Новый год в Польше. Москва-Люблин-Москва. 1-й автотрип после кризиса с цифрами и фактами.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новый год в Польше. Москва-Люблин-Москва. 1-й автотрип после кризиса с цифрами и факта

Сообщение: #21

Сообщение Абрашин Александр » 09 окт 2015, 21:56

vladfine177 писал(а) 08 окт 2015, 20:52:Спасибо за такой информационный отчет.

Пожалуйста!
vladfine177 писал(а) 08 окт 2015, 20:52:Скажите, дороги вообще без льда?

На самом деле, Вам тут коллеги уже правильно сказали, предугадать что-либо сейчас мы не можем. Что касается того, как дороги в Европе чистят, скажу так: чистят отвратительно. При выпадении снега им проще перекрыть дороги, чем что-либо чистить, поливать, посыпать и т.д. Об этом очень подробно описано в моем путешествии в Италию в марте:
Из Москвы на Север Италии (Москва-Венеция-Верона-Москва)
Подчеркну: события эти происходили в марте!
Что касается вопроса о том, как чистят трассу за границей Москвы и МО - у нас чистят нормально. Может и приходится снижать немного, но не существенно. В Беларуси ещё есть такой момент, что при сильном снеге они поворачивают знаки "боком" и получается, что максимально-разрешенная скорость всего 90 кмч.
vladfine177 писал(а) 08 окт 2015, 20:52:....... без шипов без проблем можно ехать?

Шипы в Европе запрещены, тут нечего обсуждать. Людей выковыривавших шипы из колес на погранпереходах наблюдал лично. Советую не повторять.

Вот как-то так.

Не знаю, куда Вы едете, наверное правильно выложить свой маршрут на обсуждение, советов дадут намного больше, на основе их примете решение.

Удачной поездки!
Абрашин Александр
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Новый год в Польше. Москва-Люблин-Москва. 1-й автотрип после кризиса с цифрами и факта

Сообщение: #22

Сообщение VladFine177 » 10 окт 2015, 01:40

Абрашин Александр писал(а) 09 окт 2015, 21:56:Об этом очень подробно описано в моем путешествии в Италию в марте

Спасибо, за ссылку на Ваш отчет - прочитал и понял, что так ехать я не готов, лучше уж самолет

Шипы в Европе запрещены, тут нечего обсуждать. Людей выковыривавших шипы из колес на погранпереходах наблюдал лично. Советую не повторять.

То, что в Польше на шипах нельзя я прекрасно знаю и даже не думал соваться туда на шипах. Просто я последние лет 20 зимой только на шипах и хотел понять ехать ли на липучке или вообще не ехать

Справедливости ради, не во всей Европе шипы запрещены – знаю, как минимум 11 стран в которых можно, в т.ч. совсем не северные Италия и Франция.

Не знаю, куда Вы едете, наверное правильно выложить свой маршрут на обсуждение

Была мысль в Австрию (в ней шипы разрешены ) в январе съездить, но, наверное, все же традиционно на самолете, а машину на майские и на лето оставлю.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Новый год в Польше. Москва-Люблин-Москва. 1-й автотрип после кризиса с цифрами и факта

Сообщение: #23

Сообщение Абрашин Александр » 13 окт 2015, 20:37

Ну я меньше всего хотел Вас отговаривать. Просто "предупрежден - значит вооружен", логично на подобные ситуации заложить дополнительное время при планировании маршрута. Что касается шипов, то надо не выискивать страны, в которых они разрешены (кстати, приведенные Вами примеры наверняка имеют отношение к горной местности, а не к автобанам), а просто взять для себя за правило, что во всю Европу ехать на шипах нельзя. Иначе начинают появляться всякие советы типа "А дай-ка я въеду на шипах в Прибалтику, а оттуда махну в Польшу, границы ведь между ними нет" ну и т.д.
Абрашин Александр
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль