Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #181

Сообщение Magnuna » 11 янв 2013, 22:08

Я, видимо, что-то пропустила...
Сижу, думаю, может нужно переименовать тему в "Рассказ о том, как не стоит ездить в Европу".... или вообще попросить модераторов удалить сей "шедевр" с форума раз и на всегда...
Автопутешественник, Саш, от тебя очень обидно слывать про реку по колено и полировку вместо карты... ну, да, и ладно...
Scarlet-Cet, остановиться вполне себе было можно, но я уже писала, что по Польше ехала за ребятами и очень боялась отстать и снова потеряться... а в Белораше... казалось, что дом совсем близко... посему мысли о ночевке не возникали, да и я понимала, что сил ехать вперед было много... как-то так...

Когда рассказывала обо всех своих приключениях, не думала, что могут возникнуть такие баталии...
Могу сказать одно, это путешествие мне доставило массу приятных впечатлений, очень многому научило и дало понять, что я способна на многое, в последнем я нуждалась очень сильно... ведь никто из вас меня не знает, никто не знает о том как я живу и что происходит в моей, как я оцениваю разные действия и как принимаю те или иные решения... то, что многим кажется глупостью и безрассудством, для других оказыаается совершенно другим....
Про оценку своих потребностей и целей в жизни, срочную надобность семьи и пр. попрошу оставить при себе! Это моя жизнь и только мне решать, что в данный момент мне нужно, это мои ошибки и мой опыт, мое собственное поле с граблями! И туда никого не пущу! Когда у меня будет возможность обзавестись семьей, тогда ей и быть!!!
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #182

Сообщение Shwed » 11 янв 2013, 22:13

Magnuna забей, можно подумать, что хаятели никогда не превышали скорость и никогда не попадали в занос и т.д. Это интернет и всегда тут найдутся критики. Улыбнись и забей!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #183

Сообщение Magnuna » 11 янв 2013, 22:43

haje, маму я очень люблю и прекрасно понимаю, что я у нее одна единственная. Но все мы проживаем СВОЮ жизнь, каждый из нас иногда безрассудничает и многим хочется каких-то новых ощущений и впечатлений... но не все могут это себе позволить....
Я крайне редко испытываю судьбу, потому как уже писала, что человек я невезучий... повторюсь, для меня это путешествие было чем-то очень поучительным, скажем так, это было большим уроком, из которого я извлекла массу всего полезного...
Покупка машины-..... рублей, сумасбродная поездка в Европу - .... рублей, приобретенный опыт и сделанные выводы -бесценны... )))
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #184

Сообщение Magnuna » 11 янв 2013, 22:54

Shwed, да все в порядке :-) я умею воспринимать критику, но только, если она грамотная и обоснованная :-) с большинством критиков я согласна... и одному из них сказала "спасибо"... но некоторые выводы обо мне - ИМХО перебор!
Посмотри на возраст критикующих, мы из разных поколений, это нормально... ))) я, например, поколение младше себя тоже не всегда понимаю, но осознаю, что мы росли и воспитывались совершенно по разному, и то что для меня кажется идиотизмом, то на самом деле уже давно вполне нормально! Мы по разному воспитывались, по разному жили, у нас разное восприятие всего! Мы просто разные! И я сейчас вполне осознаю, что младшее поколение, какое бы жестокое оно ни было, а с этим я тоже сталкивалась, они по уровню развития давно обошли нас... ;))))))) у каждого своя судьба и голова на плечах ;)))) мою маму всегда бесила фраза: если этому положено случится, оно случится... будь ты дома в кровати или в прыжке с парашютом...
Shwed, кстати, ты хотел фоток, я исполнила твое желание, правда не до конца :-) но что-то как-то не слышу, доволен ты или нет?
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #185

Сообщение Shwed » 11 янв 2013, 23:12

Magnuna писал(а) 11 янв 2013, 22:54:Shwed, да все в порядке :-) я умею воспринимать критику, но только, если она грамотная и обоснованная :-) с большинством критиков я согласна... и одному из них сказала "спасибо"... но некоторые выводы обо мне - ИМХО перебор!

Если бы ты видела, как я езжу, то наверно меня выгнали бы из модераторов Попробую снять на регистратор на следующей неделе, пришлю.
Magnuna писал(а) 11 янв 2013, 22:54:Посмотри на возраст критикующих, мы из разных поколений, это нормально... ))) я, напрмер, поколение младше себя тоже не всегда понимаю, но осознаю, что мы рости и воспитывались совершенно по разному, и то что для меня кажется идиотизмом, то на самом деле вполне нормально!

В твои годы сделал пробеги один до Венеции, другой до Барселоны - получил жуткий кайф. Я тебя понимаю.
Magnuna писал(а) 11 янв 2013, 22:54:Shwed, кстати, ты хотел фоток, я исполнила твое желание :-) но что-то как-то не слышу, доволен ты или нет?

Фоты отличные! Вижу старалась и обработала!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #186

Сообщение Magnuna » 11 янв 2013, 23:17

Shwed писал(а) 11 янв 2013, 23:12:Если бы ты видела, как я езжу, то наверно меня выгнали бы из модераторов Попробую снять на регистратор на следующей неделе, пришлю.

В твои годы сделал пробеги один до Венеции, другой до Барселоны - получил жуткий кайф. Я тебя понимаю.

Фоты отличные! Вижу старалась и обработала!

1. У каждого есть свои скелеты в шкафу если бы я увидела, то модераторам бы не рассказала
2. У нас не такая большая разница в возрасте, посему фраза "в твои годы..." доканала
3. Нууууууууу... есть немного :-)
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #187

Сообщение Magnuna » 12 янв 2013, 02:31

всё! последние!!!!! =)))))))))))))
фооооотки
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #188

Сообщение Scarlet-Cet » 12 янв 2013, 10:21

Magnuna писал(а) 11 янв 2013, 22:08:Я, видимо, что-то пропустила...
Сижу, думаю, может нужно переименовать тему в "Рассказ о том, как не стоит ездить в Европу".... или вообще попросить модераторов удалить сей "шедевр" с форума раз и на всегда...
Могу сказать одно, это путешествие мне доставило массу приятных впечатлений, очень многому научило и дало понять, что я способна на многое, в последнем я нуждалась очень сильно... ведь никто из вас меня не знает, никто не знает о том как я живу и что происходит в моей, как я оцениваю разные действия и как принимаю те или иные решения... то, что многим кажется глупостью и безрассудством, для других оказыаается совершенно другим....
Про оценку своих потребностей и целей в жизни, срочную надобность семьи и пр. попрошу оставить при себе! Это моя жизнь и только мне решать, что в данный момент мне нужно, это мои ошибки и мой опыт, мое собственное поле с граблями! И туда никого не пущу! Когда у меня будет возможность обзавестись семьей, тогда ей и быть!!!


Ни в коем случае удалять ничего не нужно. Ведь каждый сам для себя решит как ему и куда ездить. Я тоже езжу одна, только готовлюсь немного лучше, плюс карты всегда с собой. По Польше очень легко ездить без навигатора, я его там кстати и не использую никогда, только карты, на каждом перекрестке указатель с номером дороги. Польшу вообще люблю, часто там бываю.

А Ваша поездка настоящее приключение, прочитала, вспомнила свои, я так скучно езжу....Но у меня наверное уже возраст такой скучный настал...

Вы не обращайте внимание на критику. Ведь, все кто Вас покритиковал, за Вас переживали и просто не хотели чтобы и другие попали в такие ситуации.

А рассказ замечательный! Плюсик поставила.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #189

Сообщение Shwed » 12 янв 2013, 12:18

Magnuna писал(а) 11 янв 2013, 23:17:У нас не такая большая разница в возрасте, посему фраза "в твои годы..." доканала

Не обижайся! Имел ввиду, что когда мне было 29, то я тоже активно путешествовал на машине, но позже пересел на самолёт + прокатное авто. Пересекать Польшу достало.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #190

Сообщение Экс-матизовод » 12 янв 2013, 18:55

Вика!!! Спасибо за душевный порыв!!!
Экс-матизовод
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.02.2012
Город: Видное
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #191

Сообщение Magnuna » 12 янв 2013, 21:24

Scarlet-Cet, я всегда на круговых движениях терялась там не везде указатели трасс есть
Возраст? :-) можно найти много людей любого возраста, которые пускаются в омут с головой :-) тут скорее уже опыт накопленный не дает, вот что людям не дает делать то, что они хотят? Страх, осуждение других и пр... у детей этого нет, а у нас уже всё... мы окольцованы... и не многие решаются снять с себя то, что держит... ;(
Shwed, Польша красивая :-) столько всего по дороге проезжала, глаза разбегались!!!!
Экс-матизовод,
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #192

Сообщение Ната-Ната » 12 янв 2013, 23:53

Вика, не надо так реагировать на комментарии людей,старших по возрасту, которые просто переживали за Вас, и не надо прикрываться возрастом. Вам правильно говорят все, что в 20-30 лет не задумываешься о жизни, о безопасности, не думаешь о том, как переживает за тебя мама, что ты ребенок- пока мама жива. Все это начинаешь осознавать только с возрастом. Вы, тоже станете мамой, и когда у Вас будет дочка или сын, то сами поймете все. Всему свое время. Вы умница. Вам ведь только советуют- берегите себя! Хорошо, что все хорошо кончилось. А ведь могло быть и по другому... Каждый всегда думает, что с ним никогда ничего не случиться, что это только с другими бывает... Удачи Вам!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #193

Сообщение sergeyf73 » 13 янв 2013, 01:52

Magnuna, куда в следующий раз поедете? Пора уже начинать подготовку ;)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #194

Сообщение Magnuna » 13 янв 2013, 02:48

Ната-Ната, да я вроде возрастом и не прикрывалась, с чего такие выводы? По поводу маминых переживаний... я знаю, что значит переживать, я тоже места не нахожу, когда она задерживается и не берет трубку... но это не повод запирать ее дома она у меня взрослая...
По поводу, случается со всеми, но не со мной... моя любимая фраза и мамина, кстати, тоже... но, если всего боятся, то как жить? О_о...
На переживания и обоснованную критику я реагирую нормально, но вот на неверные выводы обо мне, извините...

sergeyf73, вообще, я - турист пакетник :-) всего 2 раза ездила самостоятельно про один раз Вы уже знаете, второй был в Тайланд :-) тоже, кстати, довольно спонтанный и резкий... :-)
Следующая поездка будет пакетноой однозначно! впрыск адреналина был достаточно мощным, надеюсь, что хватит на долго
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #195

Сообщение Автопутешественник » 13 янв 2013, 09:59

Magnuna писал(а) 13 янв 2013, 02:48: вообще, я - турист пакетник :-) всего 2 раза ездила самостоятельно .
Следующая поездка будет пакетноой однозначно! впрыск адреналина был достаточно мощным, надеюсь, что хватит на долго

Неужели вкусив настоящей свободы самостоятельных путешествий можно вестись на "пакеты"?
Нет, в ряде случаев выгодно взять пакет,Египет например. Но потом отдых на курорте лучше и в разы дешевле организовывать самому.
Второй вариант - долететь до какого-нибудь Дюссельдорфа-Мюнхена-Франкфурта. Или хоть до Риги или Таллина. И пакетом лететь оттуда. Норма прибыли у буржуйских (даже русскоязычных) агенств гораздо ниже, чем у наших уродов. А ответственность и сервис не в пример выше.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #196

Сообщение Горыныч » 13 янв 2013, 10:30

Автопутешественник писал(а) 13 янв 2013, 09:59:Неужели вкусив настоящей свободы самостоятельных путешествий можно вестись на "пакеты"?

Ну, если самостоятельные путешествия будут всегда подобными, то очень часто их совершать не захочется...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #197

Сообщение Автопутешественник » 13 янв 2013, 10:50

Горыныч писал(а) 13 янв 2013, 10:30:
Автопутешественник писал(а) 13 янв 2013, 09:59:Неужели вкусив настоящей свободы самостоятельных путешествий можно вестись на "пакеты"?

Ну, если самостоятельные путешествия будут всегда подобными, то очень часто их совершать не захочется...


Так ведь все и трубят в один голос о необходимости хотя бы элементарной подготовки к путешествию!
Мне кажется, пакетом от наших операторов, на сегодняшний день, отдыхать гораздо стрёмнее. Вот уж где подготовка основательная нужна. Да еще и юридическая, дабы потом с барыгами от туризма разбираться
Ведь все элементарно. Им надо тур лоху впарить. И по-барабану им каким получится отдых у "терпилы".
А при самостоятельном планировании этот момент исключен. Вы исходно под себя планируете.

По-моему оффтопим....
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #198

Сообщение Провокатор » 14 янв 2013, 08:26

Magnuna
Не воспринимай критику всерьёз. И не удаляй отчётец - он шикарен! Лишний раз побуждает не планируя много, вытащить свою задницу с уютного дивана и отмахать пару тыщ километров до красивой и вкусной европы. Был бы открытый шенген и немножко денежек.
Провокатор
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.02.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #199

Сообщение Magnuna » 14 янв 2013, 08:51

Горыныч, да уж! мне всяческого рода интриги и приключения периодически сваливаются на голову, вот взять, например, сегодняшнюю ночь! =))))))))))))))))))) Очередные авантюрные приключения наклевываются, а я сижу и думаю, может быть взять паузу? только не надо рифмовать ночные интриги со всякого рода эротическими фантазиями! тут совсем другое!
в общем ищу компанию на мартовскую неделю отпуска =)))) куда не знаю, как тоже не знаю... если будут какие интересные предложения по билетам, может быть о5 сама по себе отправлюсь!

Автопутешественник, Саш, я заядлый пакетник =)))) и ТТТ мне везет! я всегда вхожу в отпуск с чистой головой, без напрягов и на позитиве =))) Так что у меня все гуд!

Провокатор, а задницу всегда оторвать сложно! по крайней мере мне мою! Но уж, если отодрала, пиши пропало!
Последний раз редактировалось Magnuna 14 янв 2013, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Новогодняя авантюра! в Европу на машине :)

Сообщение: #200

Сообщение Magnuna » 14 янв 2013, 08:55

Автопутешественник писал(а) 13 янв 2013, 09:59:Второй вариант - долететь до какого-нибудь Дюссельдорфа-Мюнхена-Франкфурта. Или хоть до Риги или Таллина. И пакетом лететь оттуда. Норма прибыли у буржуйских (даже русскоязычных) агенств гораздо ниже, чем у наших уродов. А ответственность и сервис не в пример выше.

Саш, чтобы так сделать, надо иметь открытый шенген, а ведь не всем оно дано! =(((( меня вот Европа именно этим и не привлекает, что каждый раз гемор с документами... это для пакета собрал, отдал и вперед... а если самой???? это же по посольствам бегать, с работы постоянно отпрашиваться... в общем... я обречена на мучения!
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль