По серпантинам от Барселоны до Малаги в июне месяце

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

По серпантинам от Барселоны до Малаги в июне месяце

Сообщение: #1

Сообщение Oldmobile » 04 июл 2014, 13:00

Выбор маршрута для самостоятельного путешествия - это всегда терзания, связанные с поиском информации, ограничениями по доступности и возможности. Возможно Что-то из приведенного ниже может кому-то помочь в выборе своего маршрута.

Исходные данные: мы пенсионного возраста и ограничены во времени необходимостью жены сидеть с внучками. То есть можем выбраться, когда дочь в отпуске. Это уже пятое самостоятельное путешествие с женой по Европе на прокатной машине.
Выбор июня для путешествия по Европе связан с тем, что в Испании еще не так жарко, не так дорого как в высокий сезон и в то же время уже можно купаться в Средиземном море. Один из критериев выбора маршрута — это должен был быть не только тупой пляжный отдых, но и путешествие по интересным маленьким городкам. Кроме того, в других частях периметра Испании уже ездили.

Планирование: Билеты на самолет приобрели за полгода. Тогда же забронировали гостиницы. За рулем я один. Машину забронировали в Hertz (раньше брал в Sixt, но цены там выше). В Hertz всегда предлагают какие-то скидки. В этот раз была скидка 10% по карточке IKEA Family, которую даже и не спросили при взятии машины. Кстати, перед самым вылетом обнаружил пропажу международных прав, но они так и не потребовались.

1 день – Полет на air Swiss с промежуточной посадкой в Цюрехе запомнился отвратительным куском пиццы на борту. В аэропорту Барселоны нам дали новый Nissan Juke на механике с пробегом меньше 1 тыс. км и мы тронулись в путь. Первый перегон был совсем небольшой на побережье до Castelldefelds. По дороге заехали в торговый центр, купить Cava, воду и продукты на завтрак. Первая ночевка в апартаментах Masd Mediterraneo (без завтрака). Апартаменты хорошо оборудованы, бесплатная парковка, бассейн с джакузи, чисто, на ресепшен единственный раз за путешествие был русскоговорящий человек. Чистый пляж через дорогу, и стоило это всего 64 евро. Пожалуй, по соотношению цена-качество – это лучший отель за путешествие. Хотя температура воды в море была вполне приемлемая, как и дальше (кроме Бенидорма), купались в море практически только мы.

2 день – Переезд в горы в Siurana – поселение в горах, как и положено с остатками крепости. Рядом национальный парк, а внизу водохранилище. Об этом месте я узнал по очень высоким оценкам отеля (гостевого домика) в Booking. С собой у меня был Garmin с последней версией карт и Sygic на смартфоне, но, чтобы не было раздвоения личности, включал только Garmin. Об отеле Garmin ничего не знал, но дорога туда шла одна – 7 км по серпантину. Езда по серпантину, с закрытыми и крутыми по вертикали поворотами, где то справа, то слева пропасть. Еще жена, нервно вжавшаяся в кресло и периодически вспоминающая о том, как была не права в далеком 1977 году свадьбы. Все это требует концентрации и точности в движениях. К тому же я привык в Москве к автомату, а тут механика. В некоторых местах для подъема приходилось переходить на первую передачу. В отеле кроме нас была еще одна пара из Голландии. Место красивое, нам очень понравилось. Вечером пошли в поселение в ресторан с Мишленовской рекомендацией. 6 перемен блюд, включая голубя. Все очень вкусно и изысканно. В конце шеф-повар на белом пластике «нарисовал» десерт, который, как мы подсмотрели за соседним столом, ели сначала ложкой, а потом пальцем.
Утром направились к водохранилищу.
По серпантинам от Барселоны до Малаги в июне месяце
Нам сказали, что это час прогулки. В итоге мы спустились на несколько сотен метров по горным «козьим» тропам, не
встретив никого на пути.
По серпантинам от Барселоны до Малаги в июне месяце По серпантинам от Барселоны до Малаги в июне месяце По серпантинам от Барселоны до Малаги в июне месяце По серпантинам от Барселоны до Малаги в июне месяце По серпантинам от Барселоны до Малаги в июне месяце

Искупались в чистейшей воде в полном одиночестве. На обратном пути жена сказала, что подниматься по этой тропе не будет, и мы стали плутать по жаре. Обратная дорога заняла 6 часов, и это было очень серьезным испытанием.

4 день - переезд на море в Sant Carles De La Ràpita рядом с дельтой реки Эбре. Отель Miami Mar – хороший отель с прямым выходом на пляж. Ели больших устриц, которые тут выращивают (во Франции устрицы меньше). На следующее утро на полупустом пляже обнаружили несколько местных людей, которые бродили в воде и из песка извлекали (на завтрак?) 10 см трубки с моллюсками. Море теплое и далеко мелкое. Съездили в национальный парк на морской косе. Там выращивают рис и гнездятся разнообразные птицы.

6 день – на три дня переезжаем в Валенсию в отель Husa Dimar, где был забронирован полупансион. Отель расположен недалеко от центра города. Удачно нашел недалеко от отеля бесплатную парковку. Есть бесплатные парковки около стадиона, но это значительно дальше. Гуляли по городу, большое впечатление произвел океанариум в городе Науки.

В один из дней поехали на экскурсию на лодке по подземной реке в пещере Coves de Sant Josep. Билеты покупал заранее еще в Москве. Еще посетили блошиный рынок. Блошиный рынок, как правило, отражает местный колорит и можно купить неожиданные вещи. Самый неприятный из виденных рынков был в Будапеште, а самый приятный – в Кале. Видно было, что в Кале люди выносили на рынок какие-то вещи и продавали их за «копейки», чтобы, прежде всего, весело пообщаться между собой. На выезде за оплаченный! полупансион запросили дополнительных денег.

10 день – опять в горы по 27 км серпантину в El Castell de Guadalest – поселение в горах с восстановленной крепостью.

По серпантинам от Барселоны до Малаги в июне месяце По серпантинам от Барселоны до Малаги в июне месяце

Хотя внизу виднелось водохранилище, желания спуститься ни разу не возникло.
Guadalest – пример хорошо раскрученного и посещаемого туристического места, в котором за короткий срок возникло множество разнообразных музеев. Например, музей солонок с экспозицией на 20 тыс.шт. По серпантинам от Барселоны до Малаги в июне месяце

Гостевой домик на 5 номеров имел высочайший рейтинг Booking. Действительно креативные и гостеприимные хозяева. Например, каждому гостю выдавался планшет, с помощью которого можно было ознакомиться не только с услугами отеля, но и со всеми расположенными рядом достопримечательностями или отправить СМС хозяину с каким либо запросом, если он отсутствовал в холле.

11 день – по дороге в Бенидорм заехали на водопад Fonts de L'Algar, о котором узнали из упомянутого выше планшета. По серпантинам от Барселоны до Малаги в июне месяце

В Бенидорме на 3 ночи был забронирован отель Corona del Mar. Отличный отель рядом с пляжем, с полным пансионом – то есть с небольшими промежутками между завтраком, обедом и ужином, чтобы наверстать потерянный вес в горах Siurana. Пляж Бенидорма напомнил картинки из советского прошлого на юге.

По серпантинам от Барселоны до Малаги в июне месяце
Такого количества людей на пляже я давно не видел. Правда сам пляж исключительно чистый, большой протяженности и ширины. В основном заселен пенсионерами из Испании, Франции, Англии и Германии. Не знаю, может это был их какой-то слет. Молодежь появляется только ближе к вечеру. Постоянное движение людей вдоль кромки моря в обоих направлениях. Вечером прогулки вдоль прекрасных набережных.

При выезде из отеля случилась встреча с дорожной полицией. Сэкономив на отельской парковке, я поставил машину на улице в 10 минутах ходьбы. При выезде из отеля я подогнал машину, но площадка для выгрузки-загрузки у отеля была занята, и я встал на аварийку перед этой площадкой в запрещенном месте с желтой разметкой. Когда мы вышли из отеля с вещами, то увидел полицейского на мотоцикле, который записывал номера Juke. Увидев меня, походящего с вещами к машине, он спросил, моя ли это машина. Я уже внутренне напрягся и приготовился к худшему. Он показал мне на площадку у отеля, которая уже была к этому моменту свободна. Я ему в ответ, что 5 минут назад она была занята, и поэтому я встал здесь.
Он сказал – не волнуйтесь и уехал. А я почему-то расстроился, вспомнив нашу ГИБДД, – ведь даже не представился и документов с ОСАГОй не спросил.

14 день - Parador de Lorca располагается в здании, отстроенном после землетрясения. Находится на территории крепости, которая возвышается над всем городом. Garmin такого отеля не знал. Но я подготовился в Москве, списался с отелем, сверился с Google и Michelen. Получил несколько вариантов. Оказалось все намного проще в городе были соответствующие указатели. Если бы еще не дорога по очень узким, кривым и крутым улицам старого города. Перед строительством отеля провели археологические изыскания. Обнаружили древние здания синагоги и жилых домов VII века. Все это аккуратно накрыли прозрачным материалом. Так что из части помещений отеля видны раскопки. Больше об этом отеле сказать нечего.
В город даже не спускались – пешком слишком долго.

15 день – переезд в Альмерию, отель Husa Gran Fama на 2 ночи. Пожалуй, не самый лучший вариант расположения, но спасало наличие машины. На следующий день ездили на дикие пляжи. Однако, море в тот день немного штормило и мы не купались.


17 день – переезд в Малагу, отель Molina Lario на 2 ночи. Хороший отель рядом с кафедральным собором.
По серпантинам от Барселоны до Малаги в июне месяце

Чтобы не думать о парковке, в этот же день после заселения в отель сдал машину на городском вокзале. На одометре 1503 км, хотя предварительно по картам Google он бы 1150 км. На крыше этаже отеля есть бар с бассейном (правда, бассейном не пользовались). Оттуда открывается прекрасный вид на вечерний город. Рядом с отелем прекрасный городской парк с кричащими зелеными попугаями на ветках. Пляж минут в 20 пешком, хотя и не такой чистый, как был в других местах.

В целом, поездка оказалась интересной, множество впечатлений. Чередование гор и моря - как будто побывали в разных климатических зонах. А на пути обратно сделали еще остановку в Цюрехе на ночь в отеле, чтобы погулять по городу. Всем удачи!
Oldmobile
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской
на авто в Европу

Re: По серпантинам от Барселоны до Малаги в июне месяце

Сообщение: #2

Сообщение hennessy-polka » 05 июл 2014, 09:38

Очень понравился ваш отчет, кратенько, но с пользой
Вы просто молодцы!!!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль