Французское путешествие: Польша - Германия - долина Луары - Бретань - Альпы - Доломиты

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Французское путешествие: Польша - Германия - долина Луары - Бретань - Альпы - Доломиты

Сообщение: #61

Сообщение Cat_ » 31 мар 2014, 22:41

Здравствуйте! Спасибо )
В кемпингах происходит так. Вы подъезжаете, паркуетесь у входа в кемпинг, обычно это ворота или шлагбаум, и рядом домик с ресепшеном. Подходите туда и говорите что-то вроде "Добрый день, я бы хотела остановиться у вас в кемпинге на 1 ночь. Я одна, у меня машина и палатка" (например, ну дальше Ваш вариант). Вам на это говорят "да, пожалуйста" и либо говорят словами, где Вы можете встать, либо достают карту кемпинга с местами и на ней ручкой обводят места, где вам можно встать. Это могут быть конкретные пронумерованные места, или целая зона мест на выбор. В сезон, и в крупных сетевых кемпингах скорее всего будет мало свободных мест, и вам укажут конкретный номер. А если посвободнее, или кемпинг меньше - просто покажут зону для палаток. А в совсем маленьких кемпингах дешевых, каких много во Франции, просто махнут рукой и скажут "где угодно". На этой же карте вам обведут ручкой домик с санитарными удобствами, а если нет карты - скажут устно, показывая руками направление. Цены как правило вывешены где-то на стене, на столе ресепшна. Но могут и не быть, тогда вам скажут словами, сколько стоит. Электричество может входить в стоимость, а может оплачиваться отдельно. Оно может быть не на всех местах. То есть места с электричеством могут быть выделены в отдельный блок и стоить будут дороже. Тогда, если вам оно нужно, надо сразу сказать об этом, чтобы вам указали место с элекричеством. Помните, что вам нужен переходник на кемпинговую розетку (разъем из 3 штырей таких), и длинный удлинитель, метров 10-20. Но если вам электричество нужно только чтобы зарядить телефон, то можно его и не брать, а положить телефон на подзарядку в умывалке, так делают.
Дальше вы можете сказать, что хотите посмотреть места, и пойти посмотреть, а потом решить, нравится здесь или нет. Или сразу покивать и дать свой паспорт для оформления. Его перепишут и вернут вам через 5 минут. Могут дать буклет кемпинга, план-схему, номер места и т.д. В некоторых кемпингах дают пластиковую карту, которая открывает шлагбаум, чтобы вы могли въезжать и выезжать. Ну и все, идете заселяться.
По поводу языка...Вот чтобы все это обсудить, вам нужно уметь сказать несколько фраз на английском или французском. Достаточно хотя бы просто уметь сказать нужные слова, а дальше уже вы рано или поздно поймете,что говорят, или вам напишут на бумажке, или объяснят жестами и проводят) В общем, если вы не знаете языка, но у вас нет языкового барьера, то вы справитесь)) Но в любом случае лучше запастись разговорником, и французским тоже. Если едете в глубинку, там могут и не говорить по-английски. И они, кстати, совсем не переживают на эту тему) Объясняют на быстром красивом французском, машут руками - и понимай, как хочешь. Но в целом все понятно, ванну-туалет вы найдете сами, это маленький домик, куда будут входить-выходить люди с тазами и полотенцами. Куда встать - ну если не поняли, вставайте, где больше нравится, потом так и скажете, если спросят) А цену цифрой увидите и заплатите. В целом, все как в отеле, только побольше вопросов.
Насчет кода и предварительного звонка - слышу первый раз в жизни такое, нигде не встречала. Может вы что-то не так поняли?
Аватара пользователя
Cat_
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Французское путешествие: Польша - Германия - долина Луары - Бретань - Альпы - Доломиты

Сообщение: #62

Сообщение fialka2580 » 01 апр 2014, 09:50

Еще раз спасибо за ответ.
Что касается получения кода, то это относится, наверное, к тому кемпингу, который вы видели совсем рядом от МСМ (Campingplatz Du Mont Saint Michel *). Он не относится к списку кемпингов, который входит в список кемпингов со скидками в не сезон по карте ACSI.
Вот информация с сайта об этом кемпинге: Zugangskode für die Schlagbäume (€ 4,00)erhält man nach Reservierung.
А вот отзыв с этого же сайта: Man muss telefonisch einen Zugangscode erfragen, damit die Schranke geöffnet wir. Dies kostet 4 €, die auf der Rechnung auftauchen.
Поэтому я и насторожилась.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Французское путешествие: Польша - Германия - долина Луары - Бретань - Альпы - Доломиты

Сообщение: #63

Сообщение Cat_ » 01 апр 2014, 10:11

Ясно. Ну, я думаю, это какой-то исключительный случай, вряд ли вам такое часто будет попадаться.
Аватара пользователя
Cat_
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Французское путешествие: Польша - Германия - долина Луары - Бретань - Альпы - Доломиты

Сообщение: #64

Сообщение О-Юми » 07 апр 2015, 15:16

Какой же прекрасный отчет! Спасибо огромное! Очень импонирует ваше отношение к путешествию с ребенком. Сама такая ))) Не так часто попадаются фотоотчеты, которые действительно нравятся. Тоже планировали этим летом ехать в автопутешествие по Франции с остановкой в кемпингах (в частности по Бретани и Нормандии), но из-за финансовых сложностей пришлось пока отложить. А так попутешествовала вместе с вами ))) Кстати, ваша Италия мне тоже понравилась, отыскала для себя несколько интересных мест в Австрии и Доломитах для летней поездки (вместо Франции). Желаю вашей замечательной семье новых увлекательных путешествий, красивых фотографий и всего самого лучшего!
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Французское путешествие: Польша - Германия - долина Луары - Бретань - Альпы - Доломиты

Сообщение: #65

Сообщение Nata57 » 08 апр 2015, 12:34

Спасибо большое за отчет. Через месяц тоже планируем путешествие по вашему маршруту) ( ну или почти по вашему) Поделитесь, пожалуйста координатами кемпингов. Отправить личное сообщение не могу, так как только что зарегистрировалась
Nata57
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.04.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Французское путешествие: Польша - Германия - долина Луары - Бретань - Альпы - Доломиты

Сообщение: #66

Сообщение fialka2580 » 08 апр 2015, 13:32

Nata57 писал(а) 08 апр 2015, 12:34:Поделитесь, пожалуйста координатами кемпингов.


Прошу извинить за вмешательство, в отсутствие ТС хочу ответить на Ваш вопрос.

Рекомендую купить и загрузить на ноут или планшет оффлайновые программки с базами кемпингов голландский фирмы ACSI и (или) немецкой ADAC.
Стоят недорого, но содержат много полезной информации, в том числе координаты и адреса кемпингов.

Через клуб кемперов можете приобрести атлас с крточкой на скидки в несезон. Его можно заказать с почтовой пересылкой, я же забирала в офисе в Москве. Стоимость проживания по этому каталогу в 2014 году варьировала от 12 до 18 евро за двух взрослых и двух детей, в некоторых местах в цену включали проживание до трёх детей.
Сезонные скидки в большинстве своём действуют до конца июня, и в период с конца августа до конца года.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Французское путешествие: Польша - Германия - долина Луары - Бретань - Альпы - Доломиты

Сообщение: #67

Сообщение Cat_ » 10 апр 2015, 09:49

Nata57, я вам в личку написала, кидайте почту, я пришлю точки.

Насчет карточек: карту ACSI сейчас нельзя купить у караванеров. Я только что ее сама заказывала через официальный сайт. Причем в Россию они не доставляют пока, пришлось заказать подруге в Ригу.
Аватара пользователя
Cat_
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Французское путешествие: Польша - Германия - долина Луары - Бретань - Альпы - Доломиты

Сообщение: #68

Сообщение Nata57 » 10 апр 2015, 18:13

Спасибо большое)
Nata57
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.04.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Французское путешествие: Польша - Германия - долина Луары - Бретань - Альпы - Доломиты

Сообщение: #69

Сообщение didika » 19 апр 2015, 11:17

Очень замечательный отчет! Читала не могла оторваться. Собираемся в автопутешествие с детьми летом, но пока не так далеко, до Доломитов и потом вниз к морю. Цены на отели очень кусаются. Почитав ваш отчет решили в некоторый местах ночевать в палатке. Не могли бы вы рассказать, что у вас было для сна, не холодно ли спать в непогоду(ребенку). И еще мучает вопрос с едой, покупать балон с плиткой или питаться в кафе. Не опасно ли возить балон в машине, если машина долго на жаре будет? И есть ли вообще кафе на территориях кемпингов? Буду очень благодарна за любые советы по путешествию с палаткой.
didika
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Французское путешествие: Польша - Германия - долина Луары - Бретань - Альпы - Доломиты

Сообщение: #70

Сообщение Cat_ » 25 апр 2015, 23:50

Didika, спасибо! Рада, что отчет пригодился) Я вам в личку сейчас напишу поподробней по вашим вопросам, здесь нельзя давать ссылки.
Аватара пользователя
Cat_
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль