Нотариальная доверенность на Пхукете

Дополнительная информация которая может быть полезна туристам, но не вошла в другие разделы, справочная информация

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нотариальная доверенность на Пхукете

Сообщение: #1

Сообщение Лидия `Liniko` Ковшарова » 06 фев 2012, 10:25

Если не сюда пишу - пошлите меня по адресу.
Нахожусь сейчас на Пхукете и до апреля возвращаться на родину не планировала. Но появилась острая необходимость оформить договор дарения квартиры (я - одаряемый), а для этого нужна нотариальная доверенность на подписание договора, подачу документов на регистрацию и получение с регистрации.
Кто-нибудь знает, могу я оформить такой документ на Пхукете, или мне обязательно ехать в Бкк в российской посольство?
Всем спасибо за полезную и не очень информацию по вопросу.
Лидия `Liniko` Ковшарова
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва-Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нотариальная доверенность на Пхукете

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 06 фев 2012, 10:38

Лидия `Liniko` Ковшарова писал(а) 06 фев 2012, 10:25:или мне обязательно ехать в Бангкок в российской посольство?

В Бангкок. Желательно, чтобы текст нужной доверенности (тей) был составлен нотариусом в России.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нотариальная доверенность на Пхукете

Сообщение: #3

Сообщение alexcript » 06 фев 2012, 10:43

Позвоните в консульство в БКК сначала. Тел. 022342012. Там есть такая Марина Александровна. Она заведует нотариальным удостоверением. А вообще с сайта консульства :

Текст подлежащего удостоверению документа желательно представить в Консульский отдел на электронном носителе. В Консульском отделе не могут быть удостоверены договоры купли-продажи, дарения, мены и залога недвижимости, находящейся на территории Российской Федерации. Число удостоверенных экземпляров документа не может превышать число участников сделки.

По доверенности не скажу.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазное: другая полезная информация о Таиланде



Включить мобильный стиль