Питер-Хорватия. Туда через Прибалтику, обратно через Германию и Скандинавию. Август 2012.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Питер-Хорватия. Туда через Прибалтику, обратно через Германию и Скандинавию. Август 20

Сообщение: #81

Сообщение sergey_60 » 03 июн 2013, 14:16

dim_34 писал(а) 03 июн 2013, 14:09:Сергей, что-то по вы второму кругу пошли.
Уже задавали такой вопрос 28 мая и я на него отвечал.


Нашел ваш ответ. И свой вопрос.
А насколько теплая вода? Сколько градусов было? Мне то на самом деле не особо важно. Я могу и в холодной купаться.
А вот дочкам моим думаю потеплее бы.
sergey_60
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Питер-Хорватия. Туда через Прибалтику, обратно через Германию и Скандинавию. Август 20

Сообщение: #82

Сообщение DVS from SPb » 03 июн 2013, 16:30

В позапрошлом году мы были в Цавтате (это рядом с Дубровником) с 13 по 27 июня. Поначалу вода не везде была тёплая, в бухтах теплее, около 18-19 градусов, в открытых местах не больше 17 градусов. Но потом, когда стало гораздо жарче, стала выше и температура воды - где-то 21-22 градуса, и мы уже стали выбирать места с более дикими пляжами, везде было комфортно купаться. Но нас предупреждали, что если налетит ветер, то течение может поменяться, и на место прогретой воды, придут холодные воды, и тогда купание станет опять экстремальным.
Так что вы только на месте уже узнаете, какая вода сейчас в Бреле, тем более, что год на год не приходится. Мы там тоже были в прошлом году, в сентябре, и вода была очень тёплая. Но один день с утра шёл дождь, затем поднялся сильный ветер, и никто вообще не купался, так было не комфортно.
DVS from SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 20.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Питер-Хорватия. Туда через Прибалтику, обратно через Германию и Скандинавию. Август 20

Сообщение: #83

Сообщение sergey_60 » 24 июн 2013, 21:32

К сожалению поездка отложилась. Но главное не отменилась. Теперь по плану поедем 26 июля. Вопрос- может кто-то посоветует какие-нибудь контакты где можно забронировать жилье? Или не думать об этом и ехать так? Мои знакомые которые в прошлом году ездили - сказали что не будут больше бронировать заранее. Так как на месте без проблем можно найти жилье и еще будет дешевле. Кстати я думаю у нас все же был недешевый первоначальный вариант аренды жилья. 90евро июнь и 110 евро июль. Это за апартаменты на 4 человек. Правда может из-за условий хороших так дорого - 50 метров до моря, интернет и парковка.
sergey_60
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Питер-Хорватия. Туда через Прибалтику, обратно через Германию и Скандинавию. Август 20

Сообщение: #84

Сообщение antoniy » 25 июн 2013, 08:02

На месте жилья море. Но скорее всего, это жилье будет хуже того, которое бронируется заранее.
antoniy
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 23.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Питер-Хорватия. Туда через Прибалтику, обратно через Германию и Скандинавию. Август 20

Сообщение: #85

Сообщение Аристафан » 07 май 2014, 08:50

antoniy
С интересом читаю Ваши отчеты! Огромное Спасибо! У меня вопрос вот по этому ресторану
antoniy писал(а) 31 авг 2012, 19:04:Открыли для себя ресторанчик Роко в Горной Бреле, это нужно ехать порядка 10 км в сторону автобана от Брелы

не могли бы уточнить его расположение на карте...
Бог есть тайна Мира, Мир есть тайна Бога.
Аристафан
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.12.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Питер-Хорватия. Туда через Прибалтику, обратно через Германию и Скандинавию. Август 20

Сообщение: #86

Сообщение antoniy » 07 май 2014, 09:33

Питер-Хорватия. Туда через Прибалтику, обратно через Германию и Скандинавию. Август 2012..
Если ехать из Брелы, то по правой стороне, там его не увидеть не возможно.
antoniy
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 23.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Питер-Хорватия. Туда через Прибалтику, обратно через Германию и Скандинавию. Август 20

Сообщение: #87

Сообщение Аристафан » 07 май 2014, 09:42

Спасибо!
Бог есть тайна Мира, Мир есть тайна Бога.
Аристафан
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.12.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Питер-Хорватия. Туда через Прибалтику, обратно через Германию и Скандинавию. Август 20

Сообщение: #88

Сообщение Teana » 28 май 2014, 10:55

Хотела составить маршрут по Европе , и таким образом,чтобы проехать по тем местам, где не приходилось бывать. Само по себе это оказалось непросто, так как почти везде уже была ранее(но не на машине), но прочитав Ваш отчет о заморочках на границе и с оплатой платных автобанов, задуиалась, а не превысят ли мучения и негатив то впечатление от поездки на авто, которое я от него ожидаю? На машине я еще ни разу не ездила самостоятельно по большому маршруту, обычно беру авто в прокат на месте и оъезжаю окресности. Но идея проехать с дочерью вдвоем по большому маршруты обусловлена желанием новых ощущений и тем, что мой автомобиль простаивает месяцами, а на машине надо ездить( уже третий аккумулятор поменяла).
Инцидент с австрийской полицией вообще напомнил мне время проживания в Германии и таких же полицейских там в районе Дюссельдорфа. Нам , русским не понять их Логику такой несправедливости. Ведь наказание должно следовать за Нарушение, а не быть Наказанием Без умысла нарушить Закон. Кстати , в австрии, в Вене у меня был случай (не с полицией, но все равно характеризующий граждан Австрии). При покупке очень дорогого платья, поинтересовалась у Продавцов -есть ли у них Такс Фри (значка у кассы не увидела), на что все три продавщицы дружно закивали, что конечно есть! Оформила покупку, но вместо обычного бланка такс Фри мне оформили огромную бумагу с печатями, где проставили все суммы и 70 евро к возврату. В аэропорту я получила все свои Такс фри от других покупок, но только не по этому Документу! Сказали, что его после прилета домой, я должна отправить по почте в адрес магазина(с печатью Таможни) и они вернут мне налог на карту. Все это я сделала (оставив себе Копию, конечно), но ни Ответа , ни Привета в течении длительного времени. Я уже не из-за денег, а просто обалдев от такой Наглости(Европа тоже мне!) подключила свою родственницу, проживающую в Германии и в совершенстве владеющую немейким языком, законодательствои и финансовым в то числе. Она провела с ними такую переписку, что они все вернули! Правда , почему-то ей на КОНТО, но это не проблемма для меня. Но получается, что они даже и не собирались ничего возвращать туристу из России, надеясь, что все и так сойдет. Даже механизма зачисления на карту клиентам из России у них нет. Ну и желания такого также!
Тоже самое я часто встречала в Германии при покупке машин в небольших частных салонах продажи машин б/у. Налог они стараются не возвращать, пользуясь тем, что приезжему человеку трудно судиться с ними на чужой територии , да и времени нет на это. а суммы там приличные зажимают. Так что о порядочности этих европейцев мне известно давно! Законопослушные они только тогда, когда боятся,что их схватят за одно место))))
Teana
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Питер-Хорватия. Туда через Прибалтику, обратно через Германию и Скандинавию. Август 20

Сообщение: #89

Сообщение Птичкина » 28 май 2014, 11:37

Teana писал(а) 28 май 2014, 10:55:Хотела составить маршрут по Европе , и таким образом,чтобы проехать по тем местам, где не приходилось бывать. Само по себе это оказалось непросто, так как почти везде уже была ранее(но не на машине), но прочитав Ваш отчет о заморочках на границе и с оплатой платных автобанов, задуиалась, а не превысят ли мучения и негатив то впечатление от поездки на авто, которое я от него ожидаю? На машине я еще ни разу не ездила самостоятельно по большому маршруту, обычно беру авто в прокат на месте и оъезжаю окресности. Но идея проехать с дочерью вдвоем по большому маршруты обусловлена желанием новых ощущений и тем, что мой автомобиль простаивает месяцами, а на машине надо ездить( уже третий аккумулятор поменяла).
.........


Особенности прохождения границ и оплаты автобанов ничуть не напрягают. Просто надо узнать о них заранее и проблема будет снята. А новых впечатлений у вас будет на год вперед- это факт! Вам подтвердит это любой автопутешественник
Нежно люблю Адриатику...
Птичкина
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 01.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Питер-Хорватия. Туда через Прибалтику, обратно через Германию и Скандинавию. Август 20

Сообщение: #90

Сообщение DVS from SPb » 28 май 2014, 12:36

Teana писал(а) 28 май 2014, 10:55:Хотела составить маршрут по Европе , и таким образом,чтобы проехать по тем местам, где не приходилось бывать. Само по себе это оказалось непросто, так как почти везде уже была ранее(но не на машине), но прочитав Ваш отчет о заморочках на границе и с оплатой платных автобанов, задуиалась, а не превысят ли мучения и негатив то впечатление от поездки на авто, которое я от него ожидаю? На машине я еще ни разу не ездила самостоятельно по большому маршруту, обычно беру авто в прокат на месте и оъезжаю окресности.

Я сам из Петербурга, и в этом году так же планирую поехать в Хорватию, но уже другим маршрутом (чтобы увидеть другие места по дороге). Если у вас есть какие-то вопросы по поездке, то напишите мне в ЛС, возможно, что я уже сталкивался с этим и смогу вам чем-то помочь.
DVS from SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 20.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Питер-Хорватия. Туда через Прибалтику, обратно через Германию и Скандинавию. Август 20

Сообщение: #91

Сообщение Teana » 31 май 2014, 12:10

Спасибо, я еще не решила какие именно места хочу посетить. в Хорватии я была в прошлом году (в Макарске), объездила там все вокруг, включая Сплит и Дубровник. Хочу что-то новое посмотреть.На одном месте более 5-ти дней не могу сидеть, скучно становится. Сегодня улетаю на Корфу, потом на неделю в Финку, на берег озера в коттедж. вот там будет достаточно времени на проработку маршрута, обращусь к Вам если что! Когда стартуете в Европу и как поедите? Через Финку и паромы?
Teana
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Питер-Хорватия. Туда через Прибалтику, обратно через Германию и Скандинавию. Август 20

Сообщение: #92

Сообщение sileni » 07 июн 2015, 20:32

Teana писал(а) 31 май 2014, 12:10:Спасибо, я еще не решила какие именно места хочу посетить. в Хорватии я была в прошлом году (в Макарске), объездила там все вокруг, включая Сплит и Дубровник. Хочу что-то новое посмотреть.На одном месте более 5-ти дней не могу сидеть, скучно становится. Сегодня улетаю на Корфу, потом на неделю в Финку, на берег озера в коттедж. вот там будет достаточно времени на проработку маршрута, обращусь к Вам если что! Когда стартуете в Европу и как поедите? Через Финку и паромы?

DVS from SPb писал(а) 28 май 2014, 12:36:
Teana писал(а) 28 май 2014, 10:55:Хотела составить маршрут по Европе , и таким образом,чтобы проехать по тем местам, где не приходилось бывать. Само по себе это оказалось непросто, так как почти везде уже была ранее(но не на машине), но прочитав Ваш отчет о заморочках на границе и с оплатой платных автобанов, задуиалась, а не превысят ли мучения и негатив то впечатление от поездки на авто, которое я от него ожидаю? На машине я еще ни разу не ездила самостоятельно по большому маршруту, обычно беру авто в прокат на месте и оъезжаю окресности.

Я сам из Петербурга, и в этом году так же планирую поехать в Хорватию, но уже другим маршрутом (чтобы увидеть другие места по дороге). Если у вас есть какие-то вопросы по поездке, то напишите мне в ЛС, возможно, что я уже сталкивался с этим и смогу вам чем-то помочь.

добрый вечер!
подскажите , кто нибудь в итоге сьездил в прошлом году? что расскажите, посоветуете?
мы планируем в июле поехать. едем до Пулы. с ребенком, мужем и бабушкой. правда хотим через мюнхен, чтобы захватить леголенд.
думали по поводу парома до травемюнде из хельсинки. но чего то цена 550 евро + 180 за еду сильно впечатляет. не уверена, что стоит оно того...
в общем буду рада новым отзывам и советам )))
"В выборе вина не уподобляйтесь лакеям, мессир, и пейте то, что рекомендую я!"
sileni
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Питер-Хорватия. Туда через Прибалтику, обратно через Германию и Скандинавию. Август 20

Сообщение: #93

Сообщение DVS from SPb » 07 июн 2015, 23:23

sileni писал(а) 07 июн 2015, 20:32:подскажите , кто нибудь в итоге сьездил в прошлом году? что расскажите, посоветуете?

думали по поводу парома до травемюнде из хельсинки. но чего то цена 550 евро + 180 за еду сильно впечатляет. не уверена, что стоит оно того...
в общем буду рада новым отзывам и советам )))

Мы, как и планировали, в сентябре съездили в Хорватию, на своей машине. Правда, перед поездкой по Хорватии прошли сильные ливни, и здорово остудили Адриатику, поэтому купание было уже не комфортным. Принцип "год на год не похож, и не стоит думать, что всё будет так же, как и раньше" почувствовали на собственной шкуре. Поэтому ещё в процессе формирования планов заложили отдельные остановки, чтобы посмотреть как следует Дрезден (до этого были лишь мимолётом), а на обратном пути ехали через Вену (там вообще были впервые).
Про паром из Хельсинки давно уже не думаем, получается совсем не бюджетно, что в наших обстоятельствах имеет большое значение.
Советовать по вашему маршруту вряд ли что сможем, потому что за все наши поездки в Хорватию, были всё время в Далмации. Правда, в разных местах, в этот раз, в Задаре. Опять посетили Трогир, наверное, это моё любимое место в Хорватии. Правда, в Истрии я ещё не был, она пока только в планах.
DVS from SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 20.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль