Из Новгорода в Австрию в одно лицо

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Новгорода в Австрию в одно лицо

Сообщение: #41

Сообщение nastya28071977 » 17 июн 2015, 12:48

Scarlet-Cet писал(а) 15 июн 2015, 21:56:
Присоединяюсь! Удачных путешествий автору и нам новых отчетов, читается очень интересно, кое что нового для себя узнала.


вы что-то узнали??? Вы же для меня как Тур Хейердал! Гуру отчетов. самые интересные отчеты именно у Вас!
nastya28071977
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 31.03.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Из Новгорода в Австрию в одно лицо

Сообщение: #42

Сообщение snowvlad » 18 июн 2015, 07:31

Crimean khan писал(а) 17 июн 2015, 12:19:не понял где вы были и где жили

Знаете, мой рассказ не задумывался как путеводитель, а оттого - тут Вы, пожалуй, правы - в нём не указывались явно конкретные места и адреса. Впрочем, если Вам интересно какое-то место ночевки, я могу написать и даже дать краткую характеристику.
И всё же:
fialka2580 писал(а) 17 июн 2015, 12:37:Место было указано - Wagrain
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Из Новгорода в Австрию в одно лицо

Сообщение: #43

Сообщение Crimean » 18 июн 2015, 09:19

snowvlad писал(а) 18 июн 2015, 07:31:
Crimean khan писал(а) 17 июн 2015, 12:19:не понял где вы были и где жили

Знаете, мой рассказ не задумывался как путеводитель, а оттого - тут Вы, пожалуй, правы - в нём не указывались явно конкретные места и адреса. Впрочем, если Вам интересно какое-то место ночевки, я могу написать и даже дать краткую характеристику.
И всё же:
fialka2580 писал(а) 17 июн 2015, 12:37:Место было указано - Wagrain

первое у меня образование географическое МГУ, а второе экономическое в Минске, поэтому мне интересно явки пароли места, но отдаю должное вам писали вы как настоящий литератор!
Крым дом родной!
Crimean
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из Новгорода в Австрию в одно лицо

Сообщение: #44

Сообщение Expertt » 18 июн 2015, 14:35

Великолепный отчет. С удовольствием прочитал. Без академизма. Как будто с Вами прокатился. Жму руку.
Expertt
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 31.03.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Из Новгорода в Австрию в одно лицо

Сообщение: #45

Сообщение nastya28071977 » 18 июн 2015, 14:38

Expertt писал(а) 18 июн 2015, 14:35:Великолепный отчет. С удовольствием прочитал. Без академизма. Как будто с Вами прокатился. Жму руку.

и главное бесплатно
nastya28071977
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 31.03.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Из Новгорода в Австрию в одно лицо

Сообщение: #46

Сообщение Елена Аркадьевна » 18 июн 2015, 22:45

Прочла на одном дыхании Отличный отчет
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Новгорода в Австрию в одно лицо

Сообщение: #47

Сообщение snowvlad » 20 июн 2015, 20:04

Crimean khan писал(а) 18 июн 2015, 09:19:мне интересно явки пароли места

"По многочисленным просьбам трудящихся..."
В эту поездку я выезжал из Великого Новгорода. Так случилось, что я в нём живу.
Первая ночёвка в городе Псков. Гостиница Аватар. Может, бывшее общежитие, но больше похоже, что чъя то бывшая ведомственная гостиница. Номера маленькие. Туалеты и душевые общие. Но - всё чисто и аккуратно. Свеженько ( в смысле - ремонта).
Из плюсов - цена и то, что на стойке девушка позволяет вскипятить воду в их чайнике, дает кружки-ложки, предоставляет микроволновку для разогрева взятой из дома снеди. Парковка во дворе. Совершенно никак не охраняется. Сама гостиница занимает третий (или четвёртый?) этаж дома.
Страница в букинге: https://sp.booking.com/hotel/ru/avatar ... al;ucfs=1&
Вторая ночёвка почти сразу же после границы Литва-Польша. Не доезжая г.Сувалки.
"Отель Jasionowy Gaj находится в поселке Ясионово-Нове."
Апартаменты в частном сельском доме.
Я ночевал в номере на 4 персоны. Номер в двух уровнях. На втором как бы этаже только двуспальная кровать. Так что этажом это назвать можно с натяжкой - скорее - балкон. Есть кухонька, но очень маленькая - нет даже стола - только электроплита и мойка. Под плитой маленький холодильничек. Имеется двор. Сад с беседкой. Хозяева выдают талон, по которому в соседней харчевне (на стоянке грузовиков метрах в 30 дальше по дороге) кормят завтраком.
https://sp.booking.com/hotel/pl/jasion ... al;ucfs=1&
Третья ночевка в городе Богумин в Чехии. Также, сразу же после пересечении границы Польша-Чехия.
"Гостевой дом U staré pekárny". Номера огромные, но бестолковые. Большая комната. В ней большая (язык не поворачивается назвать её двуспальной - нет, это, как минимум - трёхспальная) кровать. Туалет и душ в номере. Во дворе отеля беседки, детская площадка. Через дорогу находится какой-то местячковый автосервис, склады и ещё что-то. Важно, что у этого чего то есть большой двор с воротами и вам дают брелок от этих ворот. Там ставится машина на ночь.
https://sp.booking.com/hotel/cz/penzio ... al;ucfs=1&

Ну и - непосредственно место моего обитания в Австрии. Городок Ваграйн.
"Апартаменты Oberhof с балконом или террасой расположены в 2 км от центра Ваграйна. На территории действует ферма. К услугам гостей сад и бесплатный Wi-Fi. В 2,5 км находится канатная дорога Летучий Моцарт, а в 5 минутах ходьбы останавливается бесплатный лыжный автобус."
Фактически, это место находится не в самом Ваграйне, а сразу за границей его.
У семьи, которая там проживает имеется несколько строений. Одно из них - всамделишний коровник. Первое, что я услышал, проснувшись утром - было какое то до боли знакомое жужжание. Я долго вспоминал, что оно мне напоминает, когда подойдя к окну увидел его - коровник. Тут всё встало на свои места. Так гудят вакуумные насосы централизованной системы дойки. Был у меня в жизни период, когда пришлось близко познакомиться с этим процессом.Ба
Так вот. Я жил в отдельно стоящем двухэтажном домике. Первый этаж был неким гаражом или конюшней. По крайней мере там были большие ворота, которые никогда при мне не открывались. На втором этаже - все условия. Две спальни, большая столовая-кухня, камин, телевизоры, ванна (не душ), туалет... Балкон, опоясывающий дом с двух сторон. Рядом стоит большой каменный двухэтажный дом. Я так понял, что это тоже гостиница, принадлежащая этой же семье. Но я был не в сезон. И в ней никто не жил. Машины ставятся перед этим каменным домом.
https://sp.booking.com/hotel/at/appart ... al;ucfs=1&
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_373941
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Из Новгорода в Австрию в одно лицо

Сообщение: #48

Сообщение мариня » 14 май 2016, 12:03

Абсолютно случайно наткнулась на тему, а выйти смогла только, когда всё прочитала. Хороших путешествий и таких же увлекательных отчётов!
мариня
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.02.2016
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Из Новгорода в Австрию в одно лицо

Сообщение: #49

Сообщение HappyCocker » 15 май 2016, 11:01

мариня писал(а) 14 май 2016, 12:03:Абсолютно случайно наткнулась на тему, а выйти смогла только, когда всё прочитала. Хороших путешествий и таких же увлекательных отчётов!



Присоединяюсь! Удивительно приятный слог и доброжелательное отношение ко всему! Спасибо и новых путешествий с отчетами!
Людей надо любить, а вещи использовать. А не наоборот.
Аватара пользователя
HappyCocker
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Новгорода в Австрию в одно лицо

Сообщение: #50

Сообщение snowvlad » 15 май 2016, 13:08

мариня
HappyCocker
Спасибо за внимание и благожелательный отзыв.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Из Новгорода в Австрию в одно лицо

Сообщение: #51

Сообщение konatava » 20 июл 2016, 13:46

snowvlad, зашла сюда после Ваших норвежских заметок и погрузилась на полдня с вынужденными перерывами на работу. Спасибо! Здорово
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Новгорода в Австрию в одно лицо

Сообщение: #52

Сообщение Zebra21 » 22 июл 2016, 23:18

Классно пишете! Ещё бы фоток (да, я опять о том же ;) )
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Новгорода в Австрию в одно лицо

Сообщение: #53

Сообщение snowvlad » 22 июл 2016, 23:35

konatava
Zebra21
Спасибо за ваше внимание к моим опусам.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Из Новгорода в Австрию в одно лицо

Сообщение: #54

Сообщение evk1 » 02 мар 2019, 19:24

Спасибо за отчёт! Прочла, поулыбалась, прочла мужу избранные места вслух, посмотрела, какие отчеты вы ещё написали. Но у меня вопрос, можно задать?
Пожалуйста, постарайтесь припомнить, сколько времени у вас заняли экскурсии по Ледяной и Мамонтовой пещерам в массиве Дахштайн. Сколько вы были внутри? Сколько времени (примерно) нужно идти к пещерам от первой станции канатки?
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Из Новгорода в Австрию в одно лицо

Сообщение: #55

Сообщение snowvlad » 03 мар 2019, 08:46

evk1, Спасибо за внимание к моему отчету.
По поводу времени, припоминать такие вещи - дело неблагодарное. Тем более, что под землёй время идет по другому.
Но я посмотрел свои фотографии - перед входом в Ледяную пещеру время фотографии - 15:20. Экскурсия, как видно на табло - началась через семь минут.

Из Новгорода в Австрию в одно лицо

Время фотографии на выходе из пещеры - 16:12.

Из Новгорода в Австрию в одно лицо

То есть, экскурсия длилась около сорока минут. По Мамонтовой пещере у меня не оказалось такого "хронометража". Но, полагаю, что время примерно то же. Может - чуть меньше.
Время на дорогу от станции до пещеры - не большое. Что то около 10-15 минут. Правда - это по воспоминаниям четырехлетней давности.. Сами понимаете - очень субъективно. Вот то, что касается времени, проведённого в пещере - тут можете быть уверены. Время, зафиксированное техникой - достоверно.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль