Can anyone tell me about the translation is alright?

Дополнительная информация которая может быть полезна туристам, но не вошла в другие разделы, справочная информация

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Can anyone tell me about the translation is alright?

Сообщение: #1

Сообщение thewattokung » 10 дек 2011, 14:18

I just want to ask if anyone can tell me that the following text is translated to Russian language properly. Is it well readable?

Паттайя - один из самый популярных туристических городов Тайланда. Не многие мировые курорты могут похвастать таким разнообразием достопримечательностей, какими богата Паттайя и ее окрестности. Ориентироваться в Паттайе очень просто. Даже вновь прибывшие легко находят нужные места отдыха и развлечений, торговые и деловые центры. В Паттайе есть все необходимое для комфортной жизни современного человека, привыкшего к благам цивилизации. Ультрасовременные стоматологические клиники, спа-салоны, и шикарные отели удивят вас высоким качеством сервиса. В Паттайе удачно сочетается столичный уровень жизни Бангкока и очарование тропической природы Азии.
Развлечений великое множество. Выбор огромен. Иногда туристы затрудняются выбрать, «чем заняться сегодня?». Отправиться ли на пляж или на острова, посетить плавучий рынок, или деревню слонов, или реку Квай. Всего не перечислить.
Приезжайте и убедитесь сами. Откройте для себя жемчужину!

Just tell me if it will be good for the readers.
Thank you in advance, I am trying to make an information website better for Russian language.
thewattokung
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Can anyone tell me about the translation is alright?

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 дек 2011, 19:44

thewattokung писал(а) 10 дек 2011, 14:18:I just want to ask if anyone can tell me that the following text is translated to Russian language properly. Is it well readable?


Not enough.

Ультрасовременные стоматологические клиники


It is very important!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Can anyone tell me about the translation is alright?

Сообщение: #3

Сообщение eunikitina » 10 дек 2011, 19:53

thewattokung писал(а) 10 дек 2011, 14:18:I just want to ask if anyone can tell me that the following text is translated to Russian language properly.


As for me I haven't found any grammatical mistakes in your translation. It's absolutly understandable.
But for me it's too fiction, may be you'd better use simplier phrases, especially for website.
Аватара пользователя
eunikitina
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Can anyone tell me about the translation is alright?

Сообщение: #4

Сообщение thewattokung » 11 дек 2011, 07:59

Thank you both of you. We will try to make it simpler and when the information is ready I will introduce it to you again.
Thank you very much again.
thewattokung
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Can anyone tell me about the translation is alright?

Сообщение: #5

Сообщение Roller » 12 дек 2011, 13:21

Is it for visitors? (not for residents?) Then I think there’s no need to mention « стоматологические клиники»
Roller
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Can anyone tell me about the translation is alright?

Сообщение: #6

Сообщение kengmak » 01 фев 2012, 14:25

thewattokung писал(а) 10 дек 2011, 14:18:I just want to ask if anyone can tell me that the following text is translated to Russian language properly. Is it well readable?

Паттайя - один из самый популярных туристических городов Тайланда. Не многие мировые курорты могут похвастать таким разнообразием достопримечательностей, какими богата Паттайя и ее окрестности. Ориентироваться в Паттайе очень просто. Даже вновь прибывшие легко находят нужные места отдыха и развлечений, торговые и деловые центры. В Паттайе есть все необходимое для комфортной жизни современного человека, привыкшего к благам цивилизации. Ультрасовременные стоматологические клиники, спа-салоны, и шикарные отели удивят вас высоким качеством сервиса. В Паттайе удачно сочетается столичный уровень жизни Бангкока и очарование тропической природы Азии.
Развлечений великое множество. Выбор огромен. Иногда туристы затрудняются выбрать, «чем заняться сегодня?». Отправиться ли на пляж или на острова, посетить плавучий рынок, или деревню слонов, или реку Квай. Всего не перечислить.
Приезжайте и убедитесь сами. Откройте для себя жемчужину!

Just tell me if it will be good for the readers.
Thank you in advance, I am trying to make an information website better for Russian language.

It's well written, and grammar is flawless, yet some stylistic shortcomings are found. In this sentense : "Ультрасовременные стоматологические клиники, спа-салоны, и шикарные отели удивят вас высоким качеством сервиса" - Dentists clinics shouldn't be mentioned first, but preferably in the end of a list, they are not so important for tourists as hotels and spa salones.
Would like also draw your attention to the last sentense: "Откройте для себя жемчужину!" It needs an object. "Откройте для себя жемчужину Паттайи!" sounds more correctly.
Just my 2 baht worth in.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Can anyone tell me about the translation is alright?

Сообщение: #7

Сообщение 3mmm » 19 фев 2012, 18:36

In this phrase, you should use the plural
В Паттайе удачно сочетается --> В Паттайе удачно сочетаются
3mmm
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Can anyone tell me about the translation is alright?

Сообщение: #8

Сообщение UlA » 19 фев 2012, 18:47

Паттайя - один из самый популярных туристических городов Тайланда.

Паттайя - один из самых популярных туристических городов Тайланда.
Аватара пользователя
UlA
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 08.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 19




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазное: другая полезная информация о Таиланде



Включить мобильный стиль