Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Дополнительная информация которая может быть полезна туристам, но не вошла в другие разделы, справочная информация

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #21

Сообщение greymouse » 01 фев 2012, 19:42

Снятие болевого синдрома - диклофенак или аналоги или нимесил (нимесулид), потом мильгамма или любой подобный комплекс витаминов В, в/м минимум 5 ампул. Массажи, гимнастики и прочее допустимы, если протрузия не "кзади"
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #22

Сообщение Snusnumrik » 01 фев 2012, 19:48

вариант первый - идти в любой госпиталь не заточенный под фарангов, таких в Бангкоке масса. Поинтересуйтесь у тайских друзей или коллег, порекомендуют приличный. Взять с собой человека, знающего как минимум английский, в идеале тайский - в качестве переводчика. Дешево не будет в любом случае.

вариант второй - оформить страховку онлайн НЕ у российских компаний (в соответствующей ветке есть ссылки на онлайн-компании, как вариант Атлас) и через несколько дней заявить страховой случай. О том что у вас уже ранее диагностировалось это заболевание, страховщики знать не могут.

не знаю кем и как вы там работаете, но если есть ворк-пермит, то страховка к нему прилагается просто по определению. если фрилансеры - дело другое.

про то что дешевле один раз заплатить врачу, чем покупать страховки - похоже, вы просто не представляете, сколько встанет оплата любого мало-мальски серьезного случая. Но об этом уже, видимо, поздно...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #23

Сообщение Oli-oli » 01 фев 2012, 19:54

diushavet писал(а) 01 фев 2012, 14:33:успешно уже занимаюсь с помощью "гормональных" препаратов, а стероидные они или нет для межпозвонковой грыжи до лампочки.
И дураки они или нет ТС сам решит, без ваших подсказок. Когда почки отказали - поздно пить "Боржоми".

Спасибо за рекомендации, но так не хочется поглощать еще больше химии

Полгода назад путешествовали по Непалу, очень много км намотано на байках, дороги ужасные вот и разболтало позвонки.
Болей сильных не было, но ощутимый дискомфорт появился. Друзья порекомендовали обратиться к целительнице, чудесная женщина!
Имеет великобританское образование, врач с огромным стажем практики, при это потомственная целительница аюрведы.
Пришли на прием, очень приличная дама с безупречным английским, заглянула в глаза, померила пульс, задала множество вопросов, достаточно не типичных))
Через три дня мы получила 4 волшебных пузыречка) по 2 капли из каждого, ежедневно на язык с утра. Травки настоянные на спирте, все предельно pure! Через 3 дня все боли прошли! Без всякого химического вмешательства! После регулярного применения капель в течении 3 месяцев муж просто забыл что у него есть какие-то проблемы со спиной) Тысячи км по индийским дорогам, путешествия и походы!
Oli-oli
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #24

Сообщение Stuvey » 01 фев 2012, 20:05

У меня муж периодически мучается спиной.Просто пластом лежал.Рецидив раз в год(сейчас реже и не так сильные боли).Диклофенак не особо помог.
Купили вот такую штуку: Мовалис® (Латинское название препарата Movalis®)

мовалис.jpg


В упаковке 3 ампулы.Внутримышечно.Один укол раз сутки.Не чаще.Через три дня бегал.
Если найдете его в Бангкоке конечно.И противопоказания почитайте на всякий случай.
Удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Stuvey 01 фев 2012, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Нет безвыходных ситуаций...Есть непринятые решения.

Ко Чанг.Ко Мак.Две капли в море.Фотоотчет.12.2010
Аватара пользователя
Stuvey
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #25

Сообщение Oli-oli » 01 фев 2012, 20:11

Snusnumrik писал(а) 01 фев 2012, 19:48: не знаю кем и как вы там работаете, но если есть ворк-пермит, то страховка к нему прилагается просто по определению. если фрилансеры - дело другое.

про то что дешевле один раз заплатить врачу, чем покупать страховки - похоже, вы просто не представляете, сколько встанет оплата любого мало-мальски серьезного случая. Но об этом уже, видимо, поздно...


Работаем фриланс.

Дело в том что я прекрасно себе представляю ситуацию и меры которые необходимо принять, я конечно не врач, но это стандартная практика, снятие блокады - то есть инъекция, и дальше по списку массаж, кварц, гимнастика. Ничего страшного и критичного нет, соответственно и стоить безумных денег по определению не может! Сегодня протестили прекрасный госпиталь.
Vipavadi Hospital, по рекомендации тайки, отличнейший сервис, хорошие специалисты, а самое главное долгожданное ОБЛЕГЧЕНИЕ
Сперва консультация с врачом, очень милый и дружелюбный дядечка, все понял с полу слова, безупречный английский, инъекция/снятие блокады, сеанс физиотерапии (несколько разных аппаратов, около часа общее время), который нужно повторить еще 9 раз. Прайс более чем божеский, осмотр врача 500 тнв, физиотерапия 850 тнв, правильные медикаменты 1250 тнв, в общем весь прайс 2700 тнв! Ну конечно самое главное что все принятые меры действенны и грамотны
Oli-oli
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #26

Сообщение di257 » 01 фев 2012, 20:30

Oli-oli писал(а) 31 янв 2012, 22:28:По мне, так операции лучше стараться избежать всеми возможными способами, это очень серьезное вмешательство, сложная реабилитация...
Да и не к чему, по большому счету, в живого человека скальпелем тыкать когда есть куча альтернатив.
Есть один простой и действенный метод, спорт и укрепление мышц спины!
Знаю человека который прокачав спину забыл об этой болезни.
Остается только победить обострение и на тренажеры


В настоящее время это стандартная плановая операция. И рассуждаете вы в корне неправильно грыжа это уже появившийся "нарост" и никакими укреплениями мышц массажами итд это не вылечить, а только навредить можно. Данные средства подходят только для профилактики, но не для лечения, а в вашем случае когда случаются сильные приступы то это уже калечением будет. Тоже реальный случай: мучился человек с этой грыжей лечился физкультурой и массажем пока не скорючился как бабка старая, когда совсем невмоготу стало пошел к врачу сделали МРТ. результат часть грыжи от массажей откололась и попала в канал в позвоночник и пережала там нерв слава богу не до конца, вытащить естественно никакой возможности нет, так что человеку вырезали один позвонок. Пролежал он в больничке не больше 2ух недель и вот уже года 2 или 3 чувствует себя как человек ни приступов ни обострений. иногда побаливает чуть, но только когда на таскается чего нибудь тяжелого.
Аватара пользователя
di257
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #27

Сообщение Oli-oli » 01 фев 2012, 20:52

Я вот знаю страшилки про неудачные операции на позвоночник!
Когда людей жестоко и бездумно инвалидами делают на всю жизнь, а потом оказывается что можно было просто в бассейн походить!
Понятно что операция плановая, и врач с удовольствием займется любимым делом залезая вам в хребет, но вот не поссорился ли он с женой в этот день,
или может быть все экзамены покупал и не много не в курсе что нужно делать теперь с вашими измученными позвонками!

Разумеется есть случаи в которых просто необходимо хирургическое вмешательство!
Но вот например понятие "плановая" операция у меня в голове не укладывается!
Я придерживаюсь концепции что всеми возможными силами нужно отсрочить этот радикальный метод, а не мчаться при головной боли лаботомию делать
Oli-oli
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #28

Сообщение diushavet » 02 фев 2012, 21:26

To di257. Не сочтите меня занудой, но если вы пишете, что часть грыжи откололась и попала в спинномозговой канал, то вы ничего не знаете о болезнях нервной системы и не понимаете сути патофизиологического процесса, но операцию при этом однозначно советуете. Когда вы увидите на вскрытии, что такое межпозвонковый диск или его грыжа, то больше такого писать не будете и пересмотрите свой взгляд на данную проблему(хотя бы частично).
Я для себя понял вопрос ТС как облегчить состояние человека, а не где сделать операцию на позвоночнике. Хотя, безусловно, состояние требует тщательного обследования и рекомендаций, потому что ни физиотерапия, ни укрепление мышц спины не дают долгосрочного стабильного состояния.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #29

Сообщение Sergey22 » 28 фев 2012, 05:54

Давайте ограничимся советами "куда бежать" и "что делать". Не надо ставить диагнозы по интернету и тем более прописывать лечение.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #30

Сообщение Александр22 » 28 фев 2012, 07:53

Vipavadi Hospital, по рекомендации тайки, отличнейший сервис, хорошие специалисты, а самое главное долгожданное ОБЛЕГЧЕНИЕ
Сперва консультация с врачом, очень милый и дружелюбный дядечка, все понял с полу слова, безупречный английский, инъекция/снятие блокады, сеанс физиотерапии (несколько разных аппаратов, около часа общее время), который нужно повторить еще 9 раз. Прайс более чем божеский, осмотр врача 500 тнв, физиотерапия 850 тнв, правильные медикаменты 1250 тнв, в общем весь прайс 2700 тнв!

Цены как в Bangkok Hospital
Только там бы сначала рентген сделали или МРТ, а это еще 10 тыс бат
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #31

Сообщение RodAnn » 01 мар 2012, 06:23

Stuvey писал(а) 01 фев 2012, 20:05:Купили вот такую штуку: Мовалис® (Латинское название препарата Movalis®)

где покупали, сколько стоит?
RodAnn
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.07.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #32

Сообщение Stuvey » 01 мар 2012, 09:01

RodAnn писал(а) 01 мар 2012, 06:23:где покупали, сколько стоит?


Вбейте в поисковик.От 400 до 600 рублей упаковка,в аптеках Москвы.
Нет безвыходных ситуаций...Есть непринятые решения.

Ко Чанг.Ко Мак.Две капли в море.Фотоотчет.12.2010
Аватара пользователя
Stuvey
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #33

Сообщение мама Влады » 01 мар 2012, 21:44

Уважаемый diushavet!
Пришлось специально зарегистрироваться на этом форуме,когда увидела Ваши рекомендации по лечению,может быть для ветеринарии они и годятся,но извините,для людей их сразу так применять я бы не стала.Это я как врач говорю,человеческий.
А для наших пострадавших,извините ,конечно,но грыжи обостряться не могут.Могут быть радикулярные боли,скорее всего из-за смещения позвонков.Необходимо снять болевой синдром /нестероидные противовоспалительные препараты,тот же мовалис,вольтарен,диклафенак и т.д. лучше внутримышечно/мази,растирки-местно,диагностика /лучше МРТ/ и только после диагностики уже возможен выбор тактики лечения. В дальнейшем,для предотвращения повторения подобных "обострений" необходим комплекс упражнений для укрепления коротких мышц.
мама Влады
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #34

Сообщение diushavet » 02 мар 2012, 09:08

По-моему, вы невнимательно читаете и рекомендаций по лечению я недавал, только применительно к себе и на этом акцентировал внимание. Тактика противовоспалительной терапии вам не нравится? Так вы то же самое и написали, я в очках, но читать ещё умею. Незачем дискутировать на эту тему в со мной на форуме, в личку - пожалуйста. Вы уж тогда Герману разъяснения дайте по поводу грыж и их видов. А то как-то на меня переключились.
P.S. А доктора разные бывают. Поздравляю с регистрацией на форуме.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #35

Сообщение Sergey22 » 02 мар 2012, 09:10

Закрыто. Лечимся у врачей.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазное: другая полезная информация о Таиланде



Включить мобильный стиль