Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #121

Сообщение inthailand » 08 дек 2017, 14:25

flardana писал(а) 08 дек 2017, 12:49:Прилетели в Бангкок 21 ноября с двумя котами. Местная ветеринарная служба на письма так и не ответила, но ничего страшного не случилось. Приняли нас, документы оформили, животным поулыбались, не доставая их из переноски.
Единственное с чем не повезло - попали-таки на выходе через зеленый коридор на придирчивых тайцев и пришлось идти через красный и заплатить 2000 бат за ввоз зверушек ((( Правда, обещали, что это в первый и последний раз.

Аналогично, ничего не ответили на письмо, мне кажется у них больше нет этой системы с письмами, т.к в прошлом году вывозила и тоже без всякого ответа на письма.
Приняли, с 600 бат не дали сдачу, при цене 500 бат + 10 бат за бланк, прямо удивило.
На выходе тоже направили через красный коридор, показала документы о прилете за прошлый год, пропустили без оплаты.
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #122

Сообщение Solnce) » 08 дек 2017, 18:10

inthailand писал(а) 08 дек 2017, 14:25:Аналогично, ничего не ответили на письмо, мне кажется у них больше нет этой системы с письмами, т.к в прошлом году вывозила и тоже без всякого ответа на письма.



Мне отвечали и в этом году в начале ноября при ввозе, и год назад когда вывозила в сентябре. Отвечали где-то через 2 дня, присылали форму для заполнения, я ее заполняла оба раза и отправляла, в ответ присылали письмо с моим номером в их системе и паролем. Это просто ускоряет процесс оформления на месте, а так действительно, если не ответили страшного в этом ничего нет, на месте всё тоже самое заполните, просто время дольше потратите. Кстати в этой форме появился новый пункт, которого не было раньше "где проходило карантин животное перед въездом в Таиланд?" я писала про кошку, что дома.
Поборы за ввоз сильно увеличились - раньше оформление документов при транзитном вьезде стоило 20 бат, постоянный въезд 100 бат (теперь стало 100 и 500). Плюс пошлина была 500 с животного, стала 1000. Про то что при повторном ввозе животного пошлину не оплачивают я не знала, они сами на таможне сказали, когда я начала удивляться новым ценам. И вот тут то меня спасла любовь собирать макулатуру, открыла чемодан там же и нашла в нем экспортный сертификат от прошлого года, пропустили бесплатно!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #123

Сообщение Alesia22 » 07 янв 2018, 11:20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли срок пребывания котов в тае на бумажке, которую дают при въезде в Таиланд? Хотим на полгодика в тай (2 визы по три месяца)и не хотелось бы катать кота на визаран. Буду благодарна за ответ, извиняюсь, если вы уже отвечали, а я проморгала)
И нужен ли анализ на антитела к бешенству для получения какой то из справок до выезда?
Аватара пользователя
Alesia22
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.05.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #124

Сообщение inthailand » 07 янв 2018, 17:09

Alesia22 писал(а) 07 янв 2018, 11:20:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли срок пребывания котов в Таиланде на бумажке, которую дают при въезде в Таиланд? Хотим на полгодика в тай (2 визы по три месяца)и не хотелось бы катать кота на визаран. Буду благодарна за ответ, извиняюсь, если вы уже отвечали, а я проморгала)
И нужен ли анализ на антитела к бешенству для получения какой то из справок до выезда?

Никто не проверяет срок пребывания кота в Таиланде, как раз по полгода со своим живу уже 4 года, проблем нет.
Нет, анализ не нужен. Только прививка от бешенства поставленная как минимум за месяц до вылета.
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #125

Сообщение olaks1985 » 10 мар 2018, 16:50

отвечают на письма их ветслужба, и Бангкок и Пхукет. Ввезти собаку и кошку не проблема, вот вывезти
olaks1985
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #126

Сообщение inthailand » 10 мар 2018, 19:12

olaks1985 писал(а) 10 мар 2018, 16:50:отвечают на письма их ветслужба, и Бангкок и Пхукет. Ввезти собаку и кошку не проблема, вот вывезти

и вывезти никаких проблем нет
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #127

Сообщение olaks1985 » 10 мар 2018, 20:55

Поменяли билеты, и на неделю дольше задержались в Бангкоке, по причине того, что у собаки температура была чуть выше нормы, всех с таким же диагнозом отправляли в клинику неподалеку, делали анализы крови, и докапывались до всего
olaks1985
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #128

Сообщение Solnce) » 11 мар 2018, 05:43

olaks1985 писал(а) 10 мар 2018, 20:55:Поменяли билеты, и на неделю дольше задержались в Бангкоке, по причине того, что у собаки температура была чуть выше нормы, всех с таким же диагнозом отправляли в клинику неподалеку, делали анализы крови, и докапывались до всего


Ого, как они серьезно к работе подходят! Я 2 раза оформляла документы на вывоз кота - в 2015м в карго Дон Муанга и в 2016м в карго Суванапхуми, оба раза все без накладок было. Правда в Суванапхуми посмеялась - они меня спрашивают "кошка?", я отвечаю "кот". А кот у меня кастрированный и у него очень богатые штаны на задних лапах))) Так вот они ж мне на слово не поверили, а полезли коту в штаны искать подтверждение, что он кот! Кот мягко говоря в шоке был от того, что кто-то посторонний по его штанам шарится!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #129

Сообщение olaks1985 » 11 мар 2018, 07:15

Solnce) писал(а) 11 мар 2018, 05:43:
olaks1985 писал(а) 10 мар 2018, 20:55:Поменяли билеты, и на неделю дольше задержались в Бангкоке, по причине того, что у собаки температура была чуть выше нормы, всех с таким же диагнозом отправляли в клинику неподалеку, делали анализы крови, и докапывались до всего


Ого, как они серьезно к работе подходят! Я 2 раза оформляла документы на вывоз кота - в 2015м в карго Дон Муанга и в 2016м в карго Суванапхуми, оба раза все без накладок было. Правда в Суванапхуми посмеялась - они меня спрашивают "кошка?", я отвечаю "кот". А кот у меня кастрированный и у него очень богатые штаны на задних лапах))) Так вот они ж мне на слово не поверили, а полезли коту в штаны искать подтверждение, что он кот! Кот мягко говоря в шоке был от того, что кто-то посторонний по его штанам шарится!


До этого тоже не был проблем, а вот сейчас был кошмар
olaks1985
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #130

Сообщение inthailand » 11 мар 2018, 07:54

olaks1985 писал(а) 10 мар 2018, 20:55:Поменяли билеты, и на неделю дольше задержались в Бангкоке, по причине того, что у собаки температура была чуть выше нормы, всех с таким же диагнозом отправляли в клинику неподалеку, делали анализы крови, и докапывались до всего

Ничего себе сюрприз!
А почему на неделю пришлось задержаться? Результаты анализов ждали?
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #131

Сообщение olaks1985 » 11 мар 2018, 09:29

мы приехали на ветконтроль в пн рааано утром (вылет должен был быть в среду), на ветконтроле докопались до двух наших собак (из-за температуры), на все убеждения, что мы ехали 5 часов в машине до Вас + тут на жаре ждали 2 часа не особо помогли. Собак поставили под вентилятор, у одного температура нормализовалась. А вот у немца никак, нам сказали езжайте в клинику на анализы, анализы были готовы после обеда, тест выявил присутствие в крови совсем чуть-чуть паразита Ehrlichiа, но сам врач сказала, что это все нормально, просто возможно из-за укуса клеща. Говорят содержание минимально, и через пару дней анализ крови его не покажет. Но написала, что принимать витамины недели две.
(про эрлихиоз я знала, поэтому собаки были обработаны Фронтлайном и таблетками некстгард, никаких внешних симптомов не было, плюс давали витамины группы б)
и вот с этих пор начался кошмар, они зацепились за пометку в две недели, и хотели их оставить в Тае (ну или одного немца), оставлять мы его не планировали, купили новые билеты на субботу. Каждый день ездили на ветконтроль, и через день возили собаку на анализ, в четверг ничего уже в крови не было, в пятницу после обеда получили документы
olaks1985
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #132

Сообщение inthailand » 11 мар 2018, 10:11

Сочувствую! Представляю, что вы пережили.
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #133

Сообщение olaks1985 » 11 мар 2018, 10:15

Да, приятного мало))
olaks1985
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #134

Сообщение Verunya_ » 27 июл 2018, 16:40

Warm писал(а) 07 мар 2014, 17:49:Мне тоже. Я вам говорю именно о том же, о чем вы и написали с форума собачников! Чип "пробивает" прививку, т.е собака может заболеть бешенством, если чип не закрыть. Если вам не понятен мой оборот речи про мед показания, сорри.

Как это?!
* Смайлик большое удивление

Вы только на ветфоруме такое не озвучивайте и не пугайте владельцев )))
Чип и игла стерильные и никакую прививку не "пробивает"©...

g14 писал(а) 07 мар 2014, 16:10:Еще раз, я не заморачивалась выяснением точных причин этого требования. Я сообщила здесь, для интересующихся, что, например для Европы, такое правило точно есть. А зачем и почему обычно можно обсуждать до бесконечности.

Вы абсолютно правы))).
Это оговорено документами ЕС.
"Регламент Комиссии (ЕС) № 577/2013 от 28 июня 2013 года о типовых документах идентификации некоммерческого движения собак, кошек и хорьков, создание списков территорий и третьих стран, а также формат, макет и языковые требования декларации, подтверждающие соблюдение определенных условий, предусмотренных в Регламенте (ЕС) №576/2013 Европейского парламента и Совета (текст с релевантностью ЕАОС) "
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/4036.html

В правилах сказано, что перед прививкой животное должно пройти идентификацию. Кстати, в ветпаспорте РФ( ТС) сейчас есть такой пункт.
Кроме того, на данный момент ужесточились и правила вывоза и РФ в части получения документов.
Verunya_
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #135

Сообщение me_zan_trop » 07 май 2019, 08:54

Добрый день!
Не подскажет ли кто из знающих... Планирую везти котика в сумке-переноске, в салоне самолета (а не сданного в багаж). Можно ли везти в сумке (а не пластиковом боксе)?
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #136

Сообщение g14 » 07 май 2019, 15:17

me_zan_trop писал(а) 07 май 2019, 08:54:Добрый день!
Не подскажет ли кто из знающих... Планирую везти котика в сумке-переноске, в салоне самолета (а не сданного в багаж). Можно ли везти в сумке (а не пластиковом боксе)?

Не можно, а нужно. Очень сложно найти пластиковую жесткую переноску, которая может влезть под сиденье. Всегда вожу кота в мягкой переноске. Дно должно быть водонепроницаемое.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #137

Сообщение me_zan_trop » 07 май 2019, 15:34

g14 писал(а) 07 май 2019, 15:17:
me_zan_trop писал(а) 07 май 2019, 08:54:Добрый день!
Не подскажет ли кто из знающих... Планирую везти котика в сумке-переноске, в салоне самолета (а не сданного в багаж). Можно ли везти в сумке (а не пластиковом боксе)?

Не можно, а нужно. Очень сложно найти пластиковую жесткую переноску, которая может влезть под сиденье. Всегда вожу кота в мягкой переноске. Дно должно быть водонепроницаемое.


Отличненько! Ибо одна переноска это лучше, чем и переноска и большой пластиковый бокс...
А как вам кажется, вот эта моя переноска годится для перелета в БКК рейсом Аэрофлота в салоне?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #138

Сообщение g14 » 07 май 2019, 15:43

Читаем первоисточник:
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... on/animals
В сумме трех измерений (длина/ширина/высота) размер жесткого контейнера не должен превышать 125 см, мягкой сумки-переноски закрытого типа – 135 см (для билетов, купленных до 13.02.2019 включительно).

Для перевозок по билетам, купленным с 14.02.2019: габариты жесткого контейнера по длине, ширине и высоте не должны превышать 44х30х26 см. Размер сумки-переноски закрытого типа для перевозки в пассажирском салоне в сумме трех измерений не должен превышать 126 см.


Прикиньте размеры своей.
По факту, при +- 20 перелетах ни разу никто габариты не измерял, только взвешивают. Главное что бы ее примять можно было. Про наличие пластикового "иллюминатора" я бы уточнила в колл-центре Аэрофлота - должен ли он вписываться в габариты.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #139

Сообщение me_zan_trop » 07 май 2019, 15:48

g14 писал(а) 07 май 2019, 15:43:Прикиньте размеры своей.
По факту, при +- 20 перелетах ни разу никто габариты не измерял, только взвешивают. Главное что бы ее примять можно было. Про наличие пластикового "иллюминатора" я бы уточнила в колл-центре Аэрофлота.



Понял, спасибо. А то знаете, волнуемся, как перед первым визараном в Лаос:)
Опираясь на ваш богатый опыт....Котику не надо успокоительные таблетки давать или еще что-то делать/не делать, выходящее за рамки официальных инструкций?
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #140

Сообщение g14 » 07 май 2019, 15:56

me_zan_trop писал(а) 07 май 2019, 15:48:Опираясь на ваш богатый опыт....Котику не надо успокоительные таблетки давать или еще что-то делать/не делать, выходящее за рамки официальных инструкций?

Я ничего не даю.
Можно FELIWAY заранее попробовать (для вашего успокоения ) . Я против лекарственных средств, т.к. не ясно как они могут подействовать на животное в обстановке стресса, на высоте и т.п.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль