Автопробег Киев-Италия-Монако

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Автопробег Киев-Италия-Монако

Сообщение: #1

Сообщение Хеля » 07 окт 2011, 13:35

Итак, маршрут Киев-Дезенциано-Верона-Венеция-Флоренция-Пиза-Генуя-Монако.
Авто : пыжик 307 сс.
Хотелось бы отметить, что давно никакие путешествие не вызывали у меня такой гаммы разнообразных впечатлений как эта поездка! В какой-то мере сложной оказалась дорога, особенно дорога домой, но , начну по порядку.
Итак, став счастливой обладательницей польского мульти-шенгена, тут же был составлен план путешествия с учетом того, что въезд и выезд должен был быть осуществлен через Польшу, что, в общем-то и составило основную массу неудобств, связанных конкретно с этой поездкой. Безусловно, мы неоднократно читали о том, что проезд транзитом через Польшу – удовольствие мягко говоря сомнительное. Но, если честно, мы даже представить себе не могли, что на деле это окажется таким кошмаром! Большинство дорог проходит через населенные пункты и как следствия украшены бесконечным количеством знаков ограничения скорости в 30-40 км! Но и это, как выяснилось было не самым страшным, основной сюрприз ожидал нас по дороге обратно : основная транспортная артерия была закрыта в связи с ремонтом, тем самым мы были вынуждены ехать по объездным дорогам, где стали в пробку равную приблизительно 150 км и двигались со скоростью 7-10 км\ч.
Отдельно стоит сказать о границе и визовом вопросе. Кто с Украины, думаю, понимает всю остроту данного вопроса. Так вот, для меня было полной неожиданностью требование предъявить приглашение от польской стороны. Может, конечно, это я не в курсе, но до настоящего момента с подобным никогда не сталкивалась, хоть это и не первая моя бизнес виза. И если честно, даже не подозревала, что правила обязывают иметь при себе приглашение. Но в тот момент было совершенно не до шуток, ожидала самого худшего, но, по факту все-таки пропустили, попросив предъявить страховку, бронь отеля (хорошо, что я как чувствовала неладное и на всякий случай все-таки ее сделала!) и уточнив название фирмы, которая собственно и делала приглашение.
Въезжать в Польшу решили через Краковец и что касается пути туда – были совершенно правы, так как очереди не было совершенно, а вот по пути обратно простояли на границе всю ночь : с 10 вечера до 6 утра.
IMG_3584.jpg

IMG_3620.jpg

Итак, проскочив Польшу и воодушевленные предстоящим длительным отпуском, мы почувствовали себя переполненными энергией, в следствии чего допустили еще одну ошибку : решили ехать сразу в Италию, сменяя друг друга ночью. Но, уже отъехав н-ное количество км от Вены, стало ясно, что дальше ехать не просто тяжело, но даже опасно, в виду нашей сильной усталости. (на тот момент это были сутки пути). Ну а так как в час ночи найти место где переночевать весьма проблематично, пришлось ограничится сном на одной из reststation .
Но это , пожалуй , и все минусы, которые встретились нам на протяжении всех 23 дней нашей поездки.
К 11 утра мы уже подъезжали к Дезенциано. После длительных колебаний решили выбрать именно этот город в качестве нашего места дислокации и последующих поездок в Верону, Венецию и близлежащие аутлеты, вернее атулет : Francia Corta.
IMG_3326.jpg

IMG_3342.jpg

IMG_3346.jpg

IMG_3357.jpg

IMG_3370.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский
автопутешествия

Re: Автопробег Киев-Италия-Монако

Сообщение: #2

Сообщение Хеля » 07 окт 2011, 13:45

Что еще хотелось бы добавить относительно Италии как таковой, так это потрясающее радушие везде, куда бы мы ни приехали.
Отдельно хочется сказать о игрушечных городках, расположенных на берегах Гарды .чего стоит один только Сирмионе! Каждый вечер мы возвращалась туда и даже утром, уезжая во Флоренцию и загрузив в машину наши чемоданы, я еще раз вернулась в этот сказочный городок….
IMG_3657.jpg

IMG_3660.jpg

IMG_3677.jpg

В венецию решили ехать на поезде, билеты на двоих в одну сторону от Дезенциано обошлись в 47 евро. Дешевле бы вышло , если бы мы ехали на машине. На Венецию выделили всего один день (о чем сейчас жалею). Много читала о том, что Венеция переполнена туристами и является чуть ли не самым неитальянским городом Италии. Не знаю, лично мне так не показалось. Бесспорно, туристов слишком много. Но, решив пройти пешком от вокзала до площади Сан-Марко, нам удалось от этого абстрагироваться. Действительно некомфортно стало непосредственно на площади, где толпа достигла своего апогея одновременно с полуденной жарой.
IMG_3486.jpg

IMG_3508.jpg

IMG_3550.jpg

Зато мне удалось найти потрясающие украшения из муранского стекла в магазинчике рядом с мостом Риальто, аналогичных которым я не видела больше нигде в округе.
Наверное, не стоит описывать основные достопримечательности Венеции, известные большинству и описанные во всех путеводителях. Мы же просто бродили по городу, переодически сверяясь с картой и посещая те места, которые нам казались интересными. Делая скидку на то, что это наше первое знакомство с Венецией и ко гда-нибудь, возможно в ближайшее время вы вернемся в этот дивный город для его более обстоятельного изучения.
IMG_3562.jpg

Впечатлила также и Верона, показалась очень уютным городом, несмотря на то, что там мы попали под дождь.
IMG_3396.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Автопробег Киев-Италия-Монако

Сообщение: #3

Сообщение Evgeniy73 » 08 окт 2011, 02:15

Хороший и лаконичный отчет. Жду продолжения. Еще хотелось бы более подробное описание дороги. Планируем похожий маршрут но до Венеции.
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Автопробег Киев-Италия-Монако

Сообщение: #4

Сообщение Хеля » 08 окт 2011, 10:58

Спасибо)
Что касается дороги, то как я уже писала самый ужас оказался в Польше. От Киева до Львова дорога хорошая, местами правда ее еще достраивали, но в общем и целом очень даже ничего.
А вот съезжая с основной трассы по нарпавлению к Краковцу пришлось значительно замедлиться так как дорога была как после ночной бомбежки.
Как я уже писала по поводу границы - то она была пустая (8 утра суббота). И не считая нервотрепки с приглашением все остальное прошло очень быстро.
Польша. Мы до сих пор ее вспоминаем как страшный сон. И если честно, второй раз, наверное, на такой подвиг не ришимся. Дороги как правило в одну полосу. Если впереди идет фура,то за ней выстраивается вереница машин. Да и населенных пунктов через которые проходит трасса слишком много. Дороги в Польше бесплатные, но лучше бы они были нормальными и платными, чем вот такими бесплатными.
Виньетку в Чехию покупали на заправке в Польше ближе к границе. Точно так же поступили и с австрийской.
Вырвавшись из Польши и въехав в Чехию мы были просто счастливы! Саму Чехию проскочили как-то быстро, легко и можно сказать незаметно.
К Австрийской границе подъезжали уже часам к 9 вечера. Кстати там нас первый раз за все время в Европе остановила дорожная полиция. Сначала мы подумали, что это пограничники, ан-нет. Женщина-полицейский подошла к нам , вежливо попросила предъявить документы, поинтересовалась визы какой страны мы имеем. Кстати, мы сначала начали говорить на английском, на что она сказала, что отлично понимает русский, так как учила его в школе. Поинтересовалась куда мы направляемся, услышав, что на море заулыбалась, пожелала счастливой дороги. Вот такое вот общение с местными полицейскими) Кстати штраф за всю поездку заплатили один раз и где бы вы думали? Конечно на любивой родине - возвращаясь домой за Житомиром.
Австрия. Далась тяжело. Но все из-за нашей глупости. Во-первых стемнело. Во-вторых мы устали. И вот вопрос - ну зачем же вы (т.е.мы), собственно, поперлись дальше? На чешско-австрийской границе, в городке Микулов было полно отелей, собственно там и нужно было уже останавливаться, отдыхать и пить пиво, а не ехать дальше.
Кстати есть у австрийцев одна отличительная особенность : если на дороге разрешена скорость 130, на дороге 3-4 полосы, а ты идешь в крайней правой со скоростью 100, то тебе будут постоянно моргать. Это ужасно напрягало.
Дальше лучше. Мы заблудились в Вене. Вот не знаю как, но как -то заблудились. Немного попетляли там и выехали на нужную нам трассу уже к 12 ночи. ну а дальше, как я уже писала мы не смогли найти ночлег. Так как в большинстве придорожных австрийских мотелях комнату снять можно лишь до 23-30.
Пришлось передремать в машине до рассвета.
Ну а утром мы направились в сторону Италии. Быстро и без приключений. Дорога стала интересной, вокруг простирался потрясающий горный ландшафт.
Италия. На границе никого (собственно как и на всех предыдущих). Проехав совсем небольшой расстояние сразу уперлись в выезд на платную автостраду. Вот что показалось дорого - так это передвижение по итальянским дорогам. За большие отрезки пути платили достаточно ощутимые суммы.
Писать о качестве дорог, думаю, не имеет смысла. Они там все хорошие) А вот о СТО скажу пару слов. По дороге мы умудрились где-то проколоть колесо. Так вот сделать его в Италии оказалось настоящей проблемой. Они просто не могли найти место прокола: побрызгают из пульверизатора на колесо, посмотрят и говорят - не, не видим ничего.
Кстати, не знаю как кого, а меня почему-то напрягла дорога по направлению к Флоренции: две полосы, тунели, дорога петляет сильно, а весь правый ряд занят фурами.
Продолжение чуть позже
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Автопробег Киев-Италия-Монако

Сообщение: #5

Сообщение Paloma » 08 окт 2011, 13:05

В Италию или на юг Франции намного лучше, приятнее и логичнее ехать через Венгрию/Словению: дороги великолепные на всем пути. Мы на обратном пути по автобанам из Ниццы доехали до Балатона за световой день и 1300 км. из Будапешта до Киева преодолели за день.
Здесь только от виз зависит. Словения, кстати, очень приятна в этом отношении.
ТС спасибо за отчет!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Автопробег Киев-Италия-Монако

Сообщение: #6

Сообщение КсенияVLG » 23 мар 2012, 00:50

А где продолжение и Монако?
КсенияVLG
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль