23 000км. От Байкала до Испании..и обратно

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: 23 000км. От Байкала до Испании..и обратно

Сообщение: #61

Сообщение Андрей Шульц » 20 сен 2011, 20:06

Да это верно, нам крупно повезло! Тем более с получением финской визы проблем никаких нету, а это весь шенген. Я даже в Европу летаю из Финляндии, намного дешевле чем из Питера, а до Хельсинки на своей машине. Поэтому и восхищаюсь вашим путешествием! Удачных Вам следующих поездок!!!
Андрей Шульц
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: 23 000км. От Байкала до Испании..и обратно

Сообщение: #62

Сообщение Aleks90 » 24 сен 2011, 14:30

Спасибо за столь интересный отчёт!Очень легко читается!)
Aleks90
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 23 000км. От Байкала до Испании..и обратно

Сообщение: #63

Сообщение Vladimir_G » 28 сен 2011, 01:31

Koks78 писал(а) 17 май 2011, 16:54:Маршрут: Иркутск- Финляндия – Швеция – Дания – Германия – Австрия – Италия – Франция – Испания – Франция- Германия – Польша – Калининград – Литва – Латвия – Эстония – Санкт Петербург – Москва – Иркутск

Вопрос у меня к этому.
Визы оформляли в какое государство?
Полагаю, шенген.
Думаю что-то подобное совершить.
Мне предлагают при таком раскладе оформлять через Испанию.
Vladimir_G
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: 23 000км. От Байкала до Испании..и обратно

Сообщение: #64

Сообщение Koks78 » 28 сен 2011, 16:22

Vladimir_G писал(а) 28 сен 2011, 01:31:
Koks78 писал(а) 17 май 2011, 16:54:Маршрут: Иркутск- Финляндия – Швеция – Дания – Германия – Австрия – Италия – Франция – Испания – Франция- Германия – Польша – Калининград – Литва – Латвия – Эстония – Санкт Петербург – Москва – Иркутск

Вопрос у меня к этому.
Визы оформляли в какое государство?
Полагаю, шенген.
Думаю что-то подобное совершить.
Мне предлагают при таком раскладе оформлять через Испанию.


Да, конечно шенген, у нас был Финский, его было проще всего сделать, единственное надо чтобы первый въезд в шенген был через финов, чтоб потом проблем не было с визой....а так какая разница, легче сделать испанскую - делайте
Koks78
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.12.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 2

Re: 23 000км. От Байкала до Испании..и обратно

Сообщение: #65

Сообщение Sultan Suleyman » 28 сен 2011, 16:40

Молодцы! Хороший отчет! Насыщенное путешествие получилось!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 23 000км. От Байкала до Испании..и обратно

Сообщение: #66

Сообщение Игорь Назаренко » 01 окт 2011, 19:17

а у меня к вам такой вопрос: вы когда проходили таможню и вообще по Европе не видели машин с кенгурятниками? как-то их штрафуют?
Игорь Назаренко
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: 23 000км. От Байкала до Испании..и обратно

Сообщение: #67

Сообщение Koks78 » 02 окт 2011, 18:41

Игорь Назаренко писал(а) 01 окт 2011, 19:17:а у меня к вам такой вопрос: вы когда проходили таможню и вообще по Европе не видели машин с кенгурятниками? как-то их штрафуют?


На сколько нам известно, в Европу не пускают на шипах и с кенгурятником, по этому видимо мы таких машин там не видели, и что с ними делают не знаем....правда, муж говорит, видел в Польше полицейскую машину с кенгурятником....
Koks78
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.12.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 2

Re: 23 000км. От Байкала до Испании..и обратно

Сообщение: #68

Сообщение La mansh » 12 мар 2012, 17:28

Koks78, подскажите пожалуйста по аренде виллы в Испании. Мне тоже очень понравился сайт, которым вы воспользовались для бронирования http://sunnyholidaysvillas.com/ Там вполне приемлемые цены на виллы, но, к сожалению, я ни на каких других ресурсах не могу найти отзывов "счастливчиков" удачно воспользовавшихся этим сайтом. Я зашла к ним по вашей ссылке. Нам предлагают внести 50% предоплату сейчас и оставшуюся сумму за 5 недель до заезда. Очень переживаем на счет надежности арендодателя/посредника и волнуемся, что можем оказаться в роли "обманутых вкладчиков"... Как вы на них вышли? Какие впечатления от общения? Какие у вас были условия по оплате? Спасибо.
La mansh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 23 000км. От Байкала до Испании..и обратно

Сообщение: #69

Сообщение Koks78 » 14 мар 2012, 18:58

У нас были такие же условия, ни каких проблем не возниколо...и общение шло непосредственно с владельцами, но согласна с Вами, первый раз всегда страшно, отправлять деньги в никуда по этой схеме или схожей бронируются дома по всему миру....нам этот сайт посоветовал мой зять который живет в Кальпах, и тоже занимается недвижимостью, думаю у них есть агенство и в реале....так что не переживайте если хотите могу дать и его координаты, может найдете что то подходящее Вам
Koks78
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.12.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 2

Re: 23 000км. От Байкала до Испании..и обратно

Сообщение: #70

Сообщение El Bart » 14 мар 2012, 20:50

Koks78 писал(а) 02 окт 2011, 18:41:
Игорь Назаренко писал(а) 01 окт 2011, 19:17:а у меня к вам такой вопрос: вы когда проходили таможню и вообще по Европе не видели машин с кенгурятниками? как-то их штрафуют?


На сколько нам известно, в Европу не пускают на шипах и с кенгурятником, по этому видимо мы таких машин там не видели, и что с ними делают не знаем....правда, муж говорит, видел в Польше полицейскую машину с кенгурятником....


У меня джип с кенгурятником. Никаких проблем нет! Пропустили и туда и обратно, как и проехался по Европе....
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: 23 000км. От Байкала до Испании..и обратно

Сообщение: #71

Сообщение Mary_solo » 10 янв 2014, 15:20

La mansh писал(а) 12 мар 2012, 17:28:Koks78, подскажите пожалуйста по аренде виллы в Испании. Мне тоже очень понравился сайт, которым вы воспользовались для бронирования http://sunnyholidaysvillas.com/ Там вполне приемлемые цены на виллы, но, к сожалению, я ни на каких других ресурсах не могу найти отзывов "счастливчиков" удачно воспользовавшихся этим сайтом. Я зашла к ним по вашей ссылке. Нам предлагают внести 50% предоплату сейчас и оставшуюся сумму за 5 недель до заезда. Очень переживаем на счет надежности арендодателя/посредника и волнуемся, что можем оказаться в роли "обманутых вкладчиков"... Как вы на них вышли? Какие впечатления от общения? Какие у вас были условия по оплате? Спасибо.


Хоть и поздновато, но напишу по поводу этого сайта. http://sunnyholidaysvillas.com/ Арендовали мы у них виллу в сентябре 2013 года. Проблема такая случилась-при заселении в дом они берут наличными депозит 300 евро, а при выселении обещали эти 300 евро вернуть нам через банк(наличными они не могут), в итоге вернули через 3 месяца! всего 211 евро. Отправили они нам 269(вычли непонятно за что, хотя при выселении сказали что все хорошо и вычитать не будут), остальное съела комиссия банка. Так что в итоге дом нам дороже на 90 евро обошелся на пустом месте. Ну и еще одна маленькая неприятность-мы у них постельное попросили-обещали привезти в тот же день, но привезли только через три дня, естесственно, мы уже купили сами себе постельное.
Mary_solo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2013
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль