Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #1

Сообщение Бизон » 10 сен 2014, 17:09

Всем добрый день ! Потихоньку начну писать отчёт.

Планировать семейную поездку стали в феврале-марте. Однозначно было решено ехать на машине. На этой :
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Потихоньку стали собирать документы на визы и подыскивать варианты места отдыха. Двое взрослых и двое детей. Изначально рассматривался берег Одиссея. Долго я по нему бродил с гуглом , мучил букинг,но что-то всё время не нравилось.
Случайно на каком-то сайте я наткнулся на предложение отдохнуть в Абруццо. Там была ссылка:
http://www.abruzzo-vacation.co.uk/index.html
Мне понравилось.Семья была не против. Мы любим тихий спокойный отдых и это подходило на 100%. Начали детально изучать местность, по ссылка,фотографиям, гуглам, картам и т.д. Через пару недель мы имели общее представление. Я списался с хозяевами , очень хорошо поговорили по скайпу, отправил залог и забронировал дом на 2 недели. С 28 июня по 12 июля. Потом мы решили, что детей надо свозить ещё в Гардаленд, это было + 3 дня . И дорога, 4 туда и 4 обратно. Были мысли заехать ещё в Арезе в музей на обратном пути, но с музеем Alfa Romeo мы так и не встретились. В субботу и воскресенье он не работал. Специально из Абруццо ехать туда было бессмысленно,700км. Будучи в Пескьера дел Гарда ( Гардаленд ) дети не хотели никуда ехать вместо парка, а время уже поджимало жене надо было на работу 20 июля. А ещё была запланированна встреча с товарищем который живёт в Кодройпо и на денёк надо было остаться у него.
Маршрут был такой :
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Машина восприняла поездку радостно и тут же решила поломаться. Тем самым развеяв все мои сомнения по её состоянию на время поездки.
За месяц был собран новый двигатель
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
С машиной всё было завершено успешно. Визы были получены.Остаток денег за дом я перевёл. Выезд был назначен на 24июня
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской
путешествия на автомобиле

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #2

Сообщение Бизон » 11 сен 2014, 09:30

Выехали из Ростова в 3 часа утра. Ростовская область не принесла никаких сюрпризов, дорога была отличная. Как только въехали в Воронежскую область начался ремонт дороги и продолжался он с переменным успехом до объездной Воронежа. Дальше все было опять отлично. Не порадовал Орёл, внутри города дороги плохие. Пошёл дождь. Под Брянском лило как из ведра. В Новозыбков мы приехали поздно вечером. Был забронирован отель на дороге под славным названием
“ Не Горюй “ , так себе, но для переночевать – сгодится.
Проснулись, завтрак, и в путь. Мы уже были практически на границе с Белоруссией. По России был самый напряжённый и длинный,1300км, отрезок пути.
phpBB [media]

Пока дорога была хорошей.
Радовали цены на заправках. Цены были в баксах, евро, наших рублях и их рублях. Карточки работали если была связь. Газ был на каждой третьей заправке ,но по мере приближения к Польше цена на газ росла. А чем ближе к Бресту тем дорога становилась всё хуже и хуже в районе Пинска жести было киллометров 50. А просто плохой -150. Потом снова была хорошая.
phpBB [media]

. Около границы, а пересекать я хотел в Домачево, навигатор ( Навител ) повел меня на недостроенную дорогу. Местные сказали, что проехать можно, но километров 20 по щебню и посоветовали этот участок объехать через Брест , получилось лишних 60 км. Заправился под завязку газом и бензином. И вот мы на границе с Польшей. Границу прошли за 1.5 часа. Багажники открыли-закрыли, глаза в глаза посмотрели. Поляки спросили сколько водки, сигарет и бензина, отдали паспорта, мы въехали в Евросоюз.
phpBB [media]

Как выяснилось не все дороги хороши в Польше. Местные дороги между городками и деревушками – так себе. Узенькие, есть трещины, есть латки. Однозначно нету не огороженных ям, вспученного асфальта и т.п. Трафик движения на таких дорогах может быть очень высок плюс постоянное ограничение скорости. Навигатор как-то меня вёл. Я так и не смог досконально подружиться с Навителом и проложить маршрут целиком. Поэтому я задавал ему конкретный адрес к примеру отеля и ехал. Потом снова забивал в него другой адрес или координаты. Координаты брал в гугл-картах. Интернет у меня был . Я купил симку Гудлайна 500мб – 50 баксов и не разу об этом не пожалел. Почему – я объясню позже. 500мб мне хватило на поездку в тех местах где не было wi-fi . В общем Навител вёл меня немного странно, но приводил всегда правильно. Мы могли съехать с дороги и ехать закоулками , а потом выезжать снова на дорогу. Он иногда путался на круговых движениях жена его понимала лучше чем я, поэтому она следила за ним, а я по старинке за знаками.
Уже темнело,опять пошёл сильный дождь, а до отеля в Радоме было ещё около 100 км.
И тут звонок. Я уже и забыл, что у меня есть телефон. Звонили с букинга, они обрадовали нас тем, что во всём Радоме нет горячей воды и если я не приеду в отель они не будут меня штрафовать, сильно извинялись, предлагали в телефонном режиме найти другой отель, если я скажу где нахожусь. Темно, 22 часа, дождь лупит как из ведра, я еду за габаритами впереди идушей машины. Я их ласково послал, сказал что сам разберусь. Решили специально отель не искать, если попадётся на дороге то остановимся, если нет – поедем ночевать без горячей воды. Прошло минут 5 и я увидел справа огни заправки и отеля. Мы завернули в него.
http://www.vanillahouse.pl/restauracja
Очень приличный отель, две милые девушки плохо говорящие на английском, время 22.30. Искоса поглядывая с ресепшона в ресторан я понимаю, что он вот-вот закроется.
На долгие любезности время не было. I want to see the room, how much it costs?
На четверых -100 евро плюс завтрак в виде шведского стола, быстро сбегал посмотрел – всё отлично. Заказал ужин в ресторане, 4 пива. Сходил позвал жену, детей и прступил к пиву. К счастью был футбол по телеку, народ сидел в баре его смотрел, так что бар не собирался закрываться.
Дождь шёл всю ночь и следующее утро.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Завтрак был приличный.
Поехали дальше, нас ждала Чехия. До Кракова ехали долго, дорога была загружена.От Кракова был уже полноценный автобан до Катовице и дальше к границе с Чехией без остановок.
phpBB [media]

phpBB [media]
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #3

Сообщение Marina K » 11 сен 2014, 14:15

Интересно читать.Пишите побольше.А интересно как дорога сейчас между городами Елец-Орёл-Брянск-Гомель.Мы два года назад ездили.Доехали еле-еле до Брянска, а дальше на Гомель нам сказали местные лучше не соваться и мы свернули на Смоленск.Подскажите а как на данный момент обстановка между этими всеми городами,а то собираемся выезжать и не хочется через Москву.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #4

Сообщение Бизон » 11 сен 2014, 18:19

В июле,когда мы ехали обратно, между Ельцом и Орлом был интенсивный ремонт дорог и мостов. Завершился ли он успешно - я не знаю.
От Брянска до Гомеля и дальше километров 150 всё было хорошо. Дальше был Пинск с радиусом 75-100 км,где была плохая дорога, но её то же делали. Как то, так.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #5

Сообщение Бизон » 11 сен 2014, 22:21

Сразу хочу расставить все точки над i. Целью нашего путешествия была итальянская провинция и море. Поэтому ни в каких больших городах по дороге мы не останавливались и вобще старались их объезжать. Совместить море и близлежащие достопримечательности тоже было сложно из-за недостатка времени. 18 дней в Италии, нам не хватило Но всё по порядку.
Чехия. Спокойно въехав в Чехию на перввой попавшейся заправке, покупаем виньетку на месяц - так выгоднее и заправляю бензин и газ. Наличку в евро не взяли, рассплатился карточкой.
phpBB [media]

В Чехии был забронирован отель в городке Курдейов, недалеко от Брно в сторону Австрии. Мы специально искали отели подальше от больших городов, что б в них не заезжать и не терять время. Все равно не за один и не за два дня их не посмотреть нормально, а так только мельком, заблудиться на машине, находиться пешком. Курдейов находится в 7км от автобана , это нас вполне устраивало.
http://www.penzion-kurdejov.cz/
Очень хороший отель с радушными хозяевами, домашняя обстановка, если б там было рядом море – можно было бы дальше не ехать. Отличная еда, шикарное пиво, наливки и самогонка на орхе и миндале, чистый двухкомнатный номер, Wi-Fi с нормальной скоростью везде. Приехали мы не поздно, жена с детьми пошли гулять я остался пить пиво и следить за процессом приготовления еды.Посидели с хозяином, Яромир Кралик, поговорили о жизни. Мы были там одни, на обратном пути все номера были заняты, но для нас был оставлен тот же номер. Я за два дня позвонил, предупредил,что мы едем, без всякого букинга и нам было дешевле Жалею, что мало взял у них самогонки. 3 евро/л. Вина,мёда своего они нам подарили. Мы в свою очередь -водку и донские сувениры. Жена утром попросила приготовить блинчики.Яромир спрашивает, а что такое блинчик? В меню у них фотки, показываем, о-говорит он, я теперь знаю новое русское слово " блинчик " Плотный ужин,завтрак,алкоголь, номер -120-130 евро на четверых. Карты не берут. В общем Чехия, не Польша.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Выспались, завтрак и в Австрию. На выезде из города был супермаркет Lidl, заехали купили сладких плюшек и надо было купить сигарет, ибо на машине через границу можно провезти на взрослого всего 2 пачки, итого 4, я вёз 5. В магазине были сигареты, но только местного производства. В ларьке при входе был мой любимый Camel, но карточки и евро не брали, а крон хватило на две пачки. Я как то разозлился, Навител опять куда-то свернул с автобана, я забыл заправиться дешёвым чешским бензином потому что мне перестали попадаться заправки и неожиданно мы оказались в Австрии, т.е одна чешская деревня закончилась, а австрийская началась
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Я всё ещё был зол, проехав километров 20, вспомнил, что не купил австрийскую виньетку. Пришлось возвращаться в ближайшую деревню. Купил в продуктовом магазине на 10 дней, в Австрии всё наоборот 2 раза на 10 дней, дешевле, чем сразу на месяц. Газ в Австрии дорогой – 90 центов / л и заправок очень мало. В Чехии и Австрии , как впрочем потом и в Италии удивляло отсутствие людей на улицах в маленьких городках и деревнях. Везде пусто, редко проедет машина. Дальше было без особых приключений,если не считать потерю женой телефона, оставил их на 15 минут на парковке, пока ходил за виньеткой и вот результат. Возвращаться плохая примета. Телефон лежал на крыше машины, как выяснилось потом,часа через два Потом было очень неудобно, её карточки были соответственно привязаны к номеру телефона. Сигареты пришлось покупать в Австрии, дорого, когда я сказал , что нужен блок, продавец 2 раза переспросила про мои намерения купить 10 пачек Camel.
Выехали на автобан и до Удина. Пейзажи конечно по дороге просто шикарные, хотя с автобана видно плохо, я представляю как это все бы выглядело если поехать по местным дорогам.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #6

Сообщение лимфотЫц » 12 сен 2014, 18:29

Бизон писал(а) 11 сен 2014, 22:21:в Австрии всё наоборот 2 раза на 10 дней, дешевле, чем сразу на месяц.

Спасибо за предупреждение. Не знал.
Хороший, интересный рассказ. Жду продолжения и плюсую
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #7

Сообщение Бизон » 13 сен 2014, 11:17

Ещё немного Австрии.
phpBB [media]

Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Приближаемся к границе с Италией.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
phpBB [media]


Италия.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo


Едем в Casarsa Della Delizia , там запланирована очередная ночёвка.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #8

Сообщение VladG » 14 сен 2014, 22:45

Вы молодцы! Интересное повествование и фото. Тем более, что маршрут от Славатыче до Брно почти совпадает с нашим летним. И ночевали мы в Радоме.
Имею планы поехать на итальянское побережье, в небольшой, "нераскрученный" городок подышать морским воздухом. Погулять. Поэтому отчет вдвойне интересен.
Аватара пользователя
VladG
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #9

Сообщение Бизон » 17 сен 2014, 15:14

Была запланирована встреча с моим товарищем, поэтому от Удина, мы поехали в сторону его городка Кодройпо.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Каким то образом в Кодройпо мы не встретились, но созвонились и договорились, что встретимся через пару часиков в Casarsa della Delizia
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
в отеле.
Hotel Al Posta. http://sp.booking.com/hotel/it/al-post ... -14WMidCxv%2AxWC5QzcouWqAS40118153959%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2530%2C000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=15547a6acfec1f69696c3b4d72ec673c;dcid=1;ucfs=1;srfid=14cc260d772ea7a551a754c049393831fa1522ceX1;highlight_room=
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Хороший отель с большим двором и парковкой внутри.
Так это и произошло, мы как раз заселились и пошли ужинать в ресторан. Как я и ожидал, если на ресепшене ещё как-то говорили на английском, то в ресторане меня понимать отказывались ,на пиво я ткнул пальцем, а слово juice им было не знакомо. Я взял меню, там всё было на итальянском да ещё прописью и без картинок. Паста и пицца были понятны, хотя кроме 4 сыра и помидор, остальное было за гранью моих лингвистических способностей в итальянском языке, я ничего не понял, а хотелось мяса.
И тут появился Илья. Большой ему респект.Это сейчас я сижу, пишу и мне смешно. А тогда, проведя 3 дня за рулём, мне было не до смеха. С Ильёй мы общались долго часов до 12 ночи а может и дольше. Жена с детьми ушла спать. Договорились встретиться с ним утром, мне надо было купить итальянскую симку. А ещё я поймал саморез в переднее колесо.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Оказалось, что симку купить не так просто. В городке не было таких магазинов, на сайте Vodafon, Илья нашёл ближайший магазин, он был где-то за городом. Я сел к нему в машину и мы поехали искать, искали час, с учётом того, что Илья там знал всё. В результате магазин был найден, но он не работал, соседи сказали, что кризис. Все на этом поиски закончили, надо было ехать уже в Бомбу, а это ещё 650 км, хотелось приехать за светло. Пока мы искали симку, жена с детьми пыталась на почте купить почтовых марок, она собирает именно марки которые клеют на конверты. В общем она их то же не купила, отдельно как она поняла их не хотели продавать, а если с конвертом то их пытались сразу наклеить. Полное отсутствие колониальных товаров, магнитиков, брелков, бусиков и пр. то же удивляло и радовало одновременно. Мы не знали ещё, что этому придётся удивляться всё время, ибо их в маленьких городках просто нет. С шиномонтажем или Tire servis ,то же было - не очень. Илья сказал , что это называется Gomma и обязательно попадётся где-нибудь на дороге. Не попалось .
Всё мы попрощались с Ильёй до встречи на обратном пути и поехали в Бомбу.
Альпы конечно впечатлили, но и Италия не отставала. Я думаю что не надо описывать свои эмоции по этому поводу, Интернет ими полон, а сказать что-то новое я наверное не смогу.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
phpBB [media]
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #10

Сообщение Бизон » 17 сен 2014, 21:47

Дальше дорога была не долгой. Автобан А14,правда ремонты встречались часто с ограничением скорости. Параллельно А14 идёт местная дорога SS Adriatica по берегу моря , красиво, но ограничения 50-70 км/ч из-за маленьких городков и деревенек. Свернули с А14 на SS 652,мы почти дома ещё 30 км
И вот, Бомба и наш дом на две недели.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Главная улица Via Roma
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Терраса и вид на горы и Lago di Bomba
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Наш дом, на 1 этаже большая кухня с обеденным столом и камином. Плюс большой зал с двумя диванами, TV, DVD,CD, спутник. На русском, только Evronews, на английском, то же мало каналов. Интернет, гудлайн тут в горах брал прекрасно в квартале от нас, на площади wi-fi, с паспортом в мэрию и тебе дают бесплатно пароль. На пляже в Фоссачессии везде бесплатный wi-fi с приличной скоростью, регистрация по номеру симки, пароль приходит на почту, но для регистрации нужен интернет. 500мб в день – ограничение.
На втором этаже большая туалетная комната с душем и огромная терраса с видом на горы и озеро Lago di Bomba. На 3 этаже 2 спальни. Дом не большой, но уютный.
Стоят 2 сплита, но мы практически ими не пользовались, если на день закрывать ставни.
Вода из крана питьевая, только при кипячении есть белый осадок – горы. Через два дома был автомат по продаже воды, все местные ходят к нему, у них такие корзиночки, в каждой 6 бутылок литровых. И мы с 5 литровой бутылкой. Потом дети эту заботу взяли на себя. 1л/5центов отпускает по литру, газированная или без газа. Ледяная . В автомате есть слот для чипа, местные пользуются им. Вода в магазине минимум стоит 50-60 центов за 1 литр. А на пляже в трое , а то и четверо дороже. Так что мы с термо рюкзаком не расставались.
Приехали, вещи перенесли, машину поставили на парковку через дом от нас, около дома она занимала много места на дороге, не ездят там почти на больших машинах и пошли в кафе.
Кафе на площади больше напоминало наливайку, поэтому мы пошли в магазин, купили продуктов, в магазине оказался англо-итальянский словарик . Быстро был найден общий язык. Затем чуть дальше было ещё одно кафе там было подобие пиццы, да , да именно подобие. Но с холодным Хейникеном. Одно подобие пиццы со вкусом анчоусов было очень даже ничего.
Утром познакомился с соседом который жил напротив и держал магазин одежды. Он оказался моим тёзкой, Евгением и очень хорошо разговаривал на английском. В дальнейшем все беседы были с ним . Объяснил мне, что на знак на стоянке можно внимание не обращать, там парковка была запрещена с 7 утра до 14 дня. Только по средам с утра и до обеда на парковке происходит рынок и на это время машину надо убирать. За скоростным режимом в маленьких городах никто не следит, машину можно оставлять на дороге не смотря на белую полосу, но что б она не мешала движению. Или на платных парковках в нашей местности цена была в среднем 50 центов час, а на пляже за 5 часов можно было заплатить всего 2 евро. Можно было купить абонемент на 2 недели или на месяц, ещё дешевле получалось. В общем цена смешная, жить можно.В отличие от больших городов. В Бомбе на площади было аж 5 платных мест.
В начале пляжа есть ещё большая бесплатная муниципальная стоянка до 10 утра на ней можно найти место. Небольшая часть пляжа, то же бесплатная, но там многолюдно по их меркам. Пляж длинный, наверное 2 км или больше в конце тоже бесплатный и пустой.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Пляж Fossacesia Marina
Дальний
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Вход в марину
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Ближний к центру
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #11

Сообщение Ninochka » 19 сен 2014, 10:22

С шиномонтажем или Tire servis ,то же было - не очень. Илья сказал , что это называется Gomma и обязательно попадётся где-нибудь на дороге. Не попалось

Скажите, как Вы все-таки решили проблему с колесом?
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #12

Сообщение Бизон » 19 сен 2014, 11:33

Шиномонтаж я конечно нашёл в соседней деревне ,но была сиеста он был закрыт,снова ехать не хотелось. И не факт,что он бы работал в другое время, мы в этом убеждались неоднократно, люди там не напрягаются работой. Так с саморезом вернулся в Ростов, колесо не спускало.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #13

Сообщение Бизон » 20 сен 2014, 00:31

Распорядок дней был выбран такой. С утра на пляж до сиесты, 12.30. Потом осмотры окрестностей. Либо на целый день уезжали далеко и там смотрели и купались. Всё побережье от Пескары до Васто плюс окрестные горы. Сиеста, она здорово нам мешала.В это время кроме кафе, зоопарка и супермркетов ничего не работало.
Решено было поехать посмотреть разрушенный город Gessopalena, город же не мог быть закрыт на сиесту
Это можно озаглавить " В поисках Gessopalena "
Указатель на дороге, это не факт положительного результата
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Как бы всё просто.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Кстати, поле с укропом. Нигде в магазинах,на рынке мы укропа не видели. Нарвали,посушили и привезли домой итальянского укропа.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Всётаки мы доехали.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Заметили, на улицах никого практически нет, мы то же это заметили и выехали из города , а где же развалины.
А вот
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поехали обратно. Ещё немного покружив по городу
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Мы их нашли За знаком узкий проход. Ни с какой точки нового города старый не виден.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Город был разрушен землятресением в 1933г , потом в 44 его добили немцы при отступлении, плюс там активно действовали партизаны.
На обратном пути решили заехать на озеро которое видели по дороге.
Fiume Aventino
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #14

Сообщение Бизон » 22 сен 2014, 15:21

Lago di Bomba.
На озеро мы ездили часто, просто погулять, в ресторан. Озеро искуственное, но очень красивое и большое. На берегу находится большой туристический центр http://www.isolaverdeonline.it/en/ с хорошим рестораном Airone.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Кое-где берега затянуты сеткой, видимо чтоб не размывало.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Если проехать дальше по дороге попадаешь в деревушку Pietraferrazzana CH
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Местные нам посоветовали забраться на скалу, там есть ступеньки и мы пошли.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Когда спустились, рядом с нашей машиной стояло вот такое чудо.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #15

Сообщение GAF_ » 23 сен 2014, 11:43

Бизон писал(а) 11 сен 2014, 09:30:http://www.vanillahouse.pl/restauracja
Очень приличный отель,
На четверых -100 евро плюс завтрак в виде шведского стола, быстро сбегал посмотрел – всё отлично.


100 евро за 4-х за ночь в Польше?
Там 6-ть звезд что ли?

130 евро за Чехию?

Я в шоке. Это ж не Австрия и не Италия.

ЗЫ Останавливаемся уже второй год в 2 комнатном люксе на 4-х под Радзынь-Подляски (ПетроТур) - 120 злотых (1300 руб.), правда без завтрака, за завтрак ещё 40 злотых на 4-х. Ресторан работает круглосуточно, впрочем, как и сам комплекс.

ЗЫЗЫ В прошлом году останавливались под Радомом в отеле Olenka - 280 злотых (2900) - отель 3-звезды (настоящих, с шикарным завтраком).

ЗЫЗЫЗЫ Кстати, бензин в Австрии ненамного дороже чешского, а если заправляться не на автобане, так и местами цены сравнимы. Вангую, что от итальянских цен на топливо вы были в "осадке".

Отчет неплохой, продолжайте.
Последний раз редактировалось GAF_ 23 сен 2014, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
GAF_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.05.2013
Город: Саров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #16

Сообщение GAF_ » 23 сен 2014, 11:51

лимфотЫц писал(а) 12 сен 2014, 18:29:
Бизон писал(а) 11 сен 2014, 22:21:в Австрии всё наоборот 2 раза на 10 дней, дешевле, чем сразу на месяц.

Спасибо за предупреждение. Не знал.
Хороший, интересный рассказ. Жду продолжения и плюсую


Хм, добавлю из своего опыта: австрийских на месяц нет, только на 10 дней, 2 месяца и год.

Поэтому 2 десятидневных, ессно, дешевле.
GAF_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.05.2013
Город: Саров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #17

Сообщение Бизон » 23 сен 2014, 12:47

По поводу отеля в Польше, сложившаяся ситуация с отелем в Радоме, погодные условия и пр. накладки. Мы завернули в первый попавшийся отель по дороге, в 22.30 мне как-то не охотно было искать что-нибудь по дешевле. Да и вопрос цен и денег очень относителен.
По поводу Чехии, при бронировании отеля, большинство чешских отелей хотели верификационный код карты (CVC). Я не очень люблю на лево и на право его раздавать. Этот отель, да и другие искались по пути ибо пробеги соствляли 600-700 км и хотелось заснуть не в салате , а в десерте, по крайней мере. Потом в эту цену входило всё съеденое и выпитое. Да и просто там очень хорошие люди и обстановка.
Цены в Италии на бензин, конечно - сказка. Но не забываем, что у меня ещё и газ на машине, так что как минимум половину пути, а может и больше я ехал в 2 раза дешевле.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #18

Сообщение GAF_ » 23 сен 2014, 13:02

Бизон писал(а) 23 сен 2014, 12:47:По поводу отеля в Польше, сложившаяся ситуация с отелем в Радоме, погодные условия и пр. накладки. Мы завернули в первый попавшийся отель по дороге, в 22.30 мне как-то не охотно было искать что-нибудь по дешевле. Да и вопрос цен и денег очень относителен.


Согласен, что при неблагоприятно сложившихся условиях цена не является определяющей. Но все же, имхо, для польского мотеля у дороги 100 евро за ночь для четверых даже с завтраком - это перебор.
GAF_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.05.2013
Город: Саров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #19

Сообщение Бизон » 23 сен 2014, 13:34

На водопад.
Cascate del Rio Verde.
Живописнейшее местечко. Жаль, что к нему нельзя было подойти ближе или мы просто не знали , как это сделать.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Парковка рядом с водопадом, здесь можно взять велосипеды на прокат и покататься по заповеднику. Но, как я понял,это в сезон -август.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Купили билеты,магнитики ( они тут были ), мороженое. спросили, как далеко топать.
-200 метров и 200 ступенек вниз, ступенек было намного больше
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
В кустах перед ступеньками сидели лисята.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
phpBB [media]

Слева над водападом есть ещё одна смотровая площадка, но это нужно объехать пол горы, возможно именно туда и ездят на велосипедах.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #20

Сообщение Бизон » 23 сен 2014, 13:50

GAF_ писал(а) 23 сен 2014, 13:02:Согласен, что при неблагоприятно сложившихся условиях цена не является определяющей. Но все же, имхо, для польского мотеля у дороги 100 евро за ночь для четверых даже с завтраком - это перебор.


С завтраком, ужином вином и пивом. Я как то не так выше написал Возможно и дорого, надо чек поискать.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль