Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Сообщение: #21

Сообщение fialka2580 » 14 сен 2015, 20:55

AnnMM писал(а) 14 сен 2015, 14:39:Этот снежный лабиринт - самая классная часть маршрута!
Но и в других местах очень красиво, скалы и деревья растущие из них - впечатляют!


Действительно, очень красивые места.
Мне и в Чешской Швейцарии очень понравилось.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Сообщение: #22

Сообщение AnnMM » 15 сен 2015, 10:04

fialka2580 писал(а) 14 сен 2015, 20:55:Мне и в Чешской Швейцарии очень понравилось.

уверена, что еще съездим и в Чешский рай, и в Чешскую Швейцарию.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Сообщение: #23

Сообщение AnnMM » 16 сен 2015, 12:44

2- 4 мая. Остатки Польши и окончание рассказа.

День (2 мая) выдался очень насыщенный.
После Теплицких скал у нас была назначена встреча во Вроцлаве. Ехать часа полтора, доги второстепенные и не очень хорошие. Симка сразу уснул и спал до Вроцлава. Если бы ехали дальше, то и спал бы еще.
Встреча у нас была назначена не в городе, а в торговом центре на окраине. Так что мы там немного побродили по магазинам, я зашла еще в аптеку, чтобы купить там крем.. Потом мы обедали со знакомыми. Времени ушло не мало, а нам еще ехать и ехать до Лодзя.

Между Вроцлавом и Лодзем новенькая магистраль (E67). На столько новенькая, что на ней ни одной заправки!!! (но вот зоны отдыха, кстати, встречались) Когда мы доехали до города, было уже темно и бензин был практически на нуле. Хорошо, что дотянули... Навигатор (TomTom) о ней не знает, всю дорогу он считал, что едем по полю и при первой возможности призывал съехать хоть на какую-нибудь дорогу.

В Лодзе у нас были забронированы апартаменты в совершенно потрясающем месте - Księży Młyn. Правда, всю дорогу у нас с ними были какие-то проблемы. Сначала, когда мы были в Леднице, мне пришло смс с просьбой подтвердить это бронирование. Подтвердила. Потом позвонили с Букинга, сказали, что отель (или кто он там есть) хочет предоплату. Я сказала, что внести предоплату не могу, т.к. в путешествии. Заверила, что мы приедем, на том и разошлись.
В день приезда, когда мы были еще во Вроцлаве, начали звонить из Лодзя с вопросом, во сколько нас ждать. Т.е. сначала позвонила девушка, которая пыталась поговорить со мной по-польски, не получилось.. Она передала трубку другой, которая говорила по-английски. В общем, я сказала, что приедем часов в 10 (в брони было указано как раз, что чек-ин до 22.00). Девушка сказала что-то не очень внятное, но мы поняли, что нас будут ждать.

Приехали мы по нужному адресу, там ворота, охрана... Показываю свою бумажку охраннику, он говорит, надо звонить по телефону. Звоню, никто не берет трубку. Звоню по номеру, с которого звонили до этого, результат тот же. Начинает звонить уже охранник со своего телефона. Куда-то дозванивается. Оказывается ключи нас ждут на ресепшене дружественных апартаментов, расположенных в этом же комплексе. В общем, с заселением сплошные непонятки...

Мы оформили документы, девушка проводила нас на парковку. Правда, с парковкой она что-то напутала, так что бегала еще туда-сюда уточнять. Ладно, встали. Лабиринтами она нас привела к нашей квартире. Я честно пыталась запоминать дорогу...

Не понятно как, но дети в этот день успешно дотянули до самого отеля. Приехали мы очень поздно, они в это время давно уже спят обычно. А тут и дотянули, и поели. Завалились спать. Мы же так устали, что заснуть было не возможно, так что мы истребляли запасы чешкого пива.

Утром мне нужно было сходить в машину за вещами, а потом в магазин, который расположен прямо у входа в комплекс. Дорогу до машины я успешно нашла, т.к. запомнила ее со вчера. А вот выход на улицу... Выйти-то я вышла, но с другой стороны этого замысловатого здания...

Итак, Księży Młyn . Апартаменты расположены в здании бывшей ткацкой фабрики. Вокруг фабрики - районы, где раньше жили рабочие. Все это составляет единый архитектурный ансамбль. Внутренние холлы чуть напоминают тюрьму.
Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Снаружи выглядит так...
Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Квартира - просто супер! Высокие потолки, просторные помещения, множество окон...
Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Вид из нашего окна..
Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Еще внутренний холл...
Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

В общем, вышла я из здания где-то с другой стороны, дошла, наконец, до магазина, а он закрыт! Висит объявление, что магазин работает с 10 часов...
Решила пройтись, поискать другой (нашла в навигаторе). Но все вокруг было закрыто. 3 мая, воскресенье, в Польше национальный праздник...

Вот таким крупными буквами написаны адреса на окрестных домах...
Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Просто так вернуться в квартиру у меня тоже не получилось - не нашла, как открывается главный вход в здание! Пошла искать ту дверь, из которой выходила до этого

Время подходило к 10, решили в магазин идти все вместе. Накупили еды на завтрак, поели, собрались и поехали. Этим утром было так лениво куда-то торопиться, что на прогулку по городу времени у нас не осталось. Придется еще раз ехать...

До Белостока доехали тоже без приключений. До Варшавы идет магистраль, тогда была еще бесплатная.

Где-то на окраине Варшавы..
Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

От Варшавы до Белостока некоторые участки новые многополосные, некоторые старые узкие. Встречный поток очень плотный, местами пробки, люди возвращаются после выходных в Варшаву.

Заезжаем в сонный Белосток. Сонный, т.к. воскресенье и многочисленные торговые центры закрыты, парковки пусты.

В Белостоке у нас забронированы апартаменты почти на окраине. Хозяйка перед этим написала, что ее не будет, и ключи будут нас ждать у охранника. Апартаменты оказались в новом жилом комплексе. Ключи у охранника нас, действительно ждали. Он же нам показал место на подземной парковке и проводил до квартиры. Квартира - маленькая студия. На кухне небольшой комплимент - три бутылки воды, яблоки, мармелад и слоеные булочки с яблоком. Приятно.

Я написала хозяйке, что мы на месте. Она ответила, что зайдет к нам вечером. Договорились, что спишемся, когда мы вернемся вечером домой.

От нашего дома до центра минут 20 пешком. Недалеко.
Для ужина выбрали ресторан http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g274741-d3660032-Reviews-Multibrowar-Bialystok_Podlaskie_Province_Eastern_Poland.html. В отзывах говорилось про хорошую еду и огромный выбор пива. Я бы сказала, что выбор пива даже слишком большой! С первого захода разобраться с пивной картой не удалось, так что доверились официанту. Его выбор для нас нам не понравился. Мое пиво было реально сладким (видимо, думал, что все девочки любят сладкое...) Так что мы углубились в изучение сортов пива и наш выбор был уже более удачным. Еда, действительно классная. Но самым главным достоинством ресторана для нас стал детский уголок! Кроме игрушек, книжек и маленького столика с карандашами, там были качели-гамак, вот в нем дети и зависли в буквальном смысле Так что мы могли спокойно и поесть, и выпить пива, и просто отдохнуть.

Вечером хозяйка пришла чуть позднее, чем хотелось бы, но это не было проблемой. Расплатились, кстати, в евро, злотых у нас не хватало.

Следующим утром мы быстро собрались и без завтрака (завтрак всегда задерживает) выехали в сторону дома. Ключи, опять же, оставили у охранника.
Границу мы прошли минут за 15. Можно было бы и быстрее, но сами тупили и не понимали, в какое из многочисленных свободных окошек нам нужно податься.

До Москвы доехали нормально. Только с нормальной едой как-то не сложилось. Остановились в одном месте, там санитарный день. Остановились в другом - отказались обслужить на улице. Ну мы там взяли кофе и поели на улице свою еду. В следующий раз для перекуса останавливались уже в России, на заправке Лукойла. У них там хот-доги и кофе. Если доги и были хот, то вот кофе был просто холодным. (Все дело в том, что желающих было много и кофе машина, видимо, не успевала прогреваться, а продавщицы жали и жали на кнопку...) Радостью стала только игровая зона для малышей. Симку оттуда еле увели, так понравилось там кататься с горки и качаться на качелях.

Домой приехали уже не помню, во сколько, но не сказать, что уж очень поздно. Могли бы приехать раньше, если бы не пробки на подъезде к Москве...
Последний раз редактировалось AnnMM 07 дек 2015, 14:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Сообщение: #24

Сообщение AnnMM » 16 сен 2015, 12:53

Небольшие итоги.

Вся десятидневная поездка вместе со скромным шоппингом обошлась в 90 тыс. рублей.
Средняя стоимость отелей (трехместное размещение) - 60 евро.
На этот раз все отели, кроме первого были забронированы через букинг. Обычно я рассматриваю альтернативные варианты, проверяю цены на родных сайтах. Цены на букинге были не выше, а сервис уже привычный.

В отличие от прошлых двух поездок, когда младший ребенок был еще маленьким, в этот раз дети вдвоем сидели на задних сиденьях, а я, наконец, снова переместилась на свое штурманское место.

Муж и старший сын требуют новых поездок на машине. Они даже готовы были с наш следующий, не слишком продолжительный отпуск, ехать на машине в Испанию. Хорошо, что нашлись недорогие билеты на самолет.
Теперь думаем, куда бы поехать на Новый год. Тут билеты на самолет уже вряд ли подвернутся...
Последний раз редактировалось AnnMM 16 сен 2015, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Сообщение: #25

Сообщение лимфотЫц » 16 сен 2015, 13:10

AnnMM писал(а) 16 сен 2015, 12:44:Внутренние холлы чуть напоминают тюрьму.

Ещё как напоминают
Жаль, что во Вроцлаве гномиков не поискали - детям бы точно этот "квест" понравился.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Сообщение: #26

Сообщение AnnMM » 16 сен 2015, 13:59

лимфотЫц писал(а) 16 сен 2015, 13:10:Жаль, что во Вроцлаве гномиков не поискали - детям бы точно этот "квест" понравился.

Мы там уже были, гномов искали.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Сообщение: #27

Сообщение New cinema » 18 ноя 2015, 16:16

У вас получился очень интересный экспромт.
На некоторые места с удовольствием посмотрел снова.

Жаль, конечно, что в Лодзи вы не прогулялись по Пётрковской. Или ходя бы не проехали на доступных участках на машине.
Да и в Белостоке, у уверен, что вам бы понравилось. Там есть замечательная улица Липова, выходящая на один из лучших парков и на Дворец Браницких.
Будете в этих краях снова - загляните, не пожалеете!

И всё же. Ваш выбор мест для посещения показался очень необычным. Как вы выбирали именно эти города?
Аватара пользователя
New cinema
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.04.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Сообщение: #28

Сообщение AnnMM » 18 ноя 2015, 23:14

New cinema писал(а) 18 ноя 2015, 16:16:У вас получился очень интересный экспромт.
На некоторые места с удовольствием посмотрел снова.

Жаль, конечно, что в Лодзи вы не прогулялись по Пётрковской. Или ходя бы не проехали на доступных участках на машине.
Да и в Белостоке, у уверен, что вам бы понравилось. Там есть замечательная улица Липова, выходящая на один из лучших парков и на Дворец Браницких.
Будете в этих краях снова - загляните, не пожалеете!

И всё же. Ваш выбор мест для посещения показался очень необычным. Как вы выбирали именно эти города?


Ну.. Хотелось как раз чего-то необычного
На самом деле все примерно так. С учетом того, что перегоны не должны были получаться более трех часов, и нужно, чтобы получался некий круг, дальше Чехии мы уехать не могли. С прошлых подготовок к поездкам были уже заготовлены некоторые точки - Эгер, Леднице, какие-нибудь скалы в Чехии. Дальше.. Жешув сам напросился, мимо него никак не проехать. Между ним и Эгером выходила Словакия. Фотографии из Кошице как-то совсем не прельщали, так что я искала что-то более интересное. Нашелся Спишский град и Бардейов. Когда сложно выбрать из двух вариантов, нужно смотреть, что там с жильем. Таким образом выйграл Бардейов. На счет Будапешта у меня изначально были сомнения, сама же всегда говорю, что нельзя в большие города на одну ночь заезжать... Но вот поехали. Дальше Леднице и скалы, тут все понятно. После скал изначально планировался Вроцлав, но там была совершенная беда с жильем. С учетом того, что во Вроцлаве мы уже были, решили, что можно и переиграть. Так появился Лодзь. Да, жалко, что не погуляли, там даже тот район, где мы жили, был очень интересный. Но ничего, я думаю, Лодзь еще не раз будет на нашем пути. Белосток понравился, да, уютный город.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маленькое весеннее путешествие

Сообщение: #29

Сообщение alexstone » 19 ноя 2015, 12:04

Интересный отчет! И машина у вас интересной марки - WV - вагенфолькс ;) А в Лодзи в отеле вы ужинали? Есть там ресторан? Почему не позавтракали там?
Аватара пользователя
alexstone
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 21.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маленькое весеннее путешествие

Сообщение: #30

Сообщение AnnMM » 19 ноя 2015, 13:31

alexstone писал(а) 19 ноя 2015, 12:04:Интересный отчет! И машина у вас интересной марки - WV - вагенфолькс ;) А в Лодзи в отеле вы ужинали? Есть там ресторан? Почему не позавтракали там?

Да, с машиной смешно получилось.
В Лодзе у нас были апартаменты не в отеле, а в жилом комплексе. Там есть ресторан, но мы же поздно приехали, уже не до этого было. Утром обнаружили и кафе, где можно кофе попить, но нам с мелкими даже удобнее в апартаментах завтракать.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Сообщение: #31

Сообщение AnnMM » 07 дек 2015, 14:36

AnnMM писал(а) 14 сен 2015, 13:55:
лимфотЫц писал(а) 11 сен 2015, 17:49:А можно попросить побольше фото замка Леднице с разных ракурсов?

к сожалению, пока добавить нечего. фотографии еще есть, те что сделаны на фотоаппарат, но мне их муж не выдает, пока не обработает 9у нас так - я фотографирую, он обрабатывает).


добавила еще фото из Леднице. а также, из Будапешта и Теплицких скал.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маленькое весеннее путешествие по Восточной Европе. С детьми.

Сообщение: #32

Сообщение JulKuptsova » 09 авг 2017, 17:34

Анна, отличное путешествие у вас снова получилось. Спасибо вам за отчеты! Ваш пост про путешествие на Сицилию стал для меня образцом путешествия на машине, которое мы осуществили этим летом. Это была моя отправная точка, пример во всем. Если бы не вы и тот отчет, то не решилась бы я на такое долгое путешествие на машине. Так что, вы - мой кумир!
Последний раз редактировалось ездун_199rus 09 авг 2017, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 1.22.
JulKuptsova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль