Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео

Сообщение: #1

Сообщение СвятославPervov » 21 ноя 2011, 11:31

Семейная поездка в Прагу с небольшим путешествием по Германии
Покупаем тур в Прагу с 11.11.11 по 18.11.11 (тур через компанию скидок Groupon в тур фирме Action Trevel Москва м. Сухаревская.)
Едем я, моя жена Мария и 11 месячная дочка Александра.
11 ноября вылет из Москвы Внуково посадка в Дрездене, трансфер встречающей стороны Empire Service. Едим на большом автобусе в Прагу. Время в пути примерно 1.30-2 часа. Встречающая сторона работает отлично, за время проведенное в автобусе получаем небольшую вводную экскурсию от гида.
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Наш отель в центре Праги. Адрес: Прага-2, Legerova Street, 32
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Нас размещают.
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Далее до 14.11.11 мы пешком изучаем Прагу сутра до вечера, наслаждаемся красотой старого города и вкусными блюдами огромного количества Чешских ресторанов.
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
...ням ням... вкусно
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
А съесть хотябы одно блюдо заказанное Вами достаточно сложно....ОНИ ОГРОМНЫЕ Я съел...
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Смена караула

Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Было несколько остановок, но примерно в 13-00 мы уже в Дрездене наслаждаемся городом, ресторанами и шопингом. В 18-00 выезжаем в Прагу. Как только закончилась территория германии, автомагистраль немного испортилась (кто был тот поймет). Примерно в середине пути моя навигация сошла сума и стащила меня с автострады на местные дорожки. Представьте: ночь, бензик на исходе, горит уже как 500 км лампа нехватки масла в двигателе, так как я его сжег выжимая максимум на автобанах, деньги на телефоне закончились, нет ни души вокруг, маленькие села в тумане, а навигация крутит меня по кругу.
После пятого круга я плюнул на навигацию и поехал по собственной интуиции, скоро нашел автомагистраль, выехал на нее, но почему опять в сторону Дрездена. Нашел разворот, выключил навигацию и поехал по знакам. Оказалось что Чехи не достроили участок магистрали и надо ехать объезным путем на Прагу ориентируясь маленькими желтыми указателями. В 21-00 в отеле. Общий пробег 1750 км. Расход топлива на HONDA CIVIC примерно 125 литров.
Вызываю забор машины от отеля. Оплачиваю дополнительна перерасход километража примерно 25 евро, услугу забор из отеля ночью 10 евро, химчистку 10 евро. Машину сдал. Менеджер сказал что на HONDA CIVIC я поставил рекорд по расходу топлива 8.1 л. на 100 км. до этого стоял рекорд 7.5 л. А вообще она должна есть 3.5 л . Но мой тахометр на машине всегда находился в положении 5-6 тыс оборотов и 8 литров я считаю совсем немного) По сравнению с моей машиной ауди А6 17 л.
18.11.11 вылет в Москву и конечно же покупки алкоголя в аэропорту
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео
Итог: Если хотите экономить на топливе и скорость Вам не нужна, берите машину на подобие моей, с гибридным двигателем и Ваша скорость не должна превышать 100-120 км. Но не закладывайте тогда больших расстояний. Отелей по дороге полно, как и заправок и ресторанов. С собой хорошо иметь навигатор, но и карту в запасе тоже надо держать. Ночь в отеле в среднем 40-80 евро.
Всем приятных впечатлений от поездок по Европе. Буду рад если отчет поможет чем то.
СвятославPervov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской
автотуризм



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль