Айкидо в Паттайе

Дополнительная информация которая может быть полезна туристам, но не вошла в другие разделы, справочная информация

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #21

Сообщение anuka » 06 ноя 2012, 20:16

RuslanLight » 28 окт 2012, 00:12
Приветствую всех!
Предложение адресовано всем кто занимался или занимается боевым искусством Айкидо.


..я тут супругу прочитала..
Мы прилетаем 4 декабря. Будем до 1 марта.

Едем зимовать на три месяца. Он сказал, что если к приезду
кто-то организуется, то можно и поучаствовать.
Даже в этот раз возьмет кимоно..

Он занимается Айкидо 18 лет. В нашем городе у него свой зал.
Есть детские и взрослые группы.

По приезду приобретем симку и будем на связи.
Жить будем как всегда в Паттайе.
(Кстати, он с Украины тоже)
...
Аватара пользователя
anuka
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.10.2009
Город: ALA
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #22

Сообщение RuslanLight » 07 ноя 2012, 05:49

Привет всем!
Да, все таки есть функционирующий зал который на въезде с южной улицы к Биг С
С 18.00 до 20.00 там занимаются дети таэквондо.
А во вторник и четверг, занятия по айкидо для взрослых с 20.00 до 21.15.


Вчера как раз посетил я этот зал, но оказалось что инструктор сейчас в отъезде в Малайзии и будет только в декабре. ((
Но не бывает худа без добра, узнавая подробности я "пообщался" с администраторшей зала и местными русскими которые ребенка водят в зал и узнал очень много интересного:
1. что есть уже 4-5 человек русскоговорящих которые занимаются здесь, общее же количество неизвестно пока.
2. через час мне позвонил человек, один из занимающихся, и пригласил сегодня на тренировку, они походу проводят их пока и без инструктора.

Так что все желающие милости просим:
IMG_7050_1111.jpg

IMG_7052_111.jpg


По стоимости 1500 бат за 8 занятий в месяц.
но что такое 8 занятий? Организуемся и на больше!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RuslanLight 07 ноя 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #23

Сообщение Tigor » 07 ноя 2012, 07:59

Какое направление-то? Айкикай?
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #24

Сообщение RuslanLight » 07 ноя 2012, 08:36

Направление которое дает инструктор (иранец по происхождению) неизвестно, нигде нет упоминаний, а администраторша она и английский практически не понимает что уж говорить о таких тонкостях ))
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #25

Сообщение Tigor » 07 ноя 2012, 08:40

Так у вас-то какое?
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #26

Сообщение RuslanLight » 07 ноя 2012, 11:23

У меня стиль айкикай!
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #27

Сообщение Tigor » 07 ноя 2012, 15:15

У меня Ивама. Айкикай совсем не хотелось бы заниматься. Видите как все непросто в этом мире
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #28

Сообщение RuslanLight » 07 ноя 2012, 18:39

ага, бывают в жизни разочарования )
кстати если вы разочарованы в айкикай из-за отсутствия работы с оружием то должен вас огорчить/обрадовать,
я писал еще в самом начале поста, что очень сильно интересуюсь техниками с дзё и периодически практикуюсь с ним.
Тем более в моем родном додзё всё таки уделяли достаточно время на изучения техник с дзё.
Техники с бокеном мне конечно не знакомы, но сам бокен имеется и я буду только рад если кто-то поделиться этими знаниями
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #29

Сообщение anuka » 07 ноя 2012, 19:44

Привет всем!
Да, все таки есть функционирующий зал который на въезде с южной улицы к Биг С
С 18.00 до 20.00 там занимаются дети таэквондо.
А во вторник и четверг, занятия по айкидо для взрослых с 20.00 до 21.15.


..мы заезжали туда в прошлые зимовки.. несерьезно было.. ((
...
Аватара пользователя
anuka
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.10.2009
Город: ALA
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #30

Сообщение RuslanLight » 07 ноя 2012, 20:01

а кто инструктором был в это время?
ознакомившись с местной историей айкидо, я понял что в этом зале перебывало уже куча мала разных айкидок-инструкторов.
кстати если без инструктора то этот зал можно арендовать всего за 30 бат с носа...
кроме того позанимавшись сегодня с человеком, оказалось что по городу есть много бесплатных мест где можно заниматься...
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #31

Сообщение anuka » 07 ноя 2012, 20:26

Супруг посмотрел тренировки. Инструктор был азиат в возрасте.

На тренировке совсем маленькие дети стояли в парах со взрослыми
и занимались такой игрой в поддавки, свойственной айкикай,
что у него интерес пропал сразу.

Сам он выйдя из айкикай, много лет занимается реальным айкидо и дзю-дзютсу,
а так же всем, что можно применить в бою, в жизни, на улице.

Воспитал 32 черных пояса. Ребята разъехались по всему миру.
...
Аватара пользователя
anuka
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.10.2009
Город: ALA
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #32

Сообщение Tigor » 07 ноя 2012, 21:13

RuslanLight писал(а) 07 ноя 2012, 18:39:ага, бывают в жизни разочарования )
кстати если вы разочарованы в айкикай из-за отсутствия работы с оружием то должен вас огорчить/обрадовать,


Не только, в Ивама и техники короче, больше на реальный бой ориентированы.
Я сам-то давно уже не занимался, с тех пор как в Таиланде тусуюсь. Скоро забуду как кен в руках держать
А рукопашку можно бесплатно на бичке тренировать, на катоях Те, кто пытаются дорогу тебе перегородить - нарываются на ирими-наге, а хватающие за руку, явно желают никке или санке попробовать ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #33

Сообщение RuslanLight » 07 ноя 2012, 22:06

тут может реально разгореться холивар по поводу чье айкидо лучше, поэтому давайте не начинать, хорошо? )
В любом случае это айкидо и если человек открыт для новых знаний, а не зацикливается на своем болоте то он будет рад новым знаниям и другим подходам к айкидо.
Поэтому anuka если ваш муж все таки решит поделиться своими знаниями со страждущими лично я буду только рад этому, ну и здесь есть еще люди которые готовы воспринимать новую информацию.
to Tigor - почему же вы не ищите единомышленников для занятий с кеном? А про рукопашку, я дума вам все таки надо еще раз почитать значение слова айкидо и тем более тот смысл который в него закладывал О-сенсей. Потому что если это не шутка то, ваш подход к этому вопросу очень далек от видения айкидо как такового, независимо от стиля. Потому что надо четко различать грань где атака а где человек просто время вас спрашивает и взял за руку...
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #34

Сообщение RuslanLight » 07 ноя 2012, 22:23

anuka писал(а) 07 ноя 2012, 20:26:и занимались такой игрой в поддавки, свойственной айкикай,

все зависит от инструктора, у кого и поддавки а у кого и реальные удары и разбитые носы и губы, а на начальном этапе без поддавков точно не обойтись.
Кроме того не забывайте что есть роль уке и есть роль наге, и хороший уке он на вес золота, потому что только от уке зависит ваше будущее в айкидо.
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #35

Сообщение Tigor » 08 ноя 2012, 09:18

RuslanLight писал(а) 07 ноя 2012, 22:06:to Tigor - почему же вы не ищите единомышленников для занятий с кеном? А про рукопашку, я дума вам все таки надо еще раз почитать значение слова айкидо и тем более тот смысл который в него закладывал О-сенсей. Потому что если это не шутка то, ваш подход к этому вопросу очень далек от видения айкидо как такового, независимо от стиля. Потому что надо четко различать грань где атака а где человек просто время вас спрашивает и взял за руку...


Да какие единомышленники? В Паттайе нет инструктора Ивамы, я это знал еще по приезду Самому, без инструктора - это не айс, можно косяки наработать, которые в процессе поправить некому. Да и кроме айкидо здесь есть чем заняться. Правда один товарищ из нашего клуба на Самуи сейчас живет, даже выписал бокен из Японии и видимо практикует в одиночку - настоящий Мусаши. Надо было еще кен из весла выстрогать
Насчет бички - это кончено же шутка. Хотя в каждой шутке есть доля прибаутки. Если вас пытаются хватать какие-то существа, при этом другой рукой шаря по карманам, то это явная агрессия, и их фэйсы заслуживают знакомства с асфальтом )
Я не в курсе, что вам в Айкикай преподают, но Ивама - это традиционное айки-дзютсу от О-сенсея, сохраненное Морихиро Сайто в первозданном виде. Отсюда и обязательное изучение техник с оружием. Айки, если абстрагироваться от всяких философских измышлений, означает совместно с "ки", техники так и выполняются, как это и было принято в айки-дзютсу дайто-рю, которое изучал Уесиба. И как пример: в Ивама-рю, если противник не атакует, то его нужно спровоцировать на атаку - шомен учи в голову, он пытается блокировать, и тут уже ловишь руку, ну и как вариант - с шихо наге отправляешь его головой в пол, не забывая при этом про айки ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #36

Сообщение Tigor » 08 ноя 2012, 09:21

RuslanLight писал(а) 07 ноя 2012, 22:23:
anuka писал(а) 07 ноя 2012, 20:26:и занимались такой игрой в поддавки, свойственной айкикай,

все зависит от инструктора, у кого и поддавки а у кого и реальные удары и разбитые носы и губы, а на начальном этапе без поддавков точно не обойтись.
Кроме того не забывайте что есть роль уке и есть роль наге, и хороший уке он на вес золота, потому что только от уке зависит ваше будущее в айкидо.


Все правильно, если при наработке кихон - уке будет упираться и сопротивляться всеми копытами, то, во-первых, наге ничему не научится, во-вторых уке может поломать себе чего-нибудь Он конечно не должен быть как мешок с какашками, лучше - как резиновый ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #37

Сообщение RuslanLight » 08 ноя 2012, 10:13

Tigor писал(а) 08 ноя 2012, 09:18:
Да какие единомышленники? В Паттайе нет инструктора Ивамы, я это знал еще по приезду Самому, без инструктора - это не айс, можно косяки наработать, которые в процессе поправить некому. Да и кроме айкидо здесь есть чем заняться. Правда один товарищ из нашего клуба на Самуи сейчас живет, даже выписал бокен из Японии и видимо практикует в одиночку - настоящий Мусаши. Надо было еще кен из весла выстрогать


Да без высокорангового и умеющего доносить информацию инструктора можно наработать косяков однозначно.
Я кстати специально с собой привез бокен потому что подозревал, что тут вырезать такую сложную вещь вряд ли смогут, а дзё сам здесь сделал. Благо у них есть подходящие заготовки из отличнейшего дерева - скорее всего тик, очень плотное и не слоистое. Я вчера занимался айкидо с русским парнем, с которым также договорились позаниматься с дзё. Он тоже себе с японии выписал бокен и дзё. Есть еще несколько человек но они подтянутся скорее всего позже.

Tigor писал(а) 08 ноя 2012, 09:18:Я не в курсе, что вам в Айкикай преподают, но Ивама - это традиционное айки-дзютсу от О-сенсея, сохраненное Морихиро Сайто в первозданном виде. Отсюда и обязательное изучение техник с оружием. Айки, если абстрагироваться от всяких философских измышлений, означает совместно с "ки", техники так и выполняются, как это и было принято в айки-дзютсу дайто-рю, которое изучал Уесиба. И как пример: в Ивама-рю, если противник не атакует, то его нужно спровоцировать на атаку - шомен учи в голову, он пытается блокировать, и тут уже ловишь руку, ну и как вариант - с шихо наге отправляешь его головой в пол, не забывая при этом про айки ))


Ну тут не от айкикай зависит а опять таки от инструктора, мой учитель несмотря на айкикай стиль придерживается мнения что работа с оружием должна быть обязательно включена в программу айкидо, чем мы и занимались )) Я общался с людьми из разных школ айкикай и у каждого свое отношение к оружию, одни вообще им не занимаются, другие чуть-чуть, третьи очень много...
И вообще, замечена одна особенность, когда техника не получается то предлагают представить что у тебя в руках катана и все движения абстрагировать от этого, и о чудо !!! все сразу начинает получаться )))
по поводу провокации тоже согласен, но не по поводу ударов (имхо) так как можно нарваться на айкидоку, вы ведь не всегда знаете кто перед вами... есть другие способы провокации )))
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #38

Сообщение RuslanLight » 08 ноя 2012, 10:17

к слову - http://www.sportring.org/aikido/style/aikikai.html

...Школа айкикай предусматривает изучение техники работы с оружием. Иногда с помощью оружия в ней объясняют секреты техники без оружия.(с)
прям мои мысли прочитали )))
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #39

Сообщение Tigor » 08 ноя 2012, 11:06

RuslanLight писал(а) 08 ноя 2012, 10:13:И вообще, замечена одна особенность, когда техника не получается то предлагают представить что у тебя в руках катана и все движения абстрагировать от этого, и о чудо !!! все сразу начинает получаться )))

Ну так: "Практика с оружием является основой любого боевого искусства. Все техники и атаки в Айкидо построены на имитации работы с двуручным мечом." (c) Нобуёcи Тамура, 8-й дан айкикай, кстати

RuslanLight писал(а) 08 ноя 2012, 10:13:по поводу провокации тоже согласен, но не по поводу ударов (имхо) так как можно нарваться на айкидоку, вы ведь не всегда знаете кто перед вами... есть другие способы провокации )))


В данном случае наносится не полноценный шомен-учи, а просто для обозначения, чтобы противник среагировал.
Да, и неважно на кого можно нарваться, в айкидо есть и техники против техник айкидо ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #40

Сообщение RuslanLight » 08 ноя 2012, 11:24

ну вот, поэтому споры о стилях я думаю будут лишними, главное "практика, практика и еще раз практика" (с) В.И.Ленин
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазное: другая полезная информация о Таиланде



Включить мобильный стиль