Замки Европы. Часть 2 Франция-Прованс и Лазурный берег

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Замки Европы. Часть 2 Франция-Прованс и Лазурный берег

Сообщение: #21

Сообщение Kolenfed » 29 окт 2010, 00:38

chonkin писал(а):печальный отчет..... наверное проще всего обвинить во всем погоду и французов

На самом деле отчет может быть и не очень радостный, но впечатления остались обо всем хорошие, кроме Лазурного берега.
И французов я конечно совсем обидеть не хотела. Но все-таки почему то в Германии таких накладок не встречается почти, может потому что там организованные немцы....., а не французы!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Замки Европы. Часть 2 Франция-Прованс и Лазурный берег

Сообщение: #22

Сообщение Kolenfed » 29 окт 2010, 00:45

DonChoa писал(а):
Kolenfed писал(а):Места ночевок не планируем сознательно, никогда не знаешь как сложится: где-то вдруг понравится больше, где-то меньше и сколько времени захочешь провести в определенном месте неизвестно.


Kolenfed писал(а):Поскольку уже стемнело, ночевать мы решили здесь. Заранее не бронировали отель, поскольку я видела в Интернете, что отелей много - что-нибудь найдем. Как же я ошибалась!!!
Было 26 апреля: мы дернулись в один отель, другой, третий - все закрыто. И только в пятом отеле какой-то охранник объяснил нам, что сезон в Сен-Тропе начинается 28 апреля и до этого дня отели закрыты!!!


очень странная манера искать место ночлега, объезжая отели...
не лучше ли сесть в кафе, открыв на ноуте или айфоне тот же букинг и спокойно промониторить ситуацию или просто прозвонить оттуда же (из кафе/ресторана) пару-тройку отелей..

90% негатива - результат неорганизованности и суматошности самого автора отсчета + просто не повезло с погодой

но, за пару - тройку наводок по городочкам (тем что маст си) - спасибо


DonChoa, спасибо за отзыв.
И все таки повторюсь: отели не бронируем сознательно - места ночевок могут меняться. И например в Германии всегда находим отели без проблем и затрат времени. Такая странная ситуация с отелями складывается только почему-то во Франции, как ни странно....
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Замки Европы. Часть 2 Франция-Прованс и Лазурный берег

Сообщение: #23

Сообщение Petrovkiev » 29 окт 2010, 01:58

DonChoa писал(а):90% негатива - результат неорганизованности и суматошности самого автора отсчета + просто не повезло с погодой

но, за пару - тройку наводок по городочкам (тем что маст си) - спасибо


Как по мне, то 90% позитива, что это можно пытаться хоть чем-то объяснять в данной поездке
А по-простому - там реально все плохо. И никто так и не смог назвать там никакого позитива. Его, как по мне, просто нет.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Замки Европы. Часть 2 Франция-Прованс и Лазурный берег

Сообщение: #24

Сообщение Kolenfed » 29 окт 2010, 09:45

Petrovkiev писал(а):
DonChoa писал(а):90% негатива - результат неорганизованности и суматошности самого автора отсчета + просто не повезло с погодой

но, за пару - тройку наводок по городочкам (тем что маст си) - спасибо


Как по мне, то 90% позитива, что это можно пытаться хоть чем-то объяснять в данной поездке
А по-простому - там реально все плохо. И никто так и не смог назвать там никакого позитива. Его, как по мне, просто нет.

Petrovkiev, Вы не правы на самом деле.
Наоборот в самой поездке очень много хорошего и интересного. И Франция тоже преподнесла много приятных моментов. Но вот с Лазурным берегом не сложилось. Не страшно - попробуем в другой раз.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Замки Европы. Часть 2 Франция-Прованс и Лазурный берег

Сообщение: #25

Сообщение Petrovkiev » 29 окт 2010, 11:55

Kolenfed писал(а):Petrovkiev, Вы не правы на самом деле.
Наоборот в самой поездке очень много хорошего и интересного. И Франция тоже преподнесла много приятных моментов. Но вот с Лазурным берегом не сложилось. Не страшно - попробуем в другой раз.


Я очень люблю Францию - тут нет разногласий

Что касается Лазурного берега, то тут надо, наверное, ответить примерно так:
Конечно!!!
Пробуйте пока не понравится!!! Вдруг на десятый раз сложится? Тут не надо останавливаться
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Замки Европы. Часть 2 Франция-Прованс и Лазурный берег

Сообщение: #26

Сообщение Kolenfed » 04 ноя 2010, 15:45

Petrovkiev писал(а):Я очень люблю Францию - тут нет разногласий
Что касается Лазурного берега, то тут надо, наверное, ответить примерно так:
Конечно!!!
Пробуйте пока не понравится!!! Вдруг на десятый раз сложится? Тут не надо останавливаться

Конечно обязательно попробуем еще раз!
Я сама очень люблю Францию, особенно ее маленькие уютные городки.
И на Лазурном берегу такие наверняка есть- поищем обязательно!!! Ведь он берег большой, не одна же Ницца в конце концов.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Замки Европы. Часть 2 Франция-Прованс и Лазурный берег

Сообщение: #27

Сообщение Nataly88 » 19 сен 2017, 09:12

Спасибо за отчет! Нашла в нем пару жемчужин на будущее. Умеете Вы их отыскивать.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1844
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль