Путешествие до самой западной точки Франции и обратно, конец августа-начало сентября 2014

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Путешествие до самой западной точки Франции и обратно, конец августа-начало сентября 2

Сообщение: #261

Сообщение Дядя Сеня » 30 авг 2015, 15:44

fialka2580 писал(а) 26 авг 2015, 22:45:Что касается серьёзности подготовки, то тут есть свой минус, для меня, по крайней мере. Чем больше готовишься, тем больше на глаза попадаются различные интересные места, и, в связи с этим, всё кардинальнее меняется маршрут.

Это, пожалуй, проблема каждого путешественника. Когда путешествуешь, встречается полно таких мест, которые впечатляют своей красотой, но чтобы это понять, надо там побывать, а не просто увидеть на фото. И тут хочется посмотреть все, и конечно нужно отталкиваться от наличия свободного времени.. Помню в плане у меня было из Москвы доехать до Флоренции, а дальше и не мечтали, но когда посмотрели на месте подумали, а почему бы и в Рим не махнуть, раз все дороги ведут в вечный город.. В общем, маршрут маршрутом, а иной раз весь план меняется. Каждый для себя решает галопом по европам или прочувствовать атмосферу и насладиться моментом. Я например, на первом этапе выписываю все, сортирую «посмотреть обязательно», а остальное – ориентируемся на местности и экспромт при наличии времени.
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1959
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Ла-Юльп (La Hulpe). Ватерлоо (Waterloo).

Сообщение: #262

Сообщение VikaVita » 24 мар 2016, 19:31

А такие поля окружают монумент. Что за культура высажена, я не поняла.

Путешествие до самой западной точки Франции и обратно, конец августа-начало сентября 2014

Это рапс, из него делают рапсовое масло и комбикорм
VikaVita
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.12.2014
Город: Донецк, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 106
Страны: 13

Re: Ла-Юльп (La Hulpe). Ватерлоо (Waterloo).

Сообщение: #263

Сообщение fialka2580 » 25 мар 2016, 09:54

Vikoria писал(а) 24 мар 2016, 19:31:Это рапс, из него делают рапсовое масло и комбикорм


Надо же, даже и не подозревала, что рапс бывает озимым. Раньше видела его только цветущим в начале лета.
Мало того, прочитала, что яровой рапс создан селекцией из озимого. Во как!

Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие до самой западной точки Франции и обратно, конец августа-начало сентября 2

Сообщение: #264

Сообщение VikaVita » 28 мар 2016, 16:49

"Церковь была построена или восстановлена в конце XII-го века в стиле пламенеющей готики."
Извините, что придираюсь , но здесь неточность "пламенеющей" называют поздний период готики начавшийся после победы над чумой в XIV в.
VikaVita
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.12.2014
Город: Донецк, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 106
Страны: 13

Re: Путешествие до самой западной точки Франции и обратно, конец августа-начало сентября 2

Сообщение: #265

Сообщение fialka2580 » 29 мар 2016, 00:08

Vikoria писал(а) 28 мар 2016, 16:49:"Церковь была построена или восстановлена в конце XII-го века в стиле пламенеющей готики."
Извините, что придираюсь , но здесь неточность "пламенеющей" называют поздний период готики начавшийся после победы над чумой в XIV в.


Возможно допущена ошибка в формулировке: построена, а потом восстановлена. Поправлю, если ошиблась. О какой церкви речь?
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие до самой западной точки Франции и обратно, конец августа-начало сентября 2

Сообщение: #266

Сообщение VikaVita » 29 мар 2016, 08:52

город Жослен, Базилика Богоматери Терновника (Notre-Dame du Roncier)-это 5 страница.
VikaVita
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.12.2014
Город: Донецк, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 106
Страны: 13

Re: Риквир (Riquewihr).

Сообщение: #267

Сообщение VikaVita » 29 мар 2016, 14:49

"Сегодня воскресенье. У меня на этот день был намечен круговой маршрут по городкам винной дороги Эльзаса."

Поделитесь секретом, как Вы отыскиваете такие чудные маленькие городки?

Присоединяюсь ко всем благодарностям и хвалебным отзывам! Интереснейшая поездка, отличные фото и содержательная информация отчеты очень мне помогли в составлении своего маршрута.
VikaVita
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.12.2014
Город: Донецк, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 106
Страны: 13

Re: Путешествие до самой западной точки Франции и обратно, конец августа-начало сентября 2

Сообщение: #268

Сообщение fialka2580 » 29 мар 2016, 21:49

Vikoria писал(а) 29 мар 2016, 08:52:город Жослен, Базилика Богоматери Терновника (Notre-Dame du Roncier)-это 5 страница.


Информацию поправила и чуть дополнила.


Vikoria писал(а) 29 мар 2016, 08:52: Поделитесь секретом, как Вы отыскиваете такие чудные маленькие городки?


Никакого секрета нет.
При составлении маршрута детально рассматриваю гугловскую карту с фотографиями, и на основании впечатления от этих фотографий ищу информацию о понравившихся местах в интернете.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие до самой западной точки Франции и обратно, конец августа-начало сентября 2

Сообщение: #269

Сообщение m.e.g » 25 июн 2016, 22:01

fialka2580, замечательное путешествие и замечательный отчет.
Удивляет точность, с которой Вы запланировали и выполнили такую дальнюю и такую продолжительную поездку.
Я преклоняюсь перед Вашей смелостью - Вы же путешествовали в одиночку, да?
И Вы полностью доверяли своей машине. Я знаю - у Вас машина, которой можно доверять. Тф-Тф-Тф!
А Ваш отчет - это прямо энциклопедия знаний по тем регионам, где проходил маршрут. И именно в требуемом для путешественника объеме.
Но, помимо фактов и знаний, отчет окрашен Вашим отношением к увиденному, к природе, городкам, замкам и памятникам.
И это - самое ценное. Если знания, при известном усердии, можно найти в интернете, то сделать выводы, построить маршрут правильно и интересно - это не просто, это не каждый может. Вы сделали это блестяще.
И свои эмоции, свое отношение выразили в замечательных фотографиях. Я разглядывал фото и удивлялся, как профессионально снято - несмотря на яркое солнце или наоборот, туман и дождь, иногда сквозь значительное расстояние, а иногда - на узенькой улочке перед высоченным шпилем.
И Вы подарили нам две замечательные возможности: виртуально попутешествовать вместе с Вами, и реально последовать по Вашим следам в наших будущих путешествиях.
Спасибо за то удовольствие и наслаждение, которое мы уже получили и еще получим.
-------
Сейчас я работаю над маршрутом, который проходит примерно по тем же местам - из Питера через всю Европу по диагонали и обратно.
И, нанося на карту интересные деревеньки и симпатичные маленькие городки вдоль нитки маршрута, я пользовался картинками из Вашего отчета, а не из скучных энциклопедий. Они мне будут напоминать, что я увижу в этих городках, что стоит посмотреть. Ведь они выражают именно самое интересное, самое захватывающее. Вы не возражаете?
Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Путешествие до самой западной точки Франции и обратно, конец августа-начало сентября 2

Сообщение: #270

Сообщение fialka2580 » 27 июн 2016, 10:36

m.e.g писал(а) 25 июн 2016, 22:01:замечательное путешествие и замечательный отчет.
Спасибо за то удовольствие и наслаждение, которое мы уже получили и еще получим.


А Вам большое спасибо за ту оценку, которую Вы дали моему отчёту. Очень приятно.


m.e.g писал(а) 25 июн 2016, 22:01:И Вы полностью доверяли своей машине. Я знаю - у Вас машина, которой можно доверять. Тф-Тф-Тф!


Да, за восемь лет она никогда не подводила меня, я полностью осталась довольна Ноутом.

Но, всё же в мае уже ездила на новой машине. Надеюсь, и эта машина не доставит проблем в будущем.


m.e.g писал(а) 25 июн 2016, 22:01:Сейчас я работаю над маршрутом, который проходит примерно по тем же местам - из Питера через всю Европу по диагонали и обратно.
И, нанося на карту интересные деревеньки и симпатичные маленькие городки вдоль нитки маршрута, я пользовался картинками из Вашего отчета, а не из скучных энциклопедий. Вы не возражаете?


Совершенно не возражаю. Даже рада, что мой отчёт кому-то может принести пользу.

Я видела в ваших сообщениях, что Вы собирались в Испанию. Не знаю ваших предпочтений, но в последней поездке в мае-июне этого года открыла для себя замечательную провинцию Испании - Уэску. Знакомство было поверхностным, поэтому, в будущем, очень хочу познакомиться с этим регионом подробнее.
Я давно мечтаю посмотреть северо-западную Испанию. И если получиться, то в следующем году туда рвану.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие до самой западной точки Франции и обратно, конец августа-начало сентября 2

Сообщение: #271

Сообщение m.e.g » 27 июн 2016, 12:10

fialka2580 писал(а) 27 июн 2016, 10:36: в последней поездке в мае-июне этого года открыла для себя замечательную провинцию Испании - Уэску

О, мы будем совсем рядом. На что там можно одним глазком взглянуть - если мы выезд из Испании по Уэску проложим?
И еще вопрос, попадались Вам в маленьких городках Франции картинные галереи импрессионистов? Обожаю их картины. И, может быть, каких-то других направлений?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Путешествие до самой западной точки Франции и обратно, конец августа-начало сентября 2

Сообщение: #272

Сообщение fialka2580 » 27 июн 2016, 13:19

m.e.g писал(а) 27 июн 2016, 12:10:О, мы будем совсем рядом. На что там можно одним глазком взглянуть - если мы выезд из Испании по Уэску проложим?
И еще вопрос, попадались Вам в маленьких городках Франции картинные галереи импрессионистов? Обожаю их картины. И, может быть, каких-то других направлений?


Мы ехали по северной части Уэски, по дороге N-260 (участок от французской границы через Пантикосу, Фискаль, Аинсу, Сео-де-Уржель до Аринсаля, в котором ночевали). Дорога пролегает в красивейших местах, то тут то там виднеются крепости в горах. Мы сделали остановку только в Аинсе - средневековой деревне. Она входит в ассоциацию красивых деревень Испании. Я только планирую поиск информации по этому региону, что-то конкретное порекомендовать пока сложно. Но мои интересы направлены, прежде всего, на древние крепости, церкви, монастыри, аутентичные деревни. Одним словом, меня занимает архитектура и природные достопримечательности.

Аинса очень понравилась.

Что касается картинных галерей, то тут я не советчик. В автопутешествии у меня несколько иные цели. Может где и были галереи, но я о них не знаю. Знаю только, что в Коллиуре, где мы провели одну ночь, их очень много. Может Вам выезжать из Испании через него?
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие до самой западной точки Франции и обратно, конец августа-начало сентября 2

Сообщение: #273

Сообщение lb_2012 » 21 фев 2017, 17:08

fialka2580, вы гений! Три недели читаю ваш отчет, как и все, восхищаюсь, как большинство, правлю свой будущий маршрут.
Чтобы лишнего не повторяться - лучше вашего отчета еще ничего не читал.
lb_2012
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.01.2013
Город: Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Путешествие до самой западной точки Франции и обратно, конец августа-начало сентября 2

Сообщение: #274

Сообщение fialka2580 » 21 фев 2017, 21:58

lb_2012 писал(а) 21 фев 2017, 17:08:...как большинство, правлю свой будущий маршрут.


Спасибо большое, я польщена.

Буду рада, если мой отчёт поможет Вам в планировании Вашего путешествия.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль