По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 14 окт 2012, 16:33

Автопутешественник писал(а) 14 окт 2012, 12:54:Советую иметь как минимум две карточки, лучше разных платежных систем

И даже, наверное, разных банков...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #22

Сообщение Автопутешественник » 14 окт 2012, 17:15

Горыныч писал(а) 14 окт 2012, 16:33:
Автопутешественник писал(а) 14 окт 2012, 12:54:Советую иметь как минимум две карточки, лучше разных платежных систем

И даже, наверное, разных банков...


Да, конечно лучше разных.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #23

Сообщение Автопутешественник » 15 окт 2012, 12:42

Ссылки на ресурсы, использованные при подготовке поездки

Перелет
https://avia.awd.ru система поиска билетов
http://www.ryanair.com/en low-cost перелеты

Аренда авто
http://www.europcar.com

Аренда жилья
http://www.hotel.de
http://www.scandichotels.com/
http://www.bestwestern.com/

Ссылки на интересующие города, страны легко находятся в соответствующем разделе Форума
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #24

Сообщение Русотур » 09 июн 2013, 17:13

А почему решили лететь в Бремен, а не на своем авто ехать далее?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5907
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #25

Сообщение Автопутешественник » 09 июн 2013, 17:30

Русотур писал(а) 09 июн 2013, 17:13:А почему решили лететь в Бремен, а не на своем авто ехать далее?


Потому, что Тампере от Питера - за углом. Еще пара часов полета, и я в Германии. Причем не в ГДР (Вардемюнде, Любек), а в западной части. Цена перелета - 3 копейки. А так мне пилить либо через Хельсинки паромом. Либо через Прибалтику-Польшу и т.п.
Я, к сожалению, не вижу у Вас в профиле откуда Вы. Но жители Санкт-Петербурга в большинстве своем имеют визу Финляндии. И стараемся сильно финнов не дразнить, путешествуя по их визе без заезда в Суоми. Особенно, когда надолго.
В то время не было еще рейсов из Лапеенранты. Там вообще от Питера 200 км.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #26

Сообщение Русотур » 10 июн 2013, 14:01

Автопутешественник писал(а) 09 июн 2013, 17:30:
Потому, что Тампере от Питера - за углом. Еще пара часов полета, и я в Германии. Причем не в ГДР (Вардемюнде, Любек), а в западной части. Цена перелета - 3 копейки. А так мне пилить либо через Хельсинки паромом. Либо через Прибалтику-Польшу и т.п.
Я, к сожалению, не вижу у Вас в профиле откуда Вы. Но жители Санкт-Петербурга в большинстве своем имеют визу Финляндии. И стараемся сильно финнов не дразнить, путешествуя по их визе без заезда в Суоми. Особенно, когда надолго.
В то время не было еще рейсов из Лапеенранты. Там вообще от Питера 200 км.

Вроде раньше был паром из Ханко в Килль (или куда-то туда). Правда он идет больше суток и стоит дороговато. Но не привязан, за то, к расписанию "дискаунтеров", не надо платить за аренду авто, и т.п.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5907
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #27

Сообщение Автопутешественник » 10 июн 2013, 14:22

Русотур писал(а) 10 июн 2013, 14:01:Правда он идет больше суток и стоит дороговато.

Русотур писал(а) 10 июн 2013, 14:01:не надо платить за аренду авто

Там паром стоит в 2 раза дороже аренды авто вместе с перелетом. И что значит быть привязанным к расписанию дискаунтеров. А паром что? Без расписания ходит? Тот, про который Вы говорите - способ перегона машин из Германии в Финляндию.
При таком раскладе дешевле и проще из Хельсинки или турку в Стокгольм, оттуда через Данию в Германию.
Поверьте, опыта поездок по Европе, как на своем автомобиле, так и на арендованном, мне не занимать. И каждый вариант просчитывается предварительно.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #28

Сообщение Русотур » 10 июн 2013, 21:31

Автопутешественник писал(а) 10 июн 2013, 14:22:И что значит быть привязанным к расписанию дискаунтеров. А паром что? Без расписания ходит?

Просто дискаунтеры частенько задерживают, переносят или, вообще, отменяют рейсы...
Автопутешественник писал(а) 10 июн 2013, 14:22:Поверьте, опыта поездок по Европе, как на своем автомобиле, так и на арендованном, мне не занимать. И каждый вариант просчитывается предварительно.

Я рад, что Вы все просчитываете, тщательно планируете (я тоже привык так делать). Просто мне было любопытно узнать чем Вы руководствовались, выбирая маршрут.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5907
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #29

Сообщение Автопутешественник » 10 июн 2013, 21:43

Русотур писал(а) 10 июн 2013, 21:31:Просто дискаунтеры частенько задерживают, переносят или, вообще, отменяют рейсы...


Ну я бы не обобщал. Ryanair на моей памяти ни разу (а летаю я ими по нескольку раз в году) не задерживал рейсы, не то что отменял. У них это фишка. Всегда вО время. Не надо путать их со всякими "летающими болтиками" и т.п. Про ЮВА вообще молчу.
Гораздо больше приключений у меня как раз с "элитой" воздушной. Полтора года назад Эмирейтс сильно подкачали при полете на Маврикий. Люфтганза похоже за войну мстит. Задержки в порядке вещей даже из Германии.
Русотур писал(а) 10 июн 2013, 21:31:Просто мне было любопытно узнать чем Вы руководствовались, выбирая маршрут.

Ну стандартно это:
кровь лягушек-девственниц, костер, бубен и кофейная гуща из забегаловки на Сенной. Мы ж патриоты.
В моем случае чаще маршрут и диктует тот или иной способ перемещения. Если Вы внимательно отчет читали, то вспомните вступление. Это была, в первую очередь, рабочая поездка. Просто все, касаемое бизнес-части поездки я не счел разумным размещать здесь, на Форуме.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #30

Сообщение smit67 » 23 окт 2013, 21:10

Автопутешественник писал(а) 14 окт 2012, 12:54:Я для себя давно разработал некую таблицу, включающую в себя программу путешествия и маршрут. Для примера выкладываю такую таблицу, составленную для недавней поездки в Норвегию.

норв2012.xls


Практически такая же таблица и у меня
+ колонка с километражем в день
+ перечень основных желательных достопримечательностей по пути в день
в т.ч. шопинг, а как же женщины без этого.
+ время на осмотр оных, вот тут шопинг лучше намечать ближе к вечеру, почему? Сами знаете.
+ перечень основных маст сии в основных местах назначения.
А и телефоны отелей, на всяк разный.

И если план выполнен на 75% - это много.
Часто возникают поправки по ходу, как добавления так и вычёркивания на ходу.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #31

Сообщение Автопутешественник » 23 окт 2013, 21:23

smit67 писал(а) 23 окт 2013, 21:10:Практически такая же таблица и у меня
+ колонка с километражем в день
+ перечень основных желательных достопримечательностей по пути в день
в т.ч. шопинг, а как же женщины без этого.
+ время на осмотр оных, вот тут шопинг лучше намечать ближе к вечеру, почему? Сами знаете.
+ перечень основных маст сии в основных местах назначения.
А и телефоны отелей, на всяк разный.


Спасибо за комментарий.
Ну таблица эта тоже на сегодняшний день слегка уже модернизировалась
Летом этого года применил еще один прием. Очень подробно расписал маршрут на Форуме. И таблицу не только распечатал, а еще и в топик с критикой закинул 17-я дорога. Прошу рекомендаций и советов

Во время путешествия не только всегда имел запасную электронную шпаргалку, но и всегда можно было внести коррективы, получить оперативный совет.
Отчет о поездке - в подписи.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #32

Сообщение smit67 » 23 окт 2013, 21:38

Автопутешественник писал(а) 23 окт 2013, 21:23:Во время путешествия не только всегда имел запасную электронную шпаргалку, но и всегда можно было внести коррективы

Да и в почте пусть висит (в т.ч. и копии паспортов с визой).
Чем больше бумаги тем чище....
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #33

Сообщение GrafVazelin » 11 апр 2023, 10:42

Автопутешественник писал(а) 10 окт 2012, 12:09:в 40 км от Амстердама

Амстердам не укладывался во временные рамки или по иной причине не стали посещать?
GrafVazelin
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #34

Сообщение Автопутешественник » 11 апр 2023, 11:07

GrafVazelin писал(а) 11 апр 2023, 10:42:или по иной причине не стали посещать?

Я люблю Амстердам. Но только не тот, что кофе-шопы и остальной Редлайтдистрик. Мне больше импонируюттихие районы, напоминающие окраинные набережные Петербурга. Тихие, спокойные.
Амерсфурт как раз такой.
И ехать в Амстердам надо не на день-два. А тут все же галоп, поскольку много было задач, не связанных именно с путешествием.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #35

Сообщение GrafVazelin » 11 апр 2023, 15:39

Автопутешественник писал(а) 11 апр 2023, 11:07:Я люблю Амстердам

Но для остановки выбрали Брюгге или это обусловлено логистикой? Сейчас просто планирую маршрут с заездом в оба города и пока оставил на Амстердам 4 ночи, а на Брюгге 1, плюс Гамбург 1 ночь. Думаю, стоит ли переиграть цифры, либо и вовсе оставить что-то одно.

Автопутешественник писал(а) 11 апр 2023, 11:07:И ехать в Амстердам надо не на день-два

Если не секрет, что там делать более 3 дней (очевидные развлечения не берём в расчёт)? Из своего опыта, пока не посетил ни одного города, в котором было бы желание остаться на условную неделю. Правда моё типичное посещение любого города, это: 30к+ шагов в день, залез на самую высокую точку и прокатился на метро/трамвае/канатке etc. После чего, картинка сформировалась и снова хочется нового.
GrafVazelin
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #36

Сообщение Автопутешественник » 11 апр 2023, 19:30

GrafVazelin, Вам лучше создать свой топик с обсуждением маршрута. Этому отчету 10 лет, а поездке и того больше.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: По Европе в апреле. Финляндия-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Швейцария.

Сообщение: #37

Сообщение GrafVazelin » 13 апр 2023, 12:38

Автопутешественник писал(а) 11 апр 2023, 19:30:Вам лучше создать свой топик с обсуждением маршрута

Он есть и он утонул. Поэтому и ударился в небольшое некро по отчётам дней давно минувших)
GrafVazelin
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль