Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #1

Сообщение Magnuna » 01 янв 2013, 23:58

Не поленитесь, почитайте за чаем с новогодним оливье =))

С чего начать???
Пожалуй начну с того, как мне в голову пришла идея отправится на поиски приключений, которых я нахваталась еще во время дороги в Краков по самые помидоры
В общем-то 27го декабря, после бурного отмечания корпоратива со всеми вытекающими, я закончила рабочий день и осознала, что на носу НГ, а как его отмечать, я так и не решила, позвонив предполагаемой компаньенше по проведению каникул, услышала в трубке, что ей нужно обдумать все это мероприятие, и продолжая торчать в адовой пробке, для себя решила, что во что бы то ни стало, я свалю с Родины, раз моя жизнь капитально изменилась за последний год, то и празднование наступающего праздника должно капитально отличаться от предыдущих.
Т.к. решиться ехать одной на машине в Европу-задача из ряда вон и не всем по плечу, тем более девушке, то я долго колебалась, взвешивая все за и против. Конечно же главным противником в предстоящем бедламе был адовый страх. Ведь многое по дороге может случится... Не дай Бог что-то с машиной приключится от банального прокола колеса, до аварии, тем более заграницей. Никакого толкового опыта в таких поездках у меня тоже не было, посленовогодние приключения 3х годичной давности, когда я была пассажиром одной из двух машин, отправляющихся в Австрию, не считаются!
28го декабря, получив отрицательный ответ от предполагаемой компаньенки, на всякий случай решила сделать грин-кард на машину, мед страховку для себя и купила все необходимое для поездки, типа компрессора, джентельменского набора, включающего в себя аптечку, знак аварийной остановки, огнетушитель и пр лабуду, которую по словам самостоятельных путешественников требуют на границе, 3 бутыля незамерзайки, и с мыслями о том, что мне все-равно это пригодится, я сложила все в багажник. А вдруг решусь???
Вечером того же числа я объявила маме о своих планах, сказав, что еду с компаньенкой и с еще одной машиной в связке, которая будет ведущей, а 30го, проснувшись в послеобеденное время, отправилась за необходимыми покупками в виде зубных паст и пр шелухи, заехала на мойку, сделала полную ручную полировку с комплексом и получила анти-дождь в подарок, приехала домой в 8 вечера, сделала предновогоднюю уборку своей комнаты и начала собирать чемодан, параллельно будоража один из любимых форумов заявлениями о том, что я отправляюсь в новогодний Евротрип.

Спать я легла за 3 часа до утреннего подъема.
В 4-40 утра 31го декабря я закрывала багажник своего белокрылого с позорной мыслью о скором возвращении назад, потому как мысль о том, что я зассу от страха, меня не покидала даже в 3х часовом сне.
Сев в машину, и осознав всю безбашенность ситуации, я решила для себя, что всегда могу развернуть машину и вернуться.
Нужно ли рассказывать, что на нервах, у меня была куча причин, оттягивающих выезд? Будь то: надо хорешенечко прогреться, надо поудобнее уложить чемодан, расположить кресло, выровнять зеркала и пр....

В общем в 5 утра я выехала на родную Можайку и полетела в сторону Минска.
Буквально через пару километров передо мной замаячил красный 8ой баян и я, решив, что это добрый знак, придавила педаль газа и понеслась за ним! Ехали мы, правда, вместе не долго, через 50км он свернул восвояси, а я ведь так надеялась, что он летит в том же направлении, потому как в 5 утра я еще ни разу не видела неспящего баяна. Уверенности у меня поубавилось, но тут откуда ни возьмись перед носом замаячил б6 адовый пассат (некоторые уже знают, что с недавних пор, я там нашла новых замечательных знакомых, которые уже не раз меня выручали). Я расценила это, как очередной знак и втопила за этим психом, несущимся на нереальных скоростях, он казался душевнобольным, но порой, мне казалось, что он знает, что делает.
С ним мы пролетели около 300км, а потом, когда начался сумасшедший снегопад, и носа белокрыла не было видно, я отпустила Сусанина во свояси со словами:
-давай до свидания, а мне еще в Краков ехать!
Вот так я осталась одна, проехав еще пару сотен километров, пересекла границу с Белорусией, проехала Минск и решила включить навигатор, который предусмотрительно не включала раньше для экономи аккумулятора, и каково же было мое изумление, когда навигаторы ни в телефоне, ни в планшете не показали мне мое местоположение и предполагаемый маршрут, прося подсоса к интернету!!!
Т.е. вокруг одна Белорусия, ни одного пепелаца с российскими номерами и сплошная неизвестность в какую сторону мне надо! Но я была уже настроена выложиться по максимуму, посему увидев указатель на БрЭст, я по старой памяти направила белокрылого в ту сторону, надеясь увидеть хотя бы одну российскую машину, направляющуюся в ту же сторону, потому как они скорее всего ехали бы на границу. Но увы и ах, никого не было....
За 80км до БрЭста я запалила писющего на обочине водителя Яриса с московскими номерами, рядом стояла старенькая Кия серато. Я снизила круиз-контроль с максимальных 120 до 100 и стала выжидать, когда же они меня догонят, но мои ожидания померли, когда эти товарищи сели МНЕ на хвост. Но, я их допекла своей низкой скоростью и вскоре уже сама висела у них на заднем бампере Каково же было мое удивление, когда они свернули в сторону брестского аэропорта, и какова была моя радость, когда я из увидела на соседней с поворотом заправке, но мне было уже не до них, потому как я прилипла к водителю микроавтобуса, стоявшего на соседней колонке.
-С наступающим, а Вы случаем не в сторону границы?
-Да!
-Умаляю возьмите с собой! Я одна! В первый раз! Навигаторы отказываются работать!
-Извините, но у меня полный автобус детишек!
-Вы не поняли, я на машине, просто не знаю дорогу!
-Ок, заправляйтесь, мы вас ждем!
Если бы не он, я бы точно плутала по Бресту, хотя за всеми знаками и указателями на трассе следила предельно внимательно! Ведь я одна в машине!

Мои планы были окончательно разрушены, когда мы прибыли на границу с Польшей и на ней не было никого, кроме пограничников! Так ведь правильно, нг на носу, а я планировала с кем-нибудь познакомитьсяи прилипнуть! Прошла таможню минут за 40 с учето мтого, что нас проверяли в связке с детишками из микроавтобуса.
После того, как шины белокрылого вкатились на землю польскую, я осознала, что не знаю ни дороги, ни правил дорожного движения и все знаки для меня с другой планеты, а микроавтобус ушел в точку и уже догонял горизонт. Но разворачивать свой Баянко уже былло поздно.
Ни одного указателя на славный город Краков я не увидела и, положившись на судьбу, направила белокрылые копытца в сторону Варшавы в надежде на новогоднее чудо.
Что и говорить, страх был адовый, особенно тогда, когда нет скоростных знаков, а на бампере Белокрылого висит опаздывающий хвост из кучи поляков! Потом я приноровилась пропускать их вперед, на однополосных дорогах были участки с возможностью обгона, после чего я садилась уже им на хвост и топила, что было мочи!
Вдруг пришла смска от знакомого с б6 с вопросом, как у меня дела, и я, на ходу, пытаясь не потерять впередидущего, писала смску с воплями о том, что я потерялась на земле не рксской, на что он перезвонил, узнал мое приблизительное местоположение, погуглил и прислал смску с приблизительным планом пути, но до этого позвонил и выслушал весь тот ужас, который меня крыл в это время.
Темнело...
Глаза от усталости лезли на лоб, в сумерках особо хреново разглядывались знаки... Куда я ехала, оставалось только догадываться...
Когда солнце совсем скрылось и на землю спустилась непроглядная ночь, а дорога подсвечивалась только в редких случаях, меня обуяла паника! Я готова была остановиться и зареветь от безысходности! Панический страх крыл так, что голова шла кругом! Был длинный участок дороги, который я преодолевала в полной темноте без каких-либо попутчиков движущихся в направлении со мной или против, вокруг лес, 2 полосы, темнота и через каждые пару километров знаки с выскакивающими из ниоткуда оленями. Надо рассказывать, что я испытывала в тот момент??? Я корила себя за свою безбашенность, за свой идиотизм и прочую нечисть, обитающую в моей заднице. Все указатели с кроватями я пролетала по нескольким причинам, в темноте госниц не было видно, все парковки были сплошь забиты, т.е. свободные места вряд ли были, убогость хостелов, которые я все-таки умудрялась рассмотреть или пампезность тех, что были подсвечены. Телефон отказывался ловить сеть, и я даже не могла позвонить парню, который мне расписал подробный путь. В пору было тихо застрелиться.
Вдруг на дороге я увидела знакомое название населенного пункта, которое было обозначено в смске. Это немного меня взбодрило, но только совсем чуть-чуть... Я ехала на ощупь... Я была одна в незнакомой стране совершенно неподготовленая...
Мы еще не раз созванивались и приятный мужской голос поддерживал во мне надежду, что я смогу преодолеть все и добраться до пункта назначения... если бы не он, не знаю, как бы я все это пережила!
Вся дорога была, как в тумане... Правильно ли я еду???? Я понимала это только, преодолев определенное расстояние и разглядев название населенных пунктов, а их разобрать тяжеловато, все-таки польский хоть и похож на русский, но читается сложно.
На часах было 22-30, когда я, петляя по дорогам в неизвестности в очередной раз набрала номер и смогла прозвониться, со словами о том, что я идиотка и, если доберусь все-таки до Кракова, то оттуда ни ногой ни в какие Венгрии, ни в какие Чехии! Я поставлю белокрылого на прикол и отпаркую только тогда, когда поеду домой!!!
Все готовились к встрече нового года, я заглядывала по дороге в окна домов, в которых горели елки, и тихо завидывала. Надо сказать, что в Польше в это время очень красиво, все наряжаются по самые пироги! Дорога на столько классная в плане эстетики и асфальтового покрытия, что это и было тем, что хоть как-то держало меня в руках и не давало зареветь от ужаса!
Попав в один из более или менее крупных городов под названием Люблин, я въехала в него и , увидив указатель на МакДак, двинула в том направлении, зная, что там есть бесплатный вифи и что там у меня отпроется Букинг.ру с ближайшими гостиницами и загрузится карта в навике!
Хорошо, что я не забронировала номер, ибо по дороге к самой ближайшей гостинице, в которой были свободные номера, я потерялась, ибо она была спрятана где-то во дворах. О5 же дикий ужас, который мня обуял в следствии отсутсвия навигатора и хоть какой-то зацепки о том в какую сторону мне надо ехать, чтобы попасть в Краков! Я снова заплутала... Промаявшись минут 30 в поисках хоть какого-то указателя, я вылезла на большую дорогу и решила, будь, что будет!!!
Но...спустя какое-то время, снова увидела знакомый населенный пункт, который значился в смске с траекторией движения к цели! Мне снова тупо повезло!!!! Вот они новогодние чудеса!!!!

В 23-40 я остановила Белокрылого в небольшом городке у какого-то красивого костела и решила, что новый год я буду встречать здесь! Ибо до Кракова было еще минимум 60-80 км вдоль населенки. Набрала номер спасителя и обозначила, что я счастлива! Мой нг будет встречен заграницей за созерцанием чего-то прекрасного! Я вышла из машины, включила погромче новую любимую песню, которая поднимила мне настроение, закурила сигаретку и стала любоваться огромным памятником архитектуры местного разлива!!! Я была счастлива! Я знала, что этот нг мне запомнится на всю жизнь! Я сама!!! Сама лично изменила свою жизнь! Изменила все! Я в очередной раз доказала себе, что могу на много больше, нежели мне всегда кажется!!!
Но ужас того, что я не смогу найти в Кракове госницу, которую перед выездом забронировала, меня не отпускал ни на секунду!
Отметив нг в провинциальном городке на пустынной площади с елкой, я отправилась дальше!
После отмечания НГ по Московски выехала снова на трассу, открыла окно, врубила новую любиму песню и кричала от счастья что есть мочи! =))))
По указателям я безболезненно добралась до пункта назначения, но въехав в него, снова заблудилась... Понадеявшись на чудо, я ворвалась на улицы Кракова, долго по ним плутала и, встав на аварике, попробовала снова включить навигатор! Чудеса случаются! Особенно под новый год! Телефон заговорил женским голосом и указал дорогу до гостиницы!!!
Хочу сразу сказать, дорог в Кракове нет!!! Они все разбиты до предела! Мне было очень жаль Белокрылого, проваливающегося в ямы и ухабы, возникающие из-за того, что на полотне заплатка на заплатке!
В 1-30 по Москве я стояла на ресепне в ожидании того, что мне скажут, что на ночь есть свободный номер, ибо приехала я на сутки раньше! Через 10 минут ожидания и болтовни на польском, мне выдали ключи, я выгребла все свое имущество из белокрылого и в 2 ночи по Москве вселилась в номер!!!

Отдельное спасибо всем, кто присылал мне смски с поздавлениями, благодаря вам и приятному мужскому голосу, который на том конце трубки, спасал меня в минуты отчаяния, я добралась до цели!!!
Я не отвечала, потому как, сами понимаете, мне было не до этого, но я вам очень благодарна! Знайте, именно вы помогли мне придти к моему счастью и новым ощущениям!!!
По дороге из Люблина в Краков не успевала открывать рот и любоваться историческими ценностями! На столько их много на дороге!
Заселившись в номер поняла, что отметить НГ нечем, кроме как детским шампанским, которым я собиралась праздновать на границе! Потом вспомнила про питьевые йогурты, кефир, чай в термосе и 2ух литровую бутылку Липтона айс ти!
Через полчаса решила распаковать сумку с едой, бережно собранную в дорогу, и поняла, что в минибаре покоится бутылочка вина, им-то я и отметила НГ, поняв что в Кракове он только начался, ведь разница у нас 3 часа! =))
В этот момент я ощущала себя на столько свободной, на сколько то вообще возможно! =)))
Я рада, что решилась на всю эту авантюру

И далее по ссылкам

Евротрип. День 1

Евротрип. День 2

Евротрип. День 3 (часть 1)

Евротрип. День 3 (часть 2)

Евротрип. День 4

Евротрип. День 5

Евротрип. День 6)


А это мой железный боец!


Некоторые советы для одиноких автопутешественников, основанные на личном опыте + пояснение


Для тех, кто не верит, что мы с Белокрылым бороздили просторы Европы


Раскладка по моим расходам Москва-Краков-Будапешт-Москва
Последний раз редактировалось Magnuna 12 янв 2013, 02:32, всего редактировалось 9 раз(а).
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10
на своей машине по Европе

Re: Новогодняя авантюта!

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 02 янв 2013, 00:05

Какая же Вы молодец! Удачи! С Новым Годом!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новогодняя авантюта!

Сообщение: #3

Сообщение Haskel » 02 янв 2013, 00:42

Прикольно, сам люблю такие авантюры....тока Шенгена открытого нет
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Новогодняя авантюра!

Сообщение: #4

Сообщение Magnuna » 02 янв 2013, 01:14

Haskel , в открытом шенгене - то вся и заморота! =))))
Shwed , спасибо Вам за оперативную помощь! =))))
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Новогодняя авантюра!

Сообщение: #5

Сообщение Magnuna » 02 янв 2013, 01:41

Сегодня 1 января, я проснулась вся в соплях и слезах.
-Заболела!
Решила немного полежать, оклематься... В это время изучала интернет путеводитель по Кракову и выбрала маршрут для первого дня... Королевская дорога...
Предусмотрительно скачала по вифи все карты на телефон и в планшет и дваинула в путь, спустя 3 часа изучения, спахнув сопли-слезы рукавом куртки...
В путеводителе советовали нацепить на себя 2 носок, чтобы не взмерзнуть зимой в Кракове, это была дурацкая идея! Потому как погода здесь более чем теплая... И я проклинала себя за то, что повелась!
Врубив навигатор для пешеходов, я чмокнула Белокрылого в оплетку руля, пожелала ему приятного отдыха и вышла за пределы гостиницы... Жаль, что в попыхах я забыла захватить с собой наушники, чтобы осматривая красоты, в ушах звучали любимые песни...
Навигатор вещал о том, что время в пути составит 45 минут, но мне было все равно! Я была счастлива! Я в Европе, я свободна, не смотря на все происшествия!
Дойдя по нави до точки назначения, я прослезилась... Красота старого города пронимала до кончиков пальцев, а ощущение того, что я для этого преодолела столько всего, придавала особую пикантность! Пройдя по узким пешеходным улочкам старого Кракова, я поняла, что это один из самых прекрасных моментов в моей жизни! Такое случается редко! Моя адовая дорога к цели стоила всего того, что я пережила! На главной площади было много народа, изо всех уголков слышалась русская речь, что еще больше согревало душу! Вдоволь налюбовавшись и усмирив свою тягу к прекрасному, я двинула в сторону приглядувшегося мне ресторана, а, когда дошла, поняла, что это один из рекомендованных в путеводителе! Он находился в одной из темных тупиковых улочек... Если бы не красивая вывеска, я бы даже не обратила внимание!
Спустившись вниз по лестнице, я обнаружила, что все маленькие столики заняты и плюхнулась за большим столом на 4 персоны, рыскинув всю свою технику, куртку и прочее барахло.
Странно, но в хваленом ресторане ко мне никто не спешил подойти, спустя минут 15 я сама подошла к барной стойке и попросила меню.Цены меня очень обрадовали, а так как я решила, что после адового замеса с дорогой, мне не жалко никаких денег на развлечения, то заказала фирменный бульон с мясными пельменями, фирменное блюдо из утки с красной квашеной капустой и вишней под каким-то волшебныым соусом, бокал фирменного коктецйля с шампанским и кружку польского темного пива.
Буквально 3 минуты спустя, у меня на столе красовались бокал пива и бокал коктейля, а так как в предыдущий день я за сутки с нервным стрессом не поимела ни маковой росинки, то меня сразу же развезло! Приятное ощущение небольшого алкогольного опьянения разливалось по всему телу. Через 15 минут принесли бульон, в котором вместо мясных пельменей, красовалась большая мясная котлета. Он был на столько вкусным, что я чуть не сьела его вместе в большой глиняной пиалой. Пока я писала рассказ о поещдке в славный город Краков и поглащала суп, на столе образовалась тарелка с уткой. Пока я все это уминла и выжидала, пиво подошло к концу, посему решила отведать его в светлом варианте! В общем, напиток для желающих растолстеть здесь, более чем приятный на вкус! Моего славного нефильтрованного Лёффе в меню не оказалоь, пришлось догоняться польским светлым. Сказать, что я была несказанно счастлива такому запоздалому отмечанию нового года, ничего не сказать! Т.к. до этого я гуляла довольно долго, то аппетит проснулся зверский, а еда была на столько вкусная, что можно было съесть все, включая столовые приборы! Наевшись вдоволь, я направила лыжи фотографировать вечерний Старый город Кракова! Товарищи! Не раздумывая о том, что Польша одна из неважнях стран евросоюза, не раздумывая приезжайте сюда!!! Здесь очень красиво! Очень спокойно и очень приятно!!! Краков всегда буду вспоминать с приятными ощущениями! Поменяла деньги, как и советовали в путеводителе, правда в первом попавшемся обменнике, не сраанивая с остальными курсами, хотя разница между покупкой и продажей колоссальная. Зачем? Сама не понимаю, сувенирку покупала, оплачивая картой! Виза голд творит чудеса! =)) За нерасторопность официатов, решила сэконовить на чаевых! Все-таки это их заслуги, а если они не шевелятся, то платить им не за что! =)))))))
Выйдя на улмцу, я попала в новогоднюю европейскую сказку! Вдоволь нафотографировав достопримечательности вечернего старого города и купив подарки маме и папе, я отправилась в сторону гостиницы, но 1,5 литра выпитого мной вкусняцкого пива не давали мне покоя! с туалетами здесь некоторая печалька, их очень мало! Навигатор рисовал перпективу в 44 минуты до точки назначения, а мой мочевой пузырь кричал, что ему срочно нухна свобода! По дороге к Королевской дороге мною был запримечен магазин с надписью "Алкоголь 24 часа"! Но, как-то странно то бы ни звучало, на обратном пути я его не увидела! Посему, придя в номер, посидев в интернете в какое-то время, я надела свои домашние линялые треники, маечку, кросы на босу ногу и водрузив подмышку нет-бук и кошель, двинула в сторону отельного бара =)))) Сижу, пью вкусную пивУ и пишу этлт отчет! =))
Кстати в 8 вечера 1го января жизнь в Кракове вымирает! На перекрестках никого, на улицах только гопота!
Кстати о местных, польцы очень даже ничего! А с моей волюбчивостью, я страдала по каждому второму! =))))

Готова выложить часть фоток! =)))
На грамотного фотографа не претендую, так что выкладываю то, что получилось =)))))

Итак, поехали!

Это та самая красота в каком-то небольшом Городишке по дороге, у которой я отмечала НГ по Москве =)

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Далее фотки с первого дня.

Не знаю что это, но что-то очень красивое!
Встретилось мне по дороге от отеля к центральной площади =)))

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Оно же, но уже вечером

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Оно же, но уже сбоку

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)


Если не ошибаюсь, то это театр современного искусства

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Просто красота

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

КОРОЛЕВСКИЙ ТРАКТ

Барбакан

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)


Если не ошибаюсь, то вроде какая-то пафосная гостиница

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Указатели для туристов

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Карта Королевского тракта

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Мариацкий костел со всех сторон (жаль, что не попала внутрь, почему-то не дотёпала, первый день, глаза разбежались =)))

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)


Рядом Хардрок Кафе =)

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Улочка

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Францисканский костел

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Вот такая ёлочка стоит на королевском тракте =)

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Костел св. Петра и Павла

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Базилика доминиканцев

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Королевский замок

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Рядом с королевским замком

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

=))))

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Домики на центральной площади

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Вот так освещались улочки, ответвляющиеся от центральной площади =)
У каждой улицы были свои украшательства

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

А вот тот самый вкусняцкий ресторан из рекомендованных, в который я попала чисто случайно =)

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Тёмное пиво и фирменный коктейль на шампанском

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Пиво, фирменный бульон и кусок планшета с отчетом о первом дне =)))

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Фирменная утка с чесноком и вишней

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Пиво

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Счет (кстати, пригляделась, поняла, что они мне забыли посчитать еще одно пиво =)))) буду считать это подарком на НГ! =)))

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Мариацкий костел вечером

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

А вот на такую веселенькую улицу у нас выходили ворота гостиницы =)))

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Там же =)))

Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)
Последний раз редактировалось Magnuna 09 янв 2013, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Новогодняя авантюра!

Сообщение: #6

Сообщение Carrier » 02 янв 2013, 07:58

МаНюня ,Ви... эээ.. как еще, продолжай!
Ждем!
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Новогодняя авантюра!

Сообщение: #7

Сообщение Magnuna » 02 янв 2013, 10:14

Игорек, ты чтоли? :-) пока что нечего продолжать, кроме как про больную голову, текущие глаза, заложеный нос и горло кхе-кхе ((((
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Новогодняя авантюра!

Сообщение: #8

Сообщение Semen_:) » 02 янв 2013, 10:21

Слегка (слегка???) авантюрно, но здорово!!! Мне нравятся такие безбашенные приключения - будет что вспомнить)))
жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Semen_:)
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 29.11.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новогодняя авантюра!

Сообщение: #9

Сообщение Express » 02 янв 2013, 10:32

А у Белокрылова какая марка и модель? И что такое "красный 8ой баян"??
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодняя авантюра!

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 02 янв 2013, 10:41

Браво! Но у меня сбой:
Magnuna писал(а) 01 янв 2013, 23:58:В 4-40 утра 30го декабря я закрывала багажник своего белокрылого

- и в ближайшую же ночь
В 23-40 я остановила Белокрылого в небольшом городке у какого-то красивого костела и решила, что новый год я буду встречать здесь!

Ку да делись сутки 31 - го? Это колдовство!
тем более что оно действовало и дальше:
По дороге к Королевской дороге мною был запримечен магазин с надписью "Алкоголь 24 часа"! Но, как-то странно то бы ни звучало, на обратном пути я его не увидела!

Удачи и доброго здоровья путешественнице!
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Новогодняя авантюра!

Сообщение: #11

Сообщение Magnuna » 02 янв 2013, 10:57

Semen_:) писал(а) 02 янв 2013, 10:21:Слегка (слегка???) авантюрно, но здорово!!! Мне нравятся такие безбашенные приключения - будет что вспомнить)))

Да уж, такие воспоминания дорого стОят, и чем их больше, тем веселее будет сидеть на пенсии
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Новогодняя авантюра!

Сообщение: #12

Сообщение Carrier » 02 янв 2013, 10:57

Magnuna писал(а) 02 янв 2013, 10:14:Игорек, ты чтоли? :-) пока что нечего продолжать, кроме как про больную голову, текущие глаза, заложеный нос и горло кхе-кхе ((((

Я.,кто ж еще,по аватарке не видно? мы ж виделись
Выздоравливай!
Чат здесь не дадут устроить модераторы(отдельное спасибо) как у нас на б6.

И оккуратней с датами-явками,заклюют!
См.выше.

Ой,уже и ниже.
Последний раз редактировалось Carrier 02 янв 2013, 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Новогодняя авантюра!

Сообщение: #13

Сообщение Magnuna » 02 янв 2013, 11:02

Exspress, ой, пардон просто писАла отчетец для своего автоклуба, и совсем забыла поправить
И первое и второе есть Хонда аккорд в последнем кузове
Rezoner, все даты поперепутала выезжала в 4-40 31го просто у меня 30ое плавно перетекло в 31ое, вот и получилась такая фигня
Исправила! ;))))
slad, Игоряш, а чего клевать-то? Я ж не со зла
А початиться мы у вас можем :-) тут этого не требуется
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Новогодняя авантюта!

Сообщение: #14

Сообщение OlgaBetina » 02 янв 2013, 11:19

Shwed писал(а) 02 янв 2013, 00:05:Какая же Вы молодец! Удачи! С Новым Годом!

Присоединяюсь к пожеланию!

Молодец вы!
Путешествуйте и пишите еще!
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Новогодняя авантюра!

Сообщение: #15

Сообщение Rezoner » 02 янв 2013, 11:53

Magnuna писал(а) 02 янв 2013, 11:02:выезжала в 4-40 31го

Ну за это отдельное восхищение! Почти сутки за рулём - плавно перетекающие в Новый год. Не иначе как много путешествовать будете в 2013 !
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Новогодняя авантюра!

Сообщение: #16

Сообщение doMinoooo » 02 янв 2013, 12:47

Как же здорово бывает, вот взять и уехать от всех!
Тоже так хочу)
Аватара пользователя
doMinoooo
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новогодняя авантюра!

Сообщение: #17

Сообщение MashaSk » 02 янв 2013, 18:26

Это, конечно, слегка сумасшествие. Но как я же я вас понимаю! Сама такая.
Вы кто по гороскопу? Стрелец?
Удачного путешествия, будьте здоровы и счастливы! Вы большая молодец!
если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать
Аватара пользователя
MashaSk
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 18.07.2010
Город: Черкассы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #18

Сообщение Magnuna » 02 янв 2013, 20:53

OlgaBetina, спасибо за пожелания :-) завтра хочу уехать в Будапешт :-) страшновато правда о5 :-)
Rezoner, :-) я люблю ездить на машине точнее нет, не так! Я долго местала об этой машине, а как купила, поняла, что это именно моё! Я его обожаю! Мы с ним везде! Вот и решила его порадовать поездочкой
doMinoooo, решайтесь! Это потрясающе!!! Чувства такие, как-будто крылья за спиной выросли!
MashaSk, я дева иногда мне кажется, что меня с кем-то в роддоме перепутали я совершенно не подхожу под свой знак

Мдаааа!сегодня явно был не мой день!
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #19

Сообщение Magnuna » 02 янв 2013, 21:08

Кстати, фотографии есть, но я забыла провод для фотоаппарата! Собиралась-то в попыхах
Приеду, выложу
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #20

Сообщение Shwed » 02 янв 2013, 21:24

Magnuna писал(а) 02 янв 2013, 21:08:Кстати, фотографии есть, но я забыла провод для фотоаппарата!

А карту памяти в нетбук не вставить?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль