Галопом по Европам или бешеной собаке… Брест-Краков-Прага-Карловы Вары-Дрезден-Варшава

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Галопом по Европам или бешеной собаке… Брест-Краков-Прага-Карловы Вары-Дрезден-Варшава

Сообщение: #21

Сообщение Луна29 » 24 июл 2014, 00:24

Гастрономическая Прага
В предыдущем сообщении я уже упоминала еду. Сейчас попробую передать впечатления.
Самое главное - пиво. Оно здесь не просто особенное. Я очень люблю пиво, особенно бланши, но здесь... Я и не знала, что такие сорта существуют.
Гранатовое, темное вишневое, грейпфрутовое, клюквенное, и мягкие сорта, и с горчинкой.
Здесь для любителей пива рай.
Prague Beer Museum
Галопом по Европам или бешеной собаке… Брест-Краков-Прага-Карловы Вары-Дрезден-Варшава
Вообще это паб с пивоварней, но 30 сортов - практически экспонаты. И руками можно трогать и внутрь употреблять. И вкусно.
Еды здесь нет совсем. Какие-то незначительные закуски типа сыра гермелин, колбасок и прочих снеков.
Контингент посетителей соответствующий. Сюда идут пить пиво. Ну вот и мы сняли пробу.
Я попробовала 10 сортов. Самое вкусное было последнее - клюквенное.
Галопом по Европам или бешеной собаке… Брест-Краков-Прага-Карловы Вары-Дрезден-Варшава Галопом по Европам или бешеной собаке… Брест-Краков-Прага-Карловы Вары-Дрезден-Варшава Галопом по Европам или бешеной собаке… Брест-Краков-Прага-Карловы Вары-Дрезден-Варшава

У них есть свое собственное пиво. Достойно внимания! Взяли с собой бутылочку. Хотели привезти домой, но, увы, срок годности был всего 3 суток. Выпили его на следующий день.
Для посещения место рекомендую, но исключительно за пивом. И нужно понимать, что сервированных столиков, улыбчивых официантов и классической музыки там не будет.
Kozlovna Apropos
Это в ней мы покушали на 2500 крон.
Заказали практически все из того, что наметили попробовать. Нужно было растянуть удовольствие. Но мы немного устали, проголодались и вот что из этого вышло.
Суп в хлебе, вепрево колено, стейк, дети ели курицу, сырные палочки, мороженое на десерт. Порции действительно огромные. Все очень вкусно, очень сытно.
Интересный антураж - люстра из пивных кружек.
Ах да, пиво. Как видно из названия пиво здесь Kozel. Мне по вкусу пришлось темное.

Суп в хлебе. "Мой супчик с грибами. Такой вкусный, что можно съесть тарелку!" Так я описала это блюда на страничке в соцсети.
Казалось бы, как просто, приготовить суп и налить его в хлеб. Но есть в этом что-то.
Стейк Взяли слабой прожарки, с кровью. Какое это удовольствие мягий, нежный, сочный, внутри красный. Приготовлен по всем правилам.
Вообще, пока все это мы поедали, душа и мозг ощущали только вкус.
Вепрево колено. Кусочек великоват и жирноват. Мы его вдвоем с мужем еле осилили.
Вот умеют они из мяса сделать шедевр. И подают красиво, и вкусно.
Домашние картофельные ньокки с сыром Так перевел название гугл, а в меню блюдо называется так "Domácí bramborové škubánky se sýrem"
Очень интересная закуска к пиву. И не только к пиву. Сынок с удовольствием ополовинил мою тарелку.
Вкусно, сытно и, в принципе, недорого поесть в центре Праги - рекомендую.

В дальнейшем мы были уже скромнее в выборе блюд.
Дети требовали привычной им еды. Заказывали пиццу, пасту, супчики, десерты различные.
По достоинству оценили трдельники.

Что еще из еды достойно внимания. Это колбаски на улице.
Супруг много лет назад смотрел какую-то передачу о путешествиях, где ведущий рассказывал об этих колбасках с серым хлебом и горчицей.
Он говорил, что эти колбаски на улице "для тех, кто понимает". А все, кто едят хот-доги, они не способны понять этот вкус.
Мы их попробовали. С горчицей и серым хлебом.
Друзья мои, да, эти колбаски для тех, кто понимает. Это очень вкусно. Мягкая горчица, слегка острые мясные колбаски, которые жарятся прямо здесь, и серый хлеб. Если вы встретите эти колбаски на улице, не пожалейте 35 крон, и не бойтесь уличной еды (их ели мои младшие мальчики). Вы не пожалеете.

Ну и в завершении гастрономического раздела тартар.
Здесь уже много рассказывали и о блюде, и правилах подачи, и вообще о любви к сырому мясу.
Сырое мясо я ем с детства, а вот тартар попробовала впервые.
Никто кроме меня в нашей семье это блюдо не оценил. А для меня это, наверное, единственное САМОЕ ВКУСНОЕ мясное блюдо, которое я не только в этой поездке, а вообще в жизни ела. Вот. Пафосно, но это действительно так.

ps фото добавлю.
pps работы много, не успеваю отчет писать.
Далее поездка в Карловы Вары.
Луна29
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 3

Re: Галопом по Европам или бешеной собаке… Брест-Краков-Прага-Карловы Вары-Дрезден-Варшава

Сообщение: #22

Сообщение лимфотЫц » 26 авг 2014, 19:08

Очень интересно Вы пишите. Спасибо за массу новой информации по Кракову. Маленькое уточнение - ограничение по населённым пунктам Польши не 60, а 50 км/ч. Жду продолжения.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль