Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #21

Сообщение GANT1949 » 24 сен 2014, 17:55

Спасибо за отчет)) Какие знакомые места...
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #22

Сообщение Ninochka » 30 сен 2014, 15:40

Крепость Куфштайн

http://www.festung.kufstein.at/index.php/en/ сайт крепости
Прежде всего, немного информации из истории
Куфштайнская крепость впервые упоминается в летописях в 1205 году, тогда это был опорный военный пункт. Крепость повидала множество сражений, в основном между Баварией и Тиролем. В 1504 г. император Максимилиан Габсбург после осады взял крепость и включил в состав подвластного ему Тироля. В 1703 году крепость была вероломно захвачена баварцами, о чем до сих пор помнят тирольцы. В 1805 году крепость переходит под власть Наполеона, который дарит ее Австрии в 1810 году в честь заключения мира и женитьбы на дочери императора Франца. А после II Мировой Войны Австрийское государство продает крепость во владение городу Куфштайн.

Крепость находится на горе, на высоте 90 метров над городом на берегу реки Инн. И благодаря такому расположению из нее открываются панорамные виды на Куфштайн и окружающие горы.

Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

В нее можно подняться двумя путями:
на фуникулере, который смонтированный в 17 веке, и служил для подъёма артиллерийских снарядов и продовольствия. В 1965 году подъемник был закрыт и демонтирован и вновь открыт в 1999 году.
Или пешком по узкому, крытому переход у с изгибами.

Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Поскольку мы не ищем легких путей, то выбрали узкую лестницу, по которой поднимаешься на нижний этаж крепости.
Здесь можно увидеть башню Бюргертурм, где в 1931 году был смонтирован первый в мире орган под открытым небом. В 1971 году в него добавили трубы и регистры, и теперь он насчитывает 4307 труб и 46 регистров.

Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Ежедневно в 12 часов, а в летний период и в 17 часов орган исполняет поминальную мелодию в честь воинов, павших в двух мировых войнах. За это он получил название «Органа Героев». Говорят, его звуки слышны на расстоянии до 13 км.

Еще одна достопримечательность крепости башня Кайзертум.

Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Её высота составляет 90 м, а толщина стен достигает 7,5 метров, до XX века использовалась в качестве тюрьмы.

Вообще крепость это многоэтажный средневековый город со своей инфраструктурой, прогулочной зоной и даже огородом, где выращивались и сейчас выращивают овощи и лекарственные растения.

Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Эта экспозиция пушек представляет историю оружия, оборонявшего крепость в различные периоды ее истории.

Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

В помещениях крепости также располагаются экспозиции «Музея крепости и городского музея» рассказывающие об истории города и крепости, городской жизни, обычаях.

Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сегодня крепость не только музей, но и площадка для проведения городских мероприятий и концертов.

Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

А также здесь работает несколько кафе и ресторанов.

Крепость нам однозначно понравилась и если Вы располагаете парой часов времени, то ее стоит посетить, даже если Вы не любите такие сооружения, окружающие виды Вас точно приведут в восторг.

Ну а сейчас нам предстоит поближе познакомиться с городом Куфштайн.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #23

Сообщение GANT1949 » 30 сен 2014, 17:11

Да, Куфштайн очень приятный городок.
А Халл у вас совсем другой вышел, мне запомнился таким летним, солнечным, с толпами туристов на центральной площади (у ратуши).
А тут такой безлюдный и мрачно-готичный. Но все равно - классный.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #24

Сообщение Ninochka » 30 сен 2014, 18:18

GANT1949 писал(а) 30 сен 2014, 17:11:А Халл у вас совсем другой вышел, мне запомнился таким летним, солнечным, с толпами туристов на центральной площади (у ратуши).А тут такой безлюдный и мрачно-готичный. Но все равно - классный.


Да, я с Вами согласна полностью на счет моего образа города Hall в отчете.
Ninochka писал(а) 20 сен 2014, 00:13:

Вечер, накрывший город, мокрая брусчатка, поблескивающая от дождя, и отсутствие людей сделали свое дело. Я почувствовала какой-то непонятный страх. Даже не смотря на современную подсветку, стало казаться, что сейчас из-за угла появятся средневековые инквизиторы в мрачных серых капюшонах и заберут нас.


Я считаю, такой эффект возникает потому, что люди посещают города в разное время суток, в различные времена года, да и в конце концов в разном настроении, и от этого возникает особые впечатления и ощущения, порой полярно противоположные.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #25

Сообщение Scarlet-Cet » 02 окт 2014, 12:46

Замечательный отчет, кое что взяла себе уже на заметку. Жду продолжения.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #26

Сообщение JamKit » 02 окт 2014, 13:57

Ninochka
Как интересно! Присоединяюсь к Scarlet-Cet и жду продолжения.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #27

Сообщение Ninochka » 02 окт 2014, 21:01

Scarlet-Cet, спасибо за оценку. Буду рада, если для Вас что-нибудь пригодится при планировании маршрутов.

JamKit , спасибо за внимание и оценку.

Продолжение, вернее окончание скоро будет. Маршрут был не очень большой и Куфштайн крайний пункт этого путешествия.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #28

Сообщение Scarlet-Cet » 03 окт 2014, 11:13

Ninochka писал(а) 02 окт 2014, 21:01: спасибо за оценку. Буду рада, если для Вас что-нибудь пригодится при планировании маршрутов.


Мне тоже глядя на вас, так хочется съездить куда-нибудь зимой, но вот боюсь гололеда, снегопадов и морозов. Так что Ваши отчеты очень помогают заставить себя не бояться. хотя я зимой по Польше ездила и все в порядке, дороги чистые.

А еще вопрос: вы же из дома до Бамберга с остановкой на ночевку ехали, или сразу доехали?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #29

Сообщение Ninochka » 04 окт 2014, 21:11

Scarlet-Cet писал(а) 03 окт 2014, 11:13: Мне тоже глядя на вас, так хочется съездить куда-нибудь зимой, но вот боюсь гололеда, снегопадов и морозов. Так что Ваши отчеты очень помогают заставить себя не бояться. хотя я зимой по Польше ездила и все в порядке, дороги чистые.

А еще вопрос: вы же из дома до Бамберга с остановкой на ночевку ехали, или сразу доехали?


Да, до Бамберга мы доехали с одной ночевкой на границе Польши и Германии.
Все-таки 1000 км для одного дня зимой многовато и еще притом, что выехали поздно в 11 часов дня первого января.
А что касается зимних дорог и боязни гололеда, то здесь Вы не одиноки. Но последние несколько лет (во всяком случае, три года точно) до 15 января в Европе погода была совсем не зимняя. Дороги можно сказать идеальные. Даже горная дорога (которая вызывала у нас самые большие опасение) оказалась вполне удовлетворительной, с хорошим и сухим покрытием.
Конечно, год на год не приходится, но не стоит лишать себя зимних поездок.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #30

Сообщение Дядя Сеня » 04 окт 2014, 22:53

Хороший отчет. Может сказка и не совсем зимняя (в моем понимании зима, когда много снега), но то, что сказка это точно.
Замок Нойшванштайн получился у вас отличным, сам стоял на мостике и столько кадров наделал в свое время. А еще мы забрались еще выше, там такие виды...
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1965
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #31

Сообщение Neroch » 05 окт 2014, 00:37

Дядя Сеня писал(а) 04 окт 2014, 22:53:Хороший отчет. Может сказка и не совсем зимняя (в моем понимании зима, когда много снега), но то, что сказка это точно.
Замок Нойшванштайн получился у вас отличным, сам стоял на мостике и столько кадров наделал в свое время. А еще мы забрались еще выше, там такие виды...

Да уж, приметы зимы, отсутствуют...Хотя в прошлом году в Австрии/Германии было мало снега...
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #32

Сообщение Scarlet-Cet » 06 окт 2014, 11:26

Ninochka писал(а) 04 окт 2014, 21:11:А что касается зимних дорог и боязни гололеда, то здесь Вы не одиноки. Но последние несколько лет (во всяком случае, три года точно) до 15 января в Европе погода была совсем не зимняя. Дороги можно сказать идеальные. Даже горная дорога (которая вызывала у нас самые большие опасение) оказалась вполне удовлетворительной, с хорошим и сухим покрытием.
Конечно, год на год не приходится, но не стоит лишать себя зимних поездок.


Большущее спасибо, успокоили. Да я и сама ездила по Польше до Познани два раза зимой и все в порядке, поляки чистят дороги очень хорошо. Даже снежной зимой 2010 года у них региональные дороги все расчищены до асфальта. Но по Польше то проще, она нам как соседняя область.

Собираюсь в начале декабря, надеюсь, что вообще снега не будет еще.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #33

Сообщение Ninochka » 07 окт 2014, 10:36

Дядя Сеня писал(а) 04 окт 2014, 22:53:Хороший отчет. Может сказка и не совсем зимняя (в моем понимании зима, когда много снега), но то, что сказка это точно.

В защиту названия хочу сказать , что да, мы привыкли «зимняя сказка» - это пушистый снег, тепло и огонь очага, и история, рассказанная в такой уютной обстановке.
Но ведь зима бывает разная. И когда снег еще не раскрасил картинку, то остаются только истории и образы, которыми можно украсить и насытить содержание.


Дядя Сеня писал(а) 04 окт 2014, 22:53:Замок Нойшванштайн получился у вас отличным, сам стоял на мостике и столько кадров наделал в свое время. А еще мы забрались еще выше, там такие виды...

Мы тоже прошли дальше за мостик Марии, но не очень далеко. Именно в горах, зима уже начала вступать в свои права и было скользко. Не рискнули.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #34

Сообщение Ninochka » 07 окт 2014, 19:57

Куфштайн. Я с нетерпением ожидала этой встречи, хотелось впитать атмосферу этого чудного городка, заглянуть в каждый уголок.
Но я себе уже в сотый раз говорю, готовиться к поездке надо лучше. И изучать, не только список достопримечательностей, но и внимательно заглядывать в календарь.
К сожалению, не любят европейцы в праздники выходить из дома. Но что удивительно, и туристы все куда-то спрятались, не смотря на солнечную погоду. Вот мы и гуляли практически наедине с архитектурными достопримечательностями. У нас началась фотоохота на людей, уж очень хотелось оживить картину города.

Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Все городские достопримечательности сконцентрированы около крепости.

Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Прямо у входа расположена нижняя улица-площадь (Unterer Stadtplatz),с колонной Девы Марии.

Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

А это здание ратуши, украшенное гербами тирольских городов.

Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Кроме нижней, в городе есть еще и верхняя площадь с ее основным украшением – зданием Шпаркассы(Sparkasse).
Возвращаемся на нижнюю площадь, которая переходит в мост через реку Инн.

Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

От восторга просто дух захватывает, настолько потрясающие виды открываются на город и крепость.
А вдоль всей набережной расположены уютные кафе, закрытые все до одного в этот день. Ох, как хотелось заглянуть хоть в какое-нибудь.
Ну, ничего, с голоду нам не дали умереть в единственной работающей пиццерии, с хозяевами турками. Пицца и кружка пива значительно улучшили настроение.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #35

Сообщение Ninochka » 07 окт 2014, 20:00

А короткий зимний день уступил место вечеру.
Как я люблю эти метаморфозы, уже знаковые места выглядят совершенно по-новому, украшенные ночной подсветкой.

Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия) Зимняя сказка  городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #36

Сообщение Ninochka » 07 окт 2014, 20:26

Подводя итоги этого дня, хочу сказать, Куфштайн нас не разочаровал, милый и уютный городок.
В нем от каждой улицы, каждого дома веет душевностью и уютом.
Может я ожидала немного большего, но скорее всего виной «праздничная атмосфера». Ведь город без людей, это как дом без хозяев. Посмотреть то на него можно, а вот прочувствовать внутреннюю атмосферу не получится.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #37

Сообщение Scarlet-Cet » 08 окт 2014, 09:21

Ninochka писал(а) 07 окт 2014, 20:26:Подводя итоги этого дня, хочу сказать, Куфштайн нас не разочаровал, милый и уютный городок.


Куфштайн у Вас замечательно получился. Давно его уже приметила. А я наоборот люблю когда народа мало, тишина, никто в кадр не лезет, а вот толпа как-то утомляет. И город как украшен красиво, а ведь это уже после нового года.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #38

Сообщение Ninochka » 08 окт 2014, 20:11

Scarlet-Cet писал(а) 08 окт 2014, 09:21: А я наоборот люблю когда народа мало, тишина, никто в кадр не лезет, а вот толпа как-то утомляет.


Здесь мы с Вами похожи, мне тоже толпы туристов сильно мешают комфортному осмотру.
Но ведь люди должны быть, местные жители душа любого города. А когда город совсем пустой, то создается ощущение, что чего-то сильно не хватает. Как если бы фильм лишили музыкального сопровождения.


Scarlet-Cet писал(а) 08 окт 2014, 09:21: И город как украшен красиво, а ведь это уже после нового года.


Украшения, они стали убирать утром 7 января. Когда раненько мы пошли по открывшимся магазинчикам за сувенирами, то сами видели, как везде, одновременно снимают рождественские украшения.
Мы сделали вывод, что у них 6 января Праздник Крещения Господня, считается окончанием рождественских праздников.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #39

Сообщение Scarlet-Cet » 09 окт 2014, 10:44

Ninochka писал(а) 08 окт 2014, 20:11:А когда город совсем пустой, то создается ощущение, что чего-то сильно не хватает. Как если бы фильм лишили музыкального сопровождения.


Ну это да, страшновато становится.

Ninochka писал(а) 08 окт 2014, 20:11:Мы сделали вывод, что у них 6 января Праздник Крещения Господня, считается окончанием рождественских праздников.


Буду знать, зимние поездки у меня в планах.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Зимняя сказка городов Баварии и Северного Тироля (Австрия)

Сообщение: #40

Сообщение Ninochka » 10 окт 2014, 21:58

Scarlet-Cet писал(а) 09 окт 2014, 10:44:
Ninochka писал(а) 08 окт 2014, 20:11:А когда город совсем пустой, то создается ощущение, что чего-то сильно не хватает. Как если бы фильм лишили музыкального сопровождения.


Scarlet-Cet писал(а) 09 окт 2014, 10:44: Ну это да, страшновато становится.


Ирина, разрешите чуть-чуть заступиться за наши ощущения. Для солнечного дня в таком милом городке, как Куфштайн слово «страшновато» не очень подходит, уместнее сказать странновато.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль