Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #21

Сообщение Чёрный Бада » 27 апр 2013, 00:13

Спасибо за интересный, обстоятельный и подробный рассказ, который мы прочитали вместе с мужем. Отдельное спасибо за советы начинающим разделить поездку по Европе на отдельные поездки за 20 дней. Сейчас как раз планируем 1-й вариант.
Чёрный Бада
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1


Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #23

Сообщение Milim » 30 апр 2013, 14:39

Восхищена Вами, а особенно вашей супругой! Все так грамотно, толково, обстоятельно! Очень полезный отчет. Многих вам интересных путешествий!
Может быть Все-Что-Угодно
Milim
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #24

Сообщение AlexND » 03 май 2013, 22:32

Спасибо за интересный рассказ! Все четко разложили по полочкам, очень приятно читать!
Аватара пользователя
AlexND
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 12.09.2010
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #25

Сообщение Медведь Грызли » 04 май 2013, 08:34

Читал Вас ранее на дроме. Тут с удовольствием перечитал ещё раз. Долгих Вам с супругой лет и многих путешествий!
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской


Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #27

Сообщение Progress_A » 16 май 2013, 10:57

Браво, Старый Барбос!
Отличное путешествие, великолепный отчет. Для себя многое почерпнул и собираюсь использовать в июльском путешествии. Еще раз огромный респект. Желаю Вам осуществить все намеченное и Удачи.
Аватара пользователя
Progress_A
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #28

Сообщение efimt » 27 май 2013, 12:47

Спасибо за отличный рассказ.
Аватара пользователя
efimt
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 09.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #29

Сообщение mirogen » 29 май 2013, 14:01

Всемнадоздравствовать!
Да, "безумству...."(с).
Снимаю шляпу.
С уважением,
Весь этот автосёрфинг(с), как Интернет-сёрфинг, затягивает.
Аватара пользователя
mirogen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.03.2011
Город: Масква
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #30

Сообщение alex_sterh » 18 июн 2013, 08:36

Спасибо огромное за такой солидный отчёт! Вы потрясающие молодцы!!!)))

А можно спросить про машинку (просто очень актуально!) Вот если трезвым взглядом - насколько велико было повреждение? Можно чуть подробнее? Ну, просто 300 евро это, как бы, не маленькие деньги.. ((
alex_sterh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #31

Сообщение Старый Барбос » 19 июн 2013, 17:41

Спасибо за добрые слова об отчете. Немного подробностей о повреждении автомобиля. Площадь повреждения представляла собой дугу по краю колесной арки на бампере. Ширина дуги примерно 2 -2,5 см, длина около 10 см. Часть краски на этой дуге была стерта или осыпалась так, что просвечивала черная основа бампера. Царапин, то есть угублений, на бампере не было, только поверхностное повреждение краски. Владелец фирмы Алексей предположил, что было микроскопическое повреждение крыла в месте его стыка с бампером, но я его разглядеть не смог. На своей машине в Красноярске я мог бы закрасить повреждение у частника со снятием бампера не дороже 100 евро, на СТО могли бы взять и 150 евро. В Европе ремонт гораздо дороже. На этом сайте в теме "Повреждение прокатного авто" встречались случаи, когда за похожую царапину на бампере во Франции взыскивали 600 евро и даже больше. Думаю, что реальная цена покраски моей злополучной царапины была около 200 евро. Поэтому из-за 100 евро переплаты я поднимать скандал не стал, хотя Алексей так и не прислал документы о стоимости ремонта.
Аватара пользователя
Старый Барбос
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #32

Сообщение alex_sterh » 19 июн 2013, 17:55

Спасибо.
alex_sterh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

....

Сообщение: #33

Сообщение El Bart » 24 июн 2013, 21:37

Спасибо за отчет! Классно! Было очень интересно почитать и посмотреть фото. Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #34

Сообщение Petra_ » 09 окт 2013, 21:19

Прочитала Ваш отчет "на одном дыхании", хотя кроме Мадрида, и побывала самостоятельно во всех описываемых Вами местах, правда, не за один раз и даже не за один год. Ах, если бы у меня были в свое время Ваши советы и подсказки! Уверена, что многие копируют Ваш отчет себе в качестве "пособия", даже не форумчане.
А еще меня порадовала другая сторона, а именно то, что прибавка к годам может вовсе и не означать конец активных путешествий. А то я иногда думаю - вот, пока силы есть - побегаю по Европе, а потом перейду в аудиторию "круизеров" (не камень в их огород, а понимание, что всему свое время). А тут Вы со своим мегатрипом!! Ну, пусть не 30 дней, но значит, можно?!
Как Вы интересно и доброжелательно обо всем рассказываете, светлые вы с женой люди! Много Вам новых дорог!!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #35

Сообщение Старый Барбос » 12 окт 2013, 17:30

Petra_ писал(а) 09 окт 2013, 21:19:А еще меня порадовала другая сторона, а именно то, что прибавка к годам может вовсе и не означать конец активных путешествий. А то я иногда думаю - вот, пока силы есть - побегаю по Европе, а потом перейду в аудиторию "круизеров" (не камень в их огород, а понимание, что всему свое время). А тут Вы со своим мегатрипом!! Ну, пусть не 30 дней, но значит, можно?!
Много Вам новых дорог!!

Очень рад, что наше путешествие вызывает такие мысли. Когда в прошлом году планировали путешествие, были почти уверены, что оно будет последним. Поэтому и попытались "объять необъятное". Но очень хотелось побывать в Париже, котрый остался в стороне от маршрута. И в этом году нашли силы и средства совершить новую авантюру - проехать на своей машине из Красноярска в Париж и обратно (с посещением Страсбурга, Брюгге, Амстердама и других городов). За 35 дней - 16 500 километров. Теперь готовим новый отчет. Постараемся, чтобы он был полезным, особенно для пожилых любителей путешествий.
Аватара пользователя
Старый Барбос
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #36

Сообщение sergay65 » 12 окт 2013, 19:22

Старый Барбос писал(а) 12 окт 2013, 17:30:проехать на своей машине из Красноярска в Париж и обратно. За 35 дней - 16 500 километров.
А вот это заслуживает особого восхищения
sergay65
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.11.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #37

Сообщение uzbechka » 16 дек 2013, 16:40

Не скромничайте! Дадите фору молодежи! Пожилые,,это за 80
По всему миру активно путешествуют пенсионеры,глаза горят,шортики,,кроссовочки.Прелесть.
Всегда вызывает чувство досады что наши,,родом из СССР,не могут себе этого позволить.
В мае меня подняться на Везувий заставило чувство стыда за собственную слабость,,когда навстречу мне спускались бодрые и довольные дедульки,поддерживающие бабулечек с палочками
Спасибо Вам за надежду, что все меняется
Путешествуйте на здоровье,,удовольствие и восторги от удивительных мест,делают нас крепче
Обязательно пишите,красиво у Вас получается
И нам ,следующим за вами ,можно расписывать путешествия лет на 30 вперед, а не носится галопом по странам ,боясь не успеть до пенсии.
А круизы не для Вас. Это супер галоп, это толпы везде. Это отсутствие закатов и восходов,,это мелькание калейдоскопа,,за 5 часов Рим,,за 6 часов Венеция ,да еще в час пик
А та же Венеция хороша в 6 утра
А Барселона в 10 вечера,,
Попробовали мы,отдохнули хорошо,,но остался осадок,вроде и видели,,но ничего не поняли
Легкой дороги Вам всегда и хорошей погоды
А мы ждем продолжения ваших приключений
uzbechka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.01.2013
Город: негород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #38

Сообщение Старый Барбос » 16 дек 2013, 17:38

Спасибо. Может быть, Вы действительно узбечка? Мы с супругой родились и прожили 24 года в Узбекистане. Это наша Родина, которую мы вспоминаем с любовью...
Аватара пользователя
Старый Барбос
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #39

Сообщение uzbechka » 16 дек 2013, 18:14

Я тоже родилась и жила в Ташкенте. Будете смеяться, ровно 24 года,
Теперь в Казахстане друзья меня называют узбечкой,детство из старого города отразилось в характере.
Хохлушка я.
Но узбекский и казахский понимаю,а вот украинский....только догадываюсь.
А наша Родина стала еще прекрасней,
красивый зеленый и добрый хлебный город.
Я очень надеюсь ,что совсем скоро, эта затюканная и незаслуженно обиженная наша Родина и ее народ,расцветет с былым величием.
А Вам, храбрый Барбос,низкий поклон,
от всех ,кто мечтает о неизведанном,
от всех,кто хочет видеть этот мир прекрасным,
uzbechka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.01.2013
Город: негород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прага – Мадрид – Прага за 30 дней, авантюрное путешествие пенсионеров на автомобиле

Сообщение: #40

Сообщение лимфотЫц » 17 дек 2013, 08:09

Старый Барбос писал(а) 03 мар 2013, 06:05:Для получения валюты в банкомате лучше использовать обычные дебетовые карты, в том числе рублевые, зарплатные и пенсионные. С них тоже списывается комиссия, но значительно меньше – примерно 100 рублей за каждую операцию.

Не знал. Спасибо. Учту в следующей поездке.

А сколько примерно стоит минута разговора c Россией с Vodafona?

Цитата:"любителям покупок следует ознакомиться с таможенными правилами Андорры, чего и сколько можно вывозить".
И что же проверяют на таможне?
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль