EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #21

Сообщение Scarlet-Cet » 06 мар 2014, 11:12

Просто замечательное начало отчета. А уж городишки немецкие полный восторг, беру на заметку и отчет складываю в папочку под названием "Мои хотелки".
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #22

Сообщение Davidson » 06 мар 2014, 19:55

Scarlet-Cet писал(а) 06 мар 2014, 11:12:Просто замечательное начало отчета. А уж городишки немецкие полный восторг, беру на заметку и отчет складываю в папочку под названием "Мои хотелки".

Спасибо! Городишки завораживают, согласен полностью
Да и вообще, Германия удивительная страна, которую изучать можно бесконечно
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #23

Сообщение Degt » 06 мар 2014, 21:01

Имею отпуск на 36 календарных дней, строю план! Не помещаюсь! Что делать? НАх мне такая работа?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #24

Сообщение Davidson » 06 мар 2014, 21:09

Degt писал(а) 06 мар 2014, 21:01:Имею отпуск на 36 календарных дней, строю план! Не помещаюсь! Что делать? НАх мне такая работа?

Ооо!! 36 дней это целая веечность))) Классное можно тур. мероприятие устроить!
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #25

Сообщение Degt » 06 мар 2014, 21:18

вариант 1. Смог "доехать" до Лиссабона и Гибралтара.
вариант 2. "пролетел" до Сицилии

Остановился, подумал, почитал, послушал "гур" и далеко не "поехал"
маршрут следующий (пока не передумал)
Эстония, Стокгольм, Дания, Вупперталь, Эвиан-Ле-Бен, Гарда, Мюнхен, Прага, Краков, домой.
Все равно не хватает...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #26

Сообщение Davidson » 06 мар 2014, 21:22

Точно) Время неумолимо
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #27

Сообщение Scarlet-Cet » 06 мар 2014, 21:30

Degt писал(а) 06 мар 2014, 21:18:вариант 1. Смог "доехать" до Лиссабона и Гибралтара.
вариант 2. "пролетел" до Сицилии

Остановился, подумал, почитал, послушал "гур" и далеко не "поехал"
маршрут следующий (пока не передумал)
Эстония, Стокгольм, Дания, Вупперталь, Эвиан-Ле-Бен, Гарда, Мюнхен, Прага, Краков, домой.
Все равно не хватает...


Если б у меня было 36 дней отпуска, то только на мыс Рока, причем своим же ходом от дома на машине. Только так и не иначе. А потом в Танжер, чтоб на пароме в Африку и домой с многочисленными остановками по пути в красивейших городках и деревеньках Европы. Вот только отпуск у меня всего 2 недели в один раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #28

Сообщение Degt » 06 мар 2014, 21:32

Scarlet-Cet писал(а) 06 мар 2014, 21:30:отпуск у меня всего 2 недели в один раз.

А как часто этот "раз" случается?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #29

Сообщение Davidson » 07 мар 2014, 00:45

Итак, продолжу.

Из города Michelstadt продолжаем движение по направлению к долине Рейна! До конечного пункта сегодняшнего дня осталось около 150 км, и приехать поздно вечером совсем не хочется. Поэтому заставляем себя сесть в машину и двигаться дальше!

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Не стали куда-либо больше заезжать. Оставим на потом)

И вот уже мы попадаем в объятия долины Рейна, долины вина и солнца, долины замков и крепостей!

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Долго выбирал точку дислокации в этом регионе при подготовке.

Планы на этот регион Германии были следующие. Естественно, если мы говорим, о долине Рейна, то первое что приходит на ум - это замки! Огромное количество крепостей и замков! Причем, этот регион удовлетворит абсолютно всех ценителей замковой архитектуры, коим представителем я и являюсь)) Вам нравятся восстановленные и отреставрированные замки? Пожалуйста, масса замков доведенных до практически идеального состояния. Реставрация - враг атмосферности? Ок, не проблема, масса полуразрушенных замков, которые сохранили вековые шрамы и дух войны в них еще жив! И то, и другое подавай? Есть и такие, часть восстановлена, часть в разрухе со времен Наполеона.. И этого мало?.. Ну хорошо, тащите чемоданы, можете пожить воон в той башне! Замки - это то, ради чего я сюда ехал. Ну не только.. есть еще одна причина, о которой позже

В плане на эти дни было посещение следующих замков:

1. Burg Eltz
2. Burg Thurant
3. Reichsburg Cochem
4. Schloss Burresheim


Исходя из этого плана, свой выбор я остановил на городе Bacharach.
В этом городе у нас забронирован номер на 3 ночи в отеле Altkolnischer Hof.

С заселением проблем, как обычно, не возникло. Авто поставил на парковку, которая расположена недалеко от отеля. Приехали не сильно поздно, поэтому времени погулять по городу вполне достаточно.

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Бахарах (Bacharach) очень небольшой городок. Википедия подсказывает, что население на конец 2010 составляла всего 1973 человека. Но в тоже время, в нем есть свой замок, крепостная стена с несколькими внушительными воротами, действующая церковь, а также руины готической капеллы. Городок небольшой, но очень фотогеничный) Когда-то, Виктор Гюго даже назвал его «самым очаровательным в мире». Bacharach является культурным наследием ЮНЕСКО, важным винодельческим пунктом, местом проведения многочисленных кино-съемок.

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Началом своей истории и именем город обязан древним кельтам, которые основали здесь временное поселение. Постоянное поселение возникает на месте нынешнего города в период правления династии меровингов (5-9 столетие н.э.). В письменных документах Бахарах упоминается впервые в 923 (по другим сведениям в 871), а затем в 1019 году.

В XI веке высоко на горе над городом строится замок, который теперь первым встречает туристов. Отличительной особенностью его является наличие квадратного рва, когда-то заполненного водой – явление редкое для замков, расположенных высоко на холме. Первоначально замок принадлежал кельнским архиепископам, а в 12 веке перешел во владение Рейнского Палатината (название земель Верхний и Нижний Пфальц, и, соответственно, их владельцев), одним из которых в те времена был граф Госвин Штальэк, от имени которого замок и получает свое нынешнее название. Род Штальэков, древний и знатный, близкий к королевской династии, оставил значительный след в истории. Один из представителей рода Штальэков, Конрад, был сводным братом германского императора Фридриха Барбароссы (1123-1190), а в 1194 году здесь состоялась свадьба одного из сыновей Генриха Льва (1129-1195), названного в честь воинственного отца, с Агнес фон Гогенштауфен, дочерью вышеупомянутого Конрада. Молодые люди, влюбленные друг в друга с детства, обвенчались тайно против воли родителей, что повлекло за собой долгую семейную распрю. Замок оставался во владении рода Штальэков до 1214 года, после чего вместе с городом и окрестными землями перешел Людвигу Баварскому, представителю дома Виттельсбахов, владевших им на протяжении следующих 600 лет.

В 13 веке в Бахарахе начинается настоящий экономический бум, чему способствовало выгодное географическое расположение города. Бурно развивается виноделие (бахарахские вина славились по всему Рейну), торговля лесом, ремесла.

Виноградники у подножия Замка.

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Бахарах, наряду с другими городами на Рейне, получает право взимать таможенные сборы с проходящих мимо торговых судов, что существенно влияет на благосостояние горожан. В 1254 году Бахарах вступает в «Ассоциацию рейнских городов» (Association of Rhine cities), хотя официально статус города получает только в 1356 году. В 1344 году начинается сооружение крепостной стены, продолжавшееся до 1400 года. Трое главных ворот, дошедшие до наших дней, являются красой и гордостью Бахараха.

Центральные городские ворота в крепостной стене

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

В 1287 году начинается строительство жемчужины Бахараха – готической капеллы Вернера (Werner Chapel), которое длится почти 140 лет, ориентировочно до 1430 года, т.к. расходы на строительство покрывались за счет пожертвований пилигримов.

Тридцатилетняя война (1618-1648) положила конец процветанию Бахараха. Восемь раз город подвергался осаде и был завоеван по очереди испанцами, шведами и французами, так и не вернув себе былую славу. Замок Штальэк был сильно разрушен взрывами, во время одного из которых пострадала и расположенная неподалеку капелла Вернера – куском падающей скалы были пробиты крыша и свод. В 1666 году замок был восстановлен графом Карлом Людвигом, но ненадолго – в 1689 году он был снова взорван французскими войсками короля-Солнце Людовика XIV, которые сожгли также большую часть города внизу. Развалины замка, оставшиеся без присмотра, постепенно превращались в руины.

В 1914 году Бахарах вместе с соседними землями по Рейну переходит в собственность Пруссии, потихоньку восстанавливается после разрушений и становится тихим винодельческим городком, уже в 19-м веке привлекающим туристов своим средневековым очарованием, которое не смогли уничтожить жестокие войны.

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Особо отмечу уже упомянутую капеллу Вернера. Точнее, к сожалению, руины капеллы Вернера. Сохранились только наружные стены и старинные гробницы внутри. Во все времена капелла привлекали к себе поэтов-романтиков и художников, запечатлевших ее на многочисленных живописных полотнах и гравюрах.

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Существует даже средневековая легенда о капелле Вернера.
Много веков назад на месте, где сейчас возвышается капелла Вернера, были найдены останки мальчика из Бахараха по имени Вернер, зверски убитого бандитами. Несмотря на то, что тело лежало здесь уже несколько дней, никаких следов тления не было заметно, наоборот, от тела исходил нежный аромат фиалок, а место, где оно лежало, было залито ярким светом, исходившим, казалось, с самих небес. Дикие звери так же не тронули его. Горожане, удивленные этим чудом, обратились в Ватикан с просьбой причислить юного Вернера к лику святых, но получили отказ. Несмотря на это, место явления «чуда» привлекало многочисленных паломников, на пожертвования которых и была построена часовня.

Кстати, о руинах.
Как я уже писал, замок Штальэк сильно пострадал во время Тридцатилетней войны. Однако, в 1925-1931 гг. по инициативе т.н. Рейнского объединения руины замка Штальэк были восстановлены и здесь устроена молодежная туристская база (недорогая гостиница), существующая до сих пор. Пройдя подвесной мост через ров, можно посетить внутренний двор замка и передовые укрепления.

Но мы решили подняться к замку с другой стороны! Нестандартный подход к делу)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Юный турист из России увидела нечто похожее на козочку!

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Крыши Bacharach

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Берем штурмом Burg Stahleck

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Пытался сфотографировать без нее, не получилось. Прогонять не решился, международный скандал нам не нужен. Даже и не представляю, что эта барышня пыталась изобразить.. Обычно, там, солнце в руки ловят, или, совсем ориджинал, Пизанскую башню поддерживают.. Может крышу пыталась изобразить) В общем инсталляция не понятна)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Продолжу завтра..

Завтра - инфо об отеле, с критическими отступлениями и разносами. Также, заметка о том, где мы питались в этом городке, и почему именно пицца. И долгожданное знакомство с Рислингом!
Последний раз редактировалось Davidson 09 мар 2014, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #30

Сообщение лимфотЫц » 07 мар 2014, 09:31

ОК! Ждём-с.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #31

Сообщение Davidson » 08 мар 2014, 23:51

Продолжаем штурмовать Burg Stahleck

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

За этот день мы, честно сказать, подустали, не столько эмоционально, сколько физически. Все-таки находились за день достаточно. Поэтому решили посидеть, отдохнуть и выпить чего-нибудь прохладного. К моему удивлению, холодный чай в столовой на -1 уровне замка оказался совершенно бесплатным! Цены на еду, думаю, тоже достаточно демократичны.

Вид на долину Рейна с простирающимися по склонам холмов виноградниками

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Спускаясь вниз в город, встретили туристов из России. Отец с сыном поднимались в гору к замку, услышав русскую речь, расспросили нас, стоит ли подниматься. Видно было, что подъем дается им нелегко, видимо надеялись, что мы избавим их от подъема)) Но мы не дали замок в обиду, и они продолжили путь наверх Здесь в городе, кстати, мы встретили еще одну компанию соотечественников! У причала на скамье отдыхала компания из 5-6 человек, туристы из Москвы, тоже душевно пообщались)) Всегда приятно встречать за границей адекватных и коммуникабельных соотечественников!

В этот вечер мы не знали точно, где будем ужинать. Решили пройтись по городку и выбрать ресторанчик. К нашему удивлению, далеко не все заведения были открыты. В те, что попадались открытыми почему-то не лежала душа заходить, не могу объяснить почему, но такое иногда бывает, вот нет желания идти именно в этот ресторан и все!)) В итоге, выбор остановили на неприметной пиццерии в 5-6 столиков. Сразу обратил внимание, что за столиками сидели в основном местные. Видно было, что они все друг друга знают - что-то оживленно обсуждали. Пиццерия называется Bistro Zur Alten Backstube. Находится недалеко от церкви St. Peter, вверх по Блюхерштрассе, в старом фахверковом доме. Хозяином пиццерии оказался итальянец лет 45-50, улыбчивый и очень приветливый дядька)) Как-то мне сразу там понравилось! Столики располагались на улице. Кажется, были и внутри, но площадь кафе небольшая, и все сидели на улице. Принимал заказы и готовил хозяин, конечно же, сам, и после, возвращался к местной компании и продолжал за бокалом вина дискуссии)) Пицца очень вкусная и гармоничная!

Естественно, находясь в винном регионе Германии, хотелось продегустировать местные вина. И я попросил хозяина принести какого-нибудь местного вина на его вкус! И, разумеется, это был Рислинг (Riesling)! Это божественный напиток! Ранее мне почему-то не доводилось дегустировать вина этого сорта винограда. Я много слышал, особенно из отчетов путешественников, об этом сорте вина. И, попробовав его сейчас, я понял - это вино именно то, что я люблю, именно то, что мне нужно! Для меня нет ничего более сбалансированного по кислотности, аромату и вкусу, чем Его Величество Riesling!

Между прочим, Рислинг впервые упоминается в XV веке именно в долинах Рейна (Rüsselsheim 1435, Bingen 1463) и Мозеля (1464/1465). В 1435 году управляющий графа Катценельнбогена заложил у южной стены замка Руссельсхайм новые посадки винограда этого сорта. И если сравнить распространение Рислинга, то Германия далеко впереди планеты всей: В Австрии 1 640 га, во Франции 3 400 га, в Люксембурге 1 350 га, в Молдавии 2 400 га, в Австралии 3 750 га, в Новой Зеландии 580 га, а в Германии - аж 20 627 га! Здесь его просто боготворят!

Этот день завершился в полной неге
Последний раз редактировалось Davidson 06 дек 2015, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #32

Сообщение Davidson » 09 мар 2014, 00:59

День 6
08.07.13


На этот день у нас запланировано посещение замков Burg Eltz и Burg Thurant. Скажу сразу, день получился, также как и предыдущий, очень насыщенный, успели все и даже больше! А погода нам опять дарит много солнца!

Туристы уже в строю! Очередной выстрел по достоприму!)
EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

А мы мчим по бескрайним просторам Рейнланд-Пфальца к замкам!

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Приходиться буквально пробираться сквозь виноградники))

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

А вот здесь полотно дороги не очень хорошего качества! Поймали)) Ну ладно-ладно, придираюсь)) В Германии тоже не везде идеально гладкие дороги, есть и с небольшими огрехами)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #33

Сообщение Davidson » 10 мар 2014, 02:44

Добрались до парковки замка Burg Eltz, которая находится минутах в 15-20 пешком от замка или в нескольких минутах езды на автобусе. Этот замок был для меня "Номер 1" при подготовке, и посещение его даже не обсуждалось. В правильности этого мнения я впоследствии убедился еще больше. Замок обязателен для посещения! Невероятно интересное географическое расположение замка, в долине реки меж холмов, когда в основном замки строились наоборот на возвышенностях. Замок прекрасно сохранился, т.к. на протяжении многих веков ни разу не подвергался разгромам. Особо отмечу коллекцию средневекового оружия и всевозможных рыцарских аксессуаров в музее замка. Возникло ощущение, что этим оружием буквально пару дней назад насмерть сражались рыцари fon Eltz, а сейчас просто поместили под стеклянную витрину.

Замок Эльц (Burg Eltz) является одним из самых красивых и известных замков Германии. Он живописно расположился в тихом густом лесу земли Рейланд-Пфальц (Rheinland-Pfalz), в долине реки Эльц в нескольких километрах от реки Мозель.

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Замок Эльц был построен в XII веке и впервые это название встречается в бумагах Фридриха I Барбароссы (нем. Friedrich I Rotbart), где в качестве свидетеля указан некий «Rudolf zu Eltz». В начале XIII в. замок разделили три брата: Теодорих, Элий и Вильгельм. Они дали начало трем линиям династии Эльц, каждая линия называлась согласно их геральдическому гербу: Эльц Серебряного Льва, Эльц Золотого Льва и Эльц Буйволиных Рогов. Каждый род проживал в своей части замка. Были составлены специальные грамоты, которые разделяли и регламентировали права каждой ветви.

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

В разные периоды истории в помещениях замка, а их здесь почти сотня, проживало одновременно до 100 представителей династии Эльц. Представители династии Эльц неоднократно занимали высокие посты, в том числе духовные. Так, Якоб фон Эльц был с 1567 по 1581 год курфюрстом в архиепископстве Трира, а Филипп Карл также был избран курфюрстом в 1732 году. Эльцкой династической линии Золотого Льва за заслуги перед империей был присвоен титул имперских графов.

Замок состоит из 8 жилых башен, высотой от 30 до 40 метров, расположенных вокруг внутреннего дворика овальной формы в романском стиле. Архитектура башен варьируется от романтики до барокко. Дом Платтэльц – самая старая часть замка, расположен на самой высокой точке. Он состоит из 6-ти этажной жилой башни, в позднеромантическом стиле, относящейся к XIII веку, и из остатков дворца в романском стиле.

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Эльц всегда был замком имперским, но вокруг него была территория, находящаяся во владении архиепископа. Когда имперская власть ослабла, архиепископ приказал рыцарям Эльц дать ему присягу. Они отказались, и 15 июня 1331 года, рыцари замков Эльц (Burg Eltz), Вальдек (Schloss Waldeck), Эренбург (Schloss Ehrenburg) и Щёнек (Schloss Schöneck) объединились в оборонительный союз против архиепископа и курфюрста Балдуина Трирского, что в 1331—1336 гг. привело к событиям известным как «Эльцская вражда» (нем. Eltzer Fehde) — военное противостояние между 21 имперским министериалом с Мозеля и архиепископом Трирским Балдуином Люксембургским.

Скорее всего идейным вдохновителем и предводителем мозельских рыцарей стал владетель Эльца — Иоганн фон Эльц, который уже имел опыт борьбы с Балдуином во время так называемой Кемпенхской вражды (1330/31 г.) Вероятно, именно поэтому конфликт получил свое название по имени его замка.

Архиепископ Балдуин первоначально атаковал замок Эльц. Однако замок успешно сопротивлялся. Тогда в 1331 г. Балдуин быстро построил осадную крепость (Trutzeltz).

Расстояние между двумя замками по прямой составляло 290 м, кроме того, Trutzeltz практически нависает над Эльцем. В замке мог находится лишь небольшой гарнизон, однако для рыцарей фон Эльц он был неприступен. Кроме того, Trutzeltz отрезал Эльц от дороги на плодородный Майфельд и контролировал дорогу в Айфель, идущую вдоль реки, и собственно главный вход в замок Эльц.

На фото видны руины крепости Trutzeltz, строительство которой оказало значительное влияние на исход противостояния архиепископа Балдуина с рыцарями замка Эльц

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Из Trutzeltz замок Эльц обстреливался камнями при помощи катапульты, а также применялся ранний вид огнестрельного оружия. Несмотря на обстрелы, замок не был взят.

В 1333 г. рыцари, оказавшиеся в осаде, были вынуждены просить о мире. Однако мирный договор в итоге подписали только в 1336 г. Лишь Иоганн фон Эльц продолжал сопротивление и покорился в 1337 г. Балдуину удалось подчинить владетелей Эльца и Шёнека, назначив их бургграфами курфюршеских креспостей Trutzeltz и Раушенбург соответственно. После того как все распри между властями закончились, построенный контр-замок под названием Trutzeltz потерял свою значимость, опустел и вскоре был совсем заброшен.

Также, замок был спасен от уничтожения в ходе войны за пфальцское наследство в 1688—1689 гг. с французской армией. За время этой войны большая часть замков долины Рейна были уничтожены. Замок Эльц сохранился целым и невредимым благодаря своему хозяину Антону Эльц-Юттингенскому (Hans Anton zu Eltz-Üttingen), который имел высокий офицерский чин во французской армии. И он делал все для того, чтобы замок не был включен в официальный список зданий, подлежащих уничтожению. По неофициальной версии, от рейда французских солдат к замку Эльц спасла смелость и хитрость граждан, которые заманили солдат в кукурузное поле и сожгли вместе с собой незваных гостей.

На данный момент замок Эльц уже около 800 лет находится во владении семьи Эльц. Нынешний владелец замка 33-го поколения - Dr. Karl Graf und Edler Herr von und zu Eltz-Kempenich genannt Faust von Stromberg - доктор Карл граф фон и цу Эльц-Кемпених прозванный Фаустом фон Штромбергом. И проживает он в Франкфурте-на-Майне. Думаю, замок будет также бережно передан и 34-му поколению, в этом сомнений нет! И можно только позавидовать способностям этой династии проносить сквозь века историю своей семьи, ее ценности и реликвии. Несмотря ни на войны, ни на политику и распри династий неспокойного Рейна, этот Замок с XII века стоит на страже семьи Eltz.. И это поразительно, ведь сейчас уже XXI век!

Burg Eltz, must see, однозначно

Пара кадров экспонатов музея, только малая часть
EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Обратно решили ехать не на автобусе, а обойти по тропе, которая огибает холм.

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Примерно такой обзор имели в своем распоряжении осаждающие замок войны Балдуина Трирского с крепости Trutzeltz

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Кстати, об упомянутом выше замке Schloss Waldeck. Это рыцари которого входили в союз против Балдуина. Сейчас замок превращен в отель, достаточно приличного уровня. И за сумму примерно в 200 Евро, вы сможете почувствовать себя владельцем средневекового замка! Ну это я конечно преувеличил, владельцем вряд ли, но жителем замка точно)) Отель можно найти в сети, на букинг.com, в том числе.
Последний раз редактировалось Davidson 06 дек 2015, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #34

Сообщение лимфотЫц » 10 мар 2014, 07:01

Отличные места. Вот куда поеду!
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #35

Сообщение Scarlet-Cet » 10 мар 2014, 10:34

лимфотЫц писал(а) 10 мар 2014, 07:01:Отличные места. Вот куда поеду!


Согласна, долина Мозеля и Рейна в дальних планах...придется их видно корректировать...Очень мне замок Eltz понравился.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #36

Сообщение Davidson » 11 мар 2014, 01:01

Итак, следующий пункт посещения сегодняшнего дня - замок Burg Thurant. Не успели отъехать от паркинга, как на пути встретили минигруппу Corvette club!

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Пара кадров и дальше в путь

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

И вот, перед нами предстает во всей своей красе Burg Thurant. Невероятно фотогеничный замок!

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Замок Турант (Burg Thurant) расположен на горе над городом Алкен (Alken) в нижнем течении реки Мозель, и представляет собой редкий для средневековья вид замка с двумя донжонами.

Замок был построен в 1197 пфальцграфом Генрихом, сыном сын Генриха Льва, после возвращения из крестового похода на месте остатков древнеримского укрепления. Замок получил название в честь крепости Thuron, которую так и не смогли взять крестоносцы. Очевидно оно должно было подчеркивать предполагаемую неприступность замка. Замок часто менял владельцев, и эти владельцы не отличались миролюбивостью.

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

В 1214 г. замок перешёл во владение рода Виттельсбахов. При их наместнике Цорно фон Алцай (Burgvogt Zorno von Alzey), имя которого связано с эпохой рыцарства, занимавшегося разбоем, замок получил широкую известность. Так, при осаде замка войском архиепископов Трира и Кёльна, он применил остроумный оборонительный приём: ежедневно из ворот замка в лагерь врага скатывалась бочка с вином, в итоге спившиеся враги теряли боеспособность.

В 1246-48 гг. замок осаждается войсками архиепископов и обстреливается метательными машинами с соседней горы Бляйденберг (Bleidenberg).

В 1248 г., после поражения войск пфальцграфа был подписан мирный договор, по которому замок перешел в совладение архиепископов Трира и Кельна. Упоминание о заключённом мире стало наиболее ранним письменным упоминанием о прошлом долины Мозеля на немецком языке. Замок разделяется стеной, каждая половина получает свою башню.

В 1252 г. упоминаются новые разбойные нападения на купцов со стороны рыцарей, проживающих в замке.

В 1689 французские войска разрушают замок.

С 20 в. замок находится в частном владении. И после Второй Мировой войны он был частично восстановлен и сейчас используется как музей.

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

На -1 уровне замка расположены весьма аутентичный пункт WC
EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Вид с башни на Alken, где в скором времени мы станем счастливыми обладателями 3-х бутылочек Trocken и 2-х Halbtrocken!

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Замок нам очень понравился! Есть в нем некая своя изюминка. К тому же, перемещаться по территории замка можно самостоятельно, без сопровождения кого-либо. Также, в замке действует отель на небольшое количество номеров.

После спустились в расположившийся у подножия замка городок Alken.

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Вообще солнечный Мозель произвел невероятно положительное впечатление! Почему-то, раньше, я всегда для себя объединял долины рек Рейна и Мозель. Считал их идентичными, похожими друг на друга. Замки, крепости, виноградники, история, прогулочные кораблики. Все это есть и там, и там. Но оказалось, что это совершенно разные регионы, с совершенно разными характерами! Опять же, это сугубо мое личное мнение. Городки долины Рейна мне показались менее ухоженными из всех, которые я посещал в Германии. Довольно-таки часто встречаются заброшенные дома, или дома, в которых проживают, но которые в плохом состоянии. Если честно, меня это сильно удивило. И поначалу думал, что показалось, но в последующие дни понял, что первое впечатление еще больше подтверждается. Города долины Рейна представились более суровыми и нордическими. Чего нельзя сказать о долине Мозель. Хотя и расположены эти долины рядом друг с другом, и Мозель является притоком Рейна, но предстала эта долина в другом свете. Очень аккуратные домики и участки, в том числе и на второстепенных улицах. Да и ощущение просто большого курорта! Теплого, солнечного и уютного курорта, куда съезжаются отдыхать со всей Германии. Написал именно Германии, т.к. за время пребывания в городках долины Мозель встречали там исключительно немецкие большие группы туристов, как правило, среднего и пожилого возраста.

И теперь для меня Mosel - это особенный регион, который я обязательно постараюсь еще раз посетить! Да и вообще, в эти долины нужно приезжать, мне кажется, на месяц минимум!)) Уж очень насыщены эти территории достопримечательностями и удивительными природными ландшафтами! И да.. я понял, что бронировать отель нужно было именно в долине Mosel!!!)))

Перед отъездом из городка Alken в отель, решили зайти куда-нибудь и легко перекусить чего-нибудь. Так вот, хочу особо отметить кафе Moselhotel Burg-Cafe! Такого Tomatensuppe я не пробовал нигде! Я до сих пор его вспоминаю)) Это мне напомнило, ситуацию с гуляшом, который я попробовал в кафе на центральной площади австрийского Hallstatt в 2011, тоже доолго его вспоминал, уж очень меня зацепил)) Торты также оставили наиприятнейшие впечатления, т.к. были умеренной сладости и именно вкусными, со сливочно-ванильным вкусом! А не как у нас в России принято, если торт, то он должен быть со вкусом.. ээ сахара! Да, определенно, сахара, и чем слаще торт, тем он считается лучшим! Ну, кстати, это и знаменитый Захер касается

Burg-Cafe, крайне рекомендую!
EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Все, теперь в отель)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

По приезде в наш отель Altkolnischer Hof решил забронировать столик в ресторане отеля. Оценивая визуально убранство зала ресторана (в этом же зале подавали и завтраки постояльцам отеля), у меня складывалось весьма положительное впечатление. Зал, признаюсь, произвел на меня сильное впечатление. Высота потолков была метров 5, не меньше, огромные росписи в виде сцен средневековой жизни, рыцарей, гербов и панорам Bacharach, больших размеров люстры, все это напоминало о том, что отель находится в историческом здании. Которое, кстати, когда-то принадлежало Кельнским архиепископам – здесь находилось их официальное представительство. И еще в зале была интересная конструкция. Посередине зала выдвигались огромные, высотой от пола до потолка, жалюзи из темно-коричневого дерева, которые перекрывали половину зала и делали дальнюю половину полностью изолированной, очень впечатляющая конструкция! Зал, в свою очередь, также был "одет" в доспехи из темно-коричневого дерева, что придавало невероятную эффектность и средневековость интерьеру. И это, естественно, не могло ни сказаться на желании продегустировать и кухню ресторана.

Неприятности начались практически сразу. В этот вечер я решил выпить не вина, а старого доброго немецкого нефильтрованного пива. И не просто нефильтрованного, а именно пшеничного нефильтрованного, т.к. питаю особые чувства именно к этому сорту) И после просьбы принести мне Weissbier, фрау, которая по всей видимости являлась то ли хозяйкой, то ли управляющей отеля, посмотрела на меня так, как будто я попросил принести мне блюдо из сырой баранины! Но дальше, больше... Она после паузы, опешившим голосом сказала, что мне не понравится Weissbier... Моя реакция была следующей: "Аа-э-э.. Мне не понравится Weissbier?.." -"Но я бы хотел именно Weissbier, мадам" Признаюсь, я был немного удивлен этой ситуацией. Она еще раз подтвердила, что "Вы что, вам не понравится Weissbier!!!" В тот момент, я подумал, что мое плохое незнание языка сейчас со мной играет злую шутку, и на самом деле я ей пытаюсь заказать стакан человеческой крови, а бедная женщина всеми силами старается убедить меня не пить кровь, ведь это же люди.. В общем, я повелся на ее предложение принести мне то, что, по ее заверениям, мне понравится! Она принесла простой лагер, обычное фильтрованное пиво, Карл!!!!!! Хорошее пиво, но я не люблю фильтрованное светлое, о Боги))) Я не знаю, какие цели она преследовала, но то упорство с какой она не хотела мне отпускать Weissbier.... Вот такая интересная ситуация возникла)) Женщина лет 50-55, может она подумала, что в России нет пива по типу Weissbier, но я же не с балалайкой к ней пришел.. что за стереотипы

С блюдом мне также не повезло. Говяжий ролл был обычной говядиной, ничего особенного. Разве что, было много лука в начинке ролла, который я на дух не переношу, и его наличие сразу ставит "бан" на блюде. Но тут, ладно, сам виноват, заранее не спросил про onion. У жены было что-то грибное, но особо положительных эмоций тоже не вызвало, так "so-so".

В общем ресторан разочаровал прям.. Разочаровал и удивил!))

Кстати, еще по отрицательным моментам отеля Altkolnischer Hof.
Wi-Fi работает с перебоями. Обслуживание вроде нормальное, но ощущение предвзятости не покидало до конца, улыбки натянутые, иногда разговор "сквозь зубы". Единственный жизнерадостный работник отеля - молодой парнишка лет 15-16, скорее всего наследник хозяев, потому что молод для работника. Вот он с радостью нам оказывал содействие во всем. Завтраки по составу вроде нормальные, но жутко много мошек, просто полчища! Такого нигде не встречали! Из-за этого аппетита больше не становилось. Паркинг понравился, удобный и недалеко от отеля. Понравились очень постояльцы отеля! Без знания языка каждый день мило общались с американцем лет 50, интересный дядька)) И с парой из Австралии)) В общем и целом, отель не понравился, из 10 баллов можно поставить 5ку. По поводу предвзятости. Это был единственный отель за обе поездки, где возникло это ощущение! Такие дела.
Последний раз редактировалось Davidson 06 дек 2015, 03:42, всего редактировалось 2 раз(а).
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #37

Сообщение Andy Lion » 05 ноя 2015, 01:07

Призываю срочно вернуться к отчету и завершить его. Начатое однажды большое должно быть закончено, особенно если это дело доброе и полезное!

От себя не могу не восхититься замечательными, насыщенными и яркими фотографиями. Особенный респект за великолепную Прагу и потрясающий Ротенбург. И там, и там бывал, так что отчет навеял массу ностальгических воспоминаний. Продолжайте, пожалуйста, тем более, что впереди у Вас не менее потрясающие места.
Аватара пользователя
Andy Lion
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #38

Сообщение Scarlet-Cet » 05 ноя 2015, 10:53

Andy Lion писал(а) 05 ноя 2015, 01:07:Призываю срочно вернуться к отчету и завершить его.


Присоединяюсь!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #39

Сообщение Davidson » 02 дек 2015, 02:08

Andy Lion писал(а) 05 ноя 2015, 01:07:Призываю срочно вернуться к отчету и завершить его. Начатое однажды большое должно быть закончено, особенно если это дело доброе и полезное!

От себя не могу не восхититься замечательными, насыщенными и яркими фотографиями. Особенный респект за великолепную Прагу и потрясающий Ротенбург. И там, и там бывал, так что отчет навеял массу ностальгических воспоминаний. Продолжайте, пожалуйста, тем более, что впереди у Вас не менее потрясающие места.


Scarlet-Cet писал(а) 05 ноя 2015, 10:53:
Andy Lion писал(а) 05 ноя 2015, 01:07:Призываю срочно вернуться к отчету и завершить его.


Присоединяюсь!


Друзья)) Я уже думал, что отчет в архивах))

Обязательно продолжу, надо срочно изыскивать свободное время
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EuroTrip 2013. Чехия - Германия - Швейцария (Мюррен) - Австрия (Тироль)

Сообщение: #40

Сообщение Scarlet-Cet » 03 дек 2015, 17:02

Davidson писал(а) 02 дек 2015, 02:08:Обязательно продолжу, надо срочно изыскивать свободное время


Я была бы очень сильно благодарна за продолжение. Моя поездка в те места запланирована на июнь 2016. Осталось совсем немного времени до поездки...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль