esmeralda » 06 сен 2009, 10:55

Кто нибудь знает построили и открыли ли Теско на Ламаи?
Планировали в сентябре в районе мэйн роуд недалеко от Ват Ламаи...

Untitled-1.jpg


Интересуюсь с целью выбора жилья и проживания в этом районе....
Спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет,больше ничего не надо,
А впрочем,...на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада...
Аватара пользователя
Esmeralda
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский
купить недорого бельё в Тайланде

Re: Tesco Lotus на Ламаи Бич_ Ко Самуи

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 06 сен 2009, 11:11

Tesco Lotus Lamai Branch

will open its doors for the first time on the 2. October 2009.
(sure, not hearsay or speculation)

Opening hours are from 09:00 - 23:00

http://www.thaivisa.com/forum/Tesco-Lam ... 87873.html
http://www.thaivisa.com/forum/Tesco-Lot ... 80034.html
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4981
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Tesco Lotus на Ламаи Бич_ Ко Самуи

Сообщение: #3

Сообщение Esmeralda » 06 сен 2009, 12:02

wufei писал(а):Tesco Lotus Lamai Branch

will open its doors for the first time on the 2. October 2009.
(sure, not hearsay or speculation)

Opening hours are from 09:00 - 23:00

http://www.thaivisa.com/forum/Tesco-Lam ... 87873.html
http://www.thaivisa.com/forum/Tesco-Lot ... 80034.html

Tesco Lotus на Ламаи Бич, Ко Самуи
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет,больше ничего не надо,
А впрочем,...на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада...
Аватара пользователя
Esmeralda
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Tesco Lotus на Ламаи Бич_ Ко Самуи

Сообщение: #4

Сообщение voronkov23 » 06 сен 2009, 12:39

Esmeralda писал(а):Интересуюсь с целью выбора жилья и проживания в этом районе....


На Ламае/Чавенге/Маенаме и без дополнительного Теско Лотуса без проблем можно дешево затариться продуктами/вещами в многочисленных магазинах/рынках.

За месяц пребывания на Самуи мы могли хоть по два раза в день заезжать в Big C / Macro / Tesco Lotus. Реально были раз 5, - и то больше поглазеть.

Вывод. Наличие/отсутствие Теско Лотуса не должно играть принципиальной роли при выборе пляжа и отеля на нем.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Tesco Lotus на Ламаи Бич_ Ко Самуи

Сообщение: #5

Сообщение Esmeralda » 06 сен 2009, 16:06

voronkov23
На Ламае/Чавенге/Маенаме и без дополнительного Теско Лотуса без проблем можно дешево затариться продуктами/вещами в многочисленных магазинах/рынках.

ха, и где же по вашему можно купить продукты в том объеме ассортимент в котором предлагает Теско? детский стаф? детские вещи?
... в 7-11? в Фэмели Марте? в этих магазах на одних паммперсах разоришся.....
За месяц пребывания на Самуи мы могли хоть по два раза в день заезжать в Big C / Macro / Tesco Lotus. Реально были раз 5, - и то больше поглазеть.
)))) нашли на что глазеть за такой короткий период предывания.....есть более приятные глазу места))))) хотя наши люди любят съездить "поглазеть по Ашанам" ;))) мы заезжали исключительно для покупки тех вещей, которые не могли купить в выше пересчисленных магазах..

Вывод: Наличие/отсутствие Теско Лотуса не должно играть принципиальной роли при выборе пляжа и отеля на нем
вывод сделан не верный, особенно когда едешь одна с ребенокм 1,5 года..... наличие в шаговой доступности магаз типо Теско это необязательный, но крайне желательный пункт в выборе места проживания...и проживания не на 1 месяц ;)))
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет,больше ничего не надо,
А впрочем,...на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада...
Аватара пользователя
Esmeralda
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Tesco Lotus на Ламаи Бич_ Ко Самуи

Сообщение: #6

Сообщение voronkov23 » 07 сен 2009, 00:41

Esmeralda писал(а):voronkov23
На Ламае/Чавенге/Маенаме и без дополнительного Теско Лотуса без проблем можно дешево затариться продуктами/вещами в многочисленных магазинах/рынках.

ха, и где же по вашему можно купить продукты в том объеме ассортимент в котором предлагает Теско? детский стаф? детские вещи?
... в 7-11? в Фэмели Марте? в этих магазах на одних паммперсах разоришся.....
За месяц пребывания на Самуи мы могли хоть по два раза в день заезжать в Big C / Macro / Tesco Lotus. Реально были раз 5, - и то больше поглазеть.
)))) нашли на что глазеть за такой короткий период предывания.....есть более приятные глазу места))))) хотя наши люди любят съездить "поглазеть по Ашанам" ;))) мы заезжали исключительно для покупки тех вещей, которые не могли купить в выше пересчисленных магазах..

Вывод: Наличие/отсутствие Теско Лотуса не должно играть принципиальной роли при выборе пляжа и отеля на нем
вывод сделан не верный, особенно когда едешь одна с ребенокм 1,5 года..... наличие в шаговой доступности магаз типо Теско это необязательный, но крайне желательный пункт в выборе места проживания...и проживания не на 1 месяц ;)))


Ну, ладно. Раз так, отвечу по пунктам.

Да, на пляжах нет такого ассортимента как в означенных супермаркетах. А оно нужно? Детские корма/вещи/памперсы можно ОДИН раз купить на все время пребывания на острове. Даже если придется потратиться на такси до супермаркета/обратно, - это не сильно разорительно. Все остальное можно покупать в местных магазинах/рынках. Да, и кафешки никто не отменял. Мы когда ехали, парились насчет кухни. На месте выяснилось, что в кафешках все так дешево, что смысла готовить нет.

По-поводу вашей язвительной шутки про Ашаны. Естественно мы не ездили специально, чтобы только поглазеть. Просто по пути с Маенама на Чавенг/Ламай (либо во время кругового путешествия по острову) нам ничего не стоило притормозить возле Big C. Ну, зашли, посмотрели. Первый раз набрали еды на 1500 бат (в том числе такой, которую сложно купить в маленьких магазинах). В последующие разы поняли, что оно даром не нужно. Взяли суши - и поехали дальше. Еще раз заезжали, потому что у нас в домике пропал интернет. А в Big C - отличный бесплатный Wi-Fi. Пока я работал, жена с дитем прикупили вещей. От нечего делать. Ну, и еще несколько раз брали суши + напитки. Просто потому что по-пути. Но не было бы этих супермаркетов, - для нас принципиально ничего не изменилось бы.

Кстати, период нашего пребывания на Самуи был 27 дней. Это - очень много. При всей моей любви к уединенному островному отдыху, я чуть не сдурел там. В принципе мне было не жалко и 3 часа в супермаркете провести. Все равно все надоело через две недели.

Вывод. Вывод был сделан верный. Но лично вы можете искать отель по принципу наличия рядом супермаркета. Я же искал место исходя из того, где мне больше нравится, + с учетом ценника на отель и окружающие кафешки. На этапе планирования я тоже парился, чтобы BigC/TescoLotus были поближе. Но, повторюсь, опыт показал, что оно не сильно нужно.

P.S.:
Только, что заметил, что вы вроде как месяцами там жили (или собираетесь жить). Это, конечно, подвиг
Но, один раз за несколько месяцев вообще не проблема съездить хоть в Сураттани и набрать там впрок памперсов.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Tesco Lotus на Ламаи Бич_ Ко Самуи

Сообщение: #7

Сообщение Esmeralda » 07 сен 2009, 09:17

voronkov23 искренне ценю ваше желание подсказать и поделиться опытом, для этого мы все здесь и находимся, спасибо.
...мы очень похожи с вами, и мы так же ищим жилье исходя из того нравится местность\пляж\окружение и т.п. а не от близости гипремаркетов.....
нам маенам не подходит для долгосрочного проживания, как и не подходил этой весной....мне не нравится пляж, мне не нравится вход в него, мне не нравится наличие сточных речушек и наличие поблизости пирсов.....
мы в прошлый раз жили на ламаи, и в этот раз так же планируем жить там же... есессна не в отеле,а будем снимать дом..вы останавливались\были на ламаи?...это отличное место!
да, ценник на дома чуть-чуть дороже чем на маенаме, но пляж и вход в море значительно лучше и приятней..... наличие тайфуда и европейских кафешек по всему острову одинаковое, качество еды так же, с этим нет проблем на ламаи.... в прошлый раз мы так же как и вы не заморачивались с наличием кухни т.к. путешествовали по островам (панган и тао), в этот раз готовка и кухня неизбежны и, согласитесь, в данном моем случае наличие Теско и фрутмаркета будет весьма кстати ибо на такси одной с ребенком не наездится, единственное если мне удасться взять в аренду автокресло то вопрос с передвижением будет решен (ибо я не сяду с ребенком на "табуретку", только машина)....
...к чему я это все..... к тому что Теско

voronkov23 писал(а):на пляжах нет такого ассортимента как в означенных супермаркетах. А оно нужно? Детские корма/вещи/памперсы можно ОДИН раз купить на все время пребывания на острове. Даже если придется потратиться на такси до супермаркета/обратно, - это не сильно разорительно. Все остальное можно покупать в местных магазинах/рынках. Да, и кафешки никто не отменял. Мы когда ехали, парились насчет кухни. На месте выяснилось, что в кафешках все так дешево, что смысла готовить нет.
нужно, когда едешь далеко не на 27 дней, одна с маленьким ребенком
voronkov23 писал(а):Пока я работал, жена с дитем прикупили вещей. От нечего делать
не забывайте что вас двое взрослых людей и взрослый ребенок ;) у меня немного другая ситуация ;)))

voronkov23 писал(а):Кстати, период нашего пребывания на Самуи был 27 дней. Это - очень много. При всей моей любви к уединенному островному отдыху, я чуть не сдурел там. В принципе мне было не жалко и 3 часа в супермаркете провести. Все равно все надоело через две недели

мы были месяц, при этом жили на трех островах, нам было очень мало этого срока прибывания....
voronkov23 писал(а):Но, один раз за несколько месяцев вообще не проблема съездить хоть в Сураттани и набрать там впрок памперсов
ну о чем вы говорите))))) один раз в несколько месяцев))))))) вы в вашем городе тоже 1 раз в несколько месяцев ездите закупаться чем то необходимым? наверно нет.... мы ездем каждую неделю, 1 раз стабильно..... и не думаю что мой стиль проживания как то координально должен изменится на острове.....
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет,больше ничего не надо,
А впрочем,...на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада...
Аватара пользователя
Esmeralda
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Tesco Lotus на Ламаи Бич_ Ко Самуи

Сообщение: #8

Сообщение voronkov23 » 08 сен 2009, 12:56

Esmeralda писал(а):
voronkov23 писал(а):Но, один раз за несколько месяцев вообще не проблема съездить хоть в Сураттани и набрать там впрок памперсов
ну о чем вы говорите))))) один раз в несколько месяцев))))))) вы в вашем городе тоже 1 раз в несколько месяцев ездите закупаться чем то необходимым? наверно нет.... мы ездем каждую неделю, 1 раз стабильно..... и не думаю что мой стиль проживания как то координально должен изменится на острове.....


За памперсами я ездил на Тульскую один раз в месяц. Главным образом ради экономии.

А вообще, при прочих равных условиях, конечно лучше, когда рядом есть супермаркет. Тут уж не поспоришь.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Tesco Lotus на Ламаи Бич_ Ко Самуи

Сообщение: #9

Сообщение 1juliette1 » 08 сен 2009, 18:53

если мне удасться взять в аренду автокресло то вопрос с передвижением будет решен

Мы были на Самуи в августе. Вопрос о мотобайке даже и не стоял, брали машину в Budget вместе с автокреслом для малой(дополнительные 100 бат в день).
1juliette1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.05.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Tesco Lotus на Ламаи Бич_ Ко Самуи

Сообщение: #10

Сообщение s. kowalski » 08 сен 2009, 19:00

В жисть не поверю,что после 1-2 месяцев пребывания на самуях кто-то будет чаще на пляж гонять,чем по магазам шастать)))

зы перебираемся с маенама на ламай-чавенг,в том числе потому что супермаркеты ближе
Аватара пользователя
s. kowalski
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 14.01.2009
Город: Msk
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Tesco Lotus на Ламаи Бич_ Ко Самуи

Сообщение: #11

Сообщение Esmeralda » 09 сен 2009, 10:08

k.Fisher писал(а):В жисть не поверю,что после 1-2 месяцев пребывания на самуях кто-то будет чаще на пляж гонять,чем по магазам шастать)))

зы перебираемся с маенама на ламай-чавенг,в том числе потому что супермаркеты ближе

согласна 7-11 и Март вообще одно разорение кошелька )))) так и манят))))
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет,больше ничего не надо,
А впрочем,...на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада...
Аватара пользователя
Esmeralda
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Tesco Lotus на Ламаи Бич_ Ко Самуи

Сообщение: #12

Сообщение voronkov23 » 12 сен 2009, 18:56

k.Fisher писал(а):перебираемся с маенама на ламай-чавенг,в том числе потому что супермаркеты ближе


Так Big C / Macro / Tesco Lotus находятся примерно посередине между Маенамом и Чавенгом. А от Ламая до этой "тройки" вообще дальше, чем с Маенама (и при этом надо ехать до Чавенга по опасной горной дороге)
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Tesco Lotus на Ламаи Бич_ Ко Самуи

Сообщение: #13

Сообщение s. kowalski » 14 сен 2009, 06:42

с Мэнама да,дальше
так 2 октября же,магаз на Ламае опен
Аватара пользователя
s. kowalski
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 14.01.2009
Город: Msk
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Ассортимент Теско в Ламае?

Сообщение: #14

Сообщение VanillaSky » 25 янв 2010, 02:52

Знатокам Теско вопрос по ассортименту: есть ли в продаже влажная туалетная бумага? Гречка?
Последний раз редактировалось VanillaSky 25 янв 2010, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VanillaSky
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.01.2010
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Ассортимент Теско в Ламуи?

Сообщение: #15

Сообщение Дмитрий Белый » 25 янв 2010, 07:29

Пишите правильно название, а то на Козамуй отправят.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ассортимент Теско в Ламуи?

Сообщение: #16

Сообщение BlockADA » 25 янв 2010, 09:42

"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ассортимент Теско в Ламуи?

Сообщение: #17

Сообщение VanillaSky » 25 янв 2010, 09:52

Дмитрий Белый писал(а):Пишите правильно название, а то на Козамуй отправят.

сорри, путается уже все в голове
Аватара пользователя
VanillaSky
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.01.2010
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Ассортимент Теско в Ламуи?

Сообщение: #18

Сообщение VanillaSky » 25 янв 2010, 15:19



я видимо совсем-совсем блондинка но ассортимент там я не нашла (как и моя подруга-брюнетка и муж-брюнет)
может кто-то там видит ГДЕ ОН?
Аватара пользователя
VanillaSky
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.01.2010
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Ассортимент Теско в Ламуи?

Сообщение: #19

Сообщение BlockADA » 25 янв 2010, 19:07

VanillaSky писал(а):я видимо совсем-совсем блондинка но ассортимент там я не нашла (как и моя подруга-брюнетка и муж-брюнет)
может кто-то там видит ГДЕ ОН?

Ну значит не судьба:-( бумага быть должна, но на 99% написано будет на тайском, и бес его знает будет это бумага, или салфетки Насчет гречки - большие сомнения, хотя что-то подобное на форуме было. То-ли в шоппинге, то-ли в ветке про подарки.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ассортимент Теско в Ламуи?

Сообщение: #20

Сообщение VanillaSky » 25 янв 2010, 19:33

DX200 писал(а):
VanillaSky писал(а):я видимо совсем-совсем блондинка но ассортимент там я не нашла (как и моя подруга-брюнетка и муж-брюнет)
может кто-то там видит ГДЕ ОН?

Ну значит не судьба:-( бумага быть должна, но на 99% написано будет на тайском, и бес его знает будет это бумага, или салфетки Насчет гречки - большие сомнения, хотя что-то подобное на форуме было. То-ли в шоппинге, то-ли в ветке про подарки.

я тож читала (кажеться в ветке про подарки) что гречку найти в Тае можно. а вот есть ли она в Теско? Так не охота тащить с собой бумагу и гречку...
Аватара пользователя
VanillaSky
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.01.2010
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль