Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сообщение: #21

Сообщение sahn77 » 30 май 2013, 09:12

Да-а-а, мощный побег пустил Ваш маршрут

Сочно описываете Прагу.
Вспомнила, что хочу.
Снова убедилась.
В Прагу, да. Она у нас пока в списке важных хотелок.

А чего там интересное ещё в окрестностях видели?
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сообщение: #22

Сообщение Лиман » 04 июн 2013, 12:55

В Старом граде много красивых мест, соборов, домов и очень много народу, просто толпы.
Посмотреть и фотографировать спокойно не получается - толкаются, загораживают виды, ну это издержки всех туристических мест.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Почти как Дуомо.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

В Старом граде был найден мальчик-юноша с пиписькой отполированной до солнечного блеска.
Его щупали, терли, ласкали, нюхали и теребили множество женщин, девушек, бабушек, прабабушек. Для чего - я не знаю.
Посланная в разведку женская часть экипажа писюн трогать отказалась и информацию не выведала, что есть обидно.
Детородный орган мальчика-юноши трогали руками солидные и не очень особи мужского пола, при этом озираясь по сторонам, для чего? Остается только догадываться.
Мальчику-юноше все это троганье было в привычку и его бронзовый фалос в размерах не менялся.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Красивая лепнина на зданиях.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Маршрут и время пермещений военных засечь не удалось, видимо военная тайна.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Много ретро автомобилей предлагают свои услуги по прокату и осмотру старого города - ценник негуманный.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Пошли пешим строем к башне.
Лифт не фунциклировал, а вот пешим порядком, за деньги, пожалуйте наверх.
Я и супруга желанием ползти наверх не обладали - отправили младшую часть команды.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Добрались и до Пражских садов. Место красивое, архитектура очень даже ничего, живность присутствует.
Я присел на лавочку, а остальные наблюдали за павлинами и рыбами в пруду. Уходить не хотелось.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Забился в угол и поет скотина.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Был обнаружен и другой представитель семейства громкоорущих.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сады остались позади, а мы смотрим другие красоты королевы Праги.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Собрался пересечь этот перекресток наискось и через заборчик - получил желтую карточку от местных копов - типа так неможно. Ну неможно так неможно.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Ноги донесли нас к поездам - как получилось не понимаю.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Жена уезжает на поезде - нет мол сил на машине ехать. Всего доброго.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сегодня 9е Мая - вот и первый знак памяти этого дня и Войны пражанами, который мы увидели, висят венки и веночки.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Тут мне приспичило и я заглянул в ....туалет. А там на стенке висит автомат по продаже этих штучек.
Озадачился я - зачем их продают в мужском туалете? Не опасно ли мне здесь находиться?
Решил сфоткать для форума и в этот момент был застукан мужчиной уборщиком, который увидел, что я фотографирую и сказал, что я извращенец, что я глумлюсь над чувствами и действиями мужчин свободных от сексульного рабства. Толи в глаз ему дать, то ли свалить быстренько, я выбрал второе.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Отправились на самую знаменитую и красивейшую площадь Праги. Ох красива и великоллепна площадь, мы только языками цокали, да говорили с придыханием: "Да......, ух ты".

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

9 Мая здесь помнят.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Посмотрели шоу часов.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Как в старых советских книжках с сказками, на мотив "Снежной королевы". У меня такие ассоциации возникли. Почему? Не знаю.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Кухня Чехии понравилась, приятна и вкусна, с изюминкой, да и цены очень приятны в отличии от Греции, где бедных греков изматывает кризис.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Темнеет, пора двигать домой, завтра ехать в Краков и нужно выспаться.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Наш способ передвижения по Праге. Функциональность на уровне - рекомендую.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Возле гостинки, на углу дома и далеко от центра увидели еще одно напоминание о Войне.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Прага оставила только приятные воспоминания и впечатления, очень понравилась всем членам команды, а в дороге на Краков все взахлеб обсуждали возможность вернуться и пожить в этом славном городе недельку, и внимательно, без беготни полюбоваться этой красавицей. Вот такая Прага.

Вот и посетили мы и Афины и Прагу, пора ехать домой, отпуск кончается. Впечатлений масса, разных, положительных и отрицательных, но нам все понравилось.
На выезде из Праги был разграблен супермаркет, а в багажнике появилось пиво и Бехеровка, разные кренделя и многое другое.

Осталось рассказать о Кракове и крайней неприятности - аварии в Польше и как мы с ней разбирались.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сообщение: #23

Сообщение Лиман » 05 июн 2013, 23:20

Утром вставши и позавтракав в пражской гостинке увидели дождь, поливающий с небес, вроде и потихоньку, но для перегона в Краков 550 км но был лишним(дождь).
На выезде из Праги, около 10-00 утра, остановились в супермаркете "Арчибальд" - нам там понравилось, купили много чего и под проливным дождем отпрвились в Брно.
Автобан говнистый, плиты и асфальт, скорость от 100 до 180 км/час, средняя скорость около 120 км/час. Много машин с регионами 77, 99, 199, 50 и др. "московских" губерний.
После Брно держим путь на Оломоуц, дорога стала лучше и быстрей, транспорта очень меньше, видимо московские коллеги отвернули на РБ, а местных здесь мало.
После Оломоуца держим путь на Остраву, дорога интересная и быстрая, машин мизер, прем дальше.
Пройдя Остраву видим приближение границ Польши. Первый крупный город Польши - Жоры.
От границы с Чехией начинает свой путь польский автобан на Краков.
Очень понравились польские автобаны, качество очень и очень, если сравнивать - то с автобанами Словении. В Германии еще не довелось побывать и они, в сравнительном автобанском анализе не учавствовали. Так мы и прибыли к пробкам возле Кракова, машин до у-я, все еле едет.
Нам повезло, что гостинка была забукана в пригороде Кракова и рядом с трамвайной остановкой. Еле доехали до гостинки и поселились в отличном номере, всего за 1170 рублей на четверых - самая лучшая гостинка по качеству услуг за весь трипп, но ее расположение могло быть и лучше.
Трамвай!!!!! - это метро и основной транспорт Кракова, как он развит!!! Наши ветки трамвая - просто плебеи, отстой, дань прошлому - чем современный транспорт.
Краков!!! - Очень понравился, Праге мало чем уступает. Хорош город, прекрасен и ухожен, не ожидал, не ожидал конечно от польского города такой красоты и желания туда вернуться.
Краков - кто еще не был - очень и очень рекомендую, просто шикарный город.

Это Краков, старый город.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Это Русская Православная Церковь, в Центре Кракова.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

А это - центральная площадь Кракова(название я не помню, очень жаль).Но площадь очень прекрасная.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Можно покататься как на лошадках, так и на электромобилях, лошадки и кучер дешевле и экологичней, а запах лошадинных какашек - ну просто пастораль в крупном европейском городе. Хотя запах очень похож на запах лошадок у меня, в соседнем колхозе, хотя я может и придираюсь к конеподобным.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

После осмотра старого города Кракова - зашли поужинать пивом в один из баров центра города.
А там хоккей показывают, да и еще играют наши, и те, которые нам "засадили"(америкоссы) по самые "нехочу".
При входе в пивнуху, дети предлагали идти в пиццерию, бросить этот хоккей на йух, а папа остался, остались и другие члены экипажа. Женская половина бурчала и очень плохо отзывалась о хоккее, хоккее в его целом.
А я, очень плохо и матерно, отзывался о хоккее заморском и видел всех хоккеистов с флагами отличных от российских на детородном органе моего прадедушки.
Видя мой запал, нас удалили на этаж номер 2, где кроме нас был только телевизор.
Так бар избежал международного скандала и возможной драки, 4 русских на дох...я членов ЕС. Шутка.

А это "метро" Кракова - сеть обширна и очень по цене доступна гражданам.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Еще по рельсам Кракова ходит "очень пьяный трамвай". Его используют малолетки для катания под музыку, по центральной части города.
Это все о Кракове, город понравился, смотреть обязательно, цены на жрачку в кафе и магазинах низкие, даже ниже чем у нас в городе.
Вот так Краков.

Дальше о движении домой и аварии с польским акцентом или как мы победили.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сообщение: #24

Сообщение Лиман » 10 июн 2013, 13:16

На утро позавтракав отправились в сторону Украины.
Путь наш пролегал чеоез Тарнув, Жешув и границу предполагалось перейти в Коркзове.
После Кракова пронеслись по куску автобана - а дальше пожалуйте на узкие двурядки, с ограничением 70!
Скорость упала, транспорта много, много украинских фур, значит едем правильно.
Надо отметить, что поляки строят автобан в Коркзову усиленными темпами, вероятно в следующем году народ будет его использовать.
Доплелись до Тарнува, на трассе много камер. Машин патрулей местных ментов -то же хватало.
В Тарнуве посетили супермаркет, где были купленны традиционные сувениры и подарки родным - пиво и горилки, колбаса и сыр с хлебом.
Детям купили один киндер сюрприз на двоих, хватит деньги переводить на всякую ерунду.
Цены низкие, дешевле выходит чем у нас в Магнитах и др. сетевиках.
За Тарнувом наблюдали огромную базу логистики, где кучковались фуры с 37 регионом на номерах и красной написью "Магнит" на бортах шаланд.
Примерно прикинули колличество фур - около 40 - 50 штук. Так вот откуда у нас в России появляется товар с надписью "Для магазинов Магнит".
Закрыли багажник и едем на выезд из города в сторону Жешува. Кручу головой, а в зеркалах постоянно мелькает голубая рожа мазды 3.
То в один ряд, то в другой сунется, странно едет, ну да и хрен с ним. А вот и нет, зря я эту машину бросил контролировать.
Очередной светофор, я останавливаюсь и вижу в зеркале позади себя синюю рожу мазды, она так же останавливается.
Уже остановился, а тут вдруг кто-то стучится в задний бампер нашей Эпики, взгляд в зеркало - ну конечно это синяя рожа мазды 3.
Вот так встреча! Мысли моментально оккупировали черепную коробку - что делать? куда звонить? как сильно нам засадили?
Пальцем ткнул в аварийку и полез на свет божий, приветствовать гостей в нашем заднем бампере.
Вышел, глянул на пассажиров и шофера мазды. Шофер очень молод, на вид около 20 годиков, с ним жена и ребенок лет 13 - 15. Видимо чужой.

Приветствуем тебя синяя мазда, в гостях у нашего бампера!

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Чмоки - чмоки!! Привет - привет синяя мазда!!

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Шофер вылез из мазды, руки у него трясутся, губы дрожат, чуть пацан не рыдает, а его жена выглядела чуть лучше.
Привет говорю хлопчик, как же так случилось или это у тебя норма так останавливаться?
Пане, пане возьмите деньги, а полицию не вызывайте пожалуйста начал сразу крутить свою пластинку мальчуган, вторым голосом дуэта выступила жена хлопчика.
Ннет говорю, звони полицаям, пусть едут. Звонит, докладывает ситуацию - полицаи говорят, что прибудут через 1,5 часа. Ну что же - будем ждать.

Ждем ментов.

Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Тут пацанчику перезванивают полицаии и требуют убрать машины с дороги к бордюрам, видят нас в своих камерах.
Я тем временем все фотографирую и снимаю на видео, запечатлеваю фейсы всех участников концерта и тут мне паренек тянет трубку мобилы, мол поболтай с полицией. Беру, спрашиваю че хотел жандарм, говоришь ли ты на англицком, а он мне на польском трындит, правда я все понял что он говорил.
Смысл и дословно разговор такой: "у вас ран нет? Нет? Тогда к тротуару съезжайте" " Освободите дорогу идиоты".
А я в ответ ему рассказываю про гринкарт и что у нас до приезда ментов никто никуда не двигается, разве только идиоты.
Он мне опять гундит: "убери машины", "у нас так можно", "приеду, выпишу штраф за неподчинение полиции".
Растягиваем машины, смотрю на бампер - нет ничего, ран у бампера нет, ничего нет.
Съехали с дороги - ждем ментов, а продолжаю изучать бампер - нашел маленькую потертость от пластика облицовки номера мазды.
Парень увидел, что повреждений нет и его поведение изменилось на боевое и петушиное. Ах гаденыш.
А где твои документы на машину и права - малыш, покажи пожалуйста?
Малыш бледнеет и краснеет, нет документов, забыл дома. Ах какая жалость, ну я говорю, буду вынужден это сообщить приедущим копам.
Тут малыш опять предлагает платить мне днег. ОК говорю, плати. Давай 200 злотых и разъехались говорю. Малыш согласен, он ликует и чуть не плачет от радости.
А я рад, что мы можем ехать и что так легко отделались. Звоним в полицию - отменяем обоюдно вызов.
Пишем на капоте Эпики письмо с отсутствием претензий друг к другу, вписываем паспортные данные, про 200 злотых гаденыш упоминает и он забирает себе бумажку, а я несколько фото этого документа. Шоу с аварией закончено. Мы победили ситуацию и обстоятельства.
Подьехали к КПП в Коркзове - очередь громадная, но 40 минут управились.
Едем на Львов, дороги отличные. Стемнело и прошли Житомир, появился автобан, но как оказалось не автобан. Это нам даец объяснил, передовая мне протокол и постановление на уплату штрафа в 530 гривен(скорость капельку привысил). Рукопожатия и пожелания доброй дороги.
Около 2х ночи падаем в гостинке под Киевом, стоимость около 400 гривен, за всех.
Следующий день мы тупо ехали домой, пробиваясь сквозь Бориспольские, Харьковские и конечно Киевские пробки - хоть и выходной, но сегодня Родительский день или Провода. После Харькова дорога стала очень, мм.... плохой что ли, а после Красного Луча стала очень...плохой.
Переход Должанский и Каменск -Шахтинск - 20-30 минут на обе стороны. Вот и Россия и М4.
Около 12 ночи мы обнимаем родственников и выгружаем груз. Все, приехали.

Пройденно около 8300 км, получена масса положительных и трохи отрицательных впечатлений, все довольны, а когда все довольны - то доволен конечно и я.
Удивил расход топлива - 9,5 литра, на круг. Очень удивила машина такой экономией, очень.
Замечаний по машине нет, есть только претензии к себе, как к водителю.

Спасибо форуму и форумчанам за помощь в подготовке поездки.

Отчет закончен.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сообщение: #25

Сообщение Paloma » 10 июн 2013, 13:31

Спасибо за отчет!
Так пугали своей аварией!
Слава Господу, что так легко все закончилось, пусть это будет самая большая неприятность в Вашей жизни!
Ждем Хортицу!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сообщение: #26

Сообщение Лиман » 10 июн 2013, 15:53

Paloma писал(а) 10 июн 2013, 13:31:Спасибо за отчет!
Так пугали своей аварией!
Слава Господу, что так легко все закончилось, пусть это будет самая большая неприятность в Вашей жизни!
Ждем Хортицу!

Ага! а знаете какой сильный удар-толчек был! Я честно признаюсь - испугался, ситуация крайне неприятная.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сообщение: #27

Сообщение Елена Аркадьевна » 12 июн 2013, 16:25

Вот это да! Когда мы попали в аварию под Люблином и пяти минут не прошло как понаехали полицаи, пожарные и Скорые! Сразу стали регулировать движение и проч. Прямо удивилася я сейчас)))) И все же здорово, что у вас все быстро закончилось и без повреждений (потертость не считается ).

Рассказ ваш мне очень понравился, дельные советы и хороший слог!

А авто (может я не углядела) года рождения какого? Расход просто замечательный! Поздравляю)
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сообщение: #28

Сообщение Лиман » 12 июн 2013, 18:14

Авто родилось в 2012 году, мне приятна Ваша оценка.
А че вот они 1,5 часа собрались ехать - я не знаю.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сообщение: #29

Сообщение Lavrentych » 13 июн 2013, 00:28

Хорошо пробежался, сосед! Браво!
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сообщение: #30

Сообщение Лиман » 13 июн 2013, 15:45

Lavrentych писал(а) 13 июн 2013, 00:28:Хорошо пробежался, сосед! Браво!

Мало Лаврентич! Македония проездом, Словакия проездом - а так хотелось, да и деньги еще были. Время не было - жаль.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сообщение: #31

Сообщение Lavrentych » 13 июн 2013, 21:19

Лиман писал(а) 13 июн 2013, 15:45:Мало

Ну, очевидно, так было задумано!
Как семья перенесла дорогу?
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сообщение: #32

Сообщение Лиман » 13 июн 2013, 21:29

Не, задумано было очень не так. Из дома в Грецию и обратно.
На следующий год девчонки будут ЕГЭ сдавать и поступать надо, а затем учеба и надолго. И как жизнь сложится - одному Богу известно.
А по Праге мы давно мечтали, вот и вымечтали, поэтому такой крюк и пробеги, но Прага, все издержки больших расстояний компенсировала полностью, да и Польша понравилась.
Младшая часть команды - это закаленные бойцы в автомобильных путешествиях, где мы их только не катали на машине.
Я стал не так вынослив, как ранее, но появилась и другое - сдержанность и рассудительность, этого ранее не хватало, ну и опыт потихоньку подтягивается, жаль что он не приходит в восемнадцать.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сообщение: #33

Сообщение Paloma » 13 июн 2013, 22:09

Лиман, а вы один все время за рулем? Супруга не водит?

Вы только 18-летним не говорите, что у них опыта нет, не поверят.
Меня позавчерашняя ветка "Питер-Крымск" просто порвала "на тысячу маленьких портосиков" .
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сообщение: #34

Сообщение Lavrentych » 14 июн 2013, 09:05

Paloma писал(а) 13 июн 2013, 22:09:"Питер-Крымск"

Это где? Не нашёл...
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сообщение: #35

Сообщение Лиман » 14 июн 2013, 13:58

Для Паломы:
За рулем всегда один, жена о правах мечтает, а я эти мечты пресекаю. Почему? Промолчу, а то буду здесь забит насмерть женщинами водителями.
Для Лаврентича:
Это здесь Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Афины? Прага? А подайте нам обеих! Май 2013

Сообщение: #36

Сообщение Paloma » 14 июн 2013, 22:52

Лиман писал(а) 14 июн 2013, 13:58:Для Паломы:
За рулем всегда один, жена о правах мечтает, а я эти мечты пресекаю.

Повезло вашей жене... А меня не спрашивали: хочешь? не хочешь?
"В автошколу и за руль! Мне напарник нужен!" Как-то так...
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль