Айкидо в Паттайе

Дополнительная информация которая может быть полезна туристам, но не вошла в другие разделы, справочная информация

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #41

Сообщение anuka » 12 ноя 2012, 08:19

RuslanLight ..мы прилетаем 4 декабря. Свяжемся с вами как устроимся и приобретем симки.
У меня муж просто много говорить не любит. Но очень любит свое дело и с уважением
относиться к людям заинтересованным. Так что ждите телефон в личке..
...
Аватара пользователя
anuka
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.10.2009
Город: ALA
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #42

Сообщение Oli_sundary » 16 ноя 2012, 19:56

Привет! Я из Питера, сейчас живу в Паттайе. Занималась в Питере айкидо, не хочу бросать.. Прочитала здесь про зал - кто-нибудь в нем занимается сейчас? Я готова хоть завтра приступать, уже соскучалась по татами)) Только мое кимоно и боккен остались в РФ - кто-нибудь знает, где здесь можно купить?
Если что - мой тел. 0818614938
Oli_sundary
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.11.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #43

Сообщение RuslanLight » 17 ноя 2012, 04:01

Да мы регулярно в нем занимаемся. почти каждый день. Главное что бы люди были. Вчера на тренировке даже присутствовал какой-то англоязычный дядя лет 50-60 ))
Пока нет официальных занятий от иранца, мы просто снимаем этот зал для практики всего 50 бат за занятие. Но думаю даже с иранцем будем продолжать заниматься, так как у него занятия всего 2 раза в неделю, а это маловато. ))
Пока что единственное известное мне место где можно купить кимоно это в World Kumite Organization что на против Биг С Экстра ,на центральной улице. Но по моему мнению оно хоть и качественное, но материал жестковат. Поэтому пока можно приходить просто в удобной одежде, а где купить нормальное кимоно я здесь еще оглашу.
С бокеном проблема, можно заказать у местных плотников по образцу сделать копию (есть 2 бокена) либо заказывать в японском инет магазине.
Я больше склоняюсь к первому варианту так как тут имеется очень хорошие сорта дерева и очень дешево, в отличие от японских бокенов (имхо).
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #44

Сообщение RuslanLight » 17 ноя 2012, 06:20

Расположение зала на карте:

Просмотреть увеличенную карту
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #45

Сообщение RuslanLight » 17 ноя 2012, 19:29

Кстати, все желающие милости просим в группу в контакте - http://дурашка подзалупная/club45786562
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #46

Сообщение Кимериец » 24 фев 2013, 12:01

Если буду в Паттайе, зайду к вам посмотреть занятия.
Кимериец
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.08.2012
Город: Печора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #47

Сообщение RuslanLight » 24 фев 2013, 12:26

Кимериец писал(а) 24 фев 2013, 12:01:Если буду в Паттайе, зайду к вам посмотреть занятия.

А тут уже смотреть нечего, к сожалению (
Тренер, иранец Фариборз сдулся в неизвестном направлении и без предупреждения. На вопросы в личку в ФБ молчит как рыба об ворота, хотя ранее на все вопросы активно отвечал.
Ученики в кол-ве 3-х русскоговорящих человек постоянно очень заняты на работе, остался только один таец который еще горит желанием заниматься, но как говорится это уже не то пальто ((((
В основном по этой причине переезжаю в Чианг Май, там есть даже несколько додзё и постоянно занимающихся 10-15 человек, а также 2 синсея.

А вообще Паттайя это не то место где можно самосовершенствоваться, тут даже люди живущие на постоянной основе ведут себя как туристы по принципу - пить, жрать, драть, срать. Места обитания - пляжи, бары, дискотеки. Все таки Паттайя мировая столица секс туризма...
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #48

Сообщение JimmYosh » 01 сен 2013, 17:49

RuslanLight, очень заинтересовало ваше предложение. я занимался полгода айкидо в россии, сейчас перебрался в тайланд. хочу с вами заниматься. в личку пока написать не могу - только что зарегился на форуме. может, по майлу спишемся? моя почта nesnusmumrik@gmail.com
JimmYosh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.09.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #49

Сообщение Beefeater84 » 25 сен 2013, 00:00

По предыдущим сообщениям все закончилось, по крайне мере по сообщениям вконтакте.
Jimm, Если что-то найдете - напишите, пожалуйста. Сам сейчас ищу где бы заниматься.
Beefeater84
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.09.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #50

Сообщение RuslanLight » 25 сен 2013, 00:32

Beefeater84, по тому же адресу где раньше было айкидо можете сами заниматься, главное были бы единомышленники! )
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #51

Сообщение Beefeater84 » 25 сен 2013, 10:03

RuslanLight, главное чтобы был тренер =) Просто так руками махать я и дома могу=)
Beefeater84
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.09.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #52

Сообщение RuslanLight » 25 сен 2013, 10:34

Ну вы сами понимаете что самому дома помахать ручками не получится, это все таки не карате ))))
О тренере можно забыть, потому как из постоянных "клиентов" там люди максимум с 6-м кю, а некоторые еще и аттестацию не проходили...
НО меня и моих друзей это не останавливало, потому как для айкидоки нет ничего важнее практики и уровень оппонента тут не критичен.
Ну а если вы хотите действительно развиваться интенсивней и среди более опытных людей, то додзё есть на Пхукете, в Бангкоке и Чианг Мае.
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #53

Сообщение Beefeater84 » 25 сен 2013, 11:12

RuslanLight.
Т.е. я правильно понял что вы там собираетесь и занимаетесь самостоятельно? И собственно вопрос: есть ли смысл туда приходить новичку, (ну как новичку: программисту дрищу, который хочет научиться =), т.е. уровень подготовки ниже 0 ).
Просто искал секцию Айкида, понял что ее нет и уже начал подыскивать Тхэквондо.

Заранее спасибо за ответ.
Beefeater84
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.09.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #54

Сообщение RuslanLight » 25 сен 2013, 11:34

Да, собиралИСЬ и занималИСЬ самостоятельно, раз в 1,5-2 месяца к нам наведывался тренер иранец, но потом он вообще забил на это дело (как писал выше).
Ну если бы я жил сейчас в Паттайе то мог бы вас подтянуть до некого уровня со своим 4-м кю. ))
Но учитывая что вы новичок и я сейчас не живу в Паттайе, тогда вам конечно проще пойти на другую секцию БИ, в частности на той же улице где мы занимались есть зал по Тхэквондо.

Либо если уж очень тянет на айкидо и не хочется переезжать, то попробуйте найти единомышленников среди постоянных обитателей с уровнем не ниже 4-го КЮ...
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #55

Сообщение RuslanLight » 25 сен 2013, 11:40

Кстати, хочу предупредить!
Есть в Паттайе один шарлатан по имени Олег, преподающий странное боевое искусство - Кэмпо.
Фокусник еще тот, и для неокрепшего разума мирян он кажется действительно великим мастером )))
Сам то он знает и умеет многое, но людям дает крупицы и общие познания причем за немаленькие деньги. поэтому будьте осторожны! ;)
Аватара пользователя
RuslanLight
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #56

Сообщение Beefeater84 » 25 сен 2013, 11:47

Спасибо! Тогда буду искать что-то альтернативное.
Beefeater84
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.09.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #57

Сообщение Кимериец » 25 сен 2013, 16:43

RuslanLight писал(а) 25 сен 2013, 10:34:Ну вы сами понимаете что самому дома помахать ручками не получится, это все таки не карате ))))

Еще как получится, техники можно делать сольно, без партнера. Особенно полезно делать это перед аттестациями. Хотя и инструктор конечно необходим.
Кимериец
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.08.2012
Город: Печора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #58

Сообщение Tigor » 25 сен 2013, 17:00

Кимериец писал(а) 25 сен 2013, 16:43:Еще как получится, техники можно делать сольно, без партнера. Особенно полезно делать это перед аттестациями. Хотя и инструктор конечно необходим.


Если только субури с бокеном или дзе.

Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #59

Сообщение Кимериец » 25 сен 2013, 17:04

Tigor писал(а) 25 сен 2013, 17:00: Если только субури с бокеном или дзе.

С оружием это конечно. Но я имел ввиду именно выполнение обычных техник сольно, попробуй, это может здорово поднять уровень.
Кимериец
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.08.2012
Город: Печора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Айкидо в Паттайе

Сообщение: #60

Сообщение Tigor » 25 сен 2013, 17:07

Кимериец писал(а) 25 сен 2013, 17:04:С оружием это конечно. Но я имел ввиду именно выполнение обычных техник сольно, попробуй, это может здорово поднять уровень.


Да это глупости, в айкидо нет кихон, как в карате.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазное: другая полезная информация о Таиланде



Включить мобильный стиль