Нотариальное заверение

Дополнительная информация которая может быть полезна туристам, но не вошла в другие разделы, справочная информация

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нотариальное заверение

Сообщение: #1

Сообщение Peveks » 07 фев 2012, 19:37

Привет всем.

Возник у меня вопрос, к сожалению поиск не дал результатов. Мне необходимо нотариально заверить подпись на документь и отправить его в Украину. Есть ли необходимость ехать в консульство Украины и заверять подпись там или достаточно заверить у местного нотариуса? К сожалению ответа на этот вопрос нигде не нашел. Буду очень благодарен всем откликнувшимся.
Peveks
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Нотариальное заверение

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 07 фев 2012, 21:59

Скорее всего путь аналогичный
Нотариальная доверенность на Пхукете
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нотариальное заверение

Сообщение: #3

Сообщение Peveks » 08 фев 2012, 04:16

Спасибо большое. Жаль конечно, но видимо придется тащиться в Бангкок
Peveks
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Нотариальное заверение

Сообщение: #4

Сообщение Mansss » 08 фев 2012, 20:06

смотря что вам нужно - если нужен документ заверенный консульством(в ряде случаев требуется именно заверение консульством) - то нужно ехать в бангкок, а если просто нужен нотариально заверенный документ, то на Пхукете есть нотариусы с международной сертификацией....
Mansss
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 01.12.2009
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нотариальное заверение

Сообщение: #5

Сообщение Peveks » 08 фев 2012, 20:30

Мне надо просто нотариально заверенный документ. Подскажите пожалуйста как можно найти такого нотариуса.
Peveks
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Нотариальное заверение

Сообщение: #6

Сообщение Mansss » 09 фев 2012, 04:55

название не помню - офис в чернгталее, рядом с маленьким теско, попробуйте гуглом
Mansss
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 01.12.2009
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нотариальное заверение

Сообщение: #7

Сообщение pups » 09 фев 2012, 05:39

Mansss писал(а) 08 фев 2012, 20:06:смотря что вам нужно - если нужен документ заверенный консульством(в ряде случаев требуется именно заверение консульством) - то нужно ехать в бангкок, а если просто нужен нотариально заверенный документ, то на Пхукете есть нотариусы с международной сертификацией....

Не вводите человека в заблуждение.
Если нужен нотариально заверенный документ для операций в России (Украине), то его заверить могут только в консульском отделе посольства (консульстве) данной страны и нигде более.
Если нужен нотариально заверенный документ для операций в Таиланде, то он заверяется у тайского нотариуса.

Никаких нотариусов с международной сертификацией нет в природе. А то, что Вы видели - это так любимая тайцами международная сертификация всяческих услуг и товаров услуг по ISO 9001, чисто рекламная шняга непосредственно к юриспруденции никакого отношения не имеющая.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Нотариальное заверение

Сообщение: #8

Сообщение Peveks » 09 фев 2012, 05:49

Спасибо большое за развернутый ответ. Вообще-то мне надо заверить только то что это именно моя подпись и лично я поставил ее на документе, который необходимо после этого отправить в Украину. Чтож, через месяц поеду в Малайзию за новой визой, как раз будет повод навестить родное консульство
Peveks
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Нотариальное заверение

Сообщение: #9

Сообщение Mansss » 09 фев 2012, 10:42

заверяли у тайского нотариуса документы на русском и английских языках, заверяется все на Пхукете, потом если вам нужно, они отправляют документы в Бангкок и там их сотрудники заверяют в консульстве....


pups писал(а) 09 фев 2012, 05:39:
Mansss писал(а) 08 фев 2012, 20:06:смотря что вам нужно - если нужен документ заверенный консульством(в ряде случаев требуется именно заверение консульством) - то нужно ехать в бангкок, а если просто нужен нотариально заверенный документ, то на Пхукете есть нотариусы с международной сертификацией....

Не вводите человека в заблуждение.
Если нужен нотариально заверенный документ для операций в России (Украине), то его заверить могут только в консульском отделе посольства (консульстве) данной страны и нигде более.
Если нужен нотариально заверенный документ для операций в Таиланде, то он заверяется у тайского нотариуса.

Никаких нотариусов с международной сертификацией нет в природе. А то, что Вы видели - это так любимая тайцами международная сертификация всяческих услуг и товаров услуг по ISO 9001, чисто рекламная шняга непосредственно к юриспруденции никакого отношения не имеющая.
Mansss
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 01.12.2009
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нотариальное заверение

Сообщение: #10

Сообщение Peveks » 09 фев 2012, 13:14

Тоесть насколько я понимаю, надо уточнить у адресата, подойдет ли ему заверение тайского нотариуса, если нет, заверить в консульстве?
Peveks
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Нотариальное заверение

Сообщение: #11

Сообщение Mansss » 09 фев 2012, 13:36

если подойдет тайский нотариус - просто заверить, если нужно консульское заверение или ехать в бангкок или заверить у пхукетского адвоката, и потом они сами передадут бумаги в бангкок и сделают заверение в консульстве,
хотя теже адвокаты в чернгталее говорили, что у них специальный сертификат есть "международного нотариуса" и они могут заверять документы для сша и т.д.
Mansss
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 01.12.2009
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазное: другая полезная информация о Таиланде



Включить мобильный стиль