Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Дополнительная информация которая может быть полезна туристам, но не вошла в другие разделы, справочная информация

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #1

Сообщение Oli-oli » 31 янв 2012, 20:00

Может быть я промахнулась разделом?

Всем доброго вечера!
У мужа очень сильное обострение межпозвоночной грыжи (2 штуки).
Испытывает адские боли, переживает муки строго в горизонтальном положении, употребляя тонны обезболивающих...

SOS! Помогите пожалуйста вылечить любимого и единственного!

Первым делом решили обратиться к нетрадиционной медицине и поколоть иголочки
Обратились в Hua Chiew Hospital, доктор спросила где болит, задала еще пару наводящих вопросов, и провела не хитрый
курс состоящий из иголочек в особо болезненных местах, прогревание лампой и банки на поясницу.
Больной пободрел, почувствовал облегчение, все счастливы и в восторге от народной китайской медицины.
Но к вечеру происходит жесткий рецидив и усилившиеся боли.

Что теперь делать куда бежать? эксперименты с иголками более не хочется проводить.
Нужно серьезное медикаментозное вмешательство, снятие блокады, мощные укольчики, по крайней мере так лечили в России в период обострения...
Подскажите может быть кто обращался с подобной проблемой в простой и хороший госпиталь, либо подскажите где отыскать (В Бангкоке)!

Заранее благодарна всем откликнувшимся, не болейте и берегите себя
Oli-oli
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #2

Сообщение diushavet » 31 янв 2012, 21:11

Всегда по данной проблеме вожу с собой в Тайланд несколько ампул преднизолона или дексаметазона и колю, когда совсем невмоготу. При сильных болях нужны противовоспалительные препараты-аналоги написанных выше для быстрого снятия болевого синдрома. Доза для взрослого человека 2 мл внуримышечно. Легче обычно становится через несколько часов. Но это только мой опыт, я некоем роде врач.
Но у вас должна быть страховка и с острой болью вас примут в любом госпитале по страховке и без.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #3

Сообщение Oli-oli » 31 янв 2012, 21:52

К сожалению лекарств с родины по этому случаю с собой нет.
Местные медикаменты по назначению вполне соотвествуют, но очень слабое действие, приходится их принимать лошадиными дозами, что совсем не гуд для здоровья.

Страховки нет, но есть огромное желание найти простой, хороший, с адекватными ценами госпиталь или клинику в Бангкоке, услуги на платной основе думаю есть везде.

Пробовала вызвать врача на дом в Bumrungrad International, прайс совсем не воодушевил.
А может быть у кого есть опыт обращения в простые государственные тайские клиники, и как оно там?
Последний раз редактировалось Oli-oli 31 янв 2012, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Oli-oli
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #4

Сообщение maluta3 » 31 янв 2012, 22:05

то что советует diushavet , а именно гормональную терапию-это временное облегчение ситуации, это ни коем образом не лечение при этой болезни, только временное облегчение.
Это очень серьёзная болячка, у моего родного дяди была такая же проблема, единственное средство - операция и чем скорее тем лучше. Но не во всех случаях и это есть окончательное излечение, да и операция должна быть без осложнений.
Лучше сделать операция на родине, при всех восторженных отзывах о тайское медицине -всё это пишут дилетанты, прошедшие легкие болячки, типа роды и т.д.
У нас, например в Москве специалисты очень высокого уровня, я просто сам прошел через всё это. Больница где делали операцию находиться на ст. м Маяковская (№ больницы не помню), но я слышал и еще про другую про которую писали на этом же форуме.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #5

Сообщение Oli-oli » 31 янв 2012, 22:28

По мне, так операции лучше стараться избежать всеми возможными способами, это очень серьезное вмешательство, сложная реабилитация...
Да и не к чему, по большому счету, в живого человека скальпелем тыкать когда есть куча альтернатив.
Есть один простой и действенный метод, спорт и укрепление мышц спины!
Знаю человека который прокачав спину забыл об этой болезни.
Остается только победить обострение и на тренажеры
Oli-oli
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #6

Сообщение maluta3 » 31 янв 2012, 22:35

надо не на тренажеры бежать, а к врачу,
последствия могут быть плачевными, поверьте.
В итоге может быть и операция не понадобиться , но это решать специалистам, а не вам.
Если не хотите мотаться в Москву, надо наверное в Бангкок, если есть там спецы.
Но могу сказать что операция , если конечно до этого дойдет достаточно дорогая, как помню в Москве.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #7

Сообщение ГерманМ » 01 фев 2012, 04:41

diushavet писал(а) 31 янв 2012, 21:11:Всегда по данной проблеме вожу с собой в Тайланд несколько ампул преднизолона или дексаметазона и колю, когда совсем невмоготу. При сильных болях нужны противовоспалительные препараты-аналоги написанных выше для быстрого снятия болевого синдрома.

Преднизолон и дексаметазон- гормональные, а не противовоспалительные препараты. При лечении данной патологии они применяются не всегда, и не являются основными препаратами лечения. А применяемые НПВС (нестероидные противовоспалительные препараты) не являются их аналогами (внимательно читаем первое слово- Нестероидные). Это так, к слову...
diushavet писал(а) 31 янв 2012, 21:11:Доза для взрослого человека 2 мл внуримышечно... Но это только мой опыт, я некоем роде врач.

Нельзя быть немножко беременным. И немножко врачом- тоже. Тем более, что ТС нужна консультация не просто врача, а врача-невропатолога. А Вы даже не спросили, в какую сторону грыжа выбухает (хотя ТС этого может и не знать), а ведь это очень важно при обострении процесса. Снимок нужен! А если произошло ущемление?! Кесарю кесарево, а слесарю- слесарево!
Последний раз редактировалось ГерманМ 01 фев 2012, 06:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #8

Сообщение ГерманМ » 01 фев 2012, 04:52

Oli-oli писал(а) 31 янв 2012, 21:52:...Страховки нет...

Ну и дураки! Можете обижаться. Сколько раз уж говорилось всем миром! Тем паче, что знали, что со здоровьем проблемы.
Но раз так вышло, что мешает:
1. Оформить страховку по интернету, а затем через небольшое время заявить страховой случай (острое, впервые выявленное, а не хроническое заболевание)?
2. Или Ваши родные (знакомые) оформят лично на Вас в офисе СК, и скинут сканы по почте.

Читаю
Oli-oli писал(а) 31 янв 2012, 21:52:но есть огромное желание найти простой, хороший, с адекватными ценами госпиталь...
и далее
Oli-oli писал(а) 31 янв 2012, 21:52:...Пробовала вызвать врача на дом в Bumrungrad International, прайс совсем не воодушевил...
- Вы думаете заплатить за визит врача (к врачу) в Тае батов 100-200? Вряд ли так получится.

Добавлю вслед- алгоритм действий: осмотр специалиста- блокада (при отсутствии осложнений)- полное ограничение нагрузки (при необходимости-вплоть до постельного режима)-транзит домой- все остальное. И самое главное- если после блокады болевые ощущения исчезли- это НЕ значит, что все хорошо, это значит, что у Вас временная передышка, и ее надо использовать не для шараханья по экскурсиям и заплывов в море.
Последний раз редактировалось ГерманМ 01 фев 2012, 06:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #9

Сообщение ELENA_T » 01 фев 2012, 05:18

Oli-oli, а Вы вообще уверены, что это - обострение межпозвонковой грыжи? или у Вашего мужа уже был поставлен этот диагноз?
Прежде, чем делать какие-то вмешательства (типа иголочек ) надо обратиться в любой госпиталь, находящийся подрукой, так сказать. Нужно сделать как минимум снимок. Лучше, конечно, МРТ, а потом уже делать заключения о лечении и, тем более, об операции.
Не каждая грыжа нуждается в операции, есть методики по так называемому вытягиванию грыжи путем ношения специальных корсетов, выполнения определенного комплекса упражнений и приема определенных же лекарственных препаратов. А то вижу, наговорили уже про неотвратимость операции. Пример моего мужа: сильные тянущие боли в течение некоторого периода, обследование, МРТ, результат - две межпозвонковые грыжи в поясничном и грудном отделах. Приносим это дело в отделение больницы, молодой хирург, активный такой, чуть не сразу на стол операционный его потащил. Взяли тайм-аут на подумать, все-таки позвоночник, а не зуб, ёлки. Через несколько дней приезжаем опять в больницу, этот активный на операции, и нас принял завотделением. Посмотрел результаты исследований и говорит: ну и кто вам сказал, что ЭТО ндо оперировать?! да с такими грыжами люди всю жизнь живут и довольно хорошо. Ложитесь, будем вас лечить. Пролежал две недели, пролечили, дали рекомендации. С тех пор прошло лет семь, наверное, т-т-т все нормально, ну перодически возникает боль, но не смертельно, и мы уже научились с этим справляться.
Один раз только сильно прихватило, когда были на Сайпане в 2007 году - лежал пластом, ни ходить, ни сидеть, не лежать, сильные боли и вообще ужОс. Обратились в госпиталь местный, сделали снимок, дохтур посмотрел, прописал таблетки, чего-то уколол и сказал, что надо стараться делать хорошие растяжки - тянуть спину, ногу, через силу и боль. Через три дня мы уже ныряли. А таблетки, как я потом выяснила, были кетоналом, ну или аналогом с тем же действующим веществом.

Я к чему так много всего пишу. Не выискивайте какой-то необыкновенный госпиталь или клинику. Обратитесь в любую!!! (ну раз действительно плохо, чего тут выгадывать!), главное, чтобы сделали снимок хотя бы и врач осмотрел. Иголочники эти - нифига не врачи, шалопаи сплошные, среди них единицы понимают, чего и как правильно делать надо. Ну нельзя же лечить такой сложный орган не понимая наверняка, что там происходит .
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #10

Сообщение Oli-oli » 01 фев 2012, 07:48

ГерманМ писал(а) 01 фев 2012, 04:52:
Oli-oli писал(а) 31 янв 2012, 21:52:...Страховки нет...

Ну и дураки! Можете обижаться.


Что значит дураки??? Все же свое оценочно субъективное мнение оставлять лучше при себе, тем более не зная ситуации, не совсем конструктивно!
Я действую прежде всего исходя из своей личной сложившейся ситуации, а весь мир пускай подождет со своими советами))
Мне проще заплатить за прием врача раз в год, нежели кормить страховую компанию ежедневно за услуги которыми я не пользуюсь!

ГерманМ писал(а) 01 фев 2012, 04:52: Вы думаете заплатить за визит врача (к врачу) в Тайланде батов 100-200? Вряд ли так получится.

А с чего вы вдруг уважаемый подумали что я хочу заплатить за прием 100-200 БАТ???
Я в курсе прайса на данные услуги! Повторюсь для меня проще пойти и заплатить деньги за прием, чем суетить страховку,
озадачивать родственников и друзей выгадывая иллюзорную экономию!

ГерманМ писал(а) 01 фев 2012, 04:52:ее надо использовать не для шараханья по экскурсиям и заплывов в море.

Мы с мужем ЖИВЕМ и работаем, подчеркиваю, в Бангкоке! Что же вы Герман всех под копирку))) У людей знаете ли жизнь у всех разная, взгляды и ситуации то же, не только туристы на Пхукете болеют!
Oli-oli
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #11

Сообщение ГерманМ » 01 фев 2012, 08:46

Oli-oli писал(а) 01 фев 2012, 07:48: Мы с мужем ЖИВЕМ и работаем, подчеркиваю, в Бангкоке!

Об этом в начальном посте даже не упоминалось. Здесь форум путешественников, а не проживающих и работающих в Таиланде. Поэтому высказывание было по существу, а не под копирку.
Oli-oli писал(а) 01 фев 2012, 07:48: ...Все же свое оценочно субъективное мнение оставлять лучше при себе...

ИМХО, насчет страховки- это не субъективное мнение одного человека. Писалось об этом даже не 100 раз.
Oli-oli писал(а) 01 фев 2012, 07:48:...Я действую прежде всего исходя из своей личной сложившейся ситуации, а весь мир пускай подождет со своими советами...

Тогда действуйте, а не спрашивайте советов. Или спрашивайте их у экспатов в личку.
Oli-oli писал(а) 01 фев 2012, 07:48: Мне проще заплатить за прием врача раз в год, нежели кормить страховую компанию ежедневно за услуги которыми я не пользуюсь!

Здесь на форуме люди (граждане РФ), имеющие опыт длительного пребывания в Таиланде (и не только), в один голос высказываются о необходимости оформления мед.страховки. Однако Вы пренебрегаете этим.
Oli-oli писал(а) 01 фев 2012, 07:48:...для меня проще пойти и заплатить деньги за прием, чем суетить страховку,
озадачивать родственников и друзей выгадывая иллюзорную экономию!

За 1 прием- да, и желаю, чтобы Вы обошлись одним приемом. Однако не всегда так везет, и когда человек попадает на пару-тройку недель в стационар, бывает, не хватает всей суммы минимальной страховки в30 тыс.$.
Кроме того, должен заметить, что я искренне Вам сочуствую в сложившейся ситуации. Попробуйте перечитать мои посты без эмоций.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #12

Сообщение Treeman » 01 фев 2012, 11:31

ГерманМ писал(а) Ср фев 01, 2012 8:52 am:
Ну и дураки! Можете обижаться.

По такому случаю никакая страховка не поможет, не будут по ней лечить. Максимум дадут обезболивающие.
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #13

Сообщение gosha08111968 » 01 фев 2012, 11:42

Из личного опыта:боли были такие,что не мог ходить-1томография,если ничего серьезного,то-2растяжка-зарядка каждый день по нескольку раз,упражнения есть в интернете,день за днем одно и тоже,до пота,поверьте-работает,а к врачам обращаюсь только в критическом случае
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #14

Сообщение ГерманМ » 01 фев 2012, 12:13

Treeman писал(а) 01 фев 2012, 11:31:...По такому случаю никакая страховка не поможет, не будут по ней лечить...

Еще раз повторюсь: заявить страховой случай (острое, впервые выявленное, а не хроническое заболевание). Обострение хронических заболеваний не входит в страховку. Острое возникновение- входит.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #15

Сообщение diushavet » 01 фев 2012, 14:33

Умный ГерманМ, я врач, только ветеринарный, в своём посте написал по поводу лечения применительно ко мне. По поводу фармакокинетики и фармакодинамики препаратов описанных мной, Вам не стоит со мной спорить, ибо цель врача не только определить и вылечить болезнь,но и облегчить сотояние пациента, чем я сам для себя успешно уже занимаюсь с помощью "гормональных" препаратов, а стероидные они или нет для межпозвонковой грыжи до лампочки.
И дураки они или нет ТС сам решит, без ваших подсказок. Когда почки отказали - поздно пить "Боржоми".
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #16

Сообщение ГерманМ » 01 фев 2012, 16:04

diushavet писал(а) 01 фев 2012, 14:33:... я врач, только ветеринарный...

Это заметно. Но больные люди отличаются от больных животных... Дискутировать в контексте темы с Вами не собираюсь- не о чем.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #17

Сообщение Oli-oli » 01 фев 2012, 19:21

ELENA_T писал(а) 01 фев 2012, 05:18:Один раз только сильно прихватило, когда были на Сайпане в 2007 году - лежал пластом, ни ходить, ни сидеть, не лежать, сильные боли и вообще ужОс.

Абсолютно такая же ситуация

Диагноз был поставлен специалистом, сделаны снимки МРТ, год назад впервые заболевание проявило себя. Провели все необходимые исследования, очень хороший мануал провел курс лечения. Ситуация не критична, и не запущена, на хирургическое вмешательство никто из специалистов даже и не намекал! но конечно теперь спина и грыжа требует особого внимания. Практически год грыжа не подавала никаких признаков жизни)) Но вот сидячая работа и постоянные deadlin*ы сделали свое дело...

Благодарю вас за ценные советы! Солидарна с вами абсолютно, оперировать это крайний случай! Порой кажется что для врача ты просто кусок мяса, который можно перекраить как пожелается, но тело гораздо более тонкий механиз... способный саморегулироваться без хирургических вмешательств.
Oli-oli
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #18

Сообщение Oli-oli » 01 фев 2012, 19:28

ГерманМ писал(а) 01 фев 2012, 08:46: Кроме того, должен заметить, что я искренне Вам сочуствую в сложившейся ситуации. Попробуйте перечитать мои посты без эмоций.


Герман благодарю вас за сочувствие. Поймите правильно, я задаю вполне конкретный и четко сформулированный вопрос, страховка тема конечно интересная и увлекательная, но для меня сейчас она абсолютно не актуальна! К тому же думаю есть ветки где можно пообщаться на эту тему, если уж хочется бесед задушевных о необходимости страхования.
Oli-oli
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #19

Сообщение Oli-oli » 01 фев 2012, 19:35

gosha08111968 точно! Вот и я об этом, все почему-то забывают о пути укрепления мышц!
Вы еще один молодец в моей позитивной статитике людей излечившихся спортивными нагрузками. Так держать! Будьте здоровы!
Серьезного ничего нет, состояние вполне позволяет заниматься спортом, само собой аккуратненько и без резких движений))
Oli-oli
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Обострение межпозвоночной грыжи! Что делать, куда бежать?

Сообщение: #20

Сообщение Oli-oli » 01 фев 2012, 19:37

ГерманМ писал(а) 01 фев 2012, 12:13:
Treeman писал(а) 01 фев 2012, 11:31:...По такому случаю никакая страховка не поможет, не будут по ней лечить...

Еще раз повторюсь: заявить страховой случай (острое, впервые выявленное, а не хроническое заболевание). Обострение хронических заболеваний не входит в страховку. Острое возникновение- входит.


Это рецидив, случай не страховой.
Oli-oli
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазное: другая полезная информация о Таиланде



Включить мобильный стиль