Европа 2014. Польша , Словакия , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Европа 2014. Польша , Словакия , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Сообщение: #221

Сообщение лимфотЫц » 15 июн 2015, 19:50

Nora L писал(а) 15 июн 2015, 19:18:Каждый понимает , что ехать по Польше , особенно не по автобанам, очень тяжело.

О, да... Польша специально придумана для мучений водителей
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Европа 2014. Польша , Словакия , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Сообщение: #222

Сообщение Nora L » 16 июн 2015, 20:10

лимфотЫц писал(а) 15 июн 2015, 19:50:
Nora L писал(а) 15 июн 2015, 19:18:Каждый понимает , что ехать по Польше , особенно не по автобанам, очень тяжело.

О, да... Польша специально придумана для мучений водителей


Честно сказать , самой плохой в этом плане , по нашему наблюдению , является дорога 78 через Рыбник в Чехию. Особенно , чем дальше к Чешской границе от центра , тем хуже. Наверное нет хуже дороги ... в Польше , а может есть...? Пусть меня поправят.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2014. Польша , Словакия , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Сообщение: #223

Сообщение О-Юми » 16 июн 2015, 20:23

Nora L писал(а) 15 июн 2015, 19:18:
Честно сказать , ничего не имеем против ни Кракова , ни Вроцлава. Но мы стараемся меньше бывать в городах , больше внимания уделяем природе. Кроме того , это мнение ( про транзитную страну) бытует повсеместно. Каждый понимает , что ехать по Польше , особенно не по автобанам, очень тяжело. Красот здесь на порядок меньше , чем в таких странах , как Австрия , Германия , Италия , Швейцария. Эти города плюс Закопане ещё, ситуацию не спасают. По-моему , такова реальность.
Ну не знаю... Мы специально ездили в путешествие именно по Польше. Очень красивая страна, самобытные городки, богатая история, красивейшая природа, вкусная и недорогая еда, живописные дороги... Какой смысл сравнивать, какие горы красивее: Альпы или, скажем, Татры и Судеты. Они разные, и страны разные, и каждая по-своему прекрасна. И заслуживает пристального осмотра. Мне всегда обидно, когда Польшу совершенно незаслуженно обходят вниманием ))))
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Европа 2014. Польша , Словакия , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Сообщение: #224

Сообщение Nora L » 16 июн 2015, 23:04

Ну не знаю... Мы специально ездили в путешествие именно по Польше.


А где же отчет? Какие выводы? Буду первым ценителем.

самобытные городки, богатая история,


Это верно. Особенно нам понравились Варшава , Краков , Кельце ( историческая часть и центральная улица ). Да история очень богата.

Какой смысл сравнивать, какие горы красивее


Смысл большой. Он в том , в какую страну ехать для хорошего отдыха…. Каждая страна по-своему красива и неповторима. Совершенно так , но , есть страны , куда все стремятся по каким-то причинам , разным. Есть страны , где ну очень много достопримечательностей , в разы больше , чем в других странах. Это объективно , не умоляя достоинств последних , в том числе и Польши. Потом сравниваются условия отдыха , и Польша – не всегда конкурент другим странам. Дороги Европы не чета польским , сервис Европы – не чета польскому. По-нашему взгляду , Польша старается походить на Европу , но… Мне очень нравится Польша.
страны разные, и каждая по-своему прекрасна. И заслуживает пристального осмотра
.
Да , несомненно.

Мне всегда обидно, когда Польшу совершенно незаслуженно обходят вниманием ))))


Это конечно , но пока существуют причины , которые этому способствуют. Видимо больше туристов посещают Польшу. Но , я думаю , пока больше все же будут ездить в Австрию , Чехию , Германию , Италию , Швейцарию , Францию , Великобританию , Норвегию… через Польшу.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2014. Польша , Словакия , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Сообщение: #225

Сообщение Vienna » 17 июн 2015, 10:08

Nora L писал(а) 16 июн 2015, 20:10:Честно сказать , самой плохой в этом плане , по нашему наблюдению , является дорога 78 через Рыбник в Чехию. Особенно , чем дальше к Чешской границе от центра , тем хуже. Наверное нет хуже дороги ... в Польше , а может есть...? Пусть меня поправят.

Может и так, только зачем ехать через Рыбник при наличии автобана рядом?
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Европа 2014. Польша , Словакия , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Сообщение: #226

Сообщение О-Юми » 17 июн 2015, 10:45

Nora L писал(а) 16 июн 2015, 23:04:
А где же отчет? Какие выводы? Буду первым ценителем.
Отчет есть и не один, подробный и с большим количеством фотографий )))) Но на моем личном сайте, ссылку сюда нельзя. А выложить на форум все времени не хватает ))) Может, как-то и соберусь. А насчет интересности стран... Мы были и в Австрии, и в Италии, и много еще где. Но я не могу сказать, что, не смотря на очень яркие впечатления (а Италия - моя любимейшая страна!), мне хочется теперь ездить исключительно туда. Я бы с удовольствием еще раз вернулась к болгарским Рильским озерам, и полюбовалась бы сербским ущельем Увац (самое сильное впечатление из всего виденного, кстати), и прогулялась бы по залам потрясающего румынского замка Пелеш, и окунулась бы в Адриатическое море у берегов Черногории, и еще, еще... Мир так огромен и прекрасен! И в каждом его уголке вполне себе можно оставить маленькую частичку своего сердца...
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Европа 2014. Польша , Словакия , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Сообщение: #227

Сообщение Nora L » 18 июн 2015, 07:09

Vienna писал(а) 17 июн 2015, 10:08:
Nora L писал(а) 16 июн 2015, 20:10:Честно сказать , самой плохой в этом плане , по нашему наблюдению , является дорога 78 через Рыбник в Чехию. Особенно , чем дальше к Чешской границе от центра , тем хуже. Наверное нет хуже дороги ... в Польше , а может есть...? Пусть меня поправят.

Может и так, только зачем ехать через Рыбник при наличии автобана рядом?


Ездили по 78 дороге в 2012 году. Вот кусок карты гуугл этого района 2012 . Вы видите здесь автобан?

Европа 2014. Польша , Словакия ,  Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Синим цветом обозначена 78 дорога.
Очень хорошо , что стало лучше.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2014. Польша , Словакия , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Сообщение: #228

Сообщение Vienna » 22 июн 2015, 10:11

Надо же, мы как раз первый раз проехались по нему в 2012 году в июле. Совершенно пустой был. Теперь понятно, почему, все по 78-ой ехали.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Европа 2014. Польша , Словакия , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Сообщение: #229

Сообщение vidan » 05 фев 2016, 22:00

Огромное спасибо за отчет. Очень интересно все!!!
"Эмоции - это все, что у нас есть".
"Всё возможно, пока не сделан выбор".
vidan
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.12.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Европа 2014. Польша , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Сообщение: #231

Сообщение Юлия `Юлия Сбитнева (63)` Сбитнева » 27 фев 2016, 16:51

Nora L писал(а) 07 сен 2014, 08:59:27 июня 2014.
маршрут получился таким

Европа 2014. Польша , Словакия ,  Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.




Мой маршрут Краков -Радзынь-Подляский как раз часть Вашего, Люба, маршрута. Он идет через небольшие городки и, думаю, достаточно живописен. Не стоит искать скоростную дорогу, или ее на этом маршруте попросту нет?
Аватара пользователя
Юлия `Юлия Сбитнева (63)` Сбитнева
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 22.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Европа 2014. Польша , Словакия , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Сообщение: #232

Сообщение Nora L » 28 фев 2016, 08:35

Мой маршрут Краков -Радзынь-Подляский как раз часть Вашего, Люба, маршрута. Он идет через небольшие городки и, думаю, достаточно живописен. Не стоит искать скоростную дорогу, или ее на этом маршруте попросту нет?


Европа 2014. Польша , Словакия ,  Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Гуугл рисует два маршрута. По всем статьям , Юля , я бы поехала через Кельце , но между Краковым и Кельце насчитала 9 участков ремонта. Поэтому , по моему мнению , лучше поехать на Жешув по Е40 и далее Радзынь-Подляский. По этому участку мы тоже ездили , возвращались из Будапешта. Дорога на обоих участках ничем особым не примечательна , чисто Польская , стандартная , не быстрая. Вообще мы считаем Польшу транзитной страной ( может и не заслуженно), местом , которое надо пересечь терпеливо, на пути в красоту. Конечно Краков , Вроцлав , Кельце , Закопане – это на мой взгляд , исключения из этого правила. Тот же Жешув – тоже историческое место и мы здесь останавливались два раза.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2014. Польша , Словакия , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Сообщение: #233

Сообщение Юлия `Юлия Сбитнева (63)` Сбитнева » 28 фев 2016, 21:17

Люба, спасибо! Буду смотреть летом, может ремонт закончится... А так - точно, через Жешув!
Аватара пользователя
Юлия `Юлия Сбитнева (63)` Сбитнева
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 22.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Европа 2014. Польша , Словакия , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Сообщение: #234

Сообщение Catherine II » 15 июн 2019, 21:57

Nora L, огромное спасибо за рассказ о долине Эхернталь. Мы посетили её в жаркий солнечный денёк и получили от прогулки колоссальное удовольствие. Шикарный ручей Waldbach. Великолепный водопад Waldbachstrub. Никогда не видела подобной красоты. Правда, тропинка к нему очень крутая и длинная. По физической нагрузке сравнима с подъёмом на высоченный собор. К ледниковым садам тоже достаточно тяжёлая тропа. Тут нам меньше повезло. Вместо отметин от ледника мы увидели очередной водопад. Всё было затоплено водой. Но ничего не поделаешь: в июне в горах тает снег. От ледниковых садов поднялись немного выше и вышли на дорогу, ведущую к парковке. Т.е. маршрут в принципе круговой, только водопад Waldbachstrub находится в стороне, поэтому, поднявшись к нему, приходится спускаться назад.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Европа 2014. Польша , Словакия , Австрия , Италия , Словения , Хорватия , Венгрия.

Сообщение: #235

Сообщение Nora L » 17 июн 2019, 22:31

Catherine II

Nora L, огромное спасибо за рассказ о долине Эхернталь.


Я очень рада, что вам наш отчет помог в путешествии.


Мы посетили её в жаркий солнечный денёк и получили от прогулки колоссальное удовольствие. Шикарный ручей Waldbach. Великолепный водопад Waldbachstrub. Никогда не видела подобной красоты.


На мой взгляд, долина просто уникальна, красоты необыкновенной. Удивительно, что немногие из тех, кто приезжает в Гальштат, посещает эту долину. Место не раскрученное. Скорее всего ничего о ней не знают. Тем она, эта долина и хороша. Мы очень благодарны хозяйке кемпинга, которая нам рассказала про эту долину. Вот и вам она понравилась.
Хороших вам новых путешествий.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль