СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #101

Сообщение fromspb3 » 21 янв 2013, 10:43

Mayamy писал(а) 20 янв 2013, 23:07:Вопросы к побывавшим в этот период в Каорле: 1) Будут ли переполненные пляжи? и что значит для Каорле переполненные? 2) насколько мелкое море? 3) прочитав отзывы о Каорле немного растерялись - с одной стороны пишут "скучновато", с другой хотят вернуться, так как все-таки городок? Понравился или нет?

1 Имеет значение в каком месте Каорле вы будете проживать. Народ может скапливатся в одном месте, но если пройти немного, то будет свободнее. В выходные приезжают местные итальянцы семьями. Не знаю, что может сравнится с нашими геленджиками и лазаревскими по количеству купающихся на 1 кв.метр. По головам ходить точно не будете. Но и уеденения не найдете.
2 Море досточно комфортное. До середины волноломов, метров на 10-20 небольшой уклон в глубину. Песочек. Потом становится глубоко ощутимо. Удобно с детьми. Далеко не зайдут.
3 Скучновато? Да. Но миленько и уютненько. Спокойно. Чисто. Понравилось? Да. Вернулся бы? Думаю нет.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #102

Сообщение Андрей Белый » 21 янв 2013, 17:18

fromspb3 писал(а) 21 янв 2013, 10:29:На мой взгляд слишком много всего запланировано.
Что не успеете сделать в этот раз, то выполните в следующую поездку.
Боитесь, что отпуск больше не дадут??
Спасибо огромное за советы, я ещё по надоедаю если можно, уж больно хорошо вы рассказываете. Не не последний конечно отпуск, но так хочется побывать везде, и объять необъятное, конечно так не бывает. Триест вроде бы там есть на что глянуть, ну ничего переделаю чуток маршрут, и лучше тогда в Каорле прибавить денёк, там аквапарк всё же. По поводу Праги, тут желание моей дочери, день рождения у неё 25 мая, мечта её, отпраздновать днюху именно в Праге. И ещё, мы подумали так, по пути в Италию, заехать и повидать как можно больше стран и городов, а вот обратно уже по дому соскучимся, будет лень где то ещё останавливаться, отдых то-же надоедает. Учту все ваши добавления и исключения.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #103

Сообщение fromspb3 » 21 янв 2013, 20:36

Андрей Белый писал(а) 21 янв 2013, 17:18:лучше тогда в Каорле прибавить денёк, там аквапарк всё же. По поводу Праги, тут желание моей дочери, день рождения у неё 25 мая, мечта её, отпраздновать днюху именно в Праге. И ещё, мы подумали так, по пути в Италию, заехать и повидать как можно больше стран и городов

По Праге понятно, дата значимая. Может есть смысл в таком случае и на пару деньков задержаться? В Каорле аквапарк средненький. Думаю скучно будет. 2-3 часа, больше там делать нечего. Если аквапарк, то рекомендую в Лидо ди Езоло. Мы к сожалению не съездили, но проезжали мимо. Даже со стороны впечатляет http://www.aqualandia.it/ru/
Могу сказать, что в дороге принципиальной разницы нет по какой стране едешь. Чехия ли это или Австрия. Асфальт и асфальт. Чтобы прочувствовать атмосферу надо немного пожить в какой либо стране. За пару часов впечатление будет не полным. Не гонитесь за количеством.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #104

Сообщение лимфотЫц » 23 ноя 2013, 21:06

Спасибо автору за ценные рекомендации и координаты. Вероятно и мы поедем в те края. С удовольствием ставлю плюс.))
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #105

Сообщение hatinka » 23 янв 2015, 14:52

Спасибо за отчет! Очень интересно. Я хотела бы уточнить у Вас, fromspb3, или у тех, кто уже отдыхал/посещал Каорле.
А насколько много тут общественных пляжей? И как они, убирают ли там, не грязные ли они?
Читаю, что многие отели имеют свои "приватные" пляжи и не пускают никого, кроме постояльцев.
Я рассматриваю Каорле всего на 3-4 ночи и ищу дешевый вариант размещения(мы на авто), а по-этому, скорее всего "приватного" пляжа не будет у моего отеля.
Хотелось бы выбрать шале в кемпинге, но по букингу у них(3 кемпинга) заезды с субботы по субботу-нам не подходит неделя.
Также хотелось уточнить, какая часть Каорле ближе всего к тем самым рыбацким хижинам на островках и если ехать туда на велосипеде, то далеко ли. А пешком?
Если ли в Каорле или рядом с ним отели среди парка/леса/зеленой зоны?
Вот кемпинги вроде бы как раз в лесочке.
Нам нужен "скучный" отдых: прогулки на природе, велики итп.

Сорри за много текса) И спасибо!
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #106

Сообщение fromspb3 » 23 янв 2015, 16:03

В Каорле большой общественный пляж. Чистый. Конечно же убирают.
В Каорле как раз и будет скучный и тихий отдых. На велосипеде ездить там особо то и не куда.
Воспользуйтесь картами гугл https://www.google.ru/maps/@45.6003757,12.8864062,7563m/data=!3m1!1e3 найдете места позеленее. Прекрасно виден пляж.
В свое время мы выбрали остановку в Каорле из-за близости к Венеции и более дешевому варианту для проживания.
Больше преимуществ нет.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #107

Сообщение Mayamy » 23 янв 2015, 19:32

hatinka писал(а) 23 янв 2015, 14:52:А насколько много тут общественных пляжей? И как они, убирают ли там, не грязные ли они?

Были в Каорле в июле-августе 2013. Город вдоль моря, чистый, симпатичный, пляжи огромные Леванте (восточнее от центра) и Поненте (западнее). Поненте лучше - заход в море пологий, но не слишком мелкий, как на Леванте. Пляжи в основном частные, но они сплошной линией, приватности нет, пляж одного отеля от пляжа другого может отличаться только цветом зонтиков. Места на пляже много, заплатить можно прямо на пляже, но первых рядов, наверное, не будет, хотя смотря в какой период. Мы ездили тоже на машине, бронировались через итальянское агенство "Лампо" - студио с видом на море что-то до 500 евро/неделя в высокий сезон. Но бронируют с субботы по субботу. Ссылка на агенство, если вдруг понадобится:
http://www.lampo.it/language/en-GB/Home.aspx
Кстати, большинства недорогих резиденций в Букинге нет,они сдаются через местные агенства.
Mayamy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 03.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 20

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #108

Сообщение fromspb3 » 26 янв 2015, 12:27

Интересный портал. А скажите пожалуйста, в агентстве Лампо http://www.lampo.it/language/en-GB/Home.aspx каким образом оплата проходит?
Я наверное, если поехал бы, то выбрал Лидо ди Езоло. Цивилизации побольше.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #109

Сообщение Mayamy » 26 янв 2015, 18:18

fromspb3 писал(а) 26 янв 2015, 12:27:Интересный портал. А скажите пожалуйста, в агентстве Лампо http://www.lampo.it/language/en-GB/Home.aspx каким образом оплата проходит?
Я наверное, если поехал бы, то выбрал Лидо ди Езоло. Цивилизации побольше.

Мы связывались с агентством, узнавали все подробности, они нам прислали даже фото номера. Потом они бронируют номер и в течение где-то 2 недель вы должны внести предоплату. Предоплата у них была 30%, но она там вроде возвратная при отмене до 30 дней (по срокам точно не помню, могу ошибиться). Остальные деньги платите на месте. Через них бронировали и места на пляже в первых рядах со скидкой, оплата тоже на месте.
А почему Лидо ди Езоло? Мне Каорле как-то уютнее показался. И вроде в Каорле народа поменьше (относительно). Что мы пропустили в Езоло?
Mayamy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 03.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 20

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #110

Сообщение Андрей Белый » 26 янв 2015, 22:57

Ну кому что нравится, кому-то что бы народу поменьше, кому то по больше. Мы в Лидо ди Езоло были летом 13-го, понравилось, даже очень. Пляжи хорошие, причём у отеля Hotel Iris где мы остановились собственный пляж, буквально 50 метров. Вечером есть где развернуться, такое постоянное чувство праздника создаёт окружающая атмосфера не только самих отдыхающих но и всё вокруг. У меня меньше было впечатлений от отдыха в Санремо чем от Лидо ди Езоло. До Венеции рукой подать, кстати мы на своём авто катаемся по Европам, и самый кайф я получил от отдыха и вида не на море а на оз. Гарда около Вероны.


СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.
СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #111

Сообщение Mayamy » 26 янв 2015, 23:33

Мы тоже на своем авто)) Ну в Санремо, да и на всем Лигурийском побережье пляжи на любителя. Если на то пошло, то мне больше понравилось в Ментоне, но это уже не Италия... Просто мне кажется, что пляжи Каорле и Езоло особо не отличаются, а как городок Каорле уютнее. Но я не претендую на истину, дело вкуса, а может мы в Езоло чего-то не увидели. Будет повод заехать))
Mayamy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 03.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 20

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль