На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #61

Сообщение vitaly_g » 02 апр 2013, 10:32

Сергей, спасибо большое за познавательный и интересный отчет (наслаждался два дня)!
Скажите, а почему границу не пробовали проходить в Домачево? Сам сейчас готовлюсь к поездке Польша-Чехия (в первый раз) и до Праги смотрю на маршрут через южные области Польши и Чехии. Тем более, там от Тарнува вроде как автобан.
vitaly_g
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #62

Сообщение sergeysokol » 02 апр 2013, 13:43

Уважаемый vitaly_g ! Благодарю за добрые слова!
1. По переходу границы в Бресте. Перед поездкой долго изучал возможные точки и время пересечения. Решил так: если будет большая очередь в Бресте (Тересполь), то будем искать альтернативу. Перед въездом на белорусскую таможню машин было немного, поэтому решили в другие места не ездить. "Красный" коридор почему-то шел быстрее "Зеленого".
Когда возвращались, со стороны Польши тоже было машин двадцать, но как оказалось участок между таможнями Беларуси и Польши забит полностью.
Лучше всего оценивают время пересечения местные поляки и белорусы, стоящие рядом в очереди и, как я понимаю, постоянно пересекают границу.

2. По дорогам Польши. Дорогу прокладывал используя Мишлен и навигационные программы IGO и Automapa. Более всего у меня доверия Мишлену, т.к.
у него наиболее свежая информация по ремонтным работам и скоростному режиму.

С уважением, Соколов С.Ю.
sergeysokol
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.10.2012
Город: Балаково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #63

Сообщение СЕРВЕРНАЯ МИШКА » 05 апр 2013, 11:06

sergeysokol, спасибо вам за подробный отзыв!
Скажите, а у вас была оформлена КАСКО?
Все никак не можем прийти к единому мнению, стоит ее делать или нет... Никогда не страхуемся, и поэтому жалко только из-за Европы такие огромные деньги выкидывать (надеюсь, что на ветер)...
СЕРВЕРНАЯ МИШКА
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #64

Сообщение sergeysokol » 05 апр 2013, 13:08

Уважаемая СЕРВЕРНАЯ МИШКА! Перед самым путешествием я поинтересовался этим страховым продуктом в страховой компании РОСНО. Представительница СК скептически отнеслась к заключению такого договора : страховой взнос - около 70 тыс. руб (месяц за границей, два водителя, максимальная выплата - с учетом износа авто, самостоятельная доставка поврежденного автомобиля до эксперта РОСНО). Из беседы я понял, что много и других подводных камней на пути выплат! Вместе с тем, она с удовольствием заключит такой страховой договор!
Перед путешествием (за неделю до отправления) я прочитал: "ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации"
ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации .
Вот тут-то и встал вопрос: готов ли я в случае подобной ситуации бросить автомобиль, оплатив еще и утилизацию, если цена транспортировки станет соизмерима со стоимостью поврежденного авто + стоимость транспортировки + ремонт ?!!!.
Уехали без КАСКО.
С уважением, Соколов С.Ю.
sergeysokol
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.10.2012
Город: Балаково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #65

Сообщение Efariya » 05 апр 2013, 13:19

СЕРВЕРНАЯ МИШКА писал(а) 05 апр 2013, 11:06:sergeysokol, спасибо вам за подробный отзыв!
Скажите, а у вас была оформлена КАСКО?
Все никак не можем прийти к единому мнению, стоит ее делать или нет... Никогда не страхуемся, и поэтому жалко только из-за Европы такие огромные деньги выкидывать (надеюсь, что на ветер)...

Каско в европе не действует, для европы отдельная страховка - гинкард.

У нас каско есть априори, но это только для россии.
... мы умеем ходить по радуге)...
Аватара пользователя
Efariya
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.12.2009
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #66

Сообщение СЕРВЕРНАЯ МИШКА » 05 апр 2013, 13:28

sergeysokol
Спасибо за ответ, тоже внимательно эту тему изучила. Как раз ДО изучения этой темы вопрос о КАСКО не стоял вообще, а ПОСЛЕ задумались... Но скорее всего, откажемся.

Efariya
Вы имеете ввиду гринкард? Ее-то естественно сделать придется. Ну и расширение нашей КАСКО для Европы купить тоже не проблема, если КАСКО вы используете. Вот я пытаюсь для себя выявить необходимость таких очень существенных трат.
СЕРВЕРНАЯ МИШКА
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #67

Сообщение Gleo » 07 апр 2013, 11:58

sergeysokol, потрясающий, очень интересный и полезный отчет!
у нас тоже Логан, зашла почитать о путешествии "собрата" и не смогла остановиться.
Море полезной информации и колоссальный труд
Gleo
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #68

Сообщение VictorZ1 » 09 апр 2013, 17:00

Efariya писал(а) 05 апр 2013, 13:19:Каско в европе не действует, для европы отдельная страховка - гинкард.
У нас каско есть априори, но это только для россии.
Не правильно. Если зона действия полиса КАСКО покрывает страну пребывания, то он в этой стране действует. Бывают полисы КАСКО с зоной действия "Весь мир", "Вся Европа".
Гринкард - это аналог нашей ОСАГО для шенгенских стран. Он используется при вине застрахованного. Без него в шенген не пустят.
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #69

Сообщение sergeysokol » 09 апр 2013, 19:42

Уважаемая Gleo! благодарю за высокую оценку, явно завышенную.
По Логану. За этот, более чем десятитысячный пробег израсходовано около 740 литров топлива. С учетом автобокса, значительно увеличивающего расход на скоростях более 100км-ч и практически постоянно включенного кондиционера, считаю экономичность неплохой. За время поездки, из устранения неисправностей - только замена лампы в заднем фонаре. В остальном - безукоризненная работа. Отличный автомобиль.
С уважением, Соколов С.Ю.
sergeysokol
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.10.2012
Город: Балаково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #70

Сообщение Anna `Anna Bogdan` Bogdan » 03 май 2013, 10:16

Здравствуйте! Форум Ваш знаю давно, но присоединилась только сегодня. Думаю тоже пополнить ряды авто-туристов. В моем багаже пока только Юг Франции на арендованном автомобиле и дважды освоенная дорога Санкт-Петербург-Молдавия. Но все поездки совершались на "серьезных" автомобилях. Поэтому увидев название статьи "На логане по Европе" я заинтересовалась сразу!!! Огромный Вам респект - я, очень хорошо знаю логан, как говорится, изнутри, имея в виду его ходовые свойства, надежность и, вместе с тем, косяки. Поэтому как раз на логане я бы ехать так далеко не рискнула. Совершенно точно, что он выдержит описанный маршрут, но может подвести на трассе. Поэтому удачи Вам в дальнейшем, очень интересно читать Ваш форум, но лучше логан заменить на другую машину.
Промодерировано.
На форуме запрещены:
2.9. Несанкционированная реклама гидов, спонсоров поездки и прочий product placement. Всё это очень быстро вычисляется и удаляется. Используйте Платные объявления на форуме
Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются.
Если хотите рекламироваться: пишите мне vinskiy@gmail.com
О вариантах Рекламы написано тут: РЕКЛАМА на Форуме Винского: Цены, примеры размещения, статистика

Гек(брат Чука)
Anna `Anna Bogdan` Bogdan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #71

Сообщение KaleoLight » 07 май 2013, 14:15

sergeysokol писал(а) 14 окт 2012, 19:38:Уважаемые коллеги, предлагаю прекратить это препирательство! Вы находитесь в городах, где находятся консульства и ВЦ. Я за тысячу километров. У Вас нет какой-либо бумажки- занесли на следующий день. Я не могу себе этого позволить. Если работник ВЦ говорит мне о необходимости предоставления гринкарты в соотв с требованиями Фр. консульства- я ее предоставляю.
Далее: программа ПК, оформляющая гринкарту в страховом агенстве просто не дает ввести даты позднее 30 дней с начала действия полиса.
Ответ Грегори: ТС - это ПТС (паспорт технического средства) с потеряной буквой П (Приношу извинения-недоглядел!).
Следующее сообщение с продолжением : Люблин-Величка (копальня соли).
С уважением Соколов С.Ю.

Гринкарта действительно указана в перечне документов, необходимых для оформления визы, но если вы подаете документы за 3 мес. вы ее никак оформить не можете на нужные даты, т.к. страховка оформляется за месяц. Все верно! Соответственно и пришло решение оформлять на весь срок. Это действительно лишние деньги, т.к. все посольства это знают и в этом случае страховку при подаче документов можно вообще не оформлять, им это не важно, т.к вас все равно на границе не впустят без гринкарты.
Два раза получали визу, документы подавали за 2-3 мес. и зная этот момент просто не оформляли ее. Вопросов не возникало.
Что касается транслитерации. Тоже с этим сталкивались, ничего не меняли, документы подавали указывая, что есть такие ошибки. Сотрудницы в визовом центре знают как это правильно оформить. У нас на Мастеркард и в паспорте имена тоже не совпадают (аналогичное имя Сергей), соответственно брони на одно имя паспорт на другое) Это все можно решить на месте! Вам скорее всего просто не повезло с сотрудником визового центра.
Аватара пользователя
KaleoLight
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #72

Сообщение sergeysokol » 08 май 2013, 12:47

Уважаемый KaleoLight, я думаю, что сотрудники визового центра перестраховывались (им проще сказать: предоставляйте согласно списку). Я точно максимально страховался, так-как возможности повторной поездки в Москву у меня не было.
Сейчас в Саратове (наш обл. центр) открылся немецкий визовый центр-теперь будем пытаться получать визы через него. Всего три часа в пути в одну сторону.
С уважением, Соколов С.Ю.
sergeysokol
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.10.2012
Город: Балаково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #73

Сообщение СЕРВЕРНАЯ МИШКА » 08 май 2013, 15:46

sergeysokol, куда планируете в этом году податься?
СЕРВЕРНАЯ МИШКА
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #74

Сообщение sergeysokol » 26 май 2013, 19:46

Уважаемая СЕРВЕРНАЯ МИШКА, приношу глубочайшие извинения за долгий ответ! Вынужден был несколько отвлечься.
По поездке в этом году: к сожалению отпуск короткий! Если все сложится, то попробуем обойти то, что не удалось в прошлом году: Гроссклокнерскую дорогу и Плитвицкие озера.
С уважением, Соколов С.Ю.
sergeysokol
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.10.2012
Город: Балаково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #75

Сообщение семигор » 27 май 2013, 00:09

Anna `Anna Bogdan` Bogdan писал(а) 03 май 2013, 10:16:лучше логан заменить на другую машину

Весьма двусмысленное замечание.
ИМХО автор в курсе про более "серьёзные" автомобили. И если эксплуатирует Логан, то значит у ТС есть на то свои резоны.

Поэтому рекомендация заменить автомобиль на что-нибудь по-лучше, звучит не совсем корректно.

А сломаться может абсолютно любой, даже самый "серьёзный" автомобиль.
И, кстати, его ремонт в пути тоже стоит куда более "серьёзных" денег.

P.S. Я тоже путешествую на Логане (см. отчёты под аватарой)
sergeysokol писал(а) 09 апр 2013, 19:42:За этот, более чем десятитысячный пробег израсходовано около 740 литров топлива

На майские праздники ездил в Польшу. Расход за 4 тыс пробега аналогичный - 7,3 л/100км.
Меня устраивает.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #76

Сообщение sergeysokol » 21 авг 2013, 16:55

Приветствую всех путешественников и желающих влиться и их ряды!
Прошли Польшу, Германию, Австрию, Италию, Хорватию, Словению, Венгрию. Сейчас в Братиславе.
В размышлении: возвращаться в Саратовскую область через Беларусь или Украину?
Прошу подсказать состояние дороги Львов-Киев-Днепропетровск, прохождение через границу Украины, либо лучше все таки через Беларусь?
С уважением, Соколов С.Ю.
sergeysokol
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.10.2012
Город: Балаково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #77

Сообщение Voin » 21 авг 2013, 21:21

sergeysokol писал(а) 21 авг 2013, 16:55:Приветствую всех путешественников и желающих влиться и их ряды!
Прошли Польшу, Германию, Австрию, Италию, Хорватию, Словению, Венгрию. Сейчас в Братиславе.
В размышлении: возвращаться в Саратовскую область через Беларусь или Украину?
Прошу подсказать состояние дороги Львов-Киев-Днепропетровск, прохождение через границу Украины, либо лучше все таки через Беларусь?
С уважением, Соколов С.Ю.



Приветствую.
А Вы не рассматривали такой обратный маршрут:
Львов-Киев-Глухов-Курск-Воронеж-Саратов?
Аватара пользователя
Voin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #78

Сообщение sergeysokol » 21 авг 2013, 22:17

Уважаемый Voin! Не знал о таком! Какое состояние дороги Киев-Глухов-Воронеж?
Соколов С.Ю.
sergeysokol
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.10.2012
Город: Балаково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #79

Сообщение Voin » 21 авг 2013, 23:35

sergeysokol писал(а) 21 авг 2013, 22:17:Уважаемый Voin! Не знал о таком! Какое состояние дороги Киев-Глухов-Воронеж?
Соколов С.Ю.


Киев-Копти 112 км. две полосы в обе стороны,ям нет,среднего качества.
Копти-Глухов 215 км отличной дороги почти без населенных пунктов.
Глухов-граница Рф 16 км как после бомбежки,но проехать можно трафика почти нет.
Граница РФ-Воронеж хорошая дорога,только в Курске есть пару мест, где не очень.
Границу переходили в 17-00,потратили 20 мин. на обе.
Пограничники сказали,больше всего народу с утра до обеда.
Аватара пользователя
Voin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На Логане по Европе (Польша-Чехия-Германия-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Австрия)

Сообщение: #80

Сообщение sergeysokol » 21 авг 2013, 23:52

Уважаемый Voin! Признателен за подробный ответ! Сейчас будем решать: Украина или Беларусь.
С уважением, Соколов С.Ю.
sergeysokol
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.10.2012
Город: Балаково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль