Как мы в Греции побывали!

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #1

Сообщение NikVas51 » 29 июл 2013, 13:42

Всем привет!Поездив в прошлом году по Европе, захотелось в будущем совместить полезное(туризм)с приятным(просто полежать на пляже).И как-то само собой выбор пал на Грецию.Активная фаза подготовки началась в конце марта,и получив в начале июня греческую визу,мы с Ольгой(супруга и по совместительству летописец в путешествии) 29 числа выдвинулись из Красногорска,по пути решив заехать к ее подруге в Минск поесть шашлычка и попить немного винца.
Первую остановку сделали на 148 км. М-1 у истока Москва-реки.Проезжал мимо не раз,и каждый раз погода не позволяла остановиться там.
Как мы в Греции побывали!
Благополучно,не спеша,добрались до Раубичей,где Ольгина подруга живет летом.И тут я с ужасом вспомнил,что забыл дома генеральную доверенность,а машина оформлена на сына.Была,конечно,цветная ксерокопия,но.................!Переночевав,тронулись в сторону Домачево,чтоб потом двигаться на Жешув,где был забронирован отель Fryderyk,хоть и имеющий 2 звезды,но очень даже приличный( твердая 4+ по 5 ти бальной шкале).А погода начинала портиться и по приезду в Жешув БК показывал за бортом всего +15,а мы в маечках и шортах.Попытка сходить погулять закончилась крахом и мы засели в ресторанчике при отеле практически до сна,оставив там 86 злотых.
Как мы в Греции побывали!
Поутру,проснувшись и плотно позавтракав,оставив сувениры на память поехали в Будапешт через Словакию.На каком-то авто форуме прочитал,что словацкую виньетку надо покупать сразу на границе,что мы и сделали,а вот того человека полицаи отправили пешком покупать виньетку за два километра.И,действительно,отъехав от границы всего ничего,мы увидали машину полиции,но мы не привлекли их внимание,и проехав без остановок Словакию,мы попали в Венгрию.И увидали хвост из фур километра на два.По встречке,как и все легковые,подъехали к пункту оплаты за дороги Венгрии.Там шум,гам.Все орут.Оказалось,что с 1 июля венгры вводили какой-то новый электронный способ оплаты проезда грузовиков,ну и электроника дала сбой.Потеряв там полчаса(и не только мы),выяснили,что легковые могут ехать спокойно.И правда,проехав километров 20,на заправке оформил проезд и через какое-то время вышел на М-3 до Будапешта.Тут я испытал" культурный" шок.Как у них все на стоянках для отдыха чистенько,красиво черт побери!
Как мы в Греции побывали!
Опять же,не торопясь(отпуск ведь)к вечеру заселились в отель Szonyi Hotel Superior(тоже 4+)недалеко от ст. метро Mexiko,т.к. я на машине в центр городов,особенно больших не суюсь.
Это вид с балкона нашего номера на летний ресторан,а справа бесплатная стоянка
Как мы в Греции побывали!
ПисАть буду частями,так что извините.
Да,совсем забыл.В Словакии под Свидником остановились,чтоб повязать на Т-34 Георгиевскую ленту,захваченную из дома.
Как мы в Греции побывали!
Про Будапешт написано и опубликовано фотографий очень много,так что выложу чуть чуть.
Последствие наводнения
Как мы в Греции побывали!
Помогаем венгерским часовым
Как мы в Греции побывали!
Осматриваем Рыбацкий бастион
Как мы в Греции побывали!
Вид на парламент(вокруг которого идет ремонт!!!!!!!)
Как мы в Греции побывали!
На страже порядка
Как мы в Греции побывали!
"Исчезающий"фонтан,недалеко от памятника Советским воинам-освободителям
Как мы в Греции побывали!
И сам памятник,огороженный от вандалов полицейским заборчиком
Как мы в Греции побывали!
Вид на Будапешт с колеса обозрения
Как мы в Греции побывали!
На этом автобусе нас два с лишним часа возили по будапештским пробкам.Да,да-пробкам.
Как мы в Греции побывали!
К вечеру вернулись в отель и пошли в летний ресторан(на фото выше)Ольга заказала что-то куриное,а я попросил самое их лучшее блюдо.Лучше бы я этого не делал.Принесли 40-сантиметровую деревянную"ладью",в которой с горкой было наложено картошки,тушеных овощей и МЯСО!!!!!Жаль,что фотоаппарат не взяли.Такого я еще не видел.Ну,мясо я конечно съел,а остальное половина точно осталась.
Не стесняйтесь спрашивать меню на русском.Практически везде есть.
Утром нам предстоял выезд в г.Ниш в Сербии,и мы с набитыми животами,как волк в мультике отправились спать.
Совсем забыл-люблю я это дело.....................
Как мы в Греции побывали!
И еще-на фото время везде московское.Так и жили.Продолжение следует!
NikVas51
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 21.11.2012
Город: Красногорск М.О.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской
на автомобиле по Европе

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #2

Сообщение NikVas51 » 29 июл 2013, 18:47

Покинув поутру Будапешт(мне Прага понравилась больше,ИМХО),мы при помощи Гармина без проблем выбрались на М-5,ведущую на юг.И опять же,не спеша,пройдя границу Евросоюза за 20 минут(вот полякам бы поучиться)добрались до города Ниш в Сербии.После границы вся цивилизация осталась в Венгрии,а мы как будто вернулись в Россию.Да,есть места для отдыха.Но кроме мусорных баков(и то не везде)больше ничегоНо зато люди более открытые и дружелюбные.
Вот эта семья совершенно безвозмездно оплатила со своего телефона нам парковку.
Как мы в Греции побывали!
Это местный Арбат(обратите внимание на температуру.....
Как мы в Греции побывали!

Как мы в Греции побывали!
А это вид с балкона отеля после заката
Как мы в Греции побывали!
И утром то же самое
Как мы в Греции побывали!
Кроме развалин старой турецкой крепости смотреть особо нечего......
Как мы в Греции побывали!
А это церковь св. архангела Михаила при отеле
Как мы в Греции побывали!
И посмотрев,что можно,с утра тронулись в сторону долгожданной Греции!
Приношу извинения,если с просмотром фото возникают проблемы.Работаю с Радикал фото,что здесь не приветствуется.Попробую освоить другую программу,но не сразу.Извините-"чайник"
NikVas51
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 21.11.2012
Город: Красногорск М.О.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #3

Сообщение ashka » 30 июл 2013, 07:39

Позитивное и красочное путешествие у вас получается
Вы в Сербии в Белграде ночевали (судя по "развалинам турецкой крепости")? а в каком отеле? Я как раз бронирую сейчас отель в Белграде - очень вид из окна понравился!
Второй пилот и штурман
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин...
Аватара пользователя
ashka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.09.2009
Город: Msk
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #4

Сообщение NikVas51 » 30 июл 2013, 09:31

Спасибо.Нет-это город Ниш,за Белградом.
NikVas51
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 21.11.2012
Город: Красногорск М.О.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #5

Сообщение NikVas51 » 30 июл 2013, 17:47

Продолжим!Проснувшись поутру,мы одними из первых пришли на завтрак(2 часа разницы),и поев,забив в навигатор сразу пос.Сарти,тронулись в путь.Прошли Македонию насквозь,остановившись только залиться более дешевым бензином,чем в Греции,въехали в страну,где предстоял основной наш отдых.
Уже не помню.То ли Сербия,то ли Македония
Как мы в Греции побывали!
На границах никто ни к чему не придирался.Все тихо и мирно.Да.Маленький нюанс-все авто стояли во всех очередях(кроме дипломатического коридора).И ЕС, и all passports.Все были равны!И к вечеру,опять же не спеша,добрались до конечной точки на п-ове Ситония пос.Сарти.Забронировал апартаменты на самом краю поселка,и не прогадал.Тишина,спокойствие,вокруг оливковая роща,машина в тенечке.Ну,думаем-сразу на море.Фигушки-включаю кондиционер,а он не работает.Звоню хозяину,прибежал сам,вызвал мастера.Починили,но часа полтора мы потеряли.Ничего страшного,впереди 10 дней,накупаемся.Пришли мы на пляж,и слегка ошалели.Как люди,купавшиеся только в Азовском и Черном,а также в прудах и озерах вокруг дома,были шокированы чистотой воды.
Это фото я уже выложил везде,где мог.Ольга стоит на коленях,а рыбки вьются вокруг нее!
Как мы в Греции побывали!
И что интересно,даже при легком волнении,море остается чистым.Песок моментально садится на дно.
Приехали мы в Сарти 4-го июля,и до 7-го числа только ходили на пляж.С собой брали(памятую отдых на наших морях)и книги,и я взял 30-страничный сборник кроссвордов.Какое там.Из моря мы не вылезали.Было прочитано полкниги,и разгадано всего 3!!!!!!!!!!!кроссворда.
Седьмого числа состоялась наша первая вылазка в поселок.После тишины места нашего проживания,было слегка шумновато.Где сами греки живут,мы так и не поняли.На улочках одни рестораны,отели,кафе и магазины.Авто по обеим сторонам улицы,двум машинам разъехаться довольно проблематично. Как хорошо,что мы взяли отель на краю поселка.

Как мы в Греции побывали!
Как мы в Греции побывали!
А на завтра,заранее забронировав отель в пос.Кастраки,выезжаем в Метеоры,по пути заехав в г.Эдесса посмотреть знаменитые водопады.
NikVas51
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 21.11.2012
Город: Красногорск М.О.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #6

Сообщение m.e.g » 31 июл 2013, 00:25

Приятное у Вас путешествие. Неторопливое и основательное.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #7

Сообщение NikVas51 » 02 авг 2013, 18:25

Три дня напряженной работы не позволили сразу продолжить отчет .Сегодня полегче,и продолжим........
Эдесса-Метеоры-Салоники
Подумав,что после трех дней тупого лежания,надо от этого отдохнуть(да и моя белая кожа не позволяет долго облучаться ультрафиолетом),заранее запланировали поездку на два дня по северной .Выбор пал на эти три места.Приехав в Эдессу,минут 15 искали место для парковки и еле нашли на самом солнцепеке в километре от входа в парк,зато по пути нашли вот такое мощное дерево.В самом парке есть чуть поменьше
Как мы в Греции побывали!
Гуляя по парку,встретили россиян из Иваново.Единственные адекватные соотечественники.Остальные шарахались в сторону,как будто я из КГБ,а они здесь с тайной миссией.Странно даже.
Фотографии самогО водопада.Красиво,нам понравилось.Перед падением в реке такая мощь,что упав туда(не дай бог)шансов выжить нет.
Как мы в Греции побывали!
Как мы в Греции побывали!
Это наш обед,с трудом осиленный.И еще мы заказали только один салат,хотя официант трижды переспросил:"Всего один?"
Как мы в Греции побывали!
Вот такие улочки в старой(наверное)части города
Как мы в Греции побывали!
Прогулявшись и наевшись,с трудом найдя машину,готовы были к поездке в Метеоры,но едва сев на сидение,я понял,что старт откладывается минут на пять.Приблизительно такие ощущения,наверное,у грешников в аду,когда их сажают на сковородку...............
Но деваться некуда,согрев свои пятые точки по полной программе,двинулись в Метеоры.Что сказать?Перелопатил много информации перед поездкой,но приехав туда,я понял,что не увидав ЭТО воочию,осознать величие Метеор невозможно.
Заселились в отель San Giorgio Villa(4+),где,отдав на регистрации паспорта,и сказав:" Good evening",услышал в ответ:"О!А вы из России"на чистом русском.Девочка-молдаванка,приехав сюда в 4-х летнем возрасте,говорила совсем без акцента.Ну да ладно,продолжим.Побросав вещи в номер,рванули в сторону Гранд Метеоро.Зрелище на закате впечатляющее!!!!!!!!!!!
Это на выходе из монастыря(он правда уже был закрыт).Я назвал это фото:Выше только небо!
Как мы в Греции побывали!
Побродили по горам,пока не стало темнеть,и вернулись в Кастраки,где наш отель.
Как мы в Греции побывали!
Сходили в ресторанчик отведать сувлаки(честно-не в восторге,мои шашлыки лучше),выпить вина и пивка.Рассчитались на 17 евро.После расчета еще нас угостили халвой с дыней.И уставшие завалились спать.
Утром поехали в другую сторону Метеор в монастырь св.Стефана.Хотели еще посетить св.Троицу,но что-то не решились.
Как мы в Греции побывали!
Как мы в Греции побывали!
Обратно выезжали по другому пути-через Каламбаку,Трикалу и Лариссу,потому что серпантин,по которому мы приехали в Метеоры,впечатлил даже меня.Про Ольгу вообще молчу.Когда мы по нему ехали,она долго молчала,крепко держась за все что можно было схватить руками.И вдруг раздался ее голос:"А откуда здесь море?Ой,да это же небо!"
Благополучно выехав на афинскую трассу,и начав отстегивать по 2 евро,добрались до Салоников.И тут навигатор почему-то повел через город.И хотя в Салоники на планировали заезжать,остановились.Опять парковка за километр от Белой башни.Но ничего,дошли.
Как мы в Греции побывали!
Как мы в Греции побывали!
Подходя к башне,Ольга заметила группу байкеров,но оказалось,что это полицейские,спрятавшиеся в тенек.Спросив у них на "школьном"английском про туалет,был послан 100 метров прямо и затем 150 направо.А он оказался у них за спиной.То ли пошутили,а может и не местные были?
Накатали до Метеор(через Эдессу)482 км. и обратно 392 км.
По пути обратно затарились овощами-фруктами,и уставшие,но довольные вернулись продолжать пляжный отдых.
Как мы в Греции побывали!
NikVas51
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 21.11.2012
Город: Красногорск М.О.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #8

Сообщение NikVas51 » 05 авг 2013, 20:14

Продолжим.Все таки основной целью у нас был пляжный отдых,поэтому купались и загорали по полной программе.
Это вид на Сарти при въезде в поселок.
Греция,Сарти,пляж и море!!!!!!!!!!!! 031.JPG

Чтобы сфотографироваться у этой красоты,пришлось отстоять очередь
Греция,Сарти,пляж и море!!!!!!!!!!!! 063.JPG

Стою,жду,когда "гирос пита" будет готова.Очень вкусно!
Греция,Сарти,пляж и море!!!!!!!!!!!! 066.JPG

Но!Как не хотелось расставаться с гостеприимной Грецией,а домой возвращаться надо.Распрощались с очень добродушными хозяевами(закормившие нас всем,что у них было,и даже литровой бутылочкой местной самогонки)
Крайние дни,Нови Сад и дорога домой 019.JPG

Выехав из Сарти, по местным дорогам не спеша добрались до Салоников,где выйдя на скоростное шссе,словил в лобовое стекло крупного голубя.Хорош,что успел скинуть ногу с педали,да и голубь,наверное уходил вверх.Но удар был хороший- Каркам на присоске даже отлетел мне под ноги.На границе греки просто посмотрели паспорта,и ничего не поставив в них,просто махнули рукой.Опять Македония,Сербия,где много наших АЗС(в основном Лукойл,но есть и Газпромнефть)
Крайние дни,Нови Сад и дорога домой 021.JPG

Приехали в Нови Сад,где опять же заранее был забронирован отель Mediteraneo(3-),заселились и пошли гулять по вечернему городу.Опять же в ресторане кормят на убой.Но в отличие от Будапешта-это я все съел,да под бокал пивка...............
Крайние дни,Нови Сад и дорога домой 032.JPG

Крайние дни,Нови Сад и дорога домой 035.JPG


Поутру,проснувшись,поехали смотреть главную достопримечательнось города-Петроварадинскую крепость.
Крайние дни,Нови Сад и дорога домой 080.JPG

Чем ближе был дом,тем стремительней холодало.Вот так нас встретила Венгрия
Крайние дни,Нови Сад и дорога домой 084.JPG

Перед каждой границей,усиленно сбрасывали местную валюту,в Венгрии на дороге закупали овощи,и все равно форинты остались.
Дальше по пути ничего не бронировал,где ночь заставала,там и ночевали.В Польше в мотеле недалеко от г.Ниско,дальше уже на Родине(про разницу сервиса
промолчу).И дом,милый дом!!!!!!!!!!!!!!
Немного сухой статистики:
Выехали 29 июня,вернулись 17 июля.
Общий пробег 7057 км.из них по Греции 893 км.Средний расход топлива(95 бензин) 6,4 на сотню,средняя скорость 82 км/ч
Затраты на бензин 24765 рублей(пересчет по курсу уже здесь)Платные дороги 3083 р.
Отели и мотели 39450 р. Еда,сувениры и прочее 31680 р.
Без оформления виз,страховок и прочих российских затрат,промотали 98978 рублей РФ.
Мой боевой конь-шестилетний KIA CEED,дв. 1,4.На европейском бензине мощности вполне хватало,даже на серпантинах с включенным кондиционером(по сравнению с Крымом).
Спасибо все,кто прочитал моё косноязычное повествование.Если будут вопросы,задавайте-отвечу с удовольствием!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
NikVas51
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 21.11.2012
Город: Красногорск М.О.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #9

Сообщение Alisa2013 » 18 авг 2013, 15:36

спасибо за отчет!

скажите, если греки при выезде не поставили штамп и не закрыли шенген, то получается печать о выезде из шенгенской зоны появилась только в Польше уже только ? это же несколько дней лишних получается израсходовалось. Прям как хорваты.. не понимаю я этого , сложно что ли печать шлепнуть.
а если человек вообще потом уже не въедет в шенгенскую зону ?
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #10

Сообщение NikVas51 » 18 авг 2013, 18:34

Да,просмотрел еще раз.Выезд из Шенгена только польский.А бывшие югославы шлепали как попало.Македонцы вообще только въезд отметили,а сербы через раз.
NikVas51
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 21.11.2012
Город: Красногорск М.О.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #11

Сообщение Denis67rus » 19 авг 2013, 14:47

NikVas51
знаю, эту тему здесь уже замусолили вдоль и поперек, но очень интересно прересечение Сербской границы - кроме паспорта и, возможно, гринкарты еще чтото показывали (бронь отелей например)?
Планируем в черногорию в сентябре, а вы как раз совсем недавно почи оттуда, самые последние данные так сказать)
Denis67rus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2013
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #12

Сообщение Andersonchik » 19 авг 2013, 16:51

Denis67rus
Ехали там 3 недели назад...
Сербы ставят только въезд в страну ... нам выезд ни туда ни обратно не ставили...
Ничего не проверяют ... отдал паспорт / забрал паспорт ... всё...
Andersonchik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.06.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #13

Сообщение Andersonchik » 19 авг 2013, 16:52

NikVas51
Позитивненько )))
что-то у вас очень много получилось на бензин... вы точно все посчитали?
Andersonchik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.06.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #14

Сообщение NikVas51 » 19 авг 2013, 16:58

Согласен-пофигизм полный.Сербы,македонцы,греки-хотят- ставят,хотят-не ставят.А насчет проверок,то никто не смотрел(особенно с нашими номерами).Венгры своих выборочно проверяли на въезде в Венгрию.Греки смотрели своих на въезде в Грецию.А нас рукой провожали дальше в путь.
Не смотрите,где какой коридор на границах.Вставайте в любую очередь(кроме диппаспортов)
Удачи!И не дрейфить!
Бензин просчитывал по полной программе.Мне в Греции трижды пришлось заправляться...... {{
Не помню где,но гринкарту раз пять предъявлял.
NikVas51
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 21.11.2012
Город: Красногорск М.О.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #15

Сообщение Alisa2013 » 19 авг 2013, 17:42

народ, а как думаете, если попросить поставить эту драгоценную печать - таки поставят или плюнут в морду лица?
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #16

Сообщение NikVas51 » 19 авг 2013, 18:22

Поставят.Просто на внутренних границах БРЮ пюлюют на штампы
NikVas51
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 21.11.2012
Город: Красногорск М.О.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #17

Сообщение Alisa2013 » 19 авг 2013, 18:33

NikVas51 писал(а) 19 авг 2013, 18:22:Поставят.Просто на внутренних границах БРЮ пюлюют на штампы

ну хотя бы так уже хорошо . спасибо за ответ
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #18

Сообщение лимфотЫц » 23 авг 2013, 22:12

Что-то невзлюбила вас Венгрия: туда - в дождь и слякоть попали, а обратно - вообще - в ливень )))
А рассказ понравился.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #19

Сообщение hukkaborz » 24 авг 2013, 11:00

Alisa2013 писал(а) 19 авг 2013, 17:42:народ, а как думаете, если попросить поставить эту драгоценную печать - таки поставят или плюнут в морду лица?

не поставят. зона шенгена, печать только при проходе погран пунктах: аэропорт, порт, и если на авто, то на погранпереходе.
Аватара пользователя
hukkaborz
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #20

Сообщение Alisa2013 » 24 авг 2013, 14:38

hukkaborz писал(а) 24 авг 2013, 11:00:
Alisa2013 писал(а) 19 авг 2013, 17:42:народ, а как думаете, если попросить поставить эту драгоценную печать - таки поставят или плюнут в морду лица?

не поставят. зона шенгена, печать только при проходе погран пунктах: аэропорт, порт, и если на авто, то на погранпереходе.

так я простите о чем спрашиваю? поставят ли печать на погранпереходе, при выезде из шенгенской зоны. Ведь выезжая из Греции и въезжая в Македонию, мы выезжаем из зоны шенгена и греки просто обязаны поставить этот штамп. и да, понятно, что выезжаем на машине, это мы вроде и не обсуждали. раздел для отчетов именно автопутешественников.
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль