Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #21

Сообщение Paloma » 04 июн 2011, 00:06

По Венеции, как и планировали, прогулялись пешком от Пьяцца Рома до Сен Марко. Не торопились, много фотографировали, но размещать фото Венеции, считаю банально. Я фотограф откровенно слабый, так что размещаю только то, что может безусловно проиллюстрировать ситуацию. Ну, или что-то очень индивидуальное.
Интересный город. Необычный. Неприятные запахи замечены не были. Подозреваю, что они больше характерны для конца лета. Если очень хотите иметь карту города - покупайте ее максимально близко к Сен Марко (но не на ней), цена будет заметно ниже. Заблудиться невозможно: везде даже прямо на стенах стрелки- указатели. Хотя и поблудить в таком городе может быть любопытно.
В моей голове все время звучала тема из "Труффальдино": "О! Венеция - сказочный город! Ты для радости в мире живешь!" Почти случайно наткнулись на дом самого Карло Гольдони. Собор Сан Марко, честно признаюсь, просто потряс! Но был момент, несколько снизивший впечатление. Мы очень любим подниматься на всякие башни, крыши, стены. Стали в очередь на вход в Собор в безусловной надежде подняться на его балконы. Когда половина очереди прошла (идет, надо признать, довольно быстро), обнаружилась табличка, на которой был изображен запрет на вход с рюкзаками и чемоданами, возле входа сидели представители групп с вещами своих попутчиков. Мы пока спокойны. У меня совсем крошечный рюкзачок-скальник ("большая косметичка"), у мужа - маленький городской. На входе нас заворачивают. Рекомендуют прогуляться сколько-то метров в кафе и там сдать наши, с позволения сказать, рюкзаки. Однако! Такие вещи меня, честно признаюсь, бесят слегка. Что мешает как в Израиле или на Шри-Ланке, например, поставить рамки и проверять каждого?! У соседнего кафе уменьшатся заработки? Короче, обиделись мы и не пошли.Я понимаю,что Венеция от этого не пострадала, но впечатление все же смазалось...
Зато порадовала вот такая сценка:

DSCN6755.JPG


И позволю себе небольшую вольность - фото для моих друзей, которые тоже иногда читают отчеты:

DSCN6698.JPG


DSCN6725.JPG


А дальше мы купили билетики по 6,50 на вапоретто и на нем вернулись к вокзалу. Получилась своего рода экскурсия по Грандканалу.

Впечатлил вот этот мост:

DSCN6791.JPG


Сели в поезд и вернулись в Местре. Кстати, билеты на поезд надо компостировать до выхода на перрон в не слишком заметных желтеньких компостерах. Мы их обнаружили только на обратном пути. Да, могли быть нюансы... Так что у нас осталось два незакомпостированных билетика. На будущее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

!!

Сообщение: #22

Сообщение clamb01 » 04 июн 2011, 00:27

Ленуль, хорошо пишешь. Восхищена вашей активной жизнью. За 5 месяцев - три масштабных путешествия!!! Просто молодцы!
Так, мимоходом, 2 года назад на мосту в Чопе (от нас к венграм) я в автобусе повела 6!!!! часов. Понимаю, что у мадяр это норма - народ над рекой подержать по несколько часов.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #23

Сообщение Paloma » 04 июн 2011, 00:37

Спасибо, дорогая!
А с мадьярами, похоже, да, На обратном пути видели как в их сторону происходило тоже самое.
Ну, три уже сделали, еще четвертое бы удалось и в следующем году буду отлеживаться в Крыму! (Птица, кстати, уже там.. )
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #24

Сообщение O'lena » 11 июн 2011, 19:54

Вот вы где??!! А я вас уже устала ждать, мне почему-то втемяшилось в голову, что вы будете писать отчет в ветке про Словению. И я туда уже, как на работу, хожу. Случайно нашла!! Отчет супер, но вопрос: А вы в Словении только возле моря были? в горы, к Бледу не выбрались? или это не входило в планы?
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #25

Сообщение Paloma » 15 июн 2011, 09:47

Спасибо за оценку! Сожалею, что не оправдала ваших надежд! Поскольку "дорога стелилась под колесо", а погода в горах не радовала- удрали сразу на море. Очень хотелось солнышка!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #26

Сообщение Paloma » 29 июн 2011, 22:14

Вернулись в Местре, сориентировались на местности с направлением выезда из города, затарились в местном маркете 2 видами любимого сыра (продавался по акции по невероятно смешным ценам!), помидорчиками "черри" и клубникой, двухлитровая вода "Нестле" тоже была по какой-то невообразимой акции - дешевле, чем в Украине. В общем, пополнили запасы воды и провизии. И не то,чтобы мы специально искали что подешевле, просто само как-то в руки шло. Грех не воспользоваться! Пока я тарилась в магазинчике, к Любимому, дежурившему у нашей девочки, подошел еще один земляк из Червонограда в соостоянии "на підпитку", рассказал о тяжелой жизни безработного гастарбайтера . В общем, мы еще раз убедились в том, что "хохол хохла видит издалека"!
Выехали в направлении Пизы. В планах было зацепить этот город по дороге.
Дело к ночи и снова поиски жилья. Съезжаем с автобана в городке с очаровательным названием Очибелло. Как водится, направляемся в центр. Ну, а где может быть центр у провинциального городка? Понятно, там где церковь! Еще день на дворе, но на улицах людей почти не видно, спросить не у кого. Городок именно такой, каким можно себе представить провинциальный итальянский городок: одноэтажный, сочетание стен цвета топленого молока с красными крышами, садик у каждого дома. Уютно - не то слово! Подъехали к центру, тут тебе и церковь, и кафешечка с местными жителями. Возле входа двое импозантных мужчин: одному лет около 30, второму - ближе к 70. Задаю вопрос, могу ли обратиться к ним по-английски. Получаю утвердительный ответ и прошу помочь мне найти отель. Молодой человек на прекрасном английском объясняет дорогу, пожилой корректирует его слова. В общих чертах понятно, что нужно пересечь "main road"- главную дорогу и там будет отель. Возвращаемся, по дороге, встречаем еще одного местного жителя, задаем ему вопрос "Hotel?" И он произносит чудесное "Autostrada"! Теперь уж все совершенно понятно: пересечь надо автостраду! За ней действительно есть отель, довольно приличного вида, но в этот день мест в нем не оказалось, перед нами заселилась группа, прибывшая на большом автобусе. Но нам порекомендовали отель "Италия", находящийся в паре километров. Двинулись в указанном направлении. Вдоль дороги располагались в большом количестве магазины, торгующие от трусиков до мебели. Понятно, что ко времени наших блужданий все они уже были закрыты. И очарование прекрасного игрушечного городка осталось за автострадой. С этой стороны город выглядел значительно современнее, а точнее, как из века 20-го. Подъехали к "Италии", по экстерьеру очень напоминающей советские гостиницы. На ресепшн барышня, по-английски практически не говорящая. Цена - 70 евро. М-да, дорогова-то. прошу показать номер. "Импосибле!" Ниче се! это как?! Долго пытаюсь понять почему, наконец-то до меня доходит страдание на ее лице - "Одна я! Не могу покинуть свой ответственный пост!" Посоветовались с мужем, решили еще попытать счастья, проехав пару км. скажу сразу, ничего больше не нашли, решили заселяться. Девушка дала нам ключ и объяснила, как найти наш номер.
Мы нашли... Обалдели... Номер двухкомнатный (ну, нам-то на фиг не надо, но все же!..) Новехонькая мебель, санузел "с иголочки", конфетки на подушке ну и ты.ды. Не, мы, кАнешнА, и раньше живали и в 5*, просто не ожидали такого в такой глухомани, да простит нас Очибелло!
Наутро был великолепный итальянский завтрак с круассанами, сваренным капуччино, соками и йогуртами. В путь!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #27

Сообщение Paloma » 29 июн 2011, 22:38

А вот теперь для написания отчета я взяла атлас, мне так будет легче вспоминать наш путь. Тем более, что именно в этот день оказалось, что я, оказывается, неплохой штурман, если на моих коленях лежит хорошая карта! Итак, путь - на Больнью! В нее не заезжаем, обходим стороной и наконец-то уходим "налево"! К величайшей моей радости и, можно сказать, триумфу! Мне так надоели автобаны, так хотелось ехать тихими сонными городками, любоваться ими, плутать третьестепенными дорогами! Моя мечта начинает сбываться! За Больньей довольно долго "выкручиваемся" по указателям на Вигнолу, за ней - Кастелверро, и на Павулло. Дорога уходит в горы, начинается изумительный серпантин!!! Ну вот, собственно ради этого мы сюда и приехали!
Извините, некие технические неполадки не дают возможность вставить фото. Исправлю- вернусь!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #28

Сообщение Paloma » 05 июл 2011, 23:53

Кажется, получается сжать рисунки до требуемого размера. Итак, напоминаю, за Вигнолой мы ушли в горы в направлении Павуло.

DSCN6806.JPG


DSCN6810.JPG

Далее остановились у источника набрать свежайшей воды. Рядом с нами остановилась машинка местных жительниц. Они с удовольствием наполняли бачки родниковой водой.

DSCN6818.JPG


уже некоторое время мы кружили по серпантину вокруг вот такой красоты, она открывалась нам то справа, то слева:

DSCN6820.JPG


Обратите внимание на сетку, которой обтянут подозрительный склон:

DSCN6824.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #29

Сообщение Paloma » 06 июл 2011, 00:08

Моя любимая книжечка! К концу путешествия я уже не могла ехать на штурманском месте, не держа ее перед собой. Ощущение - как без ремня безопасности: не хватает чего-то!

Кстати, прекрасно виден наш маршрут этого дня: видите, посередине карты петляет такая красненькая линия? Вот-вот! Это - тот самый серпантин!

DSCN6825.JPG


как же я без тебя на мотике-то поеду, родная ?!




DSCN6827.JPG


Очередная остановка. Лезу фотографировать вот такую красотищу на горе:

DSCN6832.JPG


И едва не наступаю:

DSCN6830.JPG



DSCN6835.JPG


Моя красавица! (Гордость нищеброда (по-советски) или Мечта европейца!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Paloma 11 июл 2011, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #30

Сообщение Paloma » 06 июл 2011, 00:26

В одном из городков (кажется, это был Попиглио) дорога сужается настолько, что встречное движение узкой улочкой регулилируется светофором:

DSCN6840.JPG


У светофора мы оказались первыми, но когда загорелся зеленый, нас обошли байкеры на роскошных мотиках и, засмотревшись на них, мы провтыкали остановку у этого вот моста:
DSCN6843.JPG


Безусловно, прогуляться по нему очень хотелось, но кто знает - поймет меня, что означает не остановиться вовремя в Европе! Или попытаться найти другую парковку по-близости!

Знаменитые итальянские виадуки:

DSCN6844.JPG


И серпантины:

DSCN6845.JPG
.

Их в моих отчетах всегда немало. Во-первых, мы их действительно любим, а во-вторых, как я уже писала в турецком отчете, мы коллекционируем дороги и пляжи!

Зато теперь я точно могу сказать, что бывала на таких дорогах, где даже мой, закаленный крымскими дорогами, ай-петринскими и судакским серпантинами организм требовал лимончику время от времени. Серпантины там действительно не только серьезные, но еще и довольно долгие. Зато машин нет, вокруг леса, горы!.. Я снова хочу туда!!! О, Италия!..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #31

Сообщение Chemical Brother » 30 авг 2011, 13:54

Paloma писал(а) 01 июн 2011, 22:09:... в этом году муж авторитетно заявил, что нашей девочке уже 4 года и если не съездим в этом году, то придется ждать уже следующую машину для приличного выгула по Европе


А что, автомобиль старше 4 лет в Европу не пускают??
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #32

Сообщение Paloma » 30 авг 2011, 15:27

Да нет, просто мы не любители старой техники. Тут уж либо вкладываться надо серьезно, либо менять на новую. Пару лет "докатать" дома можно, а на серьезные пробеги, не будучи "автомеханиками по жизни" не решаемся.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #33

Сообщение Chemical Brother » 30 авг 2011, 16:29

Недавно один форумчанин отчёт начал писать про то как они на ОКЕ катались по Европе, так то был экстрим Они даже спали в ней
Как по мне на автомобиле европейской сборки даже при десятилетней эксплуатации можно спокойной ездить на дальние расстояния, главное перед этим на СТО заехать проверить всё и в путь!!
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #34

Сообщение Paloma » 30 авг 2011, 16:44

Спорить не буду. Когда хочется ИНЫХ ощущений - путешествуем на мотоцикле, тоже не старом. Но вы ведь согласитесь, что с каждым ТО, суммы за него увеличиваются? Вот здесь и становишься перед выбором: новые запчасти или новое авто.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #35

Сообщение Chemical Brother » 30 авг 2011, 17:03

Новое авто это конечно сплошные плюсы, говорить не о чем. Я просто к тому, что если захочется сильно, а больших возможностей нет - то можно на чём угодно поехать. В общем ждём продолжения!!!
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #36

Сообщение NADIIA » 30 авг 2011, 17:16

Огромное спасибо за отчет: масса удовольствия, особенно с учетом того, что в этом году пока никуда не ездили . Практически все знакомые места, кроме района Венеции (ездили по этому маршруту в конце августа), и близкие оценки. Как будто бы еду вместе с Вами!
NADIIA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #37

Сообщение Paloma » 30 авг 2011, 18:19

Спасибо огромное за приятные слова и оценку. За мной на сегодняшний день два отчета: окончание этого и отчет о поездке на мотоцикле по Балканам в июле. Год выдался урожайным на поездки, а на отчеты то времени не хватает, то вдохновение подводит. Спасибо за поддержку, стимулирует!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #38

Сообщение Хеля » 08 окт 2011, 14:46

Хороший отчет Прямо как еще раз по знакомым местам проехалась.
А на венгерской границе, значит, тоже не все так сладко( я про очереди(
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #39

Сообщение Paloma » 08 окт 2011, 14:59

На границе, да, не очень хорошо (именно венгры тупят). Правда, не ночь, как у вас. Зато автобаны венгерские - сказка!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Ты, я и полный бак! (Киев-Канн на майские)

Сообщение: #40

Сообщение smit67 » 07 фев 2012, 21:41

Paloma писал(а) 30 авг 2011, 15:27:Да нет, просто мы не любители старой техники. Тут уж либо вкладываться надо серьезно, либо менять на новую. Пару лет "докатать" дома можно, а на серьезные пробеги, не будучи "автомеханиками по жизни" не решаемся.


На форуме есть отчёт одной девушки, явно не механика. Одна на оке не новой - с пробегом Оки от 70 т.км.
Её путь от Москвы до Испании , Португалии и обратно, через Францию. А у вас совсем новая АВТО. Вперёд!!!!
У Вас хороший отчёт, жаль без окончания.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль