как перевести деньги в Паттайю дешево

Дополнительная информация которая может быть полезна туристам, но не вошла в другие разделы, справочная информация

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #21

Сообщение XAHCEP » 21 окт 2010, 10:48

Ну вот, тем лучше Отсутствие комиссии за перевод, но гемор в переправе карты есть.
Аватара пользователя
XAHCEP
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #22

Сообщение valdamar » 21 окт 2010, 12:43

pups писал(а):
valdamar писал(а):Переводили через вестерн юнион 40 тыс рублей за 2 тыс рублей
получить можно СРАЗУ (2 часа ждать не надо)

Правильно. Тариф такой. Но Вы не учли, что Ваши рубли сконвертируют в доллары. а из долларов в баты и на этом получающий деньги еще потеряет. Еще раз повторю - Вестерн Юнион - это очень удобно (нет заморочки со счетом, большая сеть), очень быстро (деньги идут минуты), но совсем не дешево. Это самый дорогой вид перевода.

Конешна, но и российские банки при конвертации валюты осуществляют её через курс доллара, дешевле завести долларовый счет и перевести деньги тогда потеря на конвертации будет немного меньше и это только если заранее есть в наличии долллары, а так без разницы все равно хоть вестерн, хоть банк свое (и не малое) возмут
При большой сумме это понятно банковский перевод предпочтительней но многое зависит от банка, процента обналички, комиссии и т.д. смотреть надо и банк выбирать
valdamar
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 06.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #23

Сообщение pups » 21 окт 2010, 13:03

Про курс Вестерн Юнион могу сказать, что он просто ебанутый. Курсы банков могут быть хуже-лучше, но так или иначе они близки к нормальным.
Соглашусь, что при переводе малых сумм - 100-300 баксов потери что через ВЮ, что банковским переводом будут примерно равны. Но при переводе тысяч баксов банковский перевод много выгоднее.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #24

Сообщение Aya » 17 ноя 2010, 19:03

Открыла Visa классическую в сбербанке России, на которую будут поступать стредства ежемесячно.Это будет единственный источник существования в Тае.Кто то знает как работает такая карточка в ПТТ? В банке заверили что проблем не будет, карточка дебетная.Расчитываю платить в больших магазинах карточкой,для остальных нужд брать в банкомате,и еще хорошо бы за кондо тоже карточкой рассчитываться.Не будет ли проблем?
Aya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #25

Сообщение Sergey22 » 17 ноя 2010, 19:30

Aya писал(а):Открыла Visa классическую в сбербанке России, на которую будут поступать стредства ежемесячно.Это будет единственный источник существования в Тае.Кто то знает как работает такая карточка в ПТТ? В банке заверили что проблем не будет, карточка дебетная.Расчитываю платить в больших магазинах карточкой,для остальных нужд брать в банкомате,и еще хорошо бы за кондо тоже карточкой рассчитываться.Не будет ли проблем?
Смотря на сколько едете. На длительное проживание одной карты может и не хватить, тем более вы ей платить собираетесь. Заблокировали, украли, съел банкомат и т.д.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #26

Сообщение merial » 17 ноя 2010, 21:35

Aya писал(а):Не будет ли проблем?

Как правило, со Сберовской картой проблем нет. Что с дебетной, что с кредитной.
Карта MasterCard Сбербанк в Тайланде
Кредитка VISA GOLD Сбербанк
Visa или MasterCard?
Каждое снятие наличных с карты будет стоить 150 БАТ
VISA Сбербанка
и т.д.
Поиском воспользуйтесь.
Только как это относится к обсуждаемой здесь теме?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #27

Сообщение Александр22 » 18 ноя 2010, 05:36

Aya писал(а):.Расчитываю платить в больших магазинах карточкой,для остальных нужд брать в банкомате,и еще хорошо бы за кондо тоже карточкой рассчитываться.Не будет ли проблем?

Будут проблемы при авторизации, у сбера классические карты с чипом, авторизация может больше минуты занять, продавцы нервничают, поэтому заведите еще карту электрон для магазинов, на нее можно через интернет банк с основной деньги переводить.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #28

Сообщение valdamar » 18 ноя 2010, 10:28

Aya писал(а):Открыла Visa классическую в сбербанке России, на которую будут поступать стредства ежемесячно.Это будет единственный источник существования в Тае.Кто то знает как работает такая карточка в ПТТ? В банке заверили что проблем не будет, карточка дебетная.Расчитываю платить в больших магазинах карточкой,для остальных нужд брать в банкомате,и еще хорошо бы за кондо тоже карточкой рассчитываться.Не будет ли проблем?

Пользовался картой сбербанка visa класик все нормально, что есть чип это плюс для безопасности так как на любую операцию нужно вводить пин код, в общем проблем не было, пользовался в 2009 и 10 годах правда не долгое время был в тай около 1 мес.
valdamar
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 06.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #29

Сообщение AlArt » 17 мар 2011, 11:35

lauria писал(а):Мне нужно перевести деньги приятелям, живущим в Паттайе для внесения залога на недвижимость.

Вашим приятелям ещё нужно быть уверенными, что получив деньги, они смогут их внести, как залог. Про залог точно не скажу, но без справки FET (справка от тайского банка о том, что эти деньги получены на счёт легально) недвижимость купить, насколько я знаю, иностранцам нельзя. Если они снимут деньги просто с пластиковой карты - справку FET тоже не дадут. Вариант - дорожные чеки. Их тайские банки примут.
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #30

Сообщение trora » 19 мар 2011, 05:55

залог за недвигу- 50 - 100 000 бт. можно и без справки от банка внести. потом заплатите полную стоимость кондо со справкой- а залог вам вернут теми же наличными. потратите или на счет закинете, или в баксы обратно поменяете.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #31

Сообщение parus » 05 май 2011, 06:39

на самом деле справка FED не всегда бывает нужна.
можно и справками из банка об обмене валюты на батты подтверждать законность средств!
может вы каждую неделю домой летаете и наличные с собой привозите!!!!!!!!
Что ищем мы в краю далеком??? что надо нам в стране чужой.....???????!!!!!!!
Аватара пользователя
parus
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #32

Сообщение MasOf » 05 май 2011, 09:52

Справка FED нужна в первую очередь для того, что бы потом можно было легально вывезти эту сумму из страны) Иначе - поди докажи что ты купил недвигу на трудовые доходы другой страны)
Не раз обсуждалось, что оптимально для покупки юзать чеки. А для залога действительно достаточно сделать перевод на карту, а остальную сумму уже легализовать через банк.
Barviha Luxury Pattaya
MCOT TV
Аватара пользователя
MasOf
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15.04.2011
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #33

Сообщение r33a33 » 09 ноя 2011, 21:39

XAHCEP писал(а) 21 окт 2010, 10:16:А как такой вариант? Открыть карту дебетовую в РФ со снятием налички без комиссии. Например с курсом конвертации ЦБ + 2%. Переправить карту, сообщить пин-код и снимать (ну 150 бат комиссии за снятие не избежать видимо). Мне кажется не сильно будет отличаться от варианта с открытием счёта.


так и сделал для переводов подруге.
рекомендую. большая экономия
r33a33
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #34

Сообщение павел777 » 12 ноя 2011, 14:42

Всегда передавали либо пилотами либо через знакомых.
Тем более в ПТТ народ часто мотается.
павел777
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 11.01.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #35

Сообщение traumen » 28 янв 2013, 19:56

Срочно нужно послать знакомым деньги. Хочу через вестерн юнион. Собственно вопросы :
1. В бланке нужно указывать имя и фамилию как в загран паспорте ?
2. Читал в инете, что получатель при получении денег должен знать точною сумму и код, как точно узнать сколько дойдет и конвертации и т п до получателя ?
3. Указываю страну Тайланд, город Паттая и все ? т е в любом отделении Паттаи они могут их получить, а если например указать Чанг Маи, то только в этом городе их можно получить ?
Спасибо.
traumen
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #36

Сообщение piren » 29 янв 2013, 11:00

Всем привет !

Интересует инфа по процентам при выводе средств из интернета в Тай.
Вариантов три - paypal, moneybookers,webmoney

Хотелось бы вариант подешевле, но рассмотреть надо все !
Предпочтительнее paypal, так как туда можно свести все свои доходы, но им я пользовался только один раз ради покупки на ебее, так что механизма пока не знаю. В России юзал для вывода только манибукерсы, но карта сбера истекает через несколько дней. В вебмани тоже есть аккаунт, но юзал также только для инет платежа.

Счета пока не открыл в Тае, но как я понял мне подойдет счет в касикорне с неименной картой.
piren
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.01.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #37

Сообщение Elena BG » 30 янв 2013, 07:58

traumen писал(а) 28 янв 2013, 19:56:Срочно нужно послать знакомым деньги. Хочу через вестерн юнион. Собственно вопросы :
1. В бланке нужно указывать имя и фамилию как в загран паспорте ?
2. Читал в инете, что получатель при получении денег должен знать точною сумму и код, как точно узнать сколько дойдет и конвертации и т п до получателя ?

1. да. если сделаете ошибку, то они не смогут получить деньги.
2. обменяйте рубли на доллары и посылайте уже в долларах (определенную сумму, которую вы им сообщите), а комиссию вы будете платить.
Аватара пользователя
Elena BG
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 25.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #38

Сообщение Maxwe11 » 14 май 2013, 14:33

ElenaScorpion писал(а) 30 янв 2013, 07:58:
traumen писал(а) 28 янв 2013, 19:56:Срочно нужно послать знакомым деньги. Хочу через вестерн юнион. Собственно вопросы :
1. В бланке нужно указывать имя и фамилию как в загран паспорте ?
2. Читал в инете, что получатель при получении денег должен знать точною сумму и код, как точно узнать сколько дойдет и конвертации и т п до получателя ?


2. обменяйте рубли на доллары и посылайте уже в долларах (определенную сумму, которую вы им сообщите), а комиссию вы будете платить.


2 года назад специально просил что бы мне отправили именно в долларах. ОК, отправили $1000 из России.
Прихожу в Тук-ком в их отделение, мне тайка дает 27 000 бат. Я в гневе, показываю ей на эл.табло у неё за спиной где указан курс для обмена за $1 - 30 бат. А она мне объяснила что это курс ВНУТРИ СТРАНЫ!, а Вам сэр по межконтинентальному меняем 1 к 27 .
Я говорю ладно, не надо мне менять их вообще, пришли в долларах, выдавай в долларах, а она мне - ХРЕН! ТОЛЬКО В НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ !!! и выдала 27килобат "замылив" сотку баксов. Такой вот он WESTERN UNION. Подумайте сто раз, прежде чем воспользоваться их услугами, 10% это очень МНОГО!
Кстати отправитель в России ещё на эту $1000 сколько-то за отправку заплатил, не помню.

Лично сам, всегда привожу деньги наликом в баксах, меняю в Тае и кладу на счет в Сиам банке в батах и без проблем пользуюсь картой без всяких лишних процентов.

Извиняюсь за CAPS LOCK) но 100 баксов как то очень эмоционально вспомнились))))
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Аватара пользователя
Maxwe11
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #39

Сообщение Maxwe11 » 14 май 2013, 14:44

Если не ошибаюсь то до $20000 можно без проблем налом везти.
3% от этой суммы это уже 18600р. 18600х2 = 37200р, а это уже стоимость путевки на неделю на двоих
каждый берёт по 20ке и отдает 3% не в банки, а за недельный отдых.

В итоге получаем: перемещение $39'999 из России в Тай + недели отеля + завтрак + загар.
Готов помочь в этом нелегком деле))))
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Аватара пользователя
Maxwe11
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: как перевести деньги в Паттайю дешево

Сообщение: #40

Сообщение Haskel » 14 май 2013, 14:48

Maxwe11
2 года назад специально просил что бы мне отправили именно в долларах. ОК, отправили $1000 из России.
Прихожу в Тук-ком в их отделение, мне тайка дает 27 000 бат. Я в гневе, показываю ей на эл.табло у неё за спиной где указан курс для обмена за $1 - 30 бат. А она мне объяснила что это курс ВНУТРИ СТРАНЫ!, а Вам сэр по межконтинентальному меняем 1 к 27

У меня знакомому объяснили, что 1 к 30 это за 100 долларовые купюры, а он типа получит по курсу, как за 1 долларовые .....
Если кто вдруг не знает, курс зависит от номинала купюр......
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазное: другая полезная информация о Таиланде



Включить мобильный стиль