по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #41

Сообщение Segmed » 25 фев 2013, 13:31

По-моему, на серость именно на этом сайте явно не проверить. так как при покупке в Таиланде явно камера не может быть предназначена для продажи в Рашке. А номер на фото совпадает с номером на фото, это проверял. Что еще по "качеству" сказать не знаю, в целом камера оправдала ожидания, с равам только не удобно работать, нужен новый фотошоп, а где его качать хз, покупать не хочу, кэноновский софт не удобный для меня. Если что-то интересует, могу предоставить инфу.
Мир настолько хорош или плох насколько ты сам хорош или плох.
Segmed
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #42

Сообщение JeffJ » 25 фев 2013, 15:01

Segmed писал(а) 25 фев 2013, 13:31:По-моему, на серость именно на этом сайте явно не проверить. так как при покупке в Таиланде явно камера не может быть предназначена для продажи в Рашке. А номер на фото совпадает с номером на фото, это проверял. Что еще по "качеству" сказать не знаю, в целом камера оправдала ожидания, с равам только не удобно работать, нужен новый фотошоп, а где его качать хз, покупать не хочу, кэноновский софт не удобный для меня. Если что-то интересует, могу предоставить инфу.

На этом сайте псевдо проверка происходит, в части 6D там проверяется только наличие цифр "3" и "0" на 4й-5й позиции s/n ХХ30ХХХХХХХХ, по остальным камерам уверен что также.
Ну, а насчет продажи белых/серых камер в Тае я на всякий случай уточнил, вдруг там продаются "серые" для тая камеры с нормальными серийниками, которые в России будут считаться "белыми" =)
Да, Segmed, а что там с возвратом НДС? Обязательно паковать камеру на весь отпуск или я могу ею пользоваться, а потом НДС вернуть в аэропорту? И не предъявят-ли у нас на таможне притензию на уплату налога для камеры ценой в 70000руб?
JeffJ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #43

Сообщение Segmed » 25 фев 2013, 15:06

В Пантип ват рефунд не делают, подробности про это http://pumainthailand.com/algoritm-vozv ... -tajlande/. Про "Серые" - по сути любая камера, купленная за рубежом будет являться серой ведь в России, так как появилась там не от официального дистрибьютера.
Мир настолько хорош или плох насколько ты сам хорош или плох.
Segmed
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #44

Сообщение Xenus » 17 мар 2013, 14:23

Пока был в Бангкоке, сразу не купил, а позже не успел заехать за камерой, теперь жалею.

Магазинчик, который Сегмед рекомендовал с очень хорошими ценами - http://www.digilifethailand.com

Теперь вот не знаю, как мне камеру на Самуи получить. Там в магазине хозяйка очень рада налу )
И цена даже ниже, чем на сайте получается.
Но я в БК собираюсь только перед отъездом, а это через 1,5 месяца, не раньше (
Столько хороших кадров пропадает.
Xenus
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #45

Сообщение Segmed » 22 мар 2013, 14:48

Вообще, после этого прогулялся по Пантип Плазе - цену чуточку (на несколько сот бат) дешевле даже, почти везде одинаковы, не торгуются почти. Так что заострять внимание именно на нем, думаю, стоит лишь если онлайн заказывать планируете - а так в Пантипе в любом фотомагазине можно найти.
Мир настолько хорош или плох насколько ты сам хорош или плох.
Segmed
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #46

Сообщение Xenus » 23 мар 2013, 07:28

Segmed писал(а) 22 мар 2013, 14:48:Вообще, после этого прогулялся по Пантип Плазе - цену чуточку (на несколько сот бат) дешевле даже, почти везде одинаковы, не торгуются почти. Так что заострять внимание именно на нем, думаю, стоит лишь если онлайн заказывать планируете - а так в Пантипе в любом фотомагазине можно найти.

Я думаю, нужно по модели смотреть, мне 60D в других магазинах по московским ценам предлагали 27-29 т.б. за тушку!
Но это в МБК, в панитпе я не был.
Разница, налицо.

Если кто в пантипе на экскурсию пойдет, пожалуйста спрашивайте комплект "Canon 60D + EF 50 F 1.4 USM", интересно узнать цены.

В вышеозвученном магазине по факту получалось 18 500+11 500=30 000 (это за наличку) + 3% (это если с картой).

И еще, к моему вопросу выше.
Может кто-то помочь с доставкой комплекта на Самуи?
Xenus
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #47

Сообщение Segmed » 23 мар 2013, 08:31

http://www.digilifethailand.com/ptshop/ ... -body.html

Думаю, в самом Пантипе еще где-то на 1000 дешевле будет. Не забывайте, что в MBK еще оформят VAT refund (но не в Пантипе)

По поводу доставки, думаю, можно связаться с этими магазинчиками, они с удовольствием организуют, мне кажется. В любом случае лучше лично позвонить и узнать все.
Мир настолько хорош или плох насколько ты сам хорош или плох.
Segmed
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #48

Сообщение Xenus » 23 мар 2013, 10:30

Segmed писал(а) 23 мар 2013, 08:31:http://www.digilifethailand.com/ptshop/514-camera-canon-eos-60d-body.html

Думаю, в самом Пантипе еще где-то на 1000 дешевле будет. Не забывайте, что в MBK еще оформят VAT refund (но не в Пантипе)

По поводу доставки, думаю, можно связаться с этими магазинчиками, они с удовольствием организуют, мне кажется. В любом случае лучше лично позвонить и узнать все.

Так я про этот же магазин и говорю, только в МБК.
И цену привел -18 500, хотя на сайте 20 900.
VAT они не оформляют. Но за такую цену его не жалко.
Там была хозяйка, она сказала, что у нее все берут и цена у нее самая низкая (может и гон, но по факту на эту модель так и было)

А что касается доставки, то я не смогу по телефону деталей выяснить, т.к. плохо по английски говорю. Кроме того, еще и цену обосновать нужно, которую они мне при встрече давали
А так получится и цена выше, и доставка, и оплата, если кредиткой, это еще 3%. В итоге, вся выгода покупки сходит на нет.
Xenus
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #49

Сообщение JeffJ » 23 мар 2013, 17:45

Xenus, сегодня заходил в МВК на 5этаж в fotofile, Canon 60D у них стоит 28900 бат оформляют VAT. Являются официальными представителями Canon, можете на оф. сайте посмотреть. Я у них 2 недели назад взял Canon 6D (фотоаппарат бомба, после моего 400D мой объектив 17-40 такую картинку выдает . На сайте fotofile цена 69900 бат, и спец цена по акции 66900 + IPad miniв подарок.В итоге IPad мне не дали, сказали, что эта акция только для жителей тая, но сделали хорошую скидку до 58000 бат. (62060руб) + доп. аккумулятор взял родной за 4600бат (отдали за 4000) + карта на 32Гб Hispeed SanDisk отдали за 3200 бат. Всего получилось 652000 бат и сейчас со всей этой суммы получу 7% назад - 4265 бат, жене на отрыв в дютике =) по сравнению нашими ценами даже с учетом "серой техники" это очень неплохо. Да, камеру попросили показать, но неичего не сравнивали, мог и старую тушку показать, прокатило бы.
Segmed, и тебе спасибо за советы
JeffJ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #50

Сообщение Xenus » 24 мар 2013, 05:37

JeffJ писал(а) 23 мар 2013, 17:45:Xenus, сегодня заходил в МВК на 5этаж в fotofile, Canon 60D у них стоит 28900 бат оформляют VAT. Являются официальными представителями Canon, можете на оф. сайте посмотреть.

Здорово, но зачем брать за такую сумму, если этажом ниже он стоит 18,5 тысяч?
VAT с 28,9, это чуть больше 2 тыс.бат. (-7%), итого 26,8.
Ничего ,что в Москве тушка стоит 26 тыр?
В чем смысл такой покупки?
Xenus
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #51

Сообщение JeffJ » 25 мар 2013, 18:11

Xenus писал(а) 24 мар 2013, 05:37:Здорово, но зачем брать за такую сумму, если этажом ниже он стоит 18,5 тысяч?
VAT с 28,9, это чуть больше 2 тыс.бат. (-7%), итого 26,8.
Ничего ,что в Москве тушка стоит 26 тыр?
В чем смысл такой покупки?

Я не говорю, что нужно брать, ты спрашивал, я посомотрел у официального диллера ;)
Возможно, я жертва рекламы, но у меня нет большого доверия не к официальным диллерам, коих на 3м этаже МВК каждый 1й. =) Если рассматривать покупку 6D у официала в Бангкоке, то это оказалось выгодно даже в н.в., т.к. некторые проверенные московские магазины скинули уже на 10000 руб. до 69900, что против 57000 рублей в МБК.
По 60D я не сравнивал цены с Москвой, поэтому не в курсе, оказывается не выгодно.
Как говорится - все относительно! =)
JeffJ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #52

Сообщение kriptonoviy » 26 апр 2013, 11:02

По сабжу: Mark III 84500, MarkII 52900 www.bask1.com, хороший магазин, в районе аэрпорта Дон Муыанг. Покупали там в октябре марка второго за 54, довольные как удавы с женой. Возврата налога нет, но и цена сказочная! Тут на форума отдельная тема была про этот баск1.
kriptonoviy
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #53

Сообщение pups » 26 апр 2013, 11:19

2 недели назад взял Canon 6D ..... но сделали хорошую скидку до 58000 бат. (62060руб).....

В России цены сравнимые, от 56.000 рублей.
http://market.yandex.ru/offers.xml?&mod ... price&np=1
Mark III 84500, MarkII 52900

аналогично и по Маркам
третий - от 85.000 рублей
http://market.yandex.ru/offers.xml?&mod ... price&np=1
второй - от 57.000 рублей.
http://market.yandex.ru/offers.xml?&mod ... price&np=1
Для объективного сравнения не забываем вычесть VAT=6.7% цены покупки(а не 7, 7 - это ВАТ от нетто-цены), если его вычет дают,в тайских интернет-магазинах, как правило, нет возврата ВАТ, и учесть, что сегодня 1 бат=1.06 рубля.

Времена, когда фототехника в Таиланде была сильно дешевле, чем в России, прошли.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #54

Сообщение Xenus » 26 апр 2013, 21:27

pups писал(а) 26 апр 2013, 11:19:
Времена, когда фототехника в Таиланде была сильно дешевле, чем в России, прошли.

Не будьте так категоричны, все зависит от модели.

Кстати, я получил таки камеру из Бангкока на Самуи.
Через службу доставки, которую использует этот магазин.
Стоимость доставки, вы не поверите - 100 батт!

Оплатил через Касикорн и через пару дней уже держал в руках. Еще и карту памяти в подарок дали.
Xenus
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #55

Сообщение pups » 27 апр 2013, 04:50

Не будьте так категоричны, все зависит от модели.

Моя категоричность базируется на конкретных цифрах, которые я привел выше.
Если у Вас есть другие цифры, то с удовольствием ознакомлюсь.
Причем я написал
Времена, когда фототехника в Таиланде была сильно дешевле, чем в России, прошли.

То есть я не сомневаюсь, что можно найти в Таиланде что-то дешевле на 5-10%, чем в России, но дешевле процентов на 30% - нереально.А терятьдень отдыха на магазины и терять гарантию за 5-10% не вижу смысла. Разумеется, последнее предложение не относится к постоянно живущим в Таиланде, им как раз тайская гарантия важнее.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #56

Сообщение kriptonoviy » 27 апр 2013, 05:06

По второму марку: у меня в мухосранске дешевле 60 их нет. Доставка не бесплатная и вип - прое....ны с пересортом мы уже проходили
kriptonoviy
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #57

Сообщение Xenus » 28 апр 2013, 08:18

pups писал(а) 27 апр 2013, 04:50:
Не будьте так категоричны, все зависит от модели.

Моя категоричность базируется на конкретных цифрах, которые я привел выше.
Если у Вас есть другие цифры, то с удовольствием ознакомлюсь.

Вам это не интересно, иначе бы вы прочитали всю ветку сообщений. Все цифры есть.
Мой 60D с объективом получился со всеми финтами и подарками в 31 тыр. (если бы лишний нал в долларах был, вышло бы еще дешевле).
В Питере и Мск такое дешевле 40 не купить, в среднем 43-44.
Сумка со скидкой 800 руб ,в Питере 1500-1900. Карта в подарок и фиговина от солнца.
10-ка экономии не стоит того, чтобы потратить 3 часа, чтобы проехать а один из крупнейших азиатских ТЦ?
Только если вы можете заработать ее а 3 часа. Если можете, какое вам вообще дело до цен, верно?
Кстати, за эти 3 часа можно увидеть местный судоходный канал, прокатиться на скайтрейне и много чего еще интересного. Чем не отдых?

Я планирую еще 3 дня на обратном пути на Бангкок и на этот раз уже с тайцами.
Xenus
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #58

Сообщение pups » 28 апр 2013, 09:24

Вы бы указали какой объектив и какие финты и подарки, чтобы порассуждать предметнее.
А вообще-то 60Д kit в РФ начинается от 24.180 рублей (это 22.800 бат)
http://market.yandex.ru/offers.xml?&mod ... price&np=1
В Питере и Мск такое дешевле 40 не купить, в среднем 43-44

если объектив кенон 50\1.4(Вы про него спрашивали в своем февральском посте)
, то в Москве он от 9.090 рублей
http://market.yandex.ru/offers.xml?&mod ... 3&hyperid=
973620&grhow=shop&how=aprice&np=1
тушка 60Д от 21.375 рублей
http://market.yandex.ru/offers.xml?&mod ... 8&hyperid=
6070783&grhow=shop&how=aprice&np=1
В сумме это 30.465 рублей = 28.740 бат, то есть на 2000 дешевле, чем Вы купили.
Ну, на две тысячи, возможно, Вам гостинцев-подарков дали, то есть
купили Вы камеру, конечно, по хорошей цене, по российскому минимуму,
но об экономии в сотни баксов речь даже идти не может.

Что касается предложения почитать предыдущие сообщения, то рекомедую
прочесть сообщения ##7,11,13.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #59

Сообщение Xenus » 28 апр 2013, 11:35

Убил час на расчеты и написание сообщения и получил предложение авторизоваться заново, спасибо Винский за хороший тайм-аут
Извините, заново набивать не буду, нет возможности.

В общем, краткий смысл:

Камера и объектив верно.
Ништяки:
Сумка со скидкой
Очищающий набор
Бленда
Карта кингстон на 32 гига
Ремешок для крышки объектива
Пленка на экран
Второй кабель на ЮСБ
Пара десятков мешочков с влагопоглотителем, тут в Тае они очень даже нужны.

Со всеми ништяками и гемороем со сбором товаров из разных самых дешевых злачных мест у меня в Питере - 38 600 - 39 500 получается.
С предложенными вами магазинами, я бы взял все это за 37 200 - 38 000, но я бы 100% не связывался с указанными вами магазинами (когда вы писали, вы не предположили, что доставка этих 2-х предметов ко мне из 2-х разных магазинов, будет стоить минимум 2500, при условии, что я уговорил бы их отправить, я учел их в общей стоимости). Я сильно сомневаюсь, что все приехало бы ко мне без проблем, магазины не внушают доверия.

Если бы я пришел и купил все это в одном ТЦ или заказал в одном из недорогих И-магазине в Питере, я бы потратил от 41-45 т.р.

Если бы не протупил и не сам не предложил февральскую цену (тут я виноват, не проверил), взял бы в Бангкоке все на 2,5-3 к дешевле в этом же магазине.
Заметьте, мы еще ничего особо не искали.
Заметили сообщение на форуме, приехали в МБК и...сразу не купили, т.к. протупили.

С вашей технологией поиска, я и в Бангкоке смог бы найти еще на 100-150$ дешевле весь комплект.
Но если сравнить трудоемкость поиска и закупа, я описанные ранее суммы выиграл.

Буду уезжать, попрошу тайку поискать свой кит по вашей методике "злачных мест" О результатах сообщу.
Xenus
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: по чем сейчас Canon 5d в Бангкоке?

Сообщение: #60

Сообщение pups » 28 апр 2013, 12:02

Ну, как говорил великий Мао "Пусть расцветут тысячи цветов", кому как нравится, тот так и покупает.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль