Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #81

Сообщение MariyaArh » 29 июл 2014, 13:18

charis писал(а) 29 июл 2014, 10:20:От местного не надо: в ветконтроле аэропорта есть свой ветеринар, он осматривает вашего зверя, это и есть "местный ветеринар" и он выдает все справки. Надо ветпаспорт с действующей прививкой от бешенства. Глистогонство и пр. не волнует никого.
Если в Бангкоке - едете с животным и его ветпаспортом (и ксерокопией вашего загранпаспорта. Если нету, они сами отксерят за 2, кажется, бат) в ветконтроль аэропорта Суварнапум, это не сам аэропорт, а его служебная зона, она называется Free Zone, корпус С1, на первом этаже - крайний кабинет слева. Работают они, если мне не изменяет память с 8.00 до 16.00, суббота и воскресенье - выходные.
Ни в коем случае не в день отлета - там может быть длинная очередь, я в последний раз просидела там три часа (не то чтобы народу много, но они очень долго возятся с бумажками с каждым). Плюс это же не в самом аэропорту, а довольно далеко в промзоне. Справка у них действительна 3 дня, так что за день-два до вылета.


БЛАГОДАРЮ!!!
MariyaArh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #82

Сообщение inthailand » 30 июл 2014, 13:09

У меня не открывается указанная в первом сообщение ссылка
http://www.dld.go.th/webenglish/movec1.html
да и сайт на английский переходить никак не хочет.
Где можно скачать сейчас анкету "форма 1-1"?
Плюс требования хотелось бы актуальные на сайте посмотреть. Может кто знает как это сделать?
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #83

Сообщение charis » 30 июл 2014, 13:16

Если хотите, я вам в личку свою эту форму отправлю (она, правда, заполненная, так что мои данные замените на свои).
А на сайте тем сейчас сулчилась какая-то с английской версией... может скоро починят. Правила не менялись, все те же.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #84

Сообщение german_mari » 30 июл 2014, 13:19

inthailand писал(а) 30 июл 2014, 13:09:У меня не открывается указанная в первом сообщение ссылка
http://www.dld.go.th/webenglish/movec1.html
да и сайт на английский переходить никак не хочет.
Где можно скачать сейчас анкету "форма 1-1"?
Плюс требования хотелось бы актуальные на сайте посмотреть. Может кто знает как это сделать?


Вот форма. А требования к чему?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
german_mari
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.03.2014
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #85

Сообщение Solnce) » 30 июл 2014, 14:02

Для ввоза требования два - здоровое животное и действующая вакцина от бешенства, поставленная больше месяца назад.
Для вывоза добавляется обязательный микрочип. Т.е. ввезти без него вы можете, но вывезти уже нет, поэтому лучше его поставить заранее дома, если его нет.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #86

Сообщение attashe » 17 мар 2015, 07:56

есть ли какие то изменения за год для ввоза из России в Тайланд кота?
1.обязательно получать разрешение на ввоз от DLD?
2. анкету,если кто может образец в личку.. и ее где предьявить надо?
3. как быть если прилет утро суббота и вет служба не работает судя по расписанию?
4. насколько достоверна информация что сейчас прилетевшие животные остаются в карантине неделю?
5. чип для ввоза не обязателен?
с 27 марта неделя в Тае..Краби , Пи Пи -дайвинг и не только!
Аватара пользователя
attashe
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.09.2013
Город: Абакан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #87

Сообщение sparkowe » 03 апр 2015, 20:27

attashe писал(а) 17 мар 2015, 07:56:есть ли какие то изменения за год для ввоза из России в Тайланд кота?
1.обязательно получать разрешение на ввоз от DLD?
2. анкету,если кто может образец в личку.. и ее где предьявить надо?
3. как быть если прилет утро суббота и вет служба не работает судя по расписанию?
4. насколько достоверна информация что сейчас прилетевшие животные остаются в карантине неделю?
5. чип для ввоза не обязателен?

С опозданием, но все же отвечу.

1. Нет, не обязательно. Более того - маловероятно, что ответят
2. Анкета не нужна, см. п. 1
3. Просто зайдете с сотрудником аэропорта, где у вас заберут международную справку
4. Это простая, дешевая, быстрая процедура. После которой таких вопросов даже не будет возникать.
sparkowe
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.10.2014
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #88

Сообщение Suslik735 » 28 июл 2015, 19:34

Всем привет. Подскажите плиз как быть, если лететь нужно на Самуи, а пересадка, соответственно, либо в Бангкоке или Пхукете? Писать в тайскую ветслужбу какого аэропорта? Везти кота.
Suslik735
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.07.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #89

Сообщение charis » 28 июл 2015, 19:43

Suslik 735, мне кажется, того аэропорта, через который вы со зверем будете влетать в Тай (Бангкок или Пхукет). Но лучше заодно еще раз у них и уточните этот вопрос.
И еще удостоверьтесь, что та авиакомпания, которой вы потом будете добираться до Самуи, берет на борт животных, и какие у нее правила их перевозки.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #90

Сообщение Suslik735 » 29 июл 2015, 04:48

Я тоже так предположил, спасибо) а где уточнить? Есть у кого-нибудь конкретные адреса сайтов или телефонов или мейлов? В этой ветке уже все ссылки не рабочие. И на Cамуи как я понял летает только Банкок аирвэйс, и вроде как там можно. Ну и может быть, кто нибудь точно знает ответ на мой вопрос изначальный?:) Одни расстройства с этими котами. Кстати, а если через Сингапур сразу на Самуи? Про Сингапур никто не знает ничего по животным?
И может кто-нибудь может прислать пример заполненной формы в личку? Паспортные данные можно затереть, мне они не нужны).

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Не надо создавать новый пост каждую минуту. Если надо что-то дописать, редактируйте предыдущее свое сообщение, используя кнопку "Правка".

Сообщение отредактировано. Yurigun.
Suslik735
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.07.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #91

Сообщение Suslik735 » 29 июл 2015, 04:56

И может кто-нибудь может прислать пример заполненной формы в личку? Паспортные данные можно затереть, мне они не нужны)
Suslik735
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.07.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #92

Сообщение Omskhawk » 29 июл 2015, 09:46

Может кому будет интересно.
Месяц назад вез собаку(цвергшнауцер) из Омска в Бангкок. Очень переживал, т.к. первый раз, начитался в сети разного, но все оказалось гораздо проще. Паспорт у нас уже был. Чип поставил прямо в госветлечебнице в Омске, до прививки где-то за неделю. Потом там же какую-то мультипрививку. За пять дней до отъезда приехал еще раз с собакой, ее калом , и доками. Получили справку на вывоз и с ней еще по двум госконторам штампы ставить.
Клетку купил пластиковую, размер 2. Поскольку все это планировалось лишь на одну поездку, то выбирали самую дешевую. Оказалось то еще китайское г.... При легком сдавливании с боков крыша приподнималась и дверца просто вываливалась наружу. Летел через Москву Аэрофлотом. Перевозку собаки согласовали так: Омск - Москва в багажном отделении, Москва - Бангкок в салоне.
В Омске никакие справки не смотрели, клетку тоже, только взвесили (было где-то 8,2 кг) и оправили платить 2500. По совету бывалых обмотал клетку дополнительно скотчем, однако, помогло не очень, дверца все равно вывалилась, в Москве получил клетку с наполовину высунувшейся собакой, которую придерживал работник аэропорта. Собака была в легком шоке, но в принципе быстро пришла в себя. В аэропорту обменял справку на вывоз на международную довольно быстро и без проблем (собаку и клетку не смотрят).
При регистрации все тоже - на клетку не смотрели (переживал, что размер для салона великоват), на собаку тоже. Взвесили и отправили платить 50 евро. К моему приятному удивлению, самолет оказался весьма комфортабельный, большой (10 мест в ряд), с мониторами на спинках кресел, большим расстоянием между креслами и полупустой. Соседнее место было пустое, туда вниз спокойно поместилась клетка. Я открыл верхнюю крышку и собака 9 часов веля себя очень спокойно, большей частью спала.
В Бангкоке на собаку вообще никто не обращал внимания. Справку я никому не предъявлял, на ветконтроле никого не было, поэтому я просто получил чемодан и отправился за такси. Но я не планирую увозить ее обратно. Если вы привезли животное на время, то обязательно нужно получить отметку (справку?) в аэропорту, иначе для вывоза придется получать отдельное разрешение, насколько я понимаю. Ну логика такая: отметка подтверждает, что именно это животное вы ввезли, а теперь вывозите. Если отметки нет, то вы возможно приобрели животное в Тае, а оно может представлять супер-пупер племенную ценность
Omskhawk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #93

Сообщение york1151 » 30 июл 2015, 18:27

Мы прошли этот путь (правда, ввозили и вывозили тоже не кота, а собаку, йорка) в январе этого года. Все вышеуказанное на тот момент было актуально. Единственное, могу посоветовать, для получения разрешения на вывоз можно не ездить дважды в Карго-терминал в ветслужбу, а получить документы на вывоз за 2-3 часа до вылета. Если, конечно, день вылета не выходной и праздничный.
Еще запомнилось - в аэропорту Пхукета сотрудники просили по буквам произнести и тщательно записали имя собаки. В Москве при покупке билета для перемещения по России, собаку просто назвали "живность 2,5кг". Было и смешно и грустно(((
york1151
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2009
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #94

Сообщение Suslik735 » 30 июл 2015, 19:55

Форму для отправки в тайский аэропорт заполнять от руки и скан, или как?
И подскажет ктонить емейл аэропорт в Бангкоке?
Suslik735
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.07.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #95

Сообщение Suslik735 » 04 авг 2015, 09:44

Новый вопрос. Из банкока в самуи реально прилететь с котом, чтоб его пустили лететь в салоне? Прилетел знакомый, его заставили сдать в багаж. Это же жесть какая то.
Suslik735
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.07.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #96

Сообщение g14 » 04 авг 2015, 12:22

Suslik735 писал(а) 04 авг 2015, 09:44:Из банкока в самуи реально прилететь с котом, чтоб его пустили лететь в салоне?

Такие вопросы задают напрямую в а/к. Напишите им и у вас на руках будет письменный ответ.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #97

Сообщение Schutnik2010 » 06 авг 2015, 07:31

А как у кошаков адаптация прошла? Чем кормите?
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #98

Сообщение Tanka86 » 30 авг 2015, 17:31

Привезли кота зимой. Адаптация прошла отлично - никаких неудобств кот не испытывал (отсыпался после полета только пару дней). Кот длинношерстный, но на жару особо не жалуется. Кормим как и в России хорошим кормом - их продают в зоомагазинах или ветклиниках (Роял Канин, Хиллс, Про План). Дешевые корма есть в супермаркетах. А вот лакомств для кошек хороших нет.
Tanka86
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.08.2015
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #99

Сообщение Warm » 30 авг 2015, 17:36

Suslik735 писал(а) 04 авг 2015, 09:44:Из банкока в самуи реально прилететь с котом, чтоб его пустили лететь в салоне? Прилетел знакомый, его заставили сдать в багаж. Это же жесть какая то.

зависит от авиакомпании. Я летела с собакой на каком-то кукурузнике, там не то, что собаку в салон нельзя, там и люди-то с трудом помещались. Поэтому требование перевозки только в багаже логично и понятно. Но я весь взлет слышала, как моя собака "плачет" в переноске в багаже, хотя, она, в принципе позитивна к переноскам. Видимо, нагрузка на уши сказалась..
На тот момент, когда я летала, не было ни одной а/к между островами, которая пускала бы животных в салон
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #100

Сообщение merial » 30 авг 2015, 18:12

Suslik735 писал(а) 04 авг 2015, 09:44:Из банкока в самуи реально прилететь с котом, чтоб его пустили лететь в салоне?

Для Bangkok Airways:
Q : Could I travel with my pet ?
A : We allowed only cat and dog on to our flight. Please contact us at reservation@bangkokair.com for more information and further arrangement.

Для Thai Airways:
Pets as Checked Baggage (AVIH)
This service will allow passengers to check-in and collect their pet at the passenger terminals of their flight’s departure and arrival airports. The pet will be loaded in an aircraft hold just beneath the passenger cabin where it will be safe and in a temperature controlled environment.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль