Первый трип по Европе

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первый трип по Европе

Сообщение: #21

Сообщение Автопутешественник » 03 дек 2012, 22:13

orlik2004 писал(а) 03 дек 2012, 21:24:Выбирали места проживания практически наугад: темнеет - едем в ближайший кемпинг

К сожалению, не всегда этот номер проходит. Особенно в период европейских отпусков - конец июля и август. Бывает, что и для палатки места не найти. Особенно в "раскрученных" туристических местах. Неплохо под рукой иметь телефоны кемпингов в районах путешествия.
Либо накануне накидать в отдельный файл, либо через турбюро в ближайшем городке. Ну или через Интернет. В iGo, в POI почти везде есть телефоны кемпингов и мотелей.

orlik2004 писал(а) 03 дек 2012, 21:24:Продукты покупали в магазинах, которые оказывались на пути, т.е. мы не искали магазины специально для того чтобы затариться едой, мы просто шли в ближайший.
.
Ну в недорогих странах, как-то Германия, Франция, страны бывшего СЭВ - можно себе позволить.
А вот если в Скандинавию соберетесь, в Норвегию - жизнь научит. Поверьте, не сильно бедный я человек. Но там смотришь гораздо внимательнее.
Да, те же Lidl, легко определяются через POI в навигаторе. В Германии также советую REWE. Это из недорогих лабазов с неплохим сочетанием цена/качество. Обычно задаю поблизости к конечному пункту дневного маршрута.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первый трип по Европе

Сообщение: #22

Сообщение ElenaSevenard » 03 дек 2012, 22:38

orlik2004 писал(а) 11 сен 2012, 11:45:Было потрачено в ходе поездки денег порядка 2700 евро на всех

А сколько вас было человек? Уж больно бюджетненько вы прокатились...
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первый трип по Европе

Сообщение: #23

Сообщение orlik2004 » 03 дек 2012, 23:02

ElenaSevenard писал(а) 03 дек 2012, 22:38:А сколько вас было человек? Уж больно бюджетненько вы прокатились...

Нас было трое
Аватара пользователя
orlik2004
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.09.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый трип по Европе

Сообщение: #24

Сообщение Люша » 04 дек 2012, 14:24

И что на автора накинулись?.. Нормальный отчет - как раз в том и состоит информация, что можно просто сесть в машину и поехать, куда глаза глядят, главное, чтоб виза была и денежка. Понятно, что раз ночевали в кемпингах, значит, взяли палатку, спальники, примус, а раз ели тушенку, то, вероятно, с собой были кой-какие продукты. А главный посыл этого отчета - "ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету";)
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый трип по Европе

Сообщение: #25

Сообщение Автопутешественник » 04 дек 2012, 14:38

Люша писал(а) 04 дек 2012, 14:24:И что на автора накинулись?.. Нормальный отчет - как раз в том и состоит информация, что можно просто сесть в машину и поехать, куда глаза глядят, главное, чтоб виза была и денежка. Понятно, что раз ночевали в кемпингах, значит, взяли палатку, спальники, примус, а раз ели тушенку, то, вероятно, с собой были кой-какие продукты. А главный посыл этого отчета - "ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету";)

Не накинулись. А всего лишь призвали к повышению полезности отчета. Именно исходя из того, что Автор способен на большее.
Для "Ахов" и "Охов" есть одноклассники и в контакте. В плане создания посылов с банальными истинами.
Исходно же этот отчет был менее информативен.
Призвал бы и Вас, но не вижу смысла. Ваш отчет полезен именно таким, какой он есть. Именно как эссе.
А над маршрутом, ночлегами и т.п. пущай сами думают....

К Автору - имхо, зря формат фотографий поменяли. Грузится долго.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первый трип по Европе

Сообщение: #26

Сообщение Люша » 04 дек 2012, 15:05

Вообще-то, это и есть эссе - на конкурс писала. Почему он оказался у меня в отчетах - наверное, там, где у всех... А отчет я написала, но выкладывать боюсь - сожрут за неинформативность, потому что я не помню цены на бензин и продукты, а гостиницы мне все понравились, потому что в Букинге по отзывам выбирала;)))) А еще у меня комп не тянет сделать красивый маршрут в Гугле...(((
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый трип по Европе

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 04 дек 2012, 19:54

Тема о том, какой должен быть отчет, обсуждалась не раз.
Что там должно быть, а что - нет?
У всех разные представления об этом, разные вкусы и разные требования к содержанию отчета. И это хорошо...
Например, мои отчеты малоинформативны, да и сам я, читая чужие отчеты, не интересуюсь, кто где заправился и в каком конкретно кемпинге переночевал. Мне это не нужно, как и не нужны прочие подробности бытописания. Но, кому-то это, наверное, интересно и полезно.
Конечно, откровенный бред никогда не радует, но, единственное, что я не готов простить совершенно точно - это когда в отчете огромное количество фотографий ужасного качества.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Первый трип по Европе

Сообщение: #28

Сообщение ElenaSevenard » 04 дек 2012, 20:43

Люша писал(а) 04 дек 2012, 15:05:А отчет я написала, но выкладывать боюсь - сожрут за неинформативность,

Ну и напрасно, эссе у Вас замечательное! Литературный талант определенно на лицо Не зарывайте его в землю!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первый трип по Европе

Сообщение: #29

Сообщение Nora L » 04 дек 2012, 21:23

Горыныч писал...
Например, мои отчеты малоинформативны, да и сам я, читая чужие отчеты, не интересуюсь, кто где заправился и в каком конкретно кемпинге переночевал. Мне это не нужно, как и не нужны прочие подробности бытописания


Вы , по-моему лукавите. Ваш текст полностью это опровергает с первых строчек.. Он полностью информативен.

…дождь, встретивший нас при пересадке в Таллинне, не пожелал расставаться с нами и в Стокгольме. Через несколько минут после приземления мы уже выезжали из Арланды на автобусе Swebus (билеты я купил заранее, через интернет), а еще через 40 минут, гремя чемоданами по мокрым мостовым Гамла стана, мчались в сторону Слюссена, где находится крупнейшая транспортная развязка Стокгольма и где начинается наша тихая улочка Бастугатан…


если уйти чуть дальше – скажем, на остров Шеппсхольмен, можно снова, оторвавшись от «массовки», поглазеть на что-нибудь интересное. Например, на коллекцию старых судов, пришвартованных у северо-восточного берега. Возле каждой посудины есть табличка с историей постройки, эксплуатации, продаж, переименований и прочих жизненных перипетий ветерана, возраст которого может превышать 120 лет


Можно продолжить , но достаточно , по-моему. Думаю , что вы мастер информативного отчета. Ваш отчет читаешь как художественное произведение.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Первый трип по Европе

Сообщение: #30

Сообщение лимфотЫц » 03 апр 2013, 22:26

Спасибо. Красивые места посетили. Кое где и я был. Надо бы в страны Бенилюкс прокатиться )))
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый трип по Европе

Сообщение: #31

Сообщение Старый Барбос » 13 апр 2013, 14:30

Маршрут получился очень интересный. Но полезной информации мало. Полностью солидарен в оценке отчета с Автопутешественником. В первую очередь возник вопрос, где дают такие визы, что не надо заранее бронировать отели и кемпинги. Или, как многие делают, забронировать отели для получения визы, а потом все отменить? Как-то несолидно получается, не хочется обманывать консульство. Ну и хотелось бы, чтобы автор сообщил, что произвело на него наиболее сильное впечатление в каждом городе, а на что не стоит тратить драгоценное время. Форум создан для того, чтобы путешественники помогали друг другу полезной информацией.
Аватара пользователя
Старый Барбос
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый трип по Европе

Сообщение: #32

Сообщение ElenaSevenard » 13 апр 2013, 15:22

Старый Барбос писал(а) 13 апр 2013, 14:30:В первую очередь возник вопрос, где дают такие визы, что не надо заранее бронировать отели и кемпинги.

В консульстве Финляндии в Петербурге, но только питерцам!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский


Re: Первый трип по Европе

Сообщение: #34

Сообщение cfinx » 10 май 2013, 10:42

ElenaSevenard писал(а) 13 апр 2013, 15:22:
Старый Барбос писал(а) 13 апр 2013, 14:30:В первую очередь возник вопрос, где дают такие визы, что не надо заранее бронировать отели и кемпинги.

В консульстве Финляндии в Петербурге, но только питерцам!

Не только Питерцам, а всему Северо-западу.
Аватара пользователя
cfinx
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль