На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #1

Сообщение Hanka » 15 дек 2014, 18:30

Впервые решила написать отчет. При подготовке было прочитано много полезной и нужной информации из других отчетов. Поездка была в июне 2014 года, но руки дошли до написания только спустя полгода.

Наша семья: я (вдохновитель и составитель маршрута, штурман), муж (главный водитель, спонсор), дети - сын 11 лет, сын 5 лет и дочь 3 года. Машина Acura MDX 2005 г.
Пройдено 6300 км за 22 дня. Потрачено 230 тыс. руб. или примерно 4855 Евро. Плановые расходы в целом совпали с фактическими.
На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
7 июня в 4-30 выехали из Москвы, на границе Домачево были в 16-00. Границу прошли за 1 ч 20 мин. В целом все было быстро и ожидаемо, кроме одного момента. Старший сын у нас сидит на заднем сидение без кресла, пристегнутый обычным ремнем, между братом и сестрой, которые в креслах. Его рост 150см, но возраст был 11 лет и 9 мес. До поездки я подробно читала правила ПДД разных стран и мне казалось, что по ним ребенка можно провозить без кресла либо после 12 лет, либо если рост больше 150 см. В итоге, сотрудник таможни, проверив паспорта, прицепился к этому. И сказал, что мы должны заплатить штраф 40 златых. Мы стали приводить аргументы в пользу роста, на что он ответил, что это ни на что не влияет. 12-ти лет нет – значит штраф. Собрались платить, спросили – где можно обменять деньги и попросили дать квитанцию. После этого таможенник ответил, что он нас прощает и грозит нам на 1-й раз пальчиком! Но мы должны купить кресло.
После этого мы радостно вздохнули, поняв, что мы в шенгене и через час приехали в забронированный отель в Польше. Поужинали, муж пошел в номер отдыхать, тк. за рулем был почти все время он, а я с детьми прогулялась в местный парк к замку и на детские площадки.

8 июня По плану было проехать Польшу транзитом до отеля в Чехии. Что и было сделано. Позавтракали в номере и около 8-00 выехали. Перед поездкой читала про жуткие дороги в Польше. В целом так оно и было, мы были к этому готовы: непрерывные поселки, где скорость 50 км/ч, само качество полотна вполне приличное. Первую часть пути мы ехали, строго соблюдая все правила и наслаждаясь милыми домиками и церквями по дороге. Но через пару часов, мы пристроились за местным (до этого нас все обгоняли) и поехали побыстрее на свой страх и риск, все равно при этом дико отставая от него в поселках. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
На время длинных переездов я еще дома приготовила и записала различные достопримечательности, чтобы делать остановки для отдыха не просто так, а с интересом. На весь путь у меня было выделено большое кол-во таких интересных мест, чтобы была возможность выбора, но многие мы пропускали. Например, если дети спали, то мы не будили их, а проезжали мимо.
Таким вот первым пунктом был замок Checiny недалеко от г.Кельце. Нам очень понравилось, дети купили деревянные мечи и щиты. Я наслаждалась видами полей маков – это была давняя мечта. В общем, все было отлично. После остановки, погнали дальше, а дети благополучно заснули. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
На границе в Чехии купили виньетку на 1 мес. и поехали по автостраде. Это та, про которую говорят – как по стиральной доске. Так оно и было, но нам это особо не мешало. Часам к 17-00 приехали в замечательный отель в г.Бланско (недалеко от Брно) забронированный еще в Москве. Здесь мы отдыхали после дороги 3 ночи. Мы с мужем были уже в Чехии (Прага) и нам, как и в прошлый раз, очень понравилась эта страна. Отличное пиво, дешевая и вкусная еда, доброжелательные люди и много интересных мест на любой вкус. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
За эти 3 дня мы съездили в Моравский карст, посетили пещеры. Замечательная экскурсия с проездом на лодке по подземной речке. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
Прогулялись до пещер пешком по парку, а обратно прокатились на фуникулере. Всем очень понравилось. Детям были куплены очередные подарки – деревянные арбалеты, себе магнитик 
Во второй день мы поехали в аквапарк недалеко от Брно. Небольшой, возможно нашему старшему хотелось поинтересней горок, но, тем не менее, 3 часа пролетели быстро и с удовольствием, а уж особенно для наших мелких. Вечером ужинали у себя в отеле – у хозяйки потрясающая кухня, а дети резвились рядом.

11 июня Утром уезжали в сторону Австрии. 70 км южнее Вены живут наши друзья, к ним мы и направлялись. Собирались переночевать одну ночь, но получилось остаться на 2. Мы ничуть не жалели – там очень красивые места. Бронированные отели для визы были отменены кроме первых 4-х ночей. Поэтому мы могли немного отходить от намеченного плана.
По дороге в Австрию, прямо перед границей мы заехали в чешский замок Леднице. Очень красивая территория. Внутрь замка мы с нашими детьми не заходили, говорят там тоже очень интересно. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
Мы гуляли, ели мороженное и отдыхали. На въезде в Австрию купили виньетку на неделю. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

13 июня Выдвинулись в сторону Италии – основной цели нашей поездки. Наметили себе остановку на несколько дней на берегу Адриатического моря в кемпинге. Семья у нас большая, и проживание в отелях на этапе планирования выливалось в круглую сумму. Мы раньше ходили в походы, да и сейчас редко, но все же выезжаем с палаткой на пару дней. Поэтому почти все снаряжение у нас было, и мы решили останавливаться в Австрии и Италии в кемпингах. Что сказать – это почти как отели, только живешь в палатке. Туалеты там все сверкают, горячая вода в душе, куча разных раковин для разных целей. Большой пляж. Нам всем понравилось.
Надо сказать, цены в этом кемпинге были не маленькие, в Австрии значительно дешевле. Правда они были и разных категорий – звездности.

Сейчас небольшое отступление на тему кемпингов. Первый раз мы ехали наугад, в незапланированный заранее кемпинг. Дома, я посмотрела по карте, что их там очень много и решила, что выберем на месте. Честно говоря, получилось не совсем так радужно, как я себе это представляла. Я думала, что мы заедем в несколько разных – погуляем по территории, все оценим и выберем наиболее понравившийся. Что получилось на деле! Подъехали к одному, встали на стоянку – оплатили (штраф платить не хотелось, поэтому мы везде оплачивали платные стоянки). Побрели ко входу, оказалось, что это вход в отель с таким же названием, а вход в кемпинг совсем в другой стороне. Мы с детьми, жара в этот день была немыслимая. Дети видят море и хотят туда, а надо куда-то еще тащиться. Машину со стоянки увозить жалко, т.к. на новом месте надо будет снова платить. Когда, наконец дошли до ресепшен, было немного сложно общаться. Сотрудница говорила на итальянском и на немецком. Разобрались, пошли смотреть место. Территория большая, дети ноют. В итоге, больше мы никуда не поехали – остановились на первом варианте. Это я к тому пишу, что в Москве казалось простым решением – выбрать по цене и качеству, лучшее. Де-факто, лично для нас – это оказалось не так просто.

Кстати, потом в Австрии у нас была аналогичная ситуация с поиском кемпинга. Некоторые дороги были непроездные, и мы довольно долго блуждали в поисках жилья. Так что для себя решила, что нам удобней все-таки планировать и выбирать место ночлега заранее, а не на месте.
И еще одно: за наше путешествие мы жили в трех разных кемпингах. Русских не видели ни разу. В итальянском, даже была небольшая проблема забить номер нашей машины в их систему. Видимо RUS там не предусмотрено  И вообще, на нас часто смотрели, как на цирковых обезьянок. Машина непонятная – Acura, с русскими номерами, да еще и трое детей. Вокруг одни немцы в основном. Русские селятся преимущественно в соседних 4-5 ти звездочных отелях.  Вот такие наблюдения. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
Здесь мы жили 5 ночей. 2 дня просто купались на пляже, отдыхали, пили просеко на завтрак с вкуснейшим сыром, свежими помидорами и только что испеченными булочками; на один день ездили в Венецию, один день в аутлет.
Про Венецию пару слов только скажу (т.к. информации о ней – море!). Нам очень понравился город, но с детьми непросто по нему ходить. Хочется туда еще вернуться, но уже вдвоем, спокойно прогуливаться по бесконечным мостикам или, попивая шприц, любоваться на каналы и старинные здания. Хочется остаться там на ночь, чтобы увидеть ночной город и встретить рассвет. Но это будет уже другая история. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

18 июня Выезжаем в сторону оз.Гарда. Собраться быстро не получилось, с утра на пляж сбегали искупаться, палатку с непривычки долго складывали, и вещей оказалось полным-полно. Но ничего, до 11 утра успели (check-out).
Остановкой по пути была Верона. Ехать решили по проселочным дорогам. Когда ехали в первый день из Австрии в Италию по платным дорогам, то немного запутались там. Шел ремонт дороги на платной трассе, навигатор об этом не знал, и мы ориентировались по временным вывескам. В итоге 2 раза свернули не туда, и 3 лишних раза заплатили за участки дорог, т.к. выехать не могли. Короче затупили, поэтому до Вероны решили ехать по бесплатным 
Доехали где-то за пару часов. Парковок в центре Вероны – полно. Город нам понравился, он очень отличается от Венеции, но туристов там не меньше, особенно вездесущих китайцев. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
Прогуляли пару часов, решили пообедать, и, конечно же, попали в ситуацию, о которой все предупреждают на форумах, в отчетах и т.п., но ведь учатся только на своих ошибках! Мы попали в сиесту  Жарко, все немного устали, проголодались, вокруг полно тратторий, ресторанов, но все они закрыты. Мы бродили по городу еще около получаса в поисках еды, надежда таяла. Я стала спрашивать (практически на языке жестов) чуть ли не у каждого попадавшегося мне аборигена - совета. И о чудо! В каком-то закрытом баре у хозяина оказалось 2 оставшиеся пиццы, меню никакого не было. Внутри сидело человек 5-6, явно местных. Там вообще в этом баре нормальной еды не было, только напитки. Откуда он принес эти пиццы, я не знаю (может из дома), но было очень вкусно и недорого для Италии.

Дальше мы сытые и довольные благополучно доехали до следующего запланированного кемпинга на оз.Гарда. Нашли быстро, заселились без проблем. Здесь мы ночевали 3 ночи.
Один день развлекались в Гардаленде. Мы не очень избалованные – поэтому были в восторге. Там есть развлечения на все возраста. Только очень строго смотрят на разрешенные по росту аттракционы. Например, мы пошли на один, где пускают детей от 1 м. Дочка у нас около 90 см + ботиночки. Думали пропустят – не тут было. Пришлось разделиться. На некоторые аттракционы, конечно, были очереди, но они быстро двигались. Мы были почти с открытия и до конца, т.е. до 18-00, нам не хватило времени посетить все. Правда у нас там произошел неприятный случай - средний сын (Федор) неаккуратно съехал с горки и порезал себе подбородок, кровь текла ручьем, я никак не могла ее остановить. У меня с собой всегда банеоцин и пластыри, но остановилась кровь не сразу. Пошли в мед. кабинет, врач посмотрела, продезинфицировала и порекомендовала ехать в больницу и зашивать. После небольшого семейного совета решено было не ехать. Просто со старшим сыном у нас уже был некий опыт с травмами, и мы знали, что шрам в любом случае останется. Я считаю, мы правильно сделали – порез зажил быстро и теперь его почти не видно. К вечеру он уже и не вспоминал про свою травму. В связи с этим инцидентом потеряли около 1,5 часов.
На след. день с утра дети захотели поплавать в бассейне, что мы и сделали. Правда Феде с его раной мы разрешили только сидеть на краешке и полоскать ноги, нырять было нельзя. А во второй половине дня поехали вдоль озера к северу в г.Мальчезине. По пути обалденные виды, шикарные машины едут мимо. Потом поднялись на фуникулере, там немного погуляли, а уже в самом городке вкусно отужинали. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
В общем, день был чудесный. На обратной дороге, правда опять был очередной случай. Мы остановились у берега, полюбоваться озером, покидать камушки, сделать фото. В итоге Федя теперь получил камнем в лоб от сестры, она немножко не рассчитала. Реву было много, шишка сразу вылезла. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Тем не менее настроение все равно было хорошее. На самом деле, у нас каждый день случалась какая-нть подобная фигня. То с одним, то с другим, то с третьим. (например, в кемпингах мелкие 2 раза терялись. То они в прятки играли, то пошли посмотреть как на аттракционах играют другие дети, то за кроликом бегали по всей территории). Но у нас и дома так происходит – это же дети. Просто надо не нервничать, а спокойно принимать какое-то решение, и дальше все будет хорошо.

21 июня Прощаемся с Италией, двигаемся в сторону Австрии через Гроссглокнерштрассе. По планам было вечером приехать в кемпинг на озере Вольфгангзее. Но дорога внесла свои коррективы.
На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
Ехали дольше, чем планировали, т.к. на платном отрезке пути попали в пробки (не сложилось у нас как-то с платными дорогами в Италии ). Дорога была очень красивая, правда уши постоянно закладывало. Часам к 15-00 подъехали к знаменитой дороге, оплатили въезд, получили рекламный проспект на русском языке и поехали любоваться потрясающими видами. Часто останавливались, дети радостно покидались снежками, совсем близко видели облака, нам о-о-очень все нравилось. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
Но, в какой-то момент, почувствовали странный запах, это началось уже при спуске. Через некоторое время поняли, что он идет от наших шин из-за постоянного торможения. Я читала о таких случаях при подготовке к поездке, но мы вроде осторожно ехали, и всегда кажется, что с тобой это не произойдет. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
В результате, встали на одной из многочисленных стоянок около кафе. Хотели что-нть перекусить, но оно уже было закрыто. Зато была очень интересная детская площадка, с водой, поршнями, целой системой различных водяных приспособлений. Поэтому дети проиграли на ней целый час с удовольствием.
Машина немного остыла, надо было двигаться дальше, т.к. по такому серпантину не хотелось ехать в темноте. До планируемого кемпинга было еще около 200 км. Уговорила мужа не гнать туда по темноте и немного в нервном состоянии (это была первая и единственная неприятность с машиной за поездку), а переночевать в ближайшем отеле.
Не сразу, а попытки с шестой остановились в прекрасном, характерном австрийском отеле. Были выходные, и все отели оказались забитыми, тем более нам нужен был не двухместный номер, а семейный. Одна любезная женщина помогла нам, обзвонив все ближайшие отели и дала нам адрес, где нашелся номер.
Хочу заметить для тех людей, у которых имеются языковые трудности. Не бойтесь! Это не помеха для самостоятельных путешествий! В нашей семье с иностранными языками, к сожалению, плохо. Немецкий, Итальянский – ноль, английским владею только я, и то на школьном уровне. Но, тем не менее, объясниться всегда можно даже с минимальным знанием языка, если ты делаешь это вежливо и с улыбкой, а также с помощью жестов.
Короче, мы остановились и наконец-то смогли расслабиться. Я пиво, муж какую-то настойку, дети – мороженное, и настроение – отличное! Конечно, плата за ночь стоила нам 120 Евро, против следующей остановки в кемпинге – за 21 Евро за ночь. Но безопасность и собственные нервы – дороже!

22 июня Прекрасное утро на балкончике номера, завтрак и быстрые сборы. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
Едем к австрийским озерам! Доча опять отчибучила. Сдали ключи от номера на ресепшен, садимся в машину, а ее нет. Я думала, что она с мужем ушла, а он, что она со мной. Мальчишек оставили в машине сидеть, сами взяли рации (кстати очень нужная вещь в поездке) и побежали ее искать. Оказалось, что она решила в очередной раз поиграть в прятки и спряталась в шкафу, в номере. А когда поняла, что все ушли, вылезла, включила телевизор и стала смотреть немецкие мультики.
Я снова к ресепшен, прошу ключи. «Вы что-то забыли?» - улыбаясь, спрашивает девушка. Да, смущенно отвечаю я, выходя потом с дочерью. Выдохнули, посмеялись и снова в путь!
Решили ехать сразу к станции железной дороги с зубчатыми рельсами - Санкт Вольфгангзее. От нее идет паровозик на вершину горы Шафберг (Schafberg). Поездка длится чуть меньше часа в одну сторону, сверху открываются чудесные виды на все близлежащие озера и горы Австрии. Наверху ресторан и детские качели. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
Потом поехали на другую сторону озера искать кемпинг. Нашли небыстро, хорошо, что искали днем, а не вчера в ночи. Остались на 3 ночи.

Один день посвятили Зальбургу. О нем полно информации, приятный город, в котором все пропитано духом Моцарта. Купили настоящие конфеты в синей обертке. Недешево однако, но вкусно. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
На следующий день зарядил дождь. У нас был запланирован Хальштат, решили не менять планы, но потом поехать отогреваться в термы. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
Сказочный городок очень понравился, он ни на что не похож, очарователен и там мы ели самую вкусную рыбу в ресторане.
Потом в термах 3 часа плескались, когда вышли, дождик закончился. День получился замечательный! Вечером, сидя в палатке с планшетом, забронировали на следующую ночь отель в Чехии через букинг.

25 июня В Чехию, город Чески-Крумлов! Доехали как-то довольно быстро, горы постепенно перешли в небольшие холмы, уши больше не закладывало. Остановились в милом, домашнем отельчике в Чехии, встретили там соотечественников из Санкт-Петербурга, они тоже заканчивали уже свое путешествие, ехали из Хорватии. Немного поделились впечатлениями, покидали вещи в номер, и пошли в город. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
Опять зарядил дождь, и мы пошли в заранее намеченную корчму. Сели прямо около очага, пили вкусное пиво и поедали огромные порции. Все было очень вкусно, а тут и дождь закончился, и мы пошли обследовать город. Вроде уже столько всего видели, во стольких местах побывали, а все равно Чески-Крумлов приятно удивил. Сказочный, уютный город, не много туристов, красивый замок. На нас всех напало безудержное веселье и мы дурачились все вместе. Дети к вечеру немного устали, но все были довольны.

26 июня Немного грустно, т.к. понимаешь, что предстоит долгий обратный путь, но делать нечего – надо ехать! На границе Чехии-Польши сделали остановку в замке Перштейн. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия
Все хорошо, только принимают там исключительно чешские кроны. Ни карточкой, ни евро расплатиться было нельзя  У нас хватало только на один взрослый и один детский билет. Младшие могли тоже пройти. В итоге пришлось разделиться.
Дальше был проезд по Польше и остановка в забронированном вчера хостеле в Кракове.

27 июня Утром прогулялись по Кракову, и немного по замку. Город определенно стоит бОльшего внимания и времени для знакомства. Но нам надо было ехать к границе.
На каком-то участке пути, нам перебежала дорогу семья кабанов. Было очень забавно, но мы забыли про фотоаппарат. Зато, когда встали в небольшую пробку в Польше рядом с полем белых маков – тут уж я, не долго думая, схватила фотоаппарат, выбежала из машины и успела снять пару кадров. На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Границу решили проходить также в Домачево. В общей сложности получилось 3 часа. Может это и нормально, но для нас было тяжело. Еще везли алкоголя больше, чем разрешалось, немного нервничали. В этот раз нам повезло, досматривали поверхностно, но в след раз так делать больше не хотелось бы. Будем везти столько, сколько положено.
В Белоруссии отель не заказывали, в Брест приехали уже около 23-00. Сунулись в парочку – все занято. Решили ехать дальше по трассе – там что-нибудь найдем. Это оказалось непросто. Мы проехали еще около 200 км, пока не нашли место в придорожном отеле.

28 июня Дорога домой. Тут ничего интересного за исключением штрафов в Белоруссии. Перед границей с Россией, за 40 км. Остановил сотрудник ГИБДД, провел в комнатку и показал 3 нарушения с фото нашей машины от 7 июня, когда мы ехали «туда». Вроде мы по правилам везде старались ехать, следили за скоростью, но штрафы были перед населенными пунктами. Не успевали сразу сбросить скорость со 120 до 60. Пришлось оплатить штраф (банк рядом, оплата в любой валюте). Так что будьте внимательны и осторожны!
Вечером приехали домой, уставшие, но полные впечатлений! Отпуск удался!

Бюджет поездки:
1060 Евро – жилье (10 ночей отели, из них 7 с включенными завтраками; 11 ночей кемпинги)
1100 Евро – машина (бензин, виньетки, парковки, платные дороги). Расход был 13л/100км
1850 Евро – еда. Брали с собой эл.плиту, а также некоторые продукты из России. Но готовили в итоге меньше, чем предполагали. Получилось так: завтрак, если не в отеле, делали сами. Один раз в день плотно обедали или ужинали в ресторане, с вином или пивом и десертами. Средний счет в Италии и Австрии - 100-120 Евро, в Чехии и Польше около 40 Евро. Ну и в перерывах ели мороженное или фрукты, или покупали что-то в магазинах.
845 Евро – развлечения, входные билеты, небольшие сувениры и всякая ерунда детям и себе.
Итого: 4855 Евро. Шопинг у каждого свой, так что смысла его считать нет.

У нас часто спрашивают, а как перенесли дорогу дети, что они делали в машине и т.п.? и не сложно ли вот так отдыхать? Ответ: если коротко – сложно, но интересно. Если отдых понимать, как спокойное возлежание у пляжа с намазыванием крема и почитыванием книжки. Нет! За всю поездку я не прочитала ни одной книжки (за исключением всевозможных отчетов и выдержек из путеводителей и википедии). Была с собой целая папка, разделенная по странам и городам, где мы были. И ни разу не загорала, лежа на шезлонге. Родители троих детей постоянно находятся в движении и начеку. Скорее это не отдых, а смена впечатлений. Но оно того стоит! Я ничуть не пожалела о таком отпуске и уже задумываюсь о предстоящем. Зато мы много времени провели вместе с детьми, показывая им различные природные и архитектурные красоты, пробуя разную пищу, глядя на людей. А книжки я в метро читаю по дороге на работу.
К длинным переездам в машине дети, в общем-то, привыкшие. Стараемся рано выезжать, чтобы захватить их сон, также были заранее куплены разные раскраски, маленькие книжки, игрушки, диски с песнями и мультиками, куча наклеек, которые они куда только не приклеивали. Я распечатала несколько словесных игр, а также мы пели песни. Простой фотоаппарат, который не очень жалко, что заляпают – отличное средство занять ребенка на время. У старшего был целый список литературы на лето, только заставить надо было читать. Перекусы: курага, орешки, печеньки, конфеты старались ограничивать, вода, сок. Конечно, планшеты с играми тоже были. Честно скажу, на обратном пути домой играли и смотрели мультики они много. А вот по дороге туда – весьма ограниченно.
Последний раз редактировалось Hanka 17 дек 2014, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Hanka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский
на своей машине по Европе

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #2

Сообщение putinet » 16 дек 2014, 10:32

Молодцы. Хороший отчет.
Душа рвется в путешествие!!!
Аватара пользователя
putinet
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.12.2010
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #3

Сообщение ездун_199rus » 16 дек 2014, 11:19

отличный пример семейного совместного отдыха - мир посмотрели и время хорошо провели.

Сами на Гроссглокнерштрассе при спуске останавливались 2 раза остужать тормозные колодки, хотя машина всего 1 т. весом. Один раз в середине спуска, второй уже внизу.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #4

Сообщение Hanka » 16 дек 2014, 11:32

Спасибо за положительные отзывы. Приятно.
на Гроссглокнерштрассе нам очень понравилось. Только по времени на дорогу нужно рассчитывать больше, чем кажется по гуглу. На мой взгляд минимум часа 3
Hanka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #5

Сообщение светуленыш » 16 дек 2014, 14:03

Вы герои с такими маленькими, через полЕвропы
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #6

Сообщение Feron » 16 дек 2014, 22:30

Да, молодчаги, уверен, у всех был азарт и большое желание проехаться. Отличные каникулы!
Аватара пользователя
Feron
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.12.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #7

Сообщение Hanka » 16 дек 2014, 23:32

Спасибо. отдых получился отличным, с огромным количеством впечатлений. Пока готовилась к этой поездке, иногда не верилось, что мы все это сможем. Детям тоже понравилось. Конечно, маленькие может и не запомнили страны и места, в которых мы были, но они были рады провести целых 3 недели вместе с нами.
После поездки они больше всего вспоминают кемпинги
Hanka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #8

Сообщение Vlad_Kenig » 16 дек 2014, 23:41

"в какой-то момент, почувствовали странный запах, это началось уже при спуске. Через некоторое время поняли, что он идет от наших шин из-за постоянного торможения."
У нас было так же. Только это от горячих/горящих тормозных колодок. Мы останавливались раза три на спуске. Там, кстати, есть и плакаты типа "Ваши тормоза в порядке ?"
Замечательное путешествие! Тем более в такой большой компании!
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #9

Сообщение Vlad_Kenig » 16 дек 2014, 23:45

Жаль, что в Клагенфурте не посетили парк миниатюр Минимундис. Вот где ребятне было бы раздолье!
http://www.minimundus.at/en/about-us/about-us.html
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #10

Сообщение haje » 17 дек 2014, 00:15

хороший и добрый отчет.
все понравилось, кроме расхода. 13 л по европе! сколько же он у вас дома жрет?!
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #11

Сообщение Hanka » 17 дек 2014, 14:04

haje писал(а) 17 дек 2014, 00:15:хороший и добрый отчет.
все понравилось, кроме расхода. 13 л по европе! сколько же он у вас дома жрет?!

Спасибо
Большая семья - > большая машина: мощная, вместительная, комфортная, проходимая, и много жрущая это ее единственный минус
в Москве: зимой - 22 л, летом около 15л. Но мы здесь на 92 катаемся
Hanka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #12

Сообщение Hanka » 17 дек 2014, 14:19

Vlad_Kenig писал(а) 16 дек 2014, 23:45:Жаль, что в Клагенфурте не посетили парк миниатюр Минимундис. Вот где ребятне было бы раздолье!
http://www.minimundus.at/en/about-us/about-us.html

Да, мы в тех краях проезжали мимо, в тот день был довольно длинный переезд почти от Вены до Венеции. Но я для себя отмечу этот парк, спасибо. Может быть еще как-нибудь туда попадем.
В Австрии потрясающие озера и горы.
Hanka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #13

Сообщение Elley » 09 фев 2015, 09:55

Впечатлил ваш отчет. Планируем поездку по маршруту Вена-Барселона летом 2015 (с 2 четырехлетними детьми), подскажите по Австрии - Италии уровень цен в кемпингах, может остались какие-то контакты...
Elley
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.02.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #14

Сообщение Alex Rua » 09 фев 2015, 10:04

Ездили с сыном, начиная лет с 9-ти, естественно без кресла. Ни разу нигде вопросов не было. Еще раз убеждаюсь, что у поляков на границе может сработать "любой выключатель в голове".
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #15

Сообщение Бизон » 09 фев 2015, 11:59

Отличный отчёт.
А хорошей машины, должно быть много.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #16

Сообщение dnat » 28 мар 2015, 22:29

Hanka писал(а) 15 дек 2014, 18:30:«Вы что-то забыли?» - улыбаясь, спрашивает девушка. Да, смущенно отвечаю я, выходя потом с дочерью. Выдохнули, посмеялись и снова в путь!
повеселили, долго смеялась )))
у нас тоже Гардаленд не без приключений: в начале дня мелкого сына укусила оса в ухо (а у него на некоторые укусы проявляется аллергия) - я и подумала, что все - конец развлечениям. однако пронесло...

Hanka писал(а) 15 дек 2014, 18:30:на берегу Адриатического моря в кемпинге. Семья у нас большая, и проживание в отелях на этапе планирования выливалось в круглую сумму. Мы решили останавливаться в Австрии и Италии в кемпингах. Что сказать – это почти как отели, только живешь в палатке. Туалеты там все сверкают, горячая вода в душе, куча разных раковин для разных целей.
аналогично: в Чехии ночевали в отелях, а вот Австрия и Италия оказались не по карману для семьи их 4х человек - там тоже выбрали кемпинги. Да и зачастую цена кемпинга Италии оказывалась дороже ночевки в чешской гостиницы с включенным завтраком...

Hanka писал(а) 15 дек 2014, 18:30:Сейчас небольшое отступление на тему кемпингов. Первый раз мы ехали наугад, в незапланированный заранее кемпинг. Дома, я посмотрела по карте, что их там очень много и решила, что выберем на месте. .....в Москве казалось простым решением – выбрать по цене и качеству, лучшее. Де-факто, лично для нас – это оказалось не так просто.
Я делала распечатки с картой гугла с кемпингами и пометками о цене и условиях - чтобы на месте было из чего выбирать на бумаге
но в Италии на побережье кемпингом море, но заселиться оказалось не так просто...

Elley писал(а) 09 фев 2015, 09:55:Планируем поездку по маршруту Вена-Барселона летом 2015 (с 2 четырехлетними детьми), подскажите по Австрии - Италии уровень цен в кемпингах, может остались какие-то контакты...
отвечу, т.к. тоже жили в кемпингах в Италии-Австрии
Австрия 34 (хальштат), 40 (зальцбург), 22 (Верфен) евро за ночь (2 взрослых+2ребенка+машина и палатка)
Италия 38(на море) и 52 (озеро Гарда)
координаты в моем отчете

Hanka писал(а) 15 дек 2014, 18:30:(за исключением всевозможных отчетов и выдержек из путеводителей и википедии). Была с собой целая папка, разделенная по странам и городам, где мы были.
я для каждого города делаю распечатки и складываю их в отдельный файлик, который потом пополняется различными буклетами из инфоцентров и впоследствии убирается далеко далеко, как отработанный материал
dnat
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08.11.2013
Город: Тамбов
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #17

Сообщение Aalljjaa » 29 май 2015, 22:25

Спасибо за отчет. Мы тоже имели опыт поездки с малышней, и в кемпинге помимо цены мне понравилось близость к озеру и свобода передвижения для детей. А так в отеле, в 4 стенах дети мне точно мозг вынесли.
А что за рации у вас были?
Aalljjaa
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.05.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #18

Сообщение Aalljjaa » 29 май 2015, 22:26

Спасибо за отчет. Мы тоже имели опыт поездки с малышней, и в кемпинге помимо цены мне понравилось близость к озеру и свобода передвижения для детей. А так в отеле, в 4 стенах дети мне точно мозг вынесли.
А что за рации у вас были?
Aalljjaa
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.05.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #19

Сообщение Hanka » 02 июн 2015, 17:30

Aalljjaa писал(а) 29 май 2015, 22:26:Спасибо за отчет. Мы тоже имели опыт поездки с малышней, и в кемпинге помимо цены мне понравилось близость к озеру и свобода передвижения для детей. А так в отеле, в 4 стенах дети мне точно мозг вынесли.
А что за рации у вас были?

Честно говоря, фирму раций не помню. Они у нас давно, удобная штука. И на даче пользуемся, и когда двумя машинами с друзьями едем. И в отпуске тоже пригодились. Дети по территории гуляют с рацией, или наоборот мы в магазин ушли, а связь всегда есть. Зарядил с утра и хватает на день, если не баловаться постоянно.
Hanka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине с тремя детьми в кемпингах. Италия, Австрия, Чехия

Сообщение: #20

Сообщение Ice__ » 14 авг 2015, 13:19

Отличный маршрут и отчет, прекрасная семья Молодцы!
Очень интересна и полезна информация о кемпингах, спасибо
Ice__
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль