Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей, апартаментов, кемпингов в Европе: Тысячи вариантов по лучшим ценам, без предоплаты с отзывами туристов, русскоязычная поддержка |||
Мотели - жильё у дороги ||| Кемпинги ||| Недорогие хостелы
Квартиры/апартаменты в Европе: Поиск и бронирование квартиры или апартаментов напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда автомобиля : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам возможность аренды в одном месте, а сдать в другом, базовая страховка включена
Туристическая страховка : Покупка страхового полиса онлайн

Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео

Сообщение СвятославPervov » 21 ноя 2011, 11:31

Семейная поездка в Прагу с небольшим путешествием по Германии
Покупаем тур в Прагу с 11.11.11 по 18.11.11 (тур через компанию скидок Groupon в тур фирме Action Trevel Москва м. Сухаревская.)
Едем я, моя жена Мария и 11 месячная дочка Александра.
11 ноября вылет из Москвы Внуково посадка в Дрездене, трансфер встречающей стороны Empire Service. Едим на большом автобусе в Прагу. Время в пути примерно 1.30-2 часа. Встречающая сторона работает отлично, за время проведенное в автобусе получаем небольшую вводную экскурсию от гида.

Наш отель в центре Праги. Адрес: Прага-2, Legerova Street, 32

Нас размещают.

Далее до 14.11.11 мы пешком изучаем Прагу сутра до вечера, наслаждаемся красотой старого города и вкусными блюдами огромного количества Чешских ресторанов.

...ням ням... вкусно

А съесть хотябы одно блюдо заказанное Вами достаточно сложно....ОНИ ОГРОМНЫЕ Прага-Кельн-Дрезден-Прага + фотки, видео Я съел...

Смена караула

Вид на Карлов мост

14.11.11 мне к отелю привозят HONDA CIVIC (Акпп) заранее забронированную из Москвы http://www.tolridge.cz/

Беру эту машину на 4-е дня 228 евро + 500 евро залог (в стоимость вошли налоги, 250 км на день или 1000 на 4-е дня пробег, русскоговорящий навигатор, детская люлька, марки на авто для проезда по Чешским дорогам + консультации русскоговорящего менеджера).
14.11.11 пробные заезды по Праге. Акклиматизация к Европейскому движению. Шопинг и ночной выезд в Пражский град в месный ресторанчик. Эта небольшая поездка меня особо порадовала, так как сошел туман, машин почти нет и было очень интересно ездить по старым пражским улочкам ночью в полном одиночестве. Всем советую покататься по Праге в центре после 23-00.

15.11.11 выезд из отеля в 9-00 направление Кельн а точнее 40 км от него, небольшой городок Reichshof-Denklingen. Выезжая посмотрел по яндекс картам и примерно прикинул, что ехать 450 км, оказалось 750 км.
Маршрут идет по трассе Е-50 Прага-Плезнь-Нюрберг-Франкфурт- Reichshof-Denklingen. Приехали примерно в 17-00. Дорога была немного утомительна, частые остановки: заправки, обед, замена подгузников.

В Reichshof-Denklingen меня встречает мой старый друг немец Дмитрий с Женой Астрид. Приглашают нас на ужин в свой небольшой ресторанчик. Тут я конечно оторвался и вдоволь попил немецкого местного пива).

Останавливаемся в отеле напротив http://www.denklingen-hof.de очень симпатичный отельчик 60 евро сутки.

На следующий день выдвигаемся в Кельн, шопимся и наслаждаемся городом. Вечером возвращаемся к моему френду в Reichshof-Denklingen.

И сутра 17.11.11 стартуем в 7-00 и едем в направлении Дрездена по трассе Е-40. Тут я в полной мере насладился немецким трехполосым автобаном. 180 км на круизе, выжимал максимум 205 км но Хонда больше не ехала. Особо понравился знак на автобане: белый круг перечеркивает несколько черных полосочек и он обозначает, что снимаются все ограничения на скорость.

Было несколько остановок, но примерно в 13-00 мы уже в Дрездене наслаждаемся городом, ресторанами и шопингом. В 18-00 выезжаем в Прагу. Как только закончилась территория германии, автомагистраль немного испортилась (кто был тот поймет). Примерно в середине пути моя навигация сошла сума и стащила меня с автострады на местные дорожки. Представьте: ночь, бензик на исходе, горит уже как 500 км лампа нехватки масла в двигателе, так как я его сжег выжимая максимум на автобанах, деньги на телефоне закончились, нет ни души вокруг, маленькие села в тумане, а навигация крутит меня по кругу.
После пятого круга я плюнул на навигацию и поехал по собственной интуиции, скоро нашел автомагистраль, выехал на нее, но почему опять в сторону Дрездена. Нашел разворот, выключил навигацию и поехал по знакам. Оказалось что Чехи не достроили участок магистрали и надо ехать объезным путем на Прагу ориентируясь маленькими желтыми указателями. В 21-00 в отеле. Общий пробег 1750 км. Расход топлива на HONDA CIVIC примерно 125 литров.
Вызываю забор машины от отеля. Оплачиваю дополнительна перерасход километража примерно 25 евро, услугу забор из отеля ночью 10 евро, химчистку 10 евро. Машину сдал. Менеджер сказал что на HONDA CIVIC я поставил рекорд по расходу топлива 8.1 л. на 100 км. до этого стоял рекорд 7.5 л. А вообще она должна есть 3.5 л . Но мой тахометр на машине всегда находился в положении 5-6 тыс оборотов и 8 литров я считаю совсем немного) По сравнению с моей машиной ауди А6 17 л.
18.11.11 вылет в Москву и конечно же покупки алкоголя в аэропорту

Итог: Если хотите экономить на топливе и скорость Вам не нужна, берите машину на подобие моей, с гибридным двигателем и Ваша скорость не должна превышать 100-120 км. Но не закладывайте тогда больших расстояний. Отелей по дороге полно, как и заправок и ресторанов. С собой хорошо иметь навигатор, но и карту в запасе тоже надо держать. Ночь в отеле в среднем 40-80 евро.
Всем приятных впечатлений от поездок по Европе. Буду рад если отчет поможет чем то.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
СвятославPervov
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 8
Отчеты: 1
автотуризм

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле

Включить мобильный стиль